Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович


Рыбаченко Олег Павлович

Сообщений 361 страница 390 из 594

Опрос

Кто Рыбаченко Олег Павлович?
Не графоман, однозначно

0% - 0
Возможно, графоман

5% - 2
Однозначно, графоман. Причем неисправимый.

89% - 33
Однозначно графоман, но исправимый

5% - 2
Голосов: 37

361

Всем весёлого настроения!

Выложил порцию "рыбачулек" к "Проповеди в аду". Даже мегапорцию - что-то много перлов на глаза попалось. Думал сюда продублировать, но испугался объёма  :huh:  На такое, нет, даже, ТАКОЕ - санкция главврача нужна :)

Всем, кто посетил и прокомментировал новорождённый раздел Негодующего! - мегаспасибо!  http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

+2

362

Негодующий!
Сюда переносите. Потому как там может быть стерто. Обидно будет!

+1

363

Никто так и не узнал,что курит автор?

P.S.
Предлагаю как-нить виртуально премировать Негодующего.
Работает на полставки - а пашет за шестерых. :D
Ну и молоко за вредность - это само собой.

+1

364

Ну и четвёртая глава "Рыбачуляндии", встречайте!

Вперёд и только вперёд!  [взломанный сайт] 

                                                  Глава четвёртая, в которой читатели испытывают свой монитор на прочность, долбя по нему клавиатурой

                 Планета Тихий Ужас на окраине галактики Ухогорлоносус-12 сверкала всеми цветами мегарадуги, как начищенный самовар в руках у дурачка.
«Какое высокое у неё либидо… э-э, альбедо!», - натужно родила в своей голове мысль Сволота Демонерро.
Сидя в квазикожаном гиперкресле в центральном отсеке своей роскошной звездояхты «Мечта Убогого», агентесса рассматривала планету на экране через подзорную трубу.
«Значит, здесь и угнездился Пётр Ледяной?», - продолжила она мыслительный процесс. – «Тут-то мы их всех и прижмём кверлиловой пяткой!».
Из панели управления перед нею высунулся настороженно исследующий воздух хобот. Следом за ним на свет божий выпросталась квадратная серая башка, снабжённая для пущей важности лицом. Это был любимый сволотин автопилот, стилизованный под половозрелого капустокрокодила. Сфокусировав взгляд пронзительно мутных глаз на Демонерро, автопилот радостно крякнул и затараторил:
- Хозяйка, я точно знаю, как надо лететь, чтобы хорошо сесть прямо там, где вам надо, наверное, там тепло и яблокомухи водятся съедобные, в атмосферу планеты готовы мы войти, мне принесите чего-нибудь оттуда вкусного…
Сволота поморщилась и кинула в автопилота своей правой чуть припудренной ультрабриллиантами и архижемчугом туфелькой.
- Вы что ли охре… ох, реально вы добры ко мне! – прореагировало существо, зализывая хоботом сразу же вздувшуюся от удара на перепончатоухом лбу шишку с присосками. Верещать, однако, перестало и прислушалось.
- Совершай посадку, квазизверь-два-уха! – почти ласково поставила задачу Сволота. – Да смотри, не урони нас в гиперболото с мегавонью, как в прошлый раз!
- Несправедливо упрекаете, тогда супербензин кончился, - принялся оправдываться автопилот, восторженно глядя, как Сволота снимает вторую туфельку и тщательно прицеливается в него. – А я рекомендовал ведь на ультрабензоколонку залететь!
- Ещё хоть раз будешь мне рекомендовать залететь, - скривила губы в жёлтой мегапомаде Демонерро, - продам тебя в Суперяпонский ресторан.
Автопилот заткнулся в тряпочку и слился с мебелью, понимая, что в том ресторане сделают из него ультрасуши и сожрут с радиоактивным гипервасаби. С тяжким вздохом из самих глубин аккумулятора приступил он к исполнению своих прямых обязанностей.
Минут через семь звездояхта уверенно совершила посадку, рухнув в густые заросли недоразумного текилианского кактуса. Похвалив автопилота каблуком по хоботу, Сволота вылезла из своей мегакрутой посудины и пошла регистрироваться на таможню.
Местный таможенник был парнем недалёким, а потому сразу спросил, есть ли при Сволоте какое-либо оружие. Демонерро, строя глазки, отрицательно покачала головой и одёрнула ультраминиюбку чтобы прикрыть торчащий из под неё приклад двенадцатидульной мегалазерной рогатки.
- Документы! – строго и официально произнёс таможенник, руками отдирая свой взгляд от некоторых областей сволотиного организма.
Вот он, долгожданный момент! Демонерро достала поддельный гиперпаспорт на имя, которое она считала самым красивым на свете и всю свою недолгую книжную жизнь о нём мечтала.
- Суперледи Эвглена Зелёная, - громко прочёл таможенник и заржал в пространство.
Ах, как хотела Сволота-Эвглена его за это убить изощрённым методом подавливания костью осетра! Но она, будучи суперагентом, умела держать себя в руках. А потому просто пристрелила беднягу из своей аннигиляционной катапульты.
- Не нравиться – не ешь! – резонно изрекла она вековую мудрость, забирая свой гиперпаспорт с ласкающим слух именем и уходя в ночь.
Сволоте предстояло найти метахижину Ледяного и подслушать его разговор с Олегом Павловичем, который вот-вот должен был прилететь на Тихий Ужас.
Для этого суперагентесса готова была применить унизительный маскировочный приём, прикинувшись экзотическим садовым инвентарём на заднем дворике у Ледяного.
«Гиперпобеда будет за мной!», - внушала себе Демонерро, отмахиваясь от местных окунекомаров.

                                                == :) :( :) ==

- Ну и какого щавелехрена ты посадила наш верный надувной мегаистребитель на макушку колючего кактуса? – выплёвывая остатки мегаскотча, заголосил Олежек.
Тина Болотная издала в ответ негромкий ультразвук, от стыда уткнувшись носом в собственный бронелифчик.
- Да не хотела она, - вступилась за прекрасную героиню Няня-граната, выдвигающая и задвигающая для разминки нижнюю челюсть сидирома. – Карты устарели. Тихий Ужас не картографировался ещё со времён десятой интергалактической войны с неброскими кузнечиками из созвездия Зубочистки.
- Готова загладить вину и исполнить свой долг перед вами, мой командир! – заявила Тина чуть более смелым голосом.
- Молчи уж, маленькая ещё долг исполнять, - понял по-своему Олежек, который был старше Тины на две минуты (правда, только из-за того, что его пробирку разбили об пол, а Тину доставали аккуратно).
Поняв, что прощена, Тина по своей привычке дёрнула Олежека за оба уха так, что тот упал на пятую точку.
- Ты – самый великодушный в мире командир! – выпалила Болотная, подмигивая Няне и запуская Олежеку за шиворот щекотливого стрекозомуравья.
Посмотрев вслед начавшему бегать кругами и извиваться в попытках достать муравья из-под распашонки ультраспецназовца, Тина скомандовала Няне-афрорыбачульке:
- За мной!
Через гиперполчаса все трое добрались до полянки, на которой полустояла одинокая метахижина. Олежек начал впадать в тихий экстаз и недоступорозное состояние.
Прямо перед жилищем помещалась деревопластмассовая скульптурная композиция «Самсон разрывает пасть учебнику родной речи».
На серо-буро-сером пьедестале имелись стихи! Вчитавшись, Олежек затрепетал от ужаса, ибо были сии еретические вирши запрещены во всей Великой Рыбачуляндии, занимавшей 333 галактики и ещё поластероида. Стихи сии дерзнул бы держать у себя дома только тот, кто не страшился праведного гнева Самсона Златописа. Назывались они «Златопис и грамотность».
Не ведавшая о контрреволюционной подоплёке стихов Тина осмелилась прочитать их вслух:

За Родину меж звёзд боец сражался!
Не знал он только, как глагол спрягался.
И падежей нелёгкая наука
Была для Златописа мукой!

Вдыхая сладкие миазмы
Свежайшей нюхательной плазмы,
Забил точёный болт на орфограммы,
И правил он не знал ни грамма.

И пунктуации кудряшки завитые,
Ну те, что в просторечье – запятые,
Он ставил без оглядки, смело,
Куда душа его хотела.

Сердца людей он жёг как спички
Глаголом, точкой и кавычкой.
Врагов и критиков ничтожных
Стихами плющил он безбожно.

На Самиздате древнем терпеливом
Он защищал себя ретиво.
Себе и плазме непокорной
Он памятник воздвиг нерукотворный!

Олежек подскочил к не в меру храброй девочке и врезал ей мегалоукик по пятке. Но промахнулся, попал в гиперсосновый пень и взвыл от боли.
Придя в себя, Олежек снова испытал нехилый трепет от осознания того, где именно он находится.
- Неужели здесь и впрямь проживает сам Пётр Ледяной – кумир моих офицерских грёз и образец для подражания для каждого истинного рыбачульца? – шептали его губы, бессознательно ищущие привычную армейскую гиперкирзовую суперсоску.
- Да, здесь я и живу! – героически провозгласил чётко над левым его ухом героический голос.
Голос принадлежал на праве собственности человеку, чья внешность и характер были настолько героичны, что передать это убогими изобразительными средствами литературного языка просто было нельзя.
Это был легендарный Пётр Ледяной, напарник легендарной Веги Золотой – первой в мире обладательницы легендарных алых сосков!
- Приветствую вас, дети мои пробирочные! – сотряс Ледяной небеса своим громогласом. – Да пребудет с вами гиперплазма!
С этими словами он достал из кармана небольшой пакетик с подозрительными смайликами на этикетке. Дёрнув за край, Пётр разорвал пакетик, и его таинственное гиперплазменное содержимое неумолимо наполнило собою окружающий воздух. Олежек, Тина и Няня вдохнули…
…мегаплазмоидные инфузории с пропеллерами и зелёными хохолками тянулись к ним из болота с коньячной мегаводкой тонкими щупальцами цвета детской неожиданности, распевая голосами Фили и Баскова славословные гимны неведомым ковалёнкам и ещё кому-то, а бледно-белые хрюнопотамчики весело потрохались по кирпичным помидорам трапецоидного леса светочерепаховых метаиллюзий через околопрозрачные калейдоскопические гиперглюки тушканчикообразных гиппопотобабочек из лиловых щупальцеприсосковых видений нереальных кленовообразных пирамидопоподов и биссектрисотангенсов…
…«Отпустило слегка!», - понял Олежек и возрадовался жизни, ибо разноцветна и прекрасна она. – «Так вот ты какая – нюхательная гиперплазма!».
- Ну а теперь, эмбрионы, сказывайте – чья же это неуёмная фантазия привела вас сюда, хоть и не звали? – спросил Пётр Ледяной, усаживаясь прямо на лужайку с травой (нет-нет, просто травой, честно. В смысле – на лужайке она растёт, а не Пётр с травой уселся). – Ежели заинтересуете меня, старого хроноагента, присовокуплюсь я к вам в вашем мегаквесте!
Тут-то и поняли наши герои, что приключения их только начинаются!
Конец четвёртой главы и первой части

Добавлю и в раздел на СИ :)

+4

365

околопрозрачные калейдоскопические гиперглюки тушканчикообразных гиппопотобабочек из лиловых щупальцеприсосковых видений нереальных кленовообразных пирамидопоподов и биссектрисотангенсов…

Cколько новых образов! Интересно, Рыбаченко оценит? Или начнёт в плагиате объвинять?

Негодующий, вы молодец, использовали своё негодование с толком, большинство из нас только вяло возмущались.

0

366

Негодующий! написал(а):

Ну и четвёртая глава "Рыбачуляндии",

Позвольте, коллега, обратить ваше внимание на ошибку, глобальную, по моему скромному мнению. Заключается она в наименовании страны - Рыбачуляндия. Давно замечено, что государства, имеющие в своём наименовании - ландия, - ляндия, никода не были и не станут великими, подобно описаной. Преимущественно это и не государства, а так... мелкие провиндии
Примеры тому - Курляндия, Лапландия. Гренландия, Финляндия, итд. Даже Шотландия и Ирландия.

0

367

Редкозверь написал(а):

Позвольте, коллега, обратить ваше внимание на ошибку, глобальную, по моему скромному мнению. Заключается она в наименовании страны - Рыбачуляндия. Давно замечено, что государства, имеющие в своём наименовании - ландия, - ляндия, никода не были и не станут великими, подобно описаной.

Зато у большинства этих ляндий понтов хватало на десяток империй. :D
Фантастика как-никак.
Сбывшиеся мечты. :D

0

368

barxan написал(а):

Фантастика как-никак.
Сбывшиеся мечты. :D

Ну.... У Вас же серьёзная фантастика. Существование полудеццких лазеров - уже месяц как классика [взломанный сайт]  , а вот Рыбачуляндия не мотивирована [взломанный сайт]  .

0

369

Эльза Негодующий, вы молодец, использовали своё негодование с толком, большинство из нас только вяло возмущались...

Вышло совершенно спонтанно :) Решил извлечь из всего того бреда, который на нас безжалостно обрушил Рыбаченко, максимум позитива для себя и других. Рад, что получается :)

Редкозверь ляндия, никода не были и не станут великими, подобно описаной. Преимущественно это и не государства, а так... мелкие провиндии

Но позвольте, коллега, разве не должно быть в моём мегатворении как можно больше абсурда? :) Вы про ляндии точно подметили, но вроде как это укладывается в общую схему моей стройной ахинеи :) Хотя можно подумать над вариантами - Соединённые Штаты Рыбачундии (нет, не патриотично), Рыбачианда, Рыбач-Орда, как ещё? :) Но бренд уже менять всё равно не буду, он же зарегистрирован во всех странах мира :)

+1

370

ВЕЛИКАЯ РЫБАЧУЛЯНДСКАЯ ИМПЕРИЯ. :D

+1

371

Негодующий!, barxan
Меня уже спрашивали несколько раз, кто вы на самом деле :)

0

372

Тень-на-Плетень написал(а):

Негодующий!, barxan
Меня уже спрашивали несколько раз, кто вы на самом деле

Это сложный вопрос из области философии экзистенциализма... ой, не туда понесло...

Совершенно точно могу сказать, что мы не одно и то же лицо :)

:offtop: Что до меня - то я юрист по гороскопу :) Изредка, в те краткие моменты, когда "работу не работаю" и студенток студентов не мучаю, пописываю чуть-чуть фентези и фантастику. На бумаге не издавался (имею в виду - в части художественной литературы). Желаю ли издаваться (да и имею ли к этому хоть какие-то "литературные предпосылки"), ещё не знаю, пока просто хобби. Вот, если вкратце!  :flag:

А кто, говорите, спрашивал?

0

373

Негодующий! написал(а):

пописываю чуть-чуть фентези и фантастику.

:) Тут не то что пациенты, тут большая часть персонала этим занимается :writing: ) Так что это не показатель :rolleyes:

0

374

Андрей Безбожный написал(а):

Так что это не показатель

В смысле? Торможу. Не показатель чего?  :question:

0

375

Негодующий! написал(а):

Совершенно точно могу сказать, что мы не одно и то же лицо

Адназначна.

Негодующий! написал(а):

пописываю чуть-чуть фентези и фантастику

Ни в чем подобном замечен не был.
Отличаясь  прагматизмом при отсутствии явно выраженного литературного таланта - не пишу вследствие заведомо малой эффективности сего занятия(соотношения полученного результата и затраченных усилий).
Если бледная тень музы иногда появляется и начинает шептать всякие глупости на ушко - тут же получает по печени и ведет себя тихо,как мышь под веником. :D

0

376

Негодующий! написал(а):

Соединённые Штаты Рыбачундии (нет, не патриотично), Рыбачианда, Рыбач-Орда,

Варианты: Рыбачоссия, Златописия, Самсомонида, Гипернахеррыбачиалия...  [взломанный сайт]

Хотя... Это могут быть названия мегасоюзных гиперреспублик в Рыбачуляндии.

Отредактировано Редкозверь (14 Янв 2011 15:37:41)

+2

377

Редкозверь написал(а):

Варианты: Рыбачоссия, Златописия, Самсомонида, Гипернахеррыбачиалия... 
Хотя... Это могут быть названия мегасоюзных гиперреспублик в Рыбачуляндии.

Отлично! Использую где-нибудь в тексте. Могут ведь быть у метрополии колонии и прочие зависимые территории, где проживают покорённые великолепными рыбачульцами растительные народы :) Особенно последний вариант сильный :)

0

378

Какие-нибудь клубникогориллы, который разводят кивиканареек (мне эта птичка особенно понравилась, Негодующий, в каком зоомагазине можно купить сиё существо?:))

0

379

Скелет написал(а):

Какие-нибудь клубникогориллы, который разводят кивиканареек (мне эта птичка особенно понравилась, Негодующий, в каком зоомагазине можно купить сиё существо?)

Краткая справка: Кивиканарейка (название образовано путём соединения слов киви, Вика, Канары, нары, рейка, канарейка) - низколетающее и негромкоподвывающее фруктопернатое создание, выведенное в секретных военных  лабораториях Златописополиса путём скрещивания двух птиц (киви и канарейки) и одного фрукта (киви). В зоомагазинах не продаётся, является наградным домашним жЫвотным, вручаемым солдатам и офицерам рыбачульской мегаармии за особые заслуги. Очень пуглива, брезглива и глумлива. Любит кушать шашлык из баранины. По ночам периодически громко орёт, мешая спать, в связи с чем отмечена повышенная смертность содержащихся дома кивиканареек. В настоящее время рассматривается вопрос о скрещивании кивиканареек с цапледятлами для закрепления и усиления клюводолбящих свойств.

Отредактировано Негодующий! (14 Янв 2011 22:15:36)

+2

380

Негодующий!
Рекомендую провести эксперимент по скрещиванию с гиперплазмоальбатросом. Вероятно появится возможность, уходить в гиперпространство, что позвлит сократить нечаянную смертность, а также использовать птичку для передачи совсекретных данных. Секретов не выдаст, всё равно забудет...

+2

381

Империалист написал(а):

Рекомендую провести эксперимент по скрещиванию с гиперплазмоальбатросом. Вероятно появится возможность, уходить в гиперпространство, что позвлит сократить нечаянную смертность, а также использовать птичку для передачи совсекретных данных. Секретов не выдаст, всё равно забудет...

Та-ак-с! Похоже кивиканарейку придётся выводить на один из первых планов в повествовании, коль уж так она всем нравится :)

Так и будет: летающие сквозь гиперпространство кивиканарейки будут доставлять депеши гиперкомандования из мегаставки! Империалист, спасибо за очередную продуктивную идею :)

И Скелету спасибо от всех кивиканареек за то, что возвысится теперь их пернатый род :)

Отредактировано Негодующий! (14 Янв 2011 23:39:19)

0

382

Я еще предлагаю скрестить кивиканарейку с гиперплазмоскунсом. Это позволит птичке круглые сутки выделять в воздух гиперплазму, что очень продуктивно скажется на написании творчества по мотивам Златописа :idea: .

Отредактировано Скелет (15 Янв 2011 10:57:55)

+1

383

Скелет написал(а):

Я еще предлагаю скрестить кивиканарейку с гиперплазмоскунсом. Это позволит птичке круглые сутки выделять в воздух гиперплазму, что очень продуктивно скажется на написании творчества по мотивам Златописа

Тоже хорошая идея. У учёных из секретных лабораторий Златописополиса сегодня будет авральная работа по апгрейду Кивиканарейкус Обыкновенус до Кивиканарейкус Гиперплазмус. В пятой главе появится :)

0

384

Не ждали? А вот и продолжение...  [взломанный сайт] 

Часть 2. Да здравствуют хроноагенты!

Глава пятая, которую вроде бы уже и видеть не хочется, а всё равно любопытно

В бездонных глубинах галактики Кошмарная Жо-5 неподалёку от примостившейся прямо в её центре огромной чёрной дыры плыл в пространстве, гребя вёслами, огромный крейсер-чёрнодыролёт Стерилизанов. Формой и консистенцией своего органического корпуса напоминал он полупереваренного анчоусотушканчика. Это и был гигафлагман великой звёздной армады Стерилизанов, с борта которого осуществлял своё эпическое правление Метамонсиньор инфракардинал Рюшюльё.
Вальяжно развалившись в гиперкресле, Рюшюльё с удовольствием наблюдал за тем, как его супергвардейцы пытают военнопленного – офицера растительной расы Хипи, вассалов Великой Рыбачуляндии. Поочерёдно отрывая у него части зелёного тела, Стерилизаны весело приговаривали: «Лети, лети лепесток…».
От созерцания приятного зрелища инфракардинала отвлёк его тайный советник, проникший в помещение через тайный люк в потолке. Тайно подойдя к шефу, он тайно прошептал ему на ухо:
- Демонерро на месте, готова вести передачу.
- Хорошо, - хрюкнул архиправитель. – Но прежде скажи, как там наш великий наступательный план?
Советник немного помолчал, соображая, в каком смысле употребил слово «план» его шеф, а потом включил огромный экран на стене. Там появилась контурная карта Великой Рыбачуляндии и прилегающих областей. Геометрически правильными эллипсисами и синопсисами были обозначены направления планируемых атак гиперфлотилий Стерилизанов. Под первый удар попадали окраинные колонии Рыбачуляндии, населённые в основном растительными расами типа нанокапустоидов и корнеплодовишен, - Рыбачианда, Рыбачоссия и Златописия.
- Всё готово к нашему Мегавеликому Рыбачулианскому джихаду, метамонсиньор! Осталось лишь выяснить, в состоянии ли рыбачульцы применить против нас, - советник инстинктивно понизил голос, - гиперплазму, или это всё миф.
- Включай передачу с Тихого Ужаса! – скомандовал Рюшюлье, наливая себе любимого мегаденатурата.

== :) :( :) ==

- Откуда здесь эти гиперграбли? – в пятый раз спросил Пётр Ледяной, рассматривая смутно незнакомый ему инструмент, появившийся на его заднем дворике. – И почему они периодически придвигаются поближе к нам?
- Совсем от гиперплазмы умом сдвинулся, - ехидно прошептала Тина Болотная на ухо Олежеку.
Тот дёрнул её за миникосичку, ибо допустить не мог, чтобы в его присутствии хаяли великих героев.
- Не отвлекайтесь, пожалуйста, - дрожащим от волнения голоском обратился он к Ледяному, который как раз потянул из кармана очередной пакетик со смайликами на этикетке. – Расскажите нам дальше.
Герой с заметным сожалением запихнул пакетик обратно в карман, погрозил кулаком таинственным гиперграблям и хмуро проговорил:
- Нет на свете иной гиперплазмы, кроме этой вот, - пользуясь случаем, он молниеносно вытащил пакетик обратно.
Олежеку показалась, что перевернулась и рухнула прямо на голову вся его система мировоззрения. Благо был он в супертермокварковом чепчике, надёжно защищавшим вместилище его патриотических мозгов.
- Как нет!? – завопил он так, что гиперграбли аж отскочили от них метра на два и испуганно захлопали открывшимися на черенке глазами.
- Да так вот – нет и всё! – поставил жирную точку в этой теме Ледяной. – Выдумки это всё! Гиперплазма бывает только нюхательной и как оружие не используется. А тебе-то что?
Олежек от избытка чувств грохнулся в траву и затих. Няня-граната принялась приводить его в чувство методом гиперпощёчин.
В это самый момент гиперграбли торжествующе захохотали и превратились обратно в Сволоту Демонерро.
- Вот и всё, глупенькие вы идиотики! – заверещала агентесса. – Я передала всё это своему великому мегакомандованию. Теперь вы беззащитны! Мы победим и всех вас сожрём! А я получу настоящий гиперпаспорт и стану Эвгленой Зелёной!
Няня-граната вскочила на ноги, открыла багажник на животе и извлекла оттуда гранату модели ОРБ-7р («Оторвись рука бросающего – 7 раз»).
- Сейчас как швырну, пять галактик взорвутся к суперчертям! – завопила она.
Ехидно хохоча, Сволота бросилась бежать, то и дело спотыкаясь о весёленькие кустики ультраверблюжьей наноколючки. Вскоре она скрылась за горизонтом.
В следующую секунду в воздухе материализовалась из-за угла лимонно-зелёная кивиканарейка. Не справившись с управлением, она врезалась длинным дятлоклювом прямо в лоб только что пришедшего в себя Олежека. Отскочив, фруктопернатое создание сказало фразу:
- (вычеркнуто цензурой).
Затем прощебетало:
- Я – Kivikanareikus Giperplazmus, новый вид кивиканареек, скрещенный с цапледятлами, гиперплазмоальбатросами и гиперплазмоскунсом. Я прилетела сквозь гиперпространство, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие…
- Пошла вон! – дружно заорали Олежек и Тина, пытаясь сбить птаху из полудетских лазерострелов.
Та умело уворачивалась и продолжала чирикать:
- Маршалиссимус Бронелобый сообщает вам, что Стерилизаны перешли в наступление. Надо срочно что-то делать!
- Бежать! Надо срочно бежать! – сходу предложил оптимальный вариант Пётр Ледяной.
- Нет! – твёрдо заявил Олежек, твёрдо уперевшись ногами в землю. – Рыбачульского солдата можно сожрать, но нельзя переварить!
- Правильно! – поддержала его руками Тина. – Иди, о мой герой, и сразись со Стерилизанами, а мы тебя подождём прямо здесь!
На сей раз от мегалоукика Олежека она не увернулась…Завязалась мегадрака.
Воспользовавшись тем, что остался без присмотра, Ледяной разорвал ещё один пакетик с гиперплазмой и вдохнул полной грудью.
Повеселело.
- Постойте, детишки! – провозгласил он решительно. – Знаю я, как спасти нам Рыбачуляндию от неминуемого употребления в пищу!
- Как? – спросила Тина, отпуская зубами ухо Олежека.
- Хроноагент ведь я! – Пётр ударил себя в грудь и закашлялся. – Мы должны отправиться в прошлое и испросить совета у моего учителя – самого Самсона Златописа. Машину времени надёжно хранит мой боевой товарищ – маршал Зюбра из расы одуванчикоконопли.
- Но ведь их планету атаковали только что Стерилизаны, - встряла кивиканарейка, уходя на бреющем от супермухобойки, которой пыталась её достать Няня-граната.
Пётр героически сверкнул вставными гиперзолотыми зубами.
- Поменяйте подгузники, бойцы! Придётся нам отправиться на передовую!
«А в пробирке было лучше!», - проползла под сводами черепа Олежека предательская мысль.

== :) :( :) ==

Пока они общими усилиями выкатывали из гаража старый, чуть поржавевший, но всё ещё способный навести ужас на кого угодно, прежде всего, на собственного пилота, одноместный эроЛОХ Петра Лёдяного, Олежек по привычке занимался стихосложением в уме. Эпический стих родился у него тогда, когда они уже подлетали к планете одуванчикоконоплянчиков Удобрениаде.

Нам не страшны врагов атаки,
Плевали мы на них всегда,
Покажем, где зимуют гиперраки,
И маму Кузькину покажем, да!

И пусть себе засунут в жерла
Угрозы мерзкие свои!
Великой славы нашей перлы
Горят огнём у нас в крови!

Нас не сломили мегатролли
И единичек частокол!
Всех супостатов нашей волей
На плазменный посадим кол!

Историю и физики науку
Нас не заставят изучать!
Пожмём мы Златопису руку,
Врагов заставим замолчать!

Олежек начал громко декламировать новое своё творение, но единственным его слушателем была кивиканарейка. Их двоих засунули в герметичный звуконепроницаемый багажник, на крышку которого уселась довольная Тина. Баранку крутил Ледяной. Няню-гранату запихнули в бомболюк, чтобы при необходимости сбросить её на врагов.
Выслушав стихи, кивиканарейка зажала лапой клюв и поменяла цвет на ПЕРЛАмутровый, давясь гиперсмехом. Олежек всерьёз испугался за её здоровье, и очередные перлы выдавать временно перестал.
На Удобрениаде приземлились они как раз в разгар бомбёжки. Бегая между сыпящимися с коричневого неба, утыканного пятьюдесятью семью разноцветными солнцами и лунами, органическими дурнопахнущими мегабомбами, герои добрались до жилища маршала Зюбры.
Когда Олежек и Тина увидели прославленного маршала, им захотелось вместе спрятаться в багажник и забрать с собой кивиканарейку. Зюбра напоминал одновременно фиолетовый одуванчик и кустик конопли. К какому из полов их пятидесятиполого общества он относился, наши герои могли бы гадать до конца книги.
Маршал поприветствовал Петра Ледяного и его спутников всеми своими тычинками и пестиками, два раза всплакнув радиоактивными слезами и три раза разразившись гомерическим хохотом. Затем, выслушав их сумбурные словоизлияния, проговорил, старательно раскрывая свои пылевидные губы:
- Боюсь вас огорчить, но машина времени сломалась… хи-хи!
Тут-то Олежек и понял, почему в жизни люди начинают материться.
- Не вешать нос! – прорычал Ледяной, снимая с вешалки нос Зюбры, который одуванчикоконоплянчик там обычно хранил. – Шевели корнями, сорняк! Бегом ремонтировать машину!
Олежек и Тина восхищёнными глазами посмотрели на Петра, который проявил себя истинным героем-хроноагентом.
Кивиканарейка по своему обыкновению хихикала над всеми.
Она ещё не ведала, что на этой планете предстоит ей быть скрещенной с птичкой-коноплянкой.

Конец пятой главы

+2

385

Посмеялся вволю [взломанный сайт]  . Интересно, как же будет выглядеть Златопис, к которому собираются отправится герои.
Мне особенно понравилась кивиканарейка! Я просто требую, чтобы про неё была напечатана отдельная история, которая откроет глаза всем читателям на непростую жизнь этих птиц :crazy: .

+1

386

Негодующий! написал(а):

тайный советник, проникший в помещение через тайный люк в потолке. Тайно подойдя к шефу, он тайно прошептал ему на ухо:

Всё таки тайный советник, ещё недостаточно тайный :crazyfun: Мне кажется, что его вообще никто не должен видеть, и что инфракардинал Рюшюльё должен после доклада сомневаться, слышал ли он на самом деле что-нибудь. или это ему показалось. В принципе, гипертайный советник вообще не должен появляться, типа все знают. что он есть, но никто никогда его не видел, и не слышал [взломанный сайт] 
Да пребудет с автором гиперплазма!

+3

387

Скелет написал(а):

Я просто требую, чтобы про неё была напечатана отдельная история, которая откроет глаза всем читателям на непростую жизнь этих птиц  .

Насчёт отдельной истории не знаю, но вот дальше она будет неотступно следовать за героями, постоянно над ними издеваясь  [взломанный сайт] 

Империалист написал(а):

В принципе, гипертайный советник вообще не должен появляться, типа все знают. что он есть, но никто никогда его не видел, и не слышал

Учтём :)

0

388

Поржала. Негодующий!, вы так здорово настроение поднимаете=) Кланяюсь в ноги)

0

389

Lienin написал(а):

Поржала. Негодующий!, вы так здорово настроение поднимаете=) Кланяюсь в ноги)

Ну что может быть приятней, чем доставить девушке радость :)
Завтра, может быть, и до шестой главы руки дойдут, ежели настроение будет.

0

390

Знаете, вот в чем я завидую Рыбаченко, так это его потрясающему вдохновению! Как бы мне его вдохновение украсть и себе приклеить :D ? А то идей немало, а за Word не садился уже очень давно...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович