Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович


Рыбаченко Олег Павлович

Сообщений 391 страница 420 из 594

Опрос

Кто Рыбаченко Олег Павлович?
Не графоман, однозначно

0% - 0
Возможно, графоман

5% - 2
Однозначно, графоман. Причем неисправимый.

89% - 33
Однозначно графоман, но исправимый

5% - 2
Голосов: 37

391

Скелет написал(а):

Знаете, вот в чем я завидую Рыбаченко, так это его потрясающему вдохновению! Как бы мне его вдохновение украсть и себе приклеить  ? А то идей немало, а за Word не садился уже очень давно...

На вашем месте, я бы остерегалась так говорить. Вдруг желание исполнится? Вдруг его муза перейдёт к вам? Это будет очень печально.

+1

392

И снова здравствуйте все!  :flag:

Рыбаченко там сегодня разбушевался что-то. Но зато просит дальше комментить. Не могу не исполнить просьбу аффтара.  :D

Дублирую порцию "рыбачулек" и сюда

===========

Аффтар меня пристыдил, что я давно ничего не комментил, потому спешно исправляюсь и выкладываю очередную порцию 'рыбачулек'.
 
  Итак:
 
  >Парижский квартал встретил его громкой музыкой, и многократно увеличенной Эйфелевой башней.
 
  Технологии будущего - гиперzoom или меганадувательство! :)
 
  >тогда весь город прекратился в ядерный кратер.
 
  Был-был, и в один прекрасный день прекратился. Причём прекратился в кратер! А кратер ещё и ядерный! Нет, мастерство слова - великая сила! :)
 
  > Древний Париж остался позади, лишь Эйфелева башня благодаря зеркальному эффекту казалась неотступной.
 
  Мало того, что она с Годзиллу размером, так ещё и топает сзади... Хотя нет, это всего лишь зеркальный эффект. Судя по всему, впереди мальчика летит мегазеркальце заднего вида...
 
  >Тут небо покрыли тучи, и шел теплый, добрый дождь.
 
  Они когда покрыли, дождь уже шёл?
 
  > Мальчику было приятно ощущать стекающие по лицу струйки.
  > -Ты мой ласковый дождь, освежи дыхание, развей думы.
 
  Новый 'Орбит' со вкусом дождя!!! Превосходно освежает дыхание! :)))
 
  > Океан казался изумрудно-сиреневый, а там где наблюдался закат, отливало рубинами.
 
  Прочувствуйте всю красоту! Ещё бы добавить - и отсвечивало сапфирами!
  Причём закат наблюдался не везде. Местами!
 
  > -Чей бы бластер верещал, а твой бы молчал.
 
  Крылатое выражение от Маэстро! Запоминаем...
 
  > Длинные волосы были предметом гордости у выпускников элитного детского сада. Если тех, кто успевал средне, брили как мальчиков, так и девочек наголо, то лишь круглые отличники и лучшие из лучших могли отрастить подобную шевелюру.
 
  Да здравствуют права ребёнка в светлом будущем! Чмо должно с детства знать, что оно чмо - вот идея аффтара! Идеал гуманизма в действии...
 
  Тут у меня 'Наутилус' играет, фраза из песни в тему попалась:
  'Больше нигде таких мудрых детей!'
  Прямо хочется продолжить - 'как в шедеврах Рыбаченко нет!'
 
  > Так как времени было мало, дети врубили полное ускорение и даже послали впереди себя нейтронную волну, чтобы ослабить сопротивление воздуха.
 
  А действует, да? Физики, прокомментируйте!
 
  > Внутри пахло ладаном, было множество людей, многочисленные попы, среди них несколько женщин с пышными прическами, справляли службу.
 
  В смысле некоторые попы были женщинами с пышными причёсками? Или я чего-то не понял в этом гиперпредложении?
 
  И опять в прошлое :)
 
  > С верху пальнуло, пуля едва не срезала клок волос.
 
  С чего? Что сделало?
 
  > -Ужас кошмар преисподней. Ну, я доберусь до тебя - стреляло. Князь спрятался в кусты, потом подпрыгнул вверх и полез по ветвям.
 
  Ужас кошмар... Добавить знаков препинания по вкусу! :)
  Вокруг стреляло! Князь полез по ветвям, он был помесью с гориллой и клубникой! Кстати, полез по ветвям кустов, в которых спрятался! Ура!!!
 
  >Артем застрелил еще одну "кукушку", потом с ловкостью обезьяны перепрыгнул на соседнее дерево.
 
  О как, я думал, я пошутил насчёт гориллы... О_о
  Мегареспект аффтару, он воплощает все мои, даже самые нелепые, предположения о его книгах!!!
 
  >Там в удобной ячейке притаились два субъекта. Один на вид интеллигентный в очках, а у другого типичное разбойничье рыло. Неряшливая борода, сплюснутый нос, в кривых руках дробовик, а в устах бормотание с крепким матом.
 
  Вот это мастерское описание!
  Тебе страшно? Мне нет! (с) (Карлсон)
 
  Да, ячейка была на дереве, вы правильно поняли :) Это - продолжение предыдущего куска...
 
  >Схватив его за висок, Артем нажал на точку в основании черепа, приведя допрашиваемого в чувство.
 
  Висок - выступающая часть тела, за неё очень удобно схватить! Там же расположено основание черепа! Не верите? Так это же помесь с клубникой... :)))
 
  > -Не врешь. Артем впаял свой пылающий взгляд, просверливая допрашиваемому мозг.
 
  Взглядопаяльник со сменными свёрлами - ультрасовременное орудие для допроса. В походных условиях заменяется мыслями-черепогрызами (см. 'Проповедь в аду')!
 
  >Нет, лучше не думать о том иначе можешь сломать.
 
  Действительно, 'то' - очень легко ломается!
 
  >Это война, которая приближает тот миг, когда люди никогда не будут убивать друг друга.
 
  Не останется их, в смысле?
  'Когда люди никогда' - музыка слов!
 
  > -Правильно крепите бдительность.
 
  Лучше всего на шурупы или на дюбеля!
 
  > С помощью Миза-лучей на небольшой дистанции можно раздвинуть стены, потом соединить их снова.
 
  Новая приставка от Маэстро: миза- !!!
  Горы свернуть можно, но куда их потом складывать? (с)
 
  > -Я твой друг, веди тихо! - Негромко, но чувством произнес Артем.
 
  Кого вести? Куда? Дорогая наша Твой друг, только Вы сможете пояснить этот фрагмент! :)))
 
  >Метровая гранитная стена разошлась, световой поток залил камеру.
  (...)> Посмотрев на раздвинутый мрамор, Андрей удивился.
 
  О_О
  Я бы тоже удивился: только что был гранит, а стал мрамор! Вот так коварные миза-лучи! Они не только раздвигают стены, но и меняют их материал!!! :)
 
  >Незапамятное сооружение, построенное еще в пятнадцатом веке. Было утро, и подымался расцвет,
 
  Незапамятное сооружение это как?
  Расцвет, однако, подымается! :)))
 
  >непривычно было наблюдать над Москвой только одно солнце.
 
  Да, в те дикие времена, ещё не ведавшие истинного света рыбаченковской науки, Земля вращалась вокруг Солнца... Вот потом, когда стало по воле аффтара наоборот, и восторжествовала попранная неграмотными учёными геоцентрическая система мироустройства, солнц над Москвой стало больше!!!
 
  >Потому и было суждено ему возвыситься, чтобы достичь высочайших вершин.
 
  Можно ещё усилить: возвыситься, возносясь ввысь выше высочайших высоченных высокогорных возвышенных вершинных высот! :)
 
  >Полувоенные костюмы, выданные им как отличникам боевой учебы, могли менять цвет и форму.
 
  До кучи к полудетским лучемётам :)
 
  >-Я зрел сон. Он был очень страшный, напоминал реальность.
 
  Да, вот тут согласен! Реальность, нарисованная аффтаром, страшнее самых ужасных ночных кошмаров!
 
  > Бушует, гром гремит войны гроза
 
  Строка из очередного эпического стиха (пардон, песенки)!
  Не нашёл, куда поставить или переставить запятую, чтобы появился хоть какой-то смысл... Помогайте!
  Если переставить после 'гром', получится, что гром бушует, а гроза гремит... 'Свинки замяукали, кошечки захрюкали' (с)
 
  >Их отвели в рабочую столовую. Не смотря на такое название, она выглядела как хороший ресторан, будучи обильно окрашенная свежими цветами.
 
  Маляры бегали и красили стены букетами гладиолусов!
 
  >Пахло весной, цветущими садами и очень слабый запах промышленности и тяжелой индустрии.
 
  А также аромат экономики, запашок культуры и вонь энергетики...
 
  > -Впервые я лечу в столь далеком прошлом, возможно, мы первые дети, подлинные пионеры в хронокосмосе.
 
  Первые дети кого? Хре... ой, хронокосмоса?
 
  > -Я тоже удивлена подобным раскладом, никогда не думала, что от меня будет зависеть настоящее и будущее миллиардов людей.
 
  А настоящее-то как от тебя зависит? О_О
 
  > -Ладно, стартуем, как ты думаешь, где сейчас Сталин?
  > -Странный вопрос, конечно в Кремле.
  > -Но ведь Кремль большой, там несколько зданий.
  > -Надеюсь, найдем. Будем ориентироваться на слух.
 
  Известно, что Сталин ходил по Кремлю и очень громко орал 'Ку-ку!', так что по слуху его найти в Кремле было очень легко! :)
 
  >а авиация окоченеет сосулькой
 
  *глупо хихикаю*
 
  > В помещения ввались крупные накаченные телохранители. Ребята подпрыгнули и нанесли точный удар ногами в оскаленные подбородки.
 
  Это телохранители Сталина, кто не понял!
  А оскаленные подбородки это как?
 
  >Остальные потянулись к оружию, но генетически улучшенные дети, оказались быстрее.
 
  Кто там что-то сказал про ГМО? Зрите: генетически улучшенные дети - это ГУД!!! :)
 
  >Последовала пара выстрелов, произведенных в слепую, затем они захлебнулись, стрелявшие потеряли сознание.
 
  У меня два вопроса:
  1) кто эта несчастная слепая?
  2) кто захлебнулся? Стрелявшие? Так они же просто потеряли сознание...Или они не насмерть захлебнулись? :)))
 
  >Нырок, подсечка, удар в одну из восьми сотен уязвимых точек на теле человеческого организма.
 
  Тело организма и душа мозга!
 
  > Телохранителей непосредственного прикрытия Сталина было не много, всего двадцать пять человек и все они лежали вперемешку, тяжело дыша и содрогаясь.
 
  От смеха? Почитали про себя у Рыбаченко?
 
  > -Я сталинский физкультурник.
 
  По совместительству ещё трудовик и русовед...
  (Ой, как это я посмел словом 'русовед' пугать аффтара?)
 
  >И учился в разведшколе и знаю, что нас прет страшная мощь, только вместе сплотившись, мы, можем одолеть врага.
 
  Нас прёт, это точно!
  Аффтар, давай ещё!!!
 
  За сим пока прощаюсь!
  :))))))))))))))))))))))))))))

+1

393

Негодующий!
[взломанный сайт]

0

394

Негодующий! написал(а):

А действует, да? Физики, прокомментируйте!

Физики, как и лингвисты, впадают в ступор, испытывают когнитивный диссонанс, а потом... *цензура*

0

395

Андрей Безбожный написал(а):

*цензура*

Наступает стадия "охреневание" (перевод на русский литературный).

+1

396

Lienin написал(а):

Наступает стадия "охреневание" (перевод на русский литературный).

:) К сожалению, нет). Стадия "охренения" - это когнитивный диссонанс. А *цензура* - активная релаксация, использующее совершенно неожиданные сочетания слов o.O. Особенно если это релаксация матёрых физиков :rofl:

0

397

Негодующий! написал(а):

> Внутри пахло ладаном, было множество людей, многочисленные попы, среди них несколько женщин с пышными прическами, справляли службу.

  В смысле некоторые попы были женщинами с пышными причёсками? Или я чего-то не понял в этом гиперпредложении?

Едет генерал на машине мимо озера.
Видит - купается женщина.
Со спины фигурка - пальчики оближешь...волосы до попы.
Посылает адьютанта поговорить.
-Спроси ее,как она насчет баньки,винца,картишек ну и всего прочего в моей компании.
Адьютант возвращается.
-Насчет баньки,винца и картишек они не против.
А вот насчет всего прочего никак - они поп-с....

+2

398

> Так как времени было мало, дети врубили полное ускорение и даже послали впереди себя нейтронную волну, чтобы ослабить сопротивление воздуха.

  А действует, да? Физики, прокомментируйте!

Не физик, но: непонятно, что такое нейтронная волна? - т.е. например при подрыве некоторых двухфазных ядерных бомб (нейтронный бомбы) выделятся поток, т.н. быстрых нейтронов (т.е. это свободные нейтроны, отделившиеся от атомного ядра с энергией выше определенного порога), который является основным поражающим фактором данного оружие, однако, тут возникает маленькая проблема: поток нейтронов обладает большой проницаемостью, т.е. даже стальной лист его не удержит, что говорить о воздухе.
Вариант номер 2: "нейтронная волна" аналог электронного поля им. Вихаревой  :crazyfun:
Представим что мы летим на самолете: на нас действует подъемная сила снизу, сопротивление воздуха спереди, сила тяготения сверху, и наш движетель дает тягу сзади: движемся прямолинейно и равномерно, никому не мешаем, сумма всех сил равна 0. И тут, внезапно, мы что-то выбрасываем вперед - что получится? - мы УВЕЛИЧИЛИ лобовое сопротивление и начнем не то что ускоряться, а наоборот потерям нашу скорость.

Отредактировано Ashen (20 Янв 2011 11:14:11)

+2

399

Гм... Ну можно предположить, что есть некое поле, "посылание" которого вперед не вызывает отдачу как таковую. Данное поле делает воздух более разреженным - "раскидывает" атомы, заряжая их все в пределах действия этой самой волны отрицательно или положительно (т.е. заставляя отталкиваться друг от друга).
Это действует ограниченное время, позволяя транспорту "проскочить" какой-то отрезок быстрее, нежели с нормальной плотностью воздуха...

/Тень-на-Плетень чувствует, что начинает нести бред/

+1

400

Тень-на-Плетень написал(а):

/Тень-на-Плетень чувствует, что начинает нести бред/

[взломанный сайт]   

Тень-на-Плетень написал(а):

которого вперед не вызывает отдачу как таковую.

Вспоминаем законы Ньютона и мир в котором мы живем :)

Тень-на-Плетень написал(а):

что есть некое поле, "посылание" которого вперед не вызывает отдачу как таковую.

Поле никуда не "посылают", оно либо есть, либо его нет. И какое именно поле имеется ввиду: электромагнитное, гравитационное?

Тень-на-Плетень написал(а):

анное поле делает воздух более разреженным - "раскидывает" атомы, заряжая их все в пределах действия этой самой волны отрицательно или положительно (т.е. заставляя отталкиваться друг от друга).

Т.е. происходит ударная ионизация молекул воздуха?

П.С. книгу не читал, но осуждаю©: какой тип двигателя использовался в данном транспортном средстве, если винтовой или реактивный, то при разряжении воздуха они прекращают свою работу :)

Отредактировано Ashen (20 Янв 2011 11:48:38)

0

401

Ashen написал(а):

если винтовой или реактивный, то при разряжении воздуха они прекращают свою работу

Винтовой - да, а реактивный может и не прекратить. Если окислитель находится в самом аппарате и поступает в двигатель вместе с топливом. Или топливо такое, что окислитель находится в нём самом(например, как порох в фейерверке)

0

402

Для полета на гиперзвуковой (с гиперплазмой и вообще Рыбаченко это отношения не имеет :nope: ) скорости сейчас пытаются разработать плазменную защиту для самолетов. Разумеется это все только слухи и как реально обстоят с этим дела, я не знаю.

0

403

Ashen

Вспоминаем законы Ньютона и мир в котором мы живем :)

Мммм... Я не знаю, я не пробовал выстреливать полями :)
Но, кажется, электомагнитное поле при включении не будет "отбрасывать" назад. Или будет?

Поле никуда не "посылают", оно либо есть, либо его нет. И какое именно поле имеется ввиду: электромагнитное, гравитационное?

А если предположить, что данное поле генерируется каким-то прибором, который посылается вперед? Но так как герои к этому привыкшие, то "послать поле" = "послать прибор, который генерирует поле"? Мы ж, допустим, говорим "я скинул на форум пост", а не "я воспользовался клавиатурой, чтобы ввести текст и нажал кнопку "отправить"...

П.С. книгу не читал, но осуждаю©: какой тип двигателя использовался в данном транспортном средстве, если винтовой или реактивный, то при разряжении воздуха они прекращают свою работу

А какие двигатели используются для звездолетов, например? Точнее, какие, предположительно? :)

/Тень-на-Плетень чувствует, что его псевдонаучный бред прогрессирует. А еще он подозревает, что заразился болезнью Рыбаченко/

0

404

Ashen, Тень-на-Плетень Отличные пояснения! А то я и правда думал - работает волна или нет... Не отрицаю, что, возможно, это и правда действует :)

Да, кстати, Андрей Безбожный, Ashen, Тень-на-Плетень , там, по-моему, вообще не о транспортном средстве речь идёт - детки летают на каких-то индивидуальных штуках типа заплечного ранца с двигателем (или антигравитатора индивидуального на поясе). Точно не помню уже, копаться лень. Но именно так - с использованием индивидуальных средств, а не на самолёте/флайере/рыбачулелёте и т.п. Так что и нейтроны выбрасывают откуда-то из себя :) :)

barxan Про попа хорошо сказано :)

Lienin   http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Скелет Вот тем, кто разрабатывает, надо идейку Рыбаченко и подкинуть. Глядишь, и пригодится :)

Отредактировано Негодующий! (20 Янв 2011 21:52:09)

0

405

Ой, чуйствую, надо и мне пойти к этому Рыбаченко. На следующей неделе попробую отчитаться, чем закончилось знакомство.

0

406

Андрей Безбожный написал(а):

Винтовой - да, а реактивный может и не прекратить. Если окислитель находится в самом аппарате и поступает в двигатель вместе с топливом. Или топливо такое, что окислитель находится в нём самом(например, как порох в фейерверке)

Тогда это не реактивный, а ракетный двигатель, в случае с порохом ТРД, в случае с кислородо-водородным компонентами - ЖРД (ну или другой жидкий состав: керосин-кислород и т.д.).

Тень-на-Плетень написал(а):

А если предположить, что данное поле генерируется каким-то прибором, который посылается вперед? Но так как герои к этому привыкшие, то "послать поле" = "послать прибор, который генерирует поле"? Мы ж, допустим, говорим "я скинул на форум пост", а не "я воспользовался клавиатурой, чтобы ввести текст и нажал кнопку "отправить"...

Т.е. впереди по курсу пускается ракета, которая ионизирует воздух, заряжая его например отрицательно, а корпус ТС заряжен положительно?

Тень-на-Плетень написал(а):

А какие двигатели используются для звездолетов, например? Точнее, какие, предположительно? :)

Гиперплазменные-клубничные, инфа 100%. Одна проблема - звездолеты в атмосфере не летают :)

0

407

Ashen

Т.е. впереди по курсу пускается ракета, которая ионизирует воздух, заряжая его например отрицательно, а корпус ТС заряжен положительно?

ТС - это Транспортное Средство?
Гм... Не знаю, имеет ли значение заряд корпуса ТС в данном случае. Основная задача-то - преодолеть сопротивление воздуха.

Кстати, увлекся что-то... Я не могу себе представить, как можно перемещаться с такой скоростью, что нужно даже ионизировать воздух, не имея вокруг соответствующей защиты. Мне кажется, или человека просто "спрессует"? Кто-нибудь высовывал голову из быстро движущейся машины? Как я понимаю, герои двигались намного быстрее...

0

408

Тень-на-Плетень написал(а):

/Тень-на-Плетень чувствует, что его псевдонаучный бред прогрессирует. А еще он подозревает, что заразился болезнью Рыбаченко/

И его вылечим, и вас вылечим...

0

409

Тень-на-Плетень написал(а):

ТС - это Транспортное Средство?
Гм... Не знаю, имеет ли значение заряд корпуса ТС в данном случае. Основная задача-то - преодолеть сопротивление воздуха.

Да это транспортное средство:) Заряд корпуса имеет отношение, т.к. если он заряжен положительно - к нему начнут притягиваться отрицательно заряженные молекулы воздуха.

0

410

Если предположить, что молекулы воздуха заряжены положительно, и корпус ТС - положительно, то... По-моему, велик шанс просто не попасть в это поле :) Отбрасывать будет :)

0

411

Негодующий! написал(а):

> Так как времени было мало, дети врубили полное ускорение и даже послали впереди себя нейтронную волну, чтобы ослабить сопротивление воздуха.

Стыдно,господа,не понимать элементарных вещей. :D
В воздухе же всякие букашки-таракашки летают - столкновение с ними замедляет движение транспортного средства. :D
А посланная впереди себя нейтронная волна этих таракашек убивает и позволяет ТС двигаться быстрее - можно сказать,что ослабляет сопротивление воздуха. :D

+1

412

barxan
Вынос мозга...

0

413

Полундра! Там сам великий и ужасный появился! В новых поступлениях Харри Фоттер-2. И оставил комменты аж в нескольких своих шедеврах. На дискуссию вызывает, комментить дальше просит :)
Судя по всему, он испугался - я там вчера написал, что все дальнейшие комментарии буду выкладывать у себя в разделе, а с его странички уйду. Боится теперь, что статистика посещений его мегараздела упадёт  :D

0

414

Тень-на-Плетень написал(а):

barxan
Вынос мозга...

Еще нет... :D
А давайте-ка предположим что аффтар очепятался - и волна была не нейтронная,а нейтринная. :D

0

415

barxan
Я буду очень благодарен, если объясните, что такое нейтрины...

0

416

Нейтри́но — стабильные нейтральные лептоны с полуцелым спином, участвующие только в слабом и гравитационном взаимодействиях. Нейтрино малой энергии чрезвычайно слабо взаимодействуют с веществом: так, нейтрино с энергией порядка 3-10 МэВ имеют в воде длину свободного пробега порядка около 100 св. лет. Также известно, что каждую секунду через площадку в 1 см² Земле проходит порядка 1011 нейтрино, испущенных Солнцем. :D

0

417

Рыбаченко у себя на страничке жжет :D . Он прям, как Задорнов: "Все в мире произошло от русских". Вот только Задорнов говорит так в шутку, а Олег Павлович - всерьез.

0

418

Походу,начинает потихоньку спекаться.
Повторяется,чем пару страниц назад бредил - уже толком не помнит.

0

419

Он становится похож в этом плане на Вихареву. Та тоже в несознанку ушла.

0

420

Тень-на-Плетень написал(а):

Та тоже в несознанку ушла.

И так и не вернулась. :D

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович