Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович


Рыбаченко Олег Павлович

Сообщений 181 страница 210 из 594

Опрос

Кто Рыбаченко Олег Павлович?
Не графоман, однозначно

0% - 0
Возможно, графоман

5% - 2
Однозначно, графоман. Причем неисправимый.

89% - 33
Однозначно графоман, но исправимый

5% - 2
Голосов: 37

181

Всем привет )

Кто-то из участников форума скинул мне в ЖЖ, где я препарировал пару лет назад Рыбаченку, ссылку на эту тему. Я, признаться, и забыл о данном экземпляре почти ) Разве что иногда с друзьями под коньячок почитываем новые опусы, веселимся так сказать.

Олега Рыбаченко мы здесь (Минск) называем не иначе как Спартак Победитель. Такой псевдоним он как-то себе придумал, первоначально им же книги и подписывал.

Первоначально Спартак связался с моим близким другом, белорусским писателем-фантастом Андреем Павлухиным. Было это то ли в 2007, то ли в 2006. Андрей подвергся самому настоящему телефонному террору - Спартак названивал ему утром и вечером, излагая свои безумные идеи, присылая романы и прося "прочитать и оценить". Неоднократно ему заявляли, что романы, мягко говоря, не совсем качественные, однако Рыбаченко это ничуть не смущало. Писать он продолжал. Позже начались просьбы "отредактируй пожалуйста мой роман". Рыбаченко предлагал за свои услуги деньги. Друг мой согласился, предупредив, что даже после редакции романы вряд ли кто-нибудь издаст. Это Рыбаченко опять же не смущало. Романы мы действительно редактировали, процесс этот был довольно жесток, но настроение поднимал безумно) Рыбаченко, правда, редактированием не был доволен, так как количество случаев межрасового секса в произведениях сильно уменьшалось.

Немножко фактов. Наш "писатель" живет в провинциальном городке Слуцке. В 2007 году работал, по моей информации, ночным сторожем. Профессионально занимается тяжелой атлетикой. Имеет богатых родителей. Книга, которую вы отыскали, была издана за его счет (читай за деньги родителей).

Подозреваю, что допекал он многих и многих писателей, предлагая соавторство.

+4

182

Алесь Купцевич написал(а):

Профессионально занимается тяжелой атлетикой.

Понял... Ему голову между блинов штанги прищемило. С тех пор мягкая.

Алесь Купцевич написал(а):

Первоначально Спартак связался с моим близким другом, белорусским писателем-фантастом Андреем Павлухиным. Было это то ли в 2007, то ли в 2006.

"В наш тесный круг
   Не каждый попадал.
   Но вот однажды...
   Проклятая дата..." (С)

Отредактировано Редкозверь (28 Дек 2010 00:20:33)

0

183

Алесь Купцевич написал(а):

Книга, которую вы отыскали, была издана за его счет (читай за деньги родителей).

Благодарю Вас. Вы вернули мне веру в наших книгоиздателей :flirt:

0

184

Алесь Купцевич
Похоже, это был я, кто скинул в ЖЖ Вам ссылку :)
Я искал информацию о Рыбаченко, наткнулся на нее в Вашем ЖЖ. Не мог пропустить - дал здесь ссылку и Вас пригласил :)

Подозреваю, что допекал он многих и многих писателей, предлагая соавторство.

Ну, по нашим сведениям, он допекал Никитина и Злотникова.

0

185

o.O  o.O  o.O
жОстко.
Возникает единственный вопрос: какого хрена, извиняюсь, этот гений отечественной литературы делает на СамИздате???

Алесь Купцевич, спасибо за информацию, я обычно вежливая, но сейчас просто не в силах поднять челюсть...

0

186

Этот гений, по всей видимости, хочет заразить своей гениальностью всех остальных. А остальные как-то отказываются пока заражаться. Вот и выдаёт он дальше свои униКАЛьные идеи. Может таки захлебнётся ими, когда-нибудь.

Мечты, мечты...

Отредактировано Змеюка (28 Дек 2010 08:00:11)

0

187

В его раздел сползаются тролли.
Случай тяжелый, графомания отягченная манией величия. Но, с ним хотя бы дьявол не разговаривает.

0

188

М-да...

Я удивляюсь стойкости Рыбаченко. В смысле, другой бы на его месте уже давно бросил писать...

0

189

Попытался найти в себе силы, чтобы прочитать "Радугу Армагеддона".

Про стихи говорить ничего не буду. Там вообще "пипец" полный.
 

>По черному бархату бездонного небесного ковра разбросаны сверкающие осколки звездной росы.

У росы не может быть осколков. Она жидкая.
 

>Светила, переливающиеся всеми цветами радуги, столь густо усеивают небесную твердь, что напоминают сахарную вату.

Каким местом они похожи на сахарную вату?
 

> Планета, зависшая среди неисчислимых звездных гирлянд, кажется маленькой точкой, практически незаметной. Она напоминает крупицу бурого железняка среди алмазных россыпей

Планета зависнуть не может. Чем она напоминает крупицу бурого железняка?
 

> На месте гигантского кратера, образовавшегося в результате падения аннигиляционной ракеты, располагался Гипергалактический Колизей.

Гипер (от греч. hypér - над, сверх), составная часть сложных слов, указывающая на нахождение наверху, а также на превышение нормы, например гипертония, гипертрофия и т.п.
  Как Колизей может быть гипер?
 

>В самом центре грандиозного стадиона проходила захватывающая схватка гладиаторов.

Так стадион или Колизей?
 

> В голове - канонада, тебя словно накрыло взрывной волной. Усилие воли - и вот пурпурный туман перестает кружиться перед глазами.

От чьего лица ведется повествование? Причем тут "тебя"?
  Туман, к слову, не кружится обычно. Он клубится.
 

>Сквозь густую красно-дымчатую мглу смутно виден противник.

Кровавая пелена, красно-дымчатая мгла, пурпурный туман... Добавьте еще что-нибудь типа "алая марля"... Чтобы совсем уж тупой читатель точно понял.
 

>Он уже поднял свой толстый и длинный гребень, готовясь с колоссальной силой обрушить живую гильотину.

Гм... Автор представляет себе гильотину? Мне вот интересно, как ее можно обрушить? Хотя... Если затащить ее на этаж повыше, да выкинуть из окна... Точно, обрушится.
 

>Две громадные клешни по бокам хищно раскрылись, третья шевелилась сзади.

Я не понял - третья клешня из задницы торчит? А зачем? Она еду еще и в зад пихает?
 

>Внезапно резко выпрямив ноги, человек нанес сильнейший лоукик прямо по нервному центру инопланетного монстра - теплокровному синкретизму краба и жабы.

Не понял, какое отношение термин из социологии, лингвистики и искусства может иметь к зоологии? Автору так понравилось незнакомое слово, что он решил его сюда воткнуть?
 

>Монстр космоса слегка осел, но не упал.

Почему космоса? Он живет только в космосе? А что тогда делает на планете? Как он вообще может там жить? А чем он питается в космосе?
 

>Эта разновидность диплороидов имеет несколько нервных центров, что сильно отличает их от других тварей.

Мне остается только догадываться, что подразумевается под нервными центрами. И почему у каких-то других тварей нервный центр только один.
 

>Черты румяного лица тонкие, но выразительные. Когда они не искажены болью и яростью, то кажутся наивными и нежными

Парень в кровище валяется, больно ему, но зато мы все видим, какие у него тонкие и выразительные черты лица, а еще и наивные и нежные.
 

>Противник монстра, не смотря на широкие плечи и рельефную мускулатуру, был очень юный, почти мальчик.

И не смотрите. Тайны правописания "не" с другими частями речи Вам не постичь.
 
  Все. Я сдался. Читать произведение, в котором претензии к КАЖДОМУ предложению не могу. Я не настолько безграмотен.
Вихари и печенеги там, похоже, на каждом шагу.

+2

190

Тень-на-Плетень написал(а):

Я удивляюсь стойкости Рыбаченко. В смысле, другой бы на его месте уже давно бросил писать...

Он убежден, что мы - бессовестные, злобные тролли, ненавидящие матушку Русь. А он все равно гений, и когда-нибудь мы еще приползем молить о прощении.

0

191

Тень-на-Плетень написал(а):

Редкозверь

По поводу издания за свои собственные деньги. Мне тут недавно сказали, что авторы сами считают - издание на свои собственные деньги своих произведений очень негативно сказывается на репутации. Это лишний раз подчеркивает то, что автор никчемен, раз его произведения не хотят покупать.

Подтверждаю. Неоднократно предлагали так издаться. Когда я еще не издавался за гонорары. Ответ был всегда один:
-Вот вам компас. Идите на йухх.

+1

192

Годзилко написал(а):

Неоднократно предлагали так издаться.

Да подобными предложениями беспрерывно боты половину СамИздатовцев и прозавцев обсыпают  :D  не знаю, может, кто и соглашается?

0

193

не, мне лично предлагали. В реале. Кировское отделение СП России.

0

194

Алесь Купцевич написал(а):

Первоначально С..................
            Подозреваю, что допекал он многих и многих писателей, предлагая соавторство.

Мда, мало того что бабло брали, так ещё и осмеивает теперь. Б-ррр. В разведку не пошёл бы.

0

195

Костик написал(а):

Мда, мало того что бабло брали, так ещё и осмеивает теперь.

Вы о чём?

0

196

Империалист написал(а):

Вы о чём?

Отказ в праве на человечность?
Не буду спорить, хотя я не столь радикален.
По мне, пожалуй, всё же "о ком".

0

197

Империалист написал(а):

Вы о чём?

Думаю Костик написал о том, что не этично брать деньги за вычитку, а патом осмеивать произведение.

0

198

Ashen написал(а):

Думаю Костик написал о том, что не этично брать деньги за вычитку, а патом осмеивать произведение.

А разве об этом где-то говорилось? Назывались какие-то суммы? Увы, обвинения недоказательны, следовательно не могущие быть.

0

199

Империалист написал(а):

А разве об этом где-то говорилось? Назывались какие-то суммы? Увы, обвинения недоказательны, следовательно не могущие быть.

Алесь Купцевич написал(а):

". Рыбаченко предлагал за свои услуги деньги. Друг мой согласился

Алесь Купцевич написал(а):

. Романы мы действительно редактировали

Хе. Так и мы не в суде. Впечатление создаётся на основании того, что человеком в посте написано. Что написал- то написал. Лично я ничего не придумал от себя. Вывод один- с таким трубодуром в разведку страшно идти.

0

200

Империалист написал(а):

А разве об этом где-то говорилось?

Алесь Купцевич написал(а):

Рыбаченко предлагал за свои услуги деньги. Друг мой согласился, предупредив, что даже после редакции романы вряд ли кто-нибудь издаст. Это Рыбаченко опять же не смущало. Романы мы действительно редактировали, процесс этот был довольно жесток, но настроение поднимал безумно) Рыбаченко, правда, редактированием не был доволен, так как количество случаев межрасового секса в произведениях сильно уменьшалось.

По мне так пусть насмехаются, если автор такой дебил как показал себя в комментах, что смеяться над ним, что плакать - ему уже ничего не поможет.

0

201

Костик
Ashen
Виноват, пропустил. Но бесплатных завтраков не бывает, а править, да хотя бы читать такую галиматью, это уже подвиг. Кто-бы пожалел корректоров в издательстве (надеюсь книга вышла в авторской редакции, и редактора госпитализировать не пришлось), которые за небольшую зарплату пытались исправить неисправимое.

0

202

Империалист написал(а):

да хотя бы читать такую галиматью, это уже подвиг.

А кто спорит? Я, допустим, не защищаю данного "автора". Мне всё равно.
Но подача материала в посте Алесь Купцевич, сама по себе "история". Тут уж ничего не попишешь. Теперь даже редактирование не поможет. Сожалею, что подметил тёмную сторону силы.)

Отредактировано Костик (29 Дек 2010 21:59:54)

0

203

Вообще-то отредактировать можно всё, но в данном случае придётся перекроить практически каждое предложение, да и сам сюжет. про отвратительные, картонные диалоги вообще молчу. Фактически редактору нужно будет переписать роман, вернее написать новый, по мотивам старого. А это дорогая работа, можно конечно найти добровольцев, но при мании величия автора, вряд ли кто-то решится прикасаться к текстам :)

Продолжаем наблюдение за редкой зверушкой.

0

204

Эльза написал(а):

А это дорогая работа, можно конечно найти добровольцев, но при мании величия автора, вряд ли кто-то решится прикасаться к текстам

"редкая зверушка" будет отстаивать свое видение, свой стиль и "выжигание алых сосков" - так что никакая правка, по ходу дела, не поможет.

0

205

Динозавр написал(а):

"редкая зверушка" будет отстаивать свое видение

Неправда, Редкий Зверь очень внимательно относится к критикам. (Чтобы потом, при прицеливании, не ошибиться [взломанный сайт]  )

0

206

Империалист написал(а):

Неправда, Редкий Зверь очень внимательно относится к критикам.

"Редкая зверушка" - это не Редкозверь, а наша дражайшая Рыбаченка.

Люди, это МРАК. Он меня сегодня уже просто БЕСИТ. Никаких сил уже не хватает! Хочется начать материться в комментариях...
Ухожу топиться...

0

207

*глотая неразбавленную валерьянку* Люди, это кошмар, он там ещё одно "произведение" выложил. В том же стиле "неудоборимый крышесностный мозговынос". Я бросила это читать после второго абзаца.  Кто-нибудь, оторвите аффтару рууки!

Динозавр написал(а):

Ухожу топиться...

На-на-на! Низя, а то кому я буду подарок на День Рождение дарить!?

0

208

Лично я поддерживаю Лери и с сегодняшнего дня захожу на страничку АВТОРА только что бы почитать комменты. Писать или встревать  не буду, ибо бессильны мы против его ГЕНИЯ.
Про новое произведение.
Автор не отличился оригинальностью, хотя будет бить себя пяткой в грудь, утверждая обратное. Ну не гад ли?

0

209

Спокойнее, коллеги, спокойнее.
Не надо забывать, что Рыбаченко - пациент. На психически больных не обижаются.
Было бы интересно, если кто-нибудь взял на себя труд изучить этот интересный случай в динамике.

0

210

У товарища не динамика, а  быстрый регресс от более или менее вменяемого и возможно исправимого графоманства к нетерпимому и неизлечимому идиотизму, граничившему с безумием, по-моему. На счёт безумия не очень уверена, но то, что мозг временно недоступен у пациента - это точно.
Плюс мания величия, ибо всё время сравнивает себя с кем-то, толком ничего не добившись.
Отторжение любой, даже конструктивной критики.
Работоспособность высокая, но сесть и сделать из того что есть конфетку не хватает то ли ума, то ли ещё чего.
Это моё мнение, но я внештатный специалист. так что это что-то вроде личного.

Пошла готовиться к корпоративу. Пьяные педагоги весьма занимательная вещь для наблюдения.

Отредактировано Змеюка (30 Дек 2010 10:04:08)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Рыбаченко Олег Павлович