Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Гельвич Ростислав Реональдович


Гельвич Ростислав Реональдович

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Начал читать "Беглец в жизнь".

Но жара от пустынь доходит и досюда. Жаль.

Коряво.
Во-первых, жара от пустынь. Это как сказать "дождь от океана". Жар пустыни - это еще куда ни шло.
Во-вторых, "ДОходит" и "ДОсюда".

Почему - никто не скажет, просто так повелось, ведь кто мог знать, что в мире существует не один Иллидианис?!

Три раза в таком коротком предложении "врезался" в запятые. Перефразировать. Что-нибудь типа

"Кендарат - один из первых, построенных еще при заселении Мирании городов, потрясающий путников необыкновенной красотой, и даже самый старый житель до конца дней своих находил причины для удивления и восхищения".

Про Миранию надо написать раньше, когда она только упомянулась.

Слово "Вообще" - явный паразит. Оно встречается 63 раза в тексте. Причем часто начинает предложение. И часто - абзацы, которые стоят неподалеку друг от друга. Убрать его надо "вообще".

- Рабыня Атифха продана вам уважаемый! - зазывала широким жестом вызвал на помост плотного человека из середины толпы - 635 тенгиев вполне достаточная цена за такую кошечку!

Во-первых, "уважаемый" - это обращение, а следовательно, оно должно быть отделено запятой в данном случае, от "продана вам".
Во-вторых, как можно вызвать кого-то из толпы широким жестом? Я еще поверю, что можно пригласить.
В-третьих, не понял логику торговца. На его месте я бы сказал не "635 - это вполне достаточная цена", а "635 - это хорошая цена за такой великолепный товар". Таким образом, показывая, что товар я продаю просто отличного качества, а "хорошая цена" - это для покупателя должно звучать как "эй, друг, ты потратил так мало денег за такую классную вещь! приходи еще!".

Взяв новоприобретенное имущество за руку, и отвязывая от пояса тяжелый кошель, покупатель зашел в построенный по типу кочевых юрт барак, в котором находился представитель аукциона. Деньги предстояло отдать ему, а уж он предварительно забрав свою долю, передавал сумму работорговцу.

Не нравится барак, "построенный по типу кочевых юрт". Напишите юрта и все! Ну или шатер в конце концов! Или просто - барак. Барак - он деревянный. Юрта - кожи или войлок на каркасе, сами знаете. Как можно построить барак типа юрты - я не представляю.

Дальше, "ПРЕДставитель аукциона" и "ПРЕДстояло отдать ему" и добило "ПРЕДварительно". Перефразировать, избавиться от этих "ПРЕД", оставив максимум в одном случае.

==============

В общем, вывод неутешительный - править, править и еще раз править.

Попытаюсь отключить мозги и читать, не обращая внимание на ошибки, но не уверен, что получится.

0

62

Редкозверь написал(а):

Во!!!! Уже проявляете агрессию? Первый признак того, что болезнь входит в активную фазу и может заразить других посетителей клиники. В изолятор не желаете?

*грозит пальчиком* Ай-яй-яй. Как не стыдно. Вроде бы взрослый... зверь :D . *задумчиво так* Может, я зря пренебрегаю модераторскими полномочиями? Вот пришёл человек за поддержкой, человек адекватный к критике (что для меня первый признак неграфомана), а его... Ну ни стыда ни совести! :rofl:

0

63

Андрей Безбожный написал(а):

Может, я зря пренебрегаю модераторскими полномочиями?

Так ими ещё и пользоваться нужно уметь! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

64

Редкозверь написал(а):

Так ими ещё и пользоваться нужно уметь!

Дурное дело нехитрое :crazy:

0

65

Гельвич Р.Р. написал(а):

Правленая недокончена. Не выкладывать же недоконченную версию?

Просить людей искать ошибки,которые возможно уже исправлены - явный моветон.

0

66

Вообще-то я просил оценить на предмет общей идеи текста. То что у меня ошибок много - я сам знаю. Последняя глава вообще писалась со сломанной кистью. Но полуправленную версию выложу. Но учтите - она действительно недокончена - правлено там самое большее 1/4.

Отредактировано Гельвич Р.Р. (25 Янв 2011 09:29:18)

0

67

Гельвич Р.Р. написал(а):

То что у меня ошибок много - я сам знаю. Последняя глава вообще писалась со сломанной кистью.

Ну, ошибки речевые, орфографические и стилистические делает не кисть руки, а мозг. И он в голове :)

+2

68

Тень-на-Плетень
Замечательно сказано :)

0

69

Вы правы))) Кисть же - просто мешает нормально мыслить) Ноет-с.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Гельвич Ростислав Реональдович