Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лукьяненко Сергей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

"Танцы на снегу" - книга, которую перечитывал несколько раз.

0

32

Тень-на-Плетень написал(а):

"Танцы на снегу" - книга, которую перечитывал несколько раз.

Это по теме "Генома", только вне цикла. Хороший роман, правда, по-моему, излишне детский.

Скелет написал(а):

А как же "Лорд с планеты Земля" и его продолжение? Отличная, на мой взгляд, книга!

Лорд был нестандартным для своего времени. Кажется, это первая большая работа Лукьяненко. Заслуживает уважения, но, как и большинство космоопер, завалена штампами. Например, "одолжениями" у того же Эдмонда Гамильтона. Правда, идея о хроно... (как их там? забыл) отличная.

0

33

Хронокапсуляция. Ынтересная весЧь, надо сказать. Но мне там очень понравились Фанги с их нечеловеческой логикой. Красота! У них все подчинялось красоте. Я сам тогда ни до чего подобного не мог додуматься.

0

34

Гм... "Лорда" не читал /пошел проверять, сколько денег осталось на Литресе/

0

35

Лорд для своего времени ничего, но сейчас сильно банален, не сравнить с звездами.

0

36

Гм... на Литресе "Лорда" нет... Хотел сделать все официально...

Ни у кого случайно нет текста? :)

0

37

А мне помнится "Звезды - холодные игрушки впечатлили". Хотя и Лорд тоже ничего.

Тексты должны быть у пиратов.

0

38

Тень-на-Плетень написал(а):

Гм... на Литресе "Лорда" нет... Хотел сделать все официально...
Ни у кого случайно нет текста?

У меня, кажется был, но только в тхт-формате. Посмотрю на старом компе и скину.

0

39

Грел-по-роже
А мне как раз txt подойдет - на плеере только он и читается :)

NAT
На пиратов у меня то Каспер ругается, то браузер.

0

40

Тень-на-Плетень, зайдите на Либрусек. Там все что угодно можно найти по произведениям Лукьяненко. :yep:

Отредактировано Скелет (17 Янв 2011 21:16:03)

0

41

Скелет

Тень-на-Плетень, зайдите на Либрусек. Там все что угодно можно найти по произведениям Лукьяненко.

ОО!! А экранизации Спектра там случаем нет? Я бы хотел посмотреть.

0

42

Экранизации? Увы, нет :dontknow: . Да и вряд ли когда будет. На примере Дозоров я убедился, что экранизировать по книгам мы не умеем (исключение, на мой вкус, Обитаемый Остров).

0

43

У Лукьяненко давно уже права на экранизацию "Спектра" купили.
Зачем - он сам в недоумении. :D
Там Голливуд то то ли потянет,то ли нет - а уж с нашими доморощенными спецэффектами.....

0

44

Безотносительно к Лукьяненко. Исключительно в целях популяризации.

Практика покупки прав на экранизацию произведений весьма популярна на западе. Так что не стоит удивляться. Это товар. Что касается спецэффектов, то не стоит настолько презрительно отзываться. Наши спецэффекты не намного уступают западным. А с учетом нашей смекалки, возможно и превосходят.

0

45

Я бы хотел увидеть "Лабиринт отражений"... Эх...

0

46

Лабиринт отражений я прочитал лет 10 назад. Интересно, если перечитать, изменится ли мое восприятие?

0

47

Тень-на-Плетень написал(а):

Я бы хотел увидеть "Лабиринт отражений"... Эх...

В Голливуде на эту тему есть дешевый "Трон" :D  :D
Письмо с книгой вам отправил.

0

48

NAT
Я вот сейчас о том же подумал :)
Надо взять перечитать :)

Грел-по-роже
"Трон" - все-таки, немного другое. И, кстати, не такой уж он и дешевый. А старый фильм - это был "прорыв" в плане компьютерной анимации.

За книгу спасибо :) Буду читать!

0

49

Тень-на-Плетень написал(а):

"Трон" - все-таки, немного другое. И, кстати, не такой уж он и дешевый. А старый фильм - это был "прорыв" в плане компьютерной анимации.

Я о новом. Старый был намного лучше!

0

50

Тень-на-Плетень
Так давайте перечитаем и сравним впечатления.

0

51

NAT
Уже скачал! Сегодня, чуть попозже, начну читать :)

0

52

ок. Щас качну.

0

53

Сделал еще и объявление наверху. Вдруг кто захочет тоже обсудить :)

0

54

По "Лабиринту отражений".
Пробовал перечитать пару лет назад.
Не пошло.

0

55

Хм... Пойду-ка я перечитаю "Лабиринт отражений". И "Лорд с планеты Земля" Давно я их прочитал... Уже и не помню, чем всё кончилось :)

0

56

В "Океане" добралась таки до первых двух Дозоров и почитала.
Знаете, книги хорошие, язык-стиль там, но чего-то не хватает, не знаю - чего. Больше всего понравилась первая история Дневного Дозора. Чуть не расплакалась.
Скачаю теперь оставшиеся Дозоры - надо ведь узнать, чем вся эта кутерьма кончится.

0

57

Очень нравится у Лукьяненко "Пристань желтых кораблей".
А вот кое-какие произведения вызывают неприятие. Я долго думала, почему? Ведь и сюжеты оригинальны, и язык неплох, и всегда в наличии идея... А потом поняла - не нравятся те произведения, в которых не соблюден баланс между рефлексией и откровенным самокопанием и гундежом. Сами понимаете, это ИМХО.

0

58

Lienin написал(а):

Скачаю теперь оставшиеся Дозоры - надо ведь узнать, чем вся эта кутерьма кончится.

"Последний дозор" очень не рекомендую качать.
Дабы не испортить впечатление от трех первых.
Тлетворное влияние киноиндустрии сгубило серию.

0

59

Никак не доберусь, чтобы написать о "Лабиринте отражений", который перечитал несколько месяцев назад...

Хорошо, что "дозоры" я читал до выхода фильмов...

0

60

barxan написал(а):

"Последний дозор" очень не рекомендую качать.

А в Сумеречном дозоре конец закрытый? Без Последнего дозора прожить точно можно?

0