Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тень-на-Плетень

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Нормально.
Я иногда начинаю издеваться над студентами, подчеркивая в ответах ошибки. А как-то был случай, когда сдали гербарий - 50 штук - и на всех этикетках числилось гордое "раён".
Пусть у нас не МГУ далеко, но проблема с грамотностью весьма и весьма остра

0

62

Ну, диктанты бывают разные. Известна знаменитая цитата из Чехова, два предложения, срезающие на ашипках 98% писавших диктант...
Хотя, конечно... грамотность... :( это очень, очень, очень печально... :( и жужжжасно... :(
Иглотерапевт уже вполне привык к тому, что его пора закапывать...

0

63

Тень-на-Плетень написал(а):

Когда выпускница вуза по специальности "преподаватель русского языка и литературы" делает 20 с лишним ошибок в тексте из 10 предложений (взят диктант за 6 класс) - вот это страшно.

А ее за профнепригодность не уволили О_о ?

0

64

Арин написал(а):

А ее за профнепригодность не уволили

А другую они потом где найдут?

0

65

Есть такая фраза:
"На колоссальной террасе небезызвестная Авдотья Саввична потчевала местного подьячего винегретом, салатом из моллюсков, под аккомпанемент аккордеона и виолончели."
Тот кто сделает в ней меньше 10 ошибок - тот грамоный человек. У меня тут кажется ошибки, не смотря на проверку Вордом, все же присутствуют...

0

66

Тень-на-Плетень, тут у нас кажется сотый зарегистрированный появился... Чето делать будем? Чем премируем?

0

67

ту-ту
Да я уже в Курилке написал об этом и предложил обсудить :)

0

68

Я не могу это обсуждать, так как сама хочу чего-то.))) Пряников!!! И много!!!
Тень, так что там насчет книги?

0

69

Алёна
Так, давай предметно. Какой книги? :)
Я уже кому-то обещал что-то прочитать, что-то откритиковать, что-то прислать...

0

70

Ну если предметно, то вот вопрос был.  :)
Дарим книги

0

71

Алёна
О, точно, тебе обещал прислать :)
Да, книга есть. ПРодублируй еще раз адрес в личку - а то я что-то не могу найти...

О, я и Нявке обещал... Хорошо, что напомнила!

0

72

Мне не обещали даже. Так что адреса не кидала.  :)
Сейчас.

0

73

Начал смотреть последнюю серию "Доктора Хауса".
Кажется, в 6-м сезоне он сидел в психушке. Теперь ему нужно, однозначно, отсидеть в тюрьме.

0

74

Что-то мне подсказывает, что этим летом на наш город выльются все осадки, которые не достались нам в прошлом году...

Ппц... Что не год, так какое-то бедствие прямо.

Позапрошлый год - город завалило снегом так, что было объявлено чрезвычайное положение. Народ вспомнил о том, что в городе есть метро...

Прошлый год - аномально жаркое лето (свыше 20 температурных рекордов зафиксировали). 40 с лишним градусов в тени. На солнце измерять боялись...

Этот год - практически непрерывные дожди.

Интересно, что будет дальше?

P.S. Да, кстати, если вы полагаете, что нас ожидает теперь нашествие саранчи, например, то глубоко ошибаетесь - нашествие было в 2000 году.

0

75

*Надоедливый солнечный лучик старался разбудить девушку*
*Она попыталась завернуться в одеяло с головой.*
*Стоп! Это не одеяло. Девушка резко открыла глаза.*
- Пальто... Откуда?! И диван не мой, и цветок... и стол... А-а-а, где картина с осенним лесом?!!
Где я?!!
*События ночи начали постепенно восстанавливаться в памяти.*
- Спирт!!! Убью!!!
*Резко вскочила, чуть покачнулась, поморщилась от головной боли.*
*Нужно выпить таблетки или просто выпить... Айран*
*Пригорюнилась, кабинет не мой, одежды нет, таблеток нет, Айрана тоже.*
*Как я сюда попала?!!*
*Чуть оклемавшись, натянула на себя пальто...*
- Ну не в купальнике же идти... Интересно, чьё?! Вспомнила, дроу, врач!
*Смутилась.*
- Стоп, а откуда пальто если кабинет, - осмотрелась,- главного?!!
*Решила потихоньку (пока хозяина кабинета нет, стыдно же) слинять в санаторий, за инструментом и одеждой.*
- Кто-то огребет у меня по полной, - сказала девушка думая об Андрее.

0

76

После тяжелого рабочего дня вернулся в кабинет. Судя по всему, Алёна уже оклемалась и удалилась.

Включил компьютер и с интересом посмотрел видео о работе речевого аппарата. Съемка была очень качественная.

0

77

*В голову не приходит ничего путного. Дел слишком много, поэтому даже не могу сориентироваться, за что хвататься в первую очередь*

0

78

Х) Ну, можно НАКОНЕЦ-то прислать мне размеры для шапки..... (пишу сюда, так как сообщения почему-то не отправляются О_о )

0

79

Арин
Почистите куки - обычно помогает, чтобы сообщения начали отображаться.

Размер шапки для форума  - 950 на 61 пикселей

0

80

Вчера настраивал индексацию форума и наткнулся в инете на упоминания нашей клиники.

Изрядно позабавили некоторые из них :)

Например, Клинику считают филиалом МОСКа и Фензина :) Посмеялся, так как к МОСКу не имею вообще никакого отношения, а узнал о нем несколько месяцев спустя после открытия Клиники, когда у меня кто-то прямо спросил - дескать, не МОСК ли вы.
К Фензину имею отношение только как человек, оставивший несколько постов на форуме во времена Вихаремании.

Вот интересно, а какие еще предположения существуют? :)

0

81

Ну, а что касается наполнения сайта: можно сделать ленту новинок (мне в своё время не удалось, о чём до сих пор жалею - не нашла человека, который бы всё это безобразие отслеживал) и - основное моё предложение - банк статей (для пациентов - бывших, настоящих и будущих, а также занимающихся самолечением - и персонала) - что-то типа раздела с "тематической литературой"...

+1

82

Тень-на-Плетень написал(а):

Вот интересно, а какие еще предположения существуют?

А к махровцам мы какое-нить отношение имеем?
Меня во время дуэли спрашивали  :dontknow:

0

83

Коша
Не, не имеем. Значит, нас еще и к махровцам приписывают? :)

0

84

хихи

Известно, что основным доходом "ЖДГ" является транзит азербайджанской нефти в порт Батуми.

-

Таня со своими проклятиями пришла ко мне на самиздат.
желтый дом графомана - знаешь что это такое? Я впервые в жизни услыхала. И вот там - по бешеному визгу Танюши - ее просклоняли в связи с моим именем.

http://skadi-omsk.livejournal.com/13998 … ad=1098704

-

Скажите спасибо своим друзьям с сайта "Желтый дом графомана", которые пишут про меня всякую хрень то ли по Вашей указке, то ли, чтобы отомстить за Вас.

Источник указать не могу, какой-то закрытый ресурс, фиг знает как попал туда

Отредактировано Добрый (3 Июл 2011 21:28:22)

0

85

Добрый
К Железным Дорогам Грузии мы тоже не имеем отношения :)

0

86

Тень-на-Плетень написал(а):

Не, не имеем. Значит, нас еще и к махровцам приписывают?

Похоже :)
А тов. Куратор от НКВД - их ведь стиля авка? Я подумала, какой-то связь есть, и громко не спорила  :question:
А так получается, что мы совсем независимые?
И когда у нас ДННП?
(День Независимости, национальный праздник, имею в виду ;))

Отредактировано Коша (3 Июл 2011 21:52:38)

0

87

Коша
Здесь люди с разных форумов. Мало кто сидит на одном только форуме и никуда не ходит. Тут  есть люди и с Фензина, и с Махрова, и с Кубикуса... Заглядывают время от времени :)

Но данный проект - независим. Просто мне "ударило в голову" сделать его и все.

День независимости... Сейчас посмотрю... 31 октября :)

0

88

Тень-на-Плетень написал(а):

31 октября

Эт спецом так было задумано?
Это ж самый ХОЛУИН!!!!!!!!
:flag:  http://kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif 

Во отмети-и-и-и-и-им!!!..
А как?  :sceptic:

0

89

Коша

День Независимости, это день когда молока дают независимо от аппетита

0

90

Добрый написал(а):

День Независимости, это день когда молока дают независимо от аппетита

(гордо) Можно кошку подтащить к молоку, но заставить ее пить - нельзя  :glasses:

0