Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шкенёв Сергей

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Негодующий! написал(а):

пущщай на полке стоят

Как снег сойдёт, на первую травку попастись "Имперского пса" выпустят. [взломанный сайт]

+1

32

Редкозверь написал(а):

Как снег сойдёт, на первую травку попастись "Имперского пса" выпустят.

Да неужто он травоядный?  :huh: Редкая, однако, порода. Надо будет тоже прикупить и исследовать :)

0

33

Хм... можно странный оффтопный вопрос? Эта тема целиком отображается, в ней РЕАЛЬНО 8 комментариев? Просто если у меня не глюки, в ней раньше поболя комментов было...

0

34

Динозавр написал(а):

Эта тема целиком отображается, в ней РЕАЛЬНО 8 комментариев?

Уже 10.  [взломанный сайт]

0

35

Редкозверь
Сами-то порекомендуете с какой книги начинать "вас читать"? :)

0

36

Тень-на-Плетень написал(а):

Сами-то порекомендуете с какой книги начинать "вас читать"?

Начать нужно с рецензии Евгения Плотникова. А потом уже и решите для себя - стоит читать вообще, или нафиг.

Рецензия.

Сейчас вот, простымши, расслабимшись и страдая от невозможности поехать к любимой женщине (38,9, колбасит как не знаю кого, совещание завтра в городе тоже скорее всего не посещу - с такой ангиной переться за 230 км надо быть предпоследним идиотом) сижу, хриплю, читаю одновременно "Пса имперского значения" и сборник статей Елены Чудиновой "Мечеть Василия Блаженного". Сочетание несколько противоречивое - хроноопера с привлечением высших сил и публицистика, впрочем, публицистика с привлечением того же. Плюс антибиотики, малиновое варенье и витамины.

Так вот, у Чудиновой интересно получается - пока мы не определимся с покаянием за безбожные советские времена, счастья нам не будет. Ибо мы не знаем, в какой исторической реальности живем - в той, в которой молимся строем или в той, в которой строем идем на партийное собрание. В нас это якобы не сочетается и наши души, разрываясь между Сталиным и Николаем II, не могут построить светлое будущее.
Сразу же вспомнилось из Трофима про "там Господь каждому даст конфету и позовет в свой коммунизм". И про то, что каждый судит с той точки зрения, которая задана родом-племенем-происхождением.  У автора "Мечети" дома, как она пишет, хранится ложечка, которой с большой степенью вероятности Колчак размешивал чай. У нас в Еловке недавно при разборе дома была в тайнике найдена винтовка, из которой по колчаковцам с большой степенью вероятности стреляли. Впрочем, и по типа коммунистам Каландаришвили стреляли скорее всего тоже... два разных взгляда из двух разных миров. А ведь был и третий - страшный мир полуобразованного голодного быдла, пошлых нелюдей, повергших страну в красный террор, конец которому пришел только в 1937-ом... уцелевшие потом писали в мемуарах,  недоумевая - мы же так хорошо работали, так много и весело убивали во славу революции, нас  то ЗА ЧТО? То есть взглядов на проблему национального единства и идеологической идентификации как минимум три, а может – и больше.  В одном, впрочем, Елена Чудинова права – Гражданская война еще не кончилась.

При чем же здесь развеселые Гиви, Изя, Лаврентий Палыч и прочие не менее отмороженные в своей беспощадной любви герои МКА? Какое они имеют отношение к неоконченной гражданской войне, ложечке Колчака, винтовке в схроне и вроде как обломленной пятничной молитве мусульман в Москве?   Имеют.  Потому-что они – ПУТЬ. Как это ни странно, но истина, всплывшая в форме хохмаческой и разудалой, менее истиной не становится.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ОТЕЧЕСТВУ.
Мы всегда были солидарным государством. Когда мы переставали им быть – нас имели. Жестоко и по всякому. Просвещенная, богатая, но раздробленная Гардарика пала под  копыта нашествия. Лишенная духовной общности Москва пала в Смутное время. Уже предвкушающая победу в Первой Мировой страна сдалась кучке  полуграмотных авантюристов, ибо жизнь была несправедлива к большей части народа, ее населяющего.
Тогда же, когда власть, народ и церковь действовали заодно – преград для нас не было. Тому свидетельством – наша совсем не маленькая территория хотя бы. Прямое подтверждение тезиса Карамзина о «тяге к воплощению государственного тела».
Немного истории. Как это ни парадоксально, но Московская Русь Алексея Михайловича была социальным государством.  Государством, в котором каждый знал свое место и (!) имел все возможности к повышению своего статуса. До определенной степени конечно, все же 17 век, но – имел. Царь и крестьянин говорили на одном языке, одежда и пища отличались разве что качеством…
Потом пришел Петр Первый и все опошлил. 200 лет те, кто царствовали и володели, говорили на каком угодно языке кроме русского.  Образовалось два народа – и один из них почти не понимал другого.
Революция 1917 года – страшная, кровавая, во многом бессмысленная (никогда не смогу простить большевикам Гумилева. Знаю, что он, Гумилев, был участником заговора, знаю что расстрелян был скорее всего за дело, в отличие от тех, кого убивали по классовому признаку  – но не могу простить) в конце концов породила новую общность – советский народ. Тот самый, который победил в Великой войне. И тот самый, идеология которого в насквозь юмористической, но от этого не менее правдивой форме отражена в произведениях Сергея Шкенева.
Бог есть  - и церковь активно участвует в делах государственных на благо Родины, а не торгует куревом и водкой, не возводит силами китайцев храмы там, где надо строить университеты. Бог есть любовь – и никто не обделен вниманием  тех, кто стоит свыше, хотя бы потому, что есть закон об обязательном разбеднячивании. Бог есть любовь к социалистическому Отечеству – и у наших, коим по делам и награда, есть все для полной и счастливой жизни - а что там у не наших, нас не волнует…
Положительные герои МКА напрочь лишены одной очень важной составляющей современного мира – ненависти. Они не умеют ненавидеть, они только любят - или не любят.  Ибо ненависть суть перегной страха, а значит – удел персонажей отрицательных, которые в этом мире загибаются с радующей душу скоростью.

А вот у Чудиновой… процитирую:
«Писательница Юлия Вознесенская встречалась как-то раз в православном клубе с православной же молодежью. Взявши слово, одна девушка принялась спорить с нею о советском периоде.
«Мои родители говорят, что при советской власти было совсем не плохо, — убежденно говорила девушка. — И жилось спокойнее, и люди меньше думали о деньгах, не были такими бездуховными».
«Но, дорогая моя, — возразила писательница. — Уж коль скоро мы говорим о духовности, то какая духовность возможна в большом городе, где нет ни одного храма? А таким городом был, например, Иркутск. Про Иркутск я говорю не просто так: одна моя солагерница хотела принять крещение, как выйдет на волю. Она была как раз из Иркутска. Я потом получила от нее письмо. С фотографией руин последней в городе церкви. Вот Вы, я так понимаю, человек верующий. Представьте же себе, как это страшно: люди умирают без соборования, без возможности христианского погребения. Некому крестить. Не празднуется Пасха».
Историю Иркутска я знаю неплохо, в свое время подменял экскурсовода в иркутском «Спутнике» (если кто не знает, была в СССР такая организация. Любой член профсоюза мог купить за полцены путевку в любой уголок страны и на всем готовом посетить самое интересное. Путевка на Байкал в 1988 году стоила 124 рубля, для человека – 62. Ползарплаты рабочего), водил людей по городу и по тайге. Так вот, что стоило «одной солагернице» пройти из центра 1,5 км через речку Ушаковку (на льду устья которой Колчака и расстреляли), найти там Знаменскую церковь и креститься? В этой церкви богослужения не прекращались. И потом – какие на фиг руины ПОСЛЕДНЕЙ церкви? Да, многое взорвали и разрушили – но большинство действительно имеющих историческую ценность зданий осталось.  И потом, уже в 40-х годах кто хотел и чувствовал желание – всегда мог прийти в церковь, помолиться, договориться о совершении необходимых обрядов. Да и дома… моя бабушка – комсомолка 30-х,  на Пасху всегда пекла куличи и красила яйца, дед-коммунист  (вступил в партию в ноябре 1943 года на фронте)  недрогнувшим голосом отвечал что Христос воскресе – и ничего…
Описывая чисто гипотетическое, ни на что не претендующее разудалое прошлое Мира Командированных Архангелов , автор, вполне возможно, предвидит будущее, которое мы вполне можем построить. Ибо Бог есть любовь к социалистическому отечеству, если Бог с нами – то кто против нас и он обязательно будет – полный, большой, толстый, откормленный песец, что всегда приходит в Европу вместе с русской армией…

0

37

Интересная рецензия...
"Архангелы" порадовали :)

+1

38

Негодующий! написал(а):

Интересная рецензия...

О!!! У меня лучче есть!
   

Рецензия.

"Блеск" И Нищета "исторических Фэнтезюшников" Шкенёва С.Н. И Логинова А.А.
    Нерлин Игорь

           "Там он бегает по Нью-Йорку с железной дверью, снятой с главного хранилища в Форт-Ноксе, и каждые пять минут убивает злобного монстра, разрушающего дома мирных граждан по приказу итальянской мафии." (Шкенёв С.Н. "Пёс имперского назначения")
          Ознакомившись в "произведением" господина Шкенёва С.Н. "Пёс имперского значения" я понял, что есть еще кое-что похуже фэнтези про "славных" гномов и эльфов. Оказывается, есть "взрослые" ребята, греющие руки вообще на беспредельном, на глумлении над нашей с Вами историей!
          Выдумывают про нее все что хотят, склоняют исторических личностей, как душе угодно. А вместо эльфов и гномов у них Сталин, Берия, Черчилль и другие известные имена. Что представляется несомненно более циничным заимствованием чужого имиджа, чем у простых "эльфийщиков". Опять окрошка из всего увиденного по "ящику" и кусков прочитанных желтых газетенок. Господи, когда же прекратится словесное недержание личностей, обуревамых паникой от обилия современной информации. Почему им обязательно надо выплескивать на нас свое недовыдержанное недоосознанное восприятие действительности!? И почему мы должны спокойно смотреть на это!?
           Шкенёв С.Н. ко всем "приклеился". "Мастера и Маргариту", соответственно, не забыл упомянуть. Ну нравится ему воображать, что история вокруг него вертится. Ни один графоман не забывает упомянуть великого мастера! У него и Брут, и Троцкисты, и явки, и челюскинцы, и ноутбуки переплетены в "произведении" с таким буйным неистовством, что невольно вспоминаются пациенты небезызвестной клиники Стравинского. Ну не дает спокойно спать некоторым авторам успех знаменитой книги!
          "Дверь в кабинет открылась именно в момент горячего комсомольского поцелуя, оставившего на сталинской щеке чёткий след губной помады". (Шкенёв С.Н. "Пёс имперского назначения")
          "Воспоминания и размышления Его Величества Эммануила Первого" Издательство Академии Наук Баварского Социалистического Королевства. Мюнхен 1974 год". (Шкенёв С.Н. "Пёс имперского назначения")
          Вот Вам, бабушка, и Юрьев день, товарищ господин Шкенёв С.Н.! ;-)))
           Что интересно, это то, что обычно такие "извержители окрошки", как Шкенёв С.Н. и Логинов А.А., абсолютно не приемлют критики. Попробовал было зайти к ним и выразить неудовольствие их "творчеством", но не тут то было! Разумеется, сразу, нахамив в ответ подзаборной руганью сексуально-извращенного характера, забанили. Даже начинающие фэнтезюшники не ведут себя таким холерическим образом! ;-)))
          Жаль людей, боящихся критики постороннего, неспособных к самоиронии.
          Интересно, чем подрастающему поколению может помочь в образовании и воспитании окрошка из осмеивания исторических персонажей в наплевательско-циничном ключе, куча помоев на историю нашей Родины из ведра Шкенёвского "Пса дерьмового значения"? Читая подобных горе-авторов, порой становится жалко, что в нынешнем демократическом обществе нет цензуры. Какой неисправимый урон может нанести подобное "чтиво" нашим детям при сегодняшнем демократическом заигрывании с не вполне, может быть, здоровыми людьми!
          " - Простите, но разве Сталин не грузин?
           - Если бы так... Ты не поверишь, Эрвин, но русский может родиться и грузином, и татарином, и немцем... Странный народ.
           - А поляки?
           - А это не национальность, это профессия." (Шкенёв С.Н. "Пёс имперского назначения")
           
          Не правда ли!? Весьма злободневное утверждение господина пишущего "гения"!? Цинизм зашкаливает.
          "Оказывается для нас, природных корсиканцев, сало, которое нельзя перепродать, автоматически становится кошерным". (Шкенёв С.Н. "Пёс имперского назначения")
          А это уже из другой оперы... знакомо, не правда ли!? Подобными фразами напичкано все "произведение" господина Шкенёва С.Н..
          "И потом... если товарищ Берия решил совершить верховую прогулку, то это уже проблемы лошади, а не товарища Берии". (Шкенёв С.Н. "Пёс имперского назначения")
          Так и хочется вторить господину Шкенёву: - Коли Вам, разлюбезный, и хочется выплеснуть на нас свои "непереваренные" мысли, то не забывайте, что это ВАШИ проблемы... держите лучше при себе!
          "Что же написать в аннотации? Наверное нужно так:.... Это Миры Командированных Архангелов. Работа у них такая, понимаете. Сегодня на "Челюскине" во льдах. Завтра с автоматом в руках устанавливают Советскую власть в Варшаве или Хельсинки... Но это мимоходом. А основная задача - хранить.... И приумножать (хе-хе, в том числе и территориально) Присутствуют все признаки Альтернативной истории. Товарищ Сталин есть. А Лаврентий Павлович вообще в двух экземплярах. Что до стиля - это скорее очень большой фельетон. Тема попаданства достаточно несерьёзна, чтобы относиться к ней по другому". (Шкенёв С.Н. "Аннотация к разделу")
          Печально! Как бы подобные горе-авторы "мимоходом и с автоматом" не натворили бы что-нибудь с нашим сознанием. Разучимся ведь серьезно к чему-нибудь относиться. А детей жалко вообще! Они не разберутся, где правда, а где нездоровый вымысел.
           
          Читаем дальше. "Механическая пьеса для неоконченного пианино.Часть первая, вар.5". (Логинов А.А.) Любитель, по его собственному выражению, сексуально-пешеходных экскурсий. Что он имеет под этим в виду, неизвестно, хотя становится более понятно, читая его "исторические перлы".
          Уже наличие такого количества вариантов несколько настораживает, возникают подозрения в некоторой зацикленности автора, некоторой излишней настойчивости на чем-то.
          "Писать начал недавно. Пока пишу в жанре альтернативной истории и хронооперы". (Логинов А.А. "Аннотация к разделу")
          Удивительно! Какое раздолье сейчас! ;-))) Можно написать любую галиматью, а потом назвать это, скажем, "хронооперой". Я бы назвал это "хроническим недержанием бессмысленного потока неосознанного". (в переводе - бред сивой кобылы)
          А дальше у господина Логинова А.А. то же самое. Глумление над историей нашей Родины и мировой историей. Не зная ничего из истории, не работая в архивах, не нарывая ценного истинного материала, господа Шкенёв С.Н. и Логинов А.А. пошли по легкому накатанному пути популизма среди неоперившихся подростков, высасыванию из пальца грязных анекдотов о нашей истории. Клиника.
          "Маявшийся животом из-за своей вегетарианской диеты, Адольф Алоизыч сидел на толчке и думал, что, пожалуй, третий коврик был лишним". (Шкенёв С.Н. "Механическая пьеса для неоконченного пианино")
          Вот это уже ближе к делу! ;-))) Тут автор знает, о чем пишет!
          Я заметил, что "Хроножуть" (Логинов А.А.) авторов Шкенёва С.Н. и Логинова А.А. очень, почему-то, любит имена типа Алоизий и Изя, что навевает определенные ассоциации. Что Вы хотите этим сказать, "уважаемые авторы"? Неужели Вы забыли, что сейчас, вроде бы, нет цензуры!? Говорите же, говорите яснее, не мямлите своей "окрошкой" и "хроножутью"!
           
          Сетевые "тролли" Шкенёв С.Н. и Логинов А.А. поддерживают своё паразитическое существование в сети позорным глумлением над нашей и мировой историей. Историю нельзя переделать, господа хорошие! На ней можно только учиться. В ней было много плохого и хорошего, но теперь это уже все "было"! Не лезьте пожалуйста в нее своими скользкими потными ручонками, явно отдающими коричневым душком, шовинизмом и человеконенавистничеством!
          Увидев внизу разделов господ Шкенёва С.Н. и Логинова А.А. графу "Список опубликованного", я не удивился, найдя там их издание в известном издательстве "Эксмо", нахраписто приватизировавшем половину книжного рынка в стране, готового издать любую провокацию на бумаге ради прибылей от той части населения, которая клюет на все нездоровое, изданное на бумаге. Это издательство совсем не заботит здоровое будущее наших детей, а интересуют только прибыли от продаж.
          Перед "баном" господин Шкенёв С.Н. успел поделиться со мной сокровенным: - "Мне некогда ездить по юбилеям СИ. Мне писать надо!" Боже мой! Подумаешь иногда с горечью, что же надо сделать, чтобы некоторые "писунишки" лучше перестали бы писать совсем, перестали бы засорять виртуальную вселенную отбросами, а поехали бы, может быть, лучше копать картошку на дачу!?
          Больше пользы бы было!

0

39

Редкозверь написал(а):

Из "рецензии": А детей жалко вообще! Они не разберутся, где правда, а где нездоровый вымысел.

Ну, то смотря какие дети. Не все йогурты одинаково... Не все дети глупенькие, авось разберутся как-нибудь!  [взломанный сайт]

Кстати, а куда там Гардарика пала? Я что-то пропустил?  :huh:

Отредактировано Негодующий! (4 Фев 2011 23:15:05)

0

40

Ребята, а мне вот интересно, вы что ЭТО читаете, прежде чем обсуждать??

0

41

ту-ту написал(а):

вы что ЭТО читаете, прежде чем обсуждать??

Не-е-е... Мы этим гордимся, как жемчужиной коллекции.

0

42

ту-ту написал(а):

Ребята, а мне вот интересно, вы что ЭТО читаете, прежде чем обсуждать??

Ну так, слегка пробежались глазами  [взломанный сайт]

0

43

Негодующий! написал(а):

Кстати, а куда там Гардарика пала? Я что-то пропустил?

У меня не упадёт. http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

44

Редкозверь написал(а):

У меня не упадёт.

На том стояла и стоять будет... (с)  [взломанный сайт]

0

45

Негодующий! написал(а):

На том стояла и стоять будет... (

Синопсис к "Николаю Негоднику"

В богатом Славельском княжестве было всё. Или почти всё. Были домовые, в меру сил помогающие по хозяйству, и лешие - любители покуражиться над заплутавшим путником. В полноводной Шёлокше по ночам резвились русалки под присмотром дедушки-водяного. И даже Змей Горыныч изредка залетал, опасаясь, однако, приближаться к городу. И единственное, чего там не хватало, так это человека из будущего.
   

Читайте далее>>>

Того самого будущего, в котором жил Николай Шмелёв, зарабатывая на хлеб с тонким слоем масла работой в собственной кузнице. А что делать, если не повезло с характером, и кратковременные попытки сделать карьеру менеджера или сисадмина заканчивались плачевно для места работы? Вот и приходилось вновь и вновь, облегчённо вздохнув и махнув рукой на упрёки жены, возвращаться к любимому занятию.
   Всем известно, что с трудов праведных не наживёшь палат каменных. Но Николай старался опровергнуть это заблуждение. Ибо была у него мечта - построить дом. А мечты, в отличии от грёз, имеют обыкновение сбываться. И Шмелёв по осени уже планировал справлять новоселье. И всё бы хорошо, если бы в одно далеко не прекрасное утро не получил от заслуженно обиженного соседа пожелание провалиться сквозь землю. Может это проклятие сработало, а может что иное, только при попытке срубить появившийся неизвестно откуда дубовый росток, исчез наш герой в беззвучной вспышке. Пропал, и так и не увидел, как в тот же момент в стену дома ударила крупнокалиберная пуля.
   А последний славельский волхв, он же и первый кузнец, не мог и предполагать, что за беды на него свалились со священного дуба вместе со странным человеком. И они не замедлили... Первая же попытка внедрить прогрессивное огнестрельное оружие закончилась полным провалом, дракой с княжескими дружинниками, и стремительным бегством из города. Компанию беглецам составили лишь хозяйственный домовой, да маленький чёрный котёнок, прихваченный из жалости.
   Но нет худа без добра. На очередной ночёвке к друзьям присоединился отряд леших, твёрдо уверенных в праве Николая ими командовать. А судьба решила ещё раз улыбнуться. В результате небольшой оплошности, произошедшей во время обмена вежливыми визитами, народ мордовский ненароком дарит Николаю все свои земли. Казалось бы - живи да радуйся.
   Но нет... В нашей реальности, по другую сторону неназванного океана, президент одной неизвестной страны, в кабинете странной овальной формы отчитывается перед появившимся из сгустившейся темноты Великим Магистром. Тот устраивает жестокий разнос за неудачную попытку ликвидировать одного из случайно обнаруженных Спящих - потомков народа, мешающего Ордену окончательно захватить власть на земле. Когда-то этот народ предпочёл уйти, не выдержав бесконечной войны. Они заставили уснуть свою память, и мир содрогнулся... Испепелив одного из виновников проваленной операции, Великий Магистр исчез, оставив запах серы и царапины от раздвоенных копыт на паркете. Но пообещал попросить помощи у нижестоящего начальства.
   У Николая же дела потихоньку двигались. К зиме вырос на берегу Шёлокши небольшой острожек, жители которого развлекались то стычками с булгарами, обидевшимися на незваных соседей, то руганью со славельским послом, пытающимся привести новый городок под княжескую руку.
   А через год и Шмелёв объявил себя князем, благо появилось какое-никакое войско. Правда ударную его силу по прежнему составляли лешие, с примкнувшим к ним баварским вервольфом - беженцем из Европы. Тайное оружие, изготовленное при содействии волхва Серёги, позволило отразить набег незнамо как добравшихся сюда половцев. И в округе с беспокойством заговорили о наглеющем и усиливающимся княжестве Татинском.
   Славельский князь Юрий Всеволодович, воспользовавшись наивностью Николая Шмелёва, путём хитрых интриг заставил таки новоявленного соседа пойти на него войной. И коварно сдался без боя, уступив власть и княжество. На что только не идут люди, чтобы досадить нелюбимым родственникам! И казалось бы - живи не тужи! Но нет...
   Вопрос "кому на Руси жить хорошо?" до сих пор остался риторическим. Всё как всегда.... Византия гадит, булгары норовят в суп плюнуть, а неизвестно за что взъевшийся орден Тамплиеров регулярно подсылает убийц и злокозненных колдунов. А тут ещё с востока потянуло грозой - идут несметные орды диких барыгов под предводительством самого Пету-хана.
   И уже некогда думать о доме, о своих попытках вернуться. Главное - успеть. Всё остальное потом. И вот встаёт у реки Трезва русское войско. И не важно кто ты - домовой ли с боевой саламандрой в верной пищали, или бывший французский граф Бертран де Куртуаз... Пусть хоть полковник лешачьего спецназа на деревянном танке. И даже чёрт-кавалерист с боевыми вилами. Родине неважно... Если готов умереть за неё - значит русский.
   А о доме вспомним потом, после победы. И мы обязательно вернёмся! Когда-нибудь...

0

46

Редкозверь

Я начал Николая, Вы же там мой коммент видели. Только всё времени нет пока... Но прочту :)

0

47

Негодующий! написал(а):

Только всё времени нет пока... Но прочту

Да я там потихоньку пишу. Плотно займусь попозже, третьих "Архангелов" желательно отправить в издательство не позднее мая.

0

48

Редкозверь написал(а):

третьих "Архангелов" желательно отправить в издательство не позднее мая

Полностью поддерживаю в этом начинании  :cool:

0

49

Совсем  незаметно "Николай Негодник" укрупнился до 261 кб по счётчику СамИздата. http://samlib.ru/s/shkenew_s_n/nikolajnegodnik.shtml

0

50

Небольшая поправка - 352 кб http://samlib.ru/s/shkenew_s_n/nikolajnegodnik.shtml
Спасибо тем, кто прочитает.

0

51

"Архангелы Сталина" (В авторском варианте "Паралелльные прямые".)

Первые главы чётко отдают качественным сюрреализмом. Таковое впечатление существует на протяжении двух-трёх первых глав.
  Далее это уже фантастика узнаваемая повсеместно,  где-то даже АИ. ))
  Книга понравилась. Что понравилось-то?  А понравилось настроение. )
Автор смог передать собственное ощущение жизни, когда текст пишется не для продажи, а для себя. Он нравится автору и ты кайфуешь(наряду с творч мучениями есссно)) вместе с ним. При его написании жгло изнутри....
Происходило такое с вами? Наверняка. Вот только немногие способны это совместить с писательским талантом, за неимением такового.
Это книга не только для, это книга потому что.
Веление собственной натуры.

Книга смешит. Юмор нипадецки. Текст эрудирован, и наполнен неплохими историческими шутками/приколами. А то и откровенным абсурдом. что удивительно гладко вписывается в канву пр-я.

Иногда присутствует впечатление натужности в юморе. Идеальности нет. Общей картины, однако,  данные вкрапления вовсе не портят.
Я ржал.
Я читал с удовольствием.
Я удивлялся изворотам фантазии Сергея.
Книга не только смешна, но интересна подходом  и взглядом на историю.
   Явственно проглядывающие ипериалистические настроения автора навязчивы и временами мешают объективно заценить сюжет.
Тут, ессно, многим "не покатит".
Мне проще, я сам империалист.  К тому же текст весьма жёсток и жесток, за фасадом из шуточек и баек.
Не понравилась бедноватая сюжетная канва.  Впрочем это только первый том трилогии. Может всё впереди. Логика тоже особо не "блестит", но это чистое ИМХО.  Деникин сотрудничает с СССР...фантастика.)) Товарищ Сталин тоже шедеврален.)) Впрочем это если не сюр, то абсурд.)

Написано с куражом. А ещё необычно/незамусолено/оригинально. Довольно читабельно, по многу не "скушаешь", но бросить читать и не узнать чем всё закончится -тоже нереально. Учитывая. что роман дебютный, автора можно только похвалить. Да, книга всё же не для дам, совсем напротив.)

Отредактировано Костик (1 Июн 2011 17:36:51)

+2

52

На "Николая Негодника" подписан договор. Аванс получен и благополучно потрачен.

Желающие могут ознакомиться новой книгой, законченной только сегодня.

http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/kormushka.shtml

   
   

От автора

   
      Я, честно признаться, не кровожадный человек, хотя на некоторых станицах этой книги кровища лужами собирается. Это так, антураж.
      И я не верю в наступление Апокалипсиса, во всяком случае - очень не хочу верить. И пусть он лучше произойдёт там, в придуманном мной мире, чем однажды проснёмся и.... Если кто проснётся.
      А мы будем жить. Ведь мир жив, пока живы его последние защитники. Дай Бог, чтобы наши правнуки не стали даже предпоследними в этой очереди.
       С уважением к читателям - автор.

Писал под псевдонимом. Просто так захотелось.

+2

53

Едем дальше.
Начата новая книга пол рабочим названием "Павел Первый с половиной"
Ознакомиться можно тут http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/pawel.shtml

     

Спойлер

Документ 2
       
       Именной список безвозвратных потерь начальствующего состава ***38-го Гвардейск. Краснознам. Мином. полка с 10 по 20 сентября 1943 г. ф. Љ2
       
      1. Варзин Михаил Илларионович
      Военное звание - гвардии рядовой
      Должность и специальность - номер орудия
      Партийность - член ВКП(б)
      Место и год рождения - Вологодская обл. Вологодский р-н. дер. Глушица
       1912 года
      Каким РВК и какой обл. призван - Вологодским ГВК Вологодской обл.
      Когда и по какой причине выбыл - 13 сент. 1943 г. Прямым попаданием в землянку снаряда противника
      Где похоронен - Ленинград. обл. Шлиссельбург. р-н. Восточнее 600 метр. д.Марьино
      Имя, отчество и фамилия жены или родителей - жена Варзина Евгения Ивановна
      Адрес местожительства - г.Вологда ул.Урицкого дом Љ29 кв.2
       Выслано извещение Љ11 17.09.43г.
       
      2 Романов Павел Петрович
      Военное звание - гвардии рядовой
       Должность и специальность - номер орудия
      Партийность - член ВКП(б)
      Место и год рождения - Горьковская обл. Кстовский р-н дер.Слобода-Подновье
       1905 года.
      Каким РВК и какой обл. призван - Кстовским РВК Горьковской обл.
      Когда и по какой причине выбыл - 13 сент. 1943 г. Прямым попаданием в землянку снаряда противника
      Где похоронен - Ленинград. обл. Шлиссельбург. р-н. Восточнее 600 метр. д.Марьино
      Имя, отчество и фамилия жены или родителей - жена Романова Мария Николаевна
      Адрес местожительства - Горьковская обл. Кстовский р-н. дер.Слобода-Подновье
       Выслано извещение Љ12 17.09.43г.
       
       Начальник штаба полка
       Гвардии майор Паливода.
       
      *** Начальствующего состава - так в оригинале документа.
       

+1

54

Ну вот и вернулся старый добрый форум. Это есть хорошо.

0