Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь, Истина, Жизнь.

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

barxan написал(а):

Всегда улыбало нежелание людей признавать происхождение от низкоорганизованных животных.

Та фраза, которую вы столь любезно процитировали, была всего лишь шуткой.
Свое мнение я высказала.

barxan написал(а):

Улыбало на фоне того,что другая версия происхождения(из грязи) при этом не вызывает негатива.

Простите, но вы не знаете в какую версию верю я и верю ли вообще. Этот вариант мне так же не нравится. И не надо меня причислять к любой из спорящих сторон.

barxan написал(а):

По мне животные все-таки симпатичнее.

В частности, старая, милая, добрая обезьянка.  :D  :rofl:

barxan написал(а):

Не трудитесь.Я с этими источниками знаком гораздо лучше вас.

Как хотите. Не настаиваю. Больше свободного времени будет. :D
Под сомнение вашу осведомленность ставить не собираюсь.

barxan написал(а):

Зря.
Очень занятная картина междусобойчика между эволюционистами и креационистами.
Креационисты при попытке играть на чужом поле по чужим правилам смотрятся пока жалко.

Совершенно бесполезное занятие. Да и чужие свары и макание друг друга в г... рязь меня не привлекают. Имхо.

0

122

Алёна написал(а):

Простите, но вы не знаете в какую версию верю я и верю ли вообще.

Не имеет значения во что вы верите.Здесь важен сам факт слепой веры.
Какое отношение имеет эволюция к вере?
Абсолютно никакой.
Эволюция - это факт.
А вот описаний механизмов эволюции,то бишь теорий эволюции - превеликое множество.
Сальтационизм,финализм,неоламаркизм,градуализм,концепция видового мономорфизма,экосистемная теория,эпигенетическая теория,теория прерывистого равновесия и т.д. и т.п.
СТЭ(синтетическая теория эволюции),сложившаяся на основе теории Дарвина - всего лишь первая среди равных.

0

123

barxan написал(а):

Креационисты при попытке играть на чужом поле по чужим правилам смотрятся пока жалко.

:rofl: Попытки научно обосновать создание человека богом выглядят бесподобно  :D

0

124

Кстати, на счет эволюции. Ведь теоретически, человечество со временем должно учится бороться с болезнями за счет выработки иммунитета, а не просто регулярно от них подыхать. Но почему-то такого не наблюдается..

0

125

Арин написал(а):

Кстати, на счет эволюции. Ведь теоретически, человечество со временем должно учится бороться с болезнями за счет выработки иммунитета, а не просто регулярно от них подыхать. Но почему-то такого не наблюдается..

Хм, вы будете смеяться, но от заразных болезней в цивилизованном мире гибнет сравнительно не так уж много людей Главные причины смерти (пардон, если ошибаюсь, цитирую по памяти) являются сердечно-сосудистые заболевания - по сути старческие болезни. А против старости, увы, естественным путём иммунитет не выработаешь...

0

126

Арин написал(а):

Кстати, на счет эволюции. Ведь теоретически, человечество со временем должно учится бороться с болезнями за счет выработки иммунитета, а не просто регулярно от них подыхать. Но почему-то такого не наблюдается..

Как же не наблюдается?
Очень даже наблюдается - вы ведь живы.
И даже не подозреваете,иммунитетом от какого количества болезней вы обладаете.
Тут кстати,облагодетельствовав отдельного человека,современная медицина человечеству в целом подложила грандиозную свинью.
То бишь,своими достижениями практически обратив эволюцию человека вспять.
И примеров этому несть числа,и выхода из этого тупика не наблюдается(кроме утопических). :sceptic:

0

127

К теме свидетелей.  :D
Комикс.

На всякий случай, весь комикс выложила.  :D  Там вторая страничка тоже ничего, смешная.  :D

0

128

http://a-comics.ru/comics/far-far-away/1

Вот этот тоже хорош=) О-очень)) Правда, юмор нередко черный=)

Отредактировано Арин (31 Май 2011 06:53:16)

+1

129

Арин
Клёвый комикс=))) Давно так не веселилась=)

0

130

Арин написал(а):

Ведь теоретически, человечество со временем должно учится бороться с болезнями за счет выработки иммунитета, а не просто регулярно от них подыхать. Но почему-то такого не наблюдается..

Арин, должна вас разочаровать, но все с точностью до наоборот. Чем больше людей болеет и помирает от разных инфекций, тем сильнее должен становиться вид. А человечество, изобретя пинециллин, и научившись делать прививки, обрекло себя на вырождение. Раньше слабые особи умирали еще в детстве и до детородного возраста доживали лишь половина, но они имели иммунитет ко многим болезням и передавали его своим потомкам. Сейчас выживаемость намного выше, причем в основном за счет прививок и лечения антибиотиками. Пройдет еще лет 100 и большинство инфекций станет к ним устойчиво, уже сейчас есть подобные штаммы.

Отредактировано ту-ту (31 Май 2011 10:54:10)

0

131

С глобальной точки зрения прививки - это, конечно, нихарашо. Но, с другой стороны: я жива и мне это нравится.

0

132

ту-ту написал(а):

Чем больше людей болеет и помирает от разных инфекций, тем сильнее должен становиться вид. А человечество, изобретя пинециллин, и научившись делать прививки, обрекло себя на вырождение. Раньше слабые особи умирали еще в детстве и до детородного возраста доживали лишь половина, но они имели иммунитет ко многим болезням и передавали его своим потомкам.

Странная у вас логика. По вашему, должны выживать самые сильные и выносливые? А как же главный признак, по которому человек дифференцировался от своих животных предков - разум? Увы и ах, выносливость и сильный иммунитет далеко не всегда идут вместе с мозгами. 
  Вы делаете ошибку, приравнивая человека и животное. У животных происходит всё так, как вы говорите - самый сильный и устойчивый к болезням имеет наибольший шанс оставить потомство. Но человек - другое дело. Хоть физиологически разница между ними невелика, практически - между ними лежит пропасть. Начав развивать свои умственные способности, человек послал обычную эволюцию далеко-далеко - в пеший эротический поход. Так что подходить к человеку так же, как к племенным коням или породистым собакам - величайшая глупость.
  Гении, способные перевернуть мир своими открытиями, но родившиеся инвалидами или просто хилыми, со слабым иммунитетом - выходят, по вашему - абсолютно бесполезны для нашего вида??
P.S. Не слишком ли вы спокойно говорите о высокой детской смертности? Или для вас это всего лишь абстрактное понятие, никак не связанное с реальной жизнью?

0

133

Георгий Петров

"Совещание"

Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки.
И началось.

Великолепный юмористический рассказ.

Вот только при чём тут смысл жизни?

Каждому времени - свои верования. Человек всегда адаптирует "разумное, доброе, вечное" согласно сложившейся обстановки.

Необходимы были идолы - их были много.)
Стал необходим один бог - тоже сподобились.
Атеизм- всегда пожалуйста.
Агрессивная религия? Муслимы - вперёд!

Любая вера это не только опора для слабого духом или учение для нуждающегося в смысле жизни, но ещё и инструмент влияния на общество.
В мусульманских странах это особенно заметно. Высокая рождаемость и низкая в среднем культура.

Смысл жизни... Нет ничего смешнее и серьёзнее этого вопроса.

ту-ту

должна вас разочаровать, но все с точностью до наоборот. Чем больше людей болеет и помирает от разных инфекций, тем сильнее должен становиться вид.

Соглашусь с Андреем Безбожным. Глубокое заблуждение.
Разум это такое же свойство организма, как и высокий мышечный тонус.
Не соглашусь в другом.
Разум - никак не отрицает эволюции. Развитие разума -это тоже эволюция, как и способность "дышать" жабрами. Человек, в отличии от большинства видов, приспособился к изменяющимся условия жизни используя разум. Вот, собственно, и вся разница. Человек оказался наиболее способным к изменениям, чем, к примеру, динозавры. На данном этапе.
Не думаю, что разумность это нечто сверхестесственное.

Отредактировано Костик (31 Май 2011 19:58:05)

0

134

Андрей Безбожный написал(а):

Гении, способные перевернуть мир своими открытиями, но родившиеся инвалидами или просто хилыми, со слабым иммунитетом - выходят, по вашему - абсолютно бесполезны для нашего вида??

Перечислите пожалуйста поименно...
Что-то мне подсказывает,что список будет короткий.
Или это у вас фантастическое допущение?

ту-ту написал(а):

А человечество, изобретя пинециллин, и научившись делать прививки, обрекло себя на вырождение.

Таки сразу и обрекло?
В пропасть толкнуло себя - это да.
Но до дна еще лететь и лететь.
Будет время,вернемся к евгенике.
Да и генетика,возможно в будущем порадует успехами.

0

135

barxan написал(а):

Перечислите пожалуйста поименно...

А явки и пароли указывать? :D

barxan написал(а):

Или это у вас фантастическое допущение?

Почему же фантастическое? Это логичный вывод из утверждения уважаемой Ту-ту.

Отредактировано Андрей Безбожный (31 Май 2011 21:17:43)

0

136

Андрей Безбожный написал(а):

Почему же фантастическое? Это логичный вывод из утверждения уважаемой Ту-ту.

При чем здесь логические выводы? :D
Это была просьба перечислить множество гениальных задохликов,необходимых для выживания вида. :D
Уж хотя бы десяток другой вы должны знать. :D
Список в студию. :D
А иначе ваше высказывание о необходимости таких людей останется фантастическим допущением. :D
Для примера,чем вам Платон не гож для разогрева,
У философов то наверное,здоровьишко слабое? :D

0

137

Костик написал(а):

Великолепный юмористический рассказ.

Ага, вот только где-то я его уже видела....... довольно давно, и под другим ником.

0

138

Динозавр

Динозавр написал(а):

Ага, вот только где-то я его уже видела....... довольно давно, и под другим ником.

Да он вроде себе авторство и не приписывал. По-моему без него его женили. Рассказ не его, это очевидно. В ЖЖ кто-то выкладывал.

Меня только мучит вопрос нафига он вообще этот рассказ к своим постам-рассуждениям "на тему..." прилепил. Ни к селу, ни к городу. Поскольку иронии и насмешки в рассказе полно.. Неужто и его посты это не фантазии фанатика, а просто прикол-издевательство тролля, посмеивающегося на тем как остальные форумчане пытаются коммить его мутные посты?

0

139

Костик написал(а):

В ЖЖ кто-то выкладывал.

Я видела на анекдотах.ру Вернера... кажется.  :flag:

А вообще да - не пришей козе рукав.

0

140

Динозавр

Динозавр написал(а):

Я видела на анекдотах.ру Вернера... кажется

Вообще вроде из ЖЖ Алексея Березина. ссылка. А там, конечно..."темна вода в облацех.."

Динозавр написал(а):

А вообще да - не пришей козе рукав.

Угу. Странно как-то.

Отредактировано Костик (1 Июн 2011 11:34:53)

0