Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Калигула Владислава Мека


Калигула Владислава Мека

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Alien написал(а):

Что касается автора... Мне кажется,ее читателям то, что невыносимо для местных,  неприятным не кажется, напротив. И стремление хоть как-то совершенствоваться при таких условиях встречается очень нечасто... Приятно его видеть.
Не уверена, что необходимо работать над сюжетом и героями в указанных здесь направлениях- это стоит делать только если автору подобного рода герои интересны. А если правдоподобные герои не интересны даже самому автору, не то что аудитории, нужны ли они? Язык же улучшать стоит почти всегда.

Нет, мне мои герои интересны, и я бы не сказала, что они плохо прописаны, есть недоработки, но в принципе, я опять повторяю, почему-то акцентируют именно на инцесте, я же скорей старалась прописать чувства и переживания героев. А не то, что - Вот! Смотрите, я про инцест пишу!))) Да и моим читателям нравится. Но критику, объективную критику я всегда готова выслушать и принять)

0

32

Владислава написал(а):

Пы. Сы. Я тут Вас почитала на комментариях к некоторым "произведениям",  Вы меня явно пощадили))) Хотя, с некоторыми высказываниями я полностью согласна)))

а просто Вы адекватно воспринимаете замечания, а вот к примеру аццкая крольчиха готова порвать любого кто против нее пискнет)))

0

33

Проня Прокоповна написал(а):

а вот к примеру аццкая крольчиха готова порвать любого кто против нее пискнет)))

Мне понравились высказывая относительно нескольких авторов, не в обиду им будет сказано, но я не смогла даже 10 страниц у этих авторов осилить. И не получалось объяснить почему так. А когда Вас почитала, почувствовала, что именно это и хотелось сказать))) Без всякой лести. ИМХО

Отредактировано Владислава (22 Авг 2011 22:21:18)

0

34

Так что вы посоветуете? С чего начать с вами знакомство?

0

35

Владислава написал(а):

не понравились высказывая относительно нескольких авторов, не в обиду им будет сказано, но я не смогла даже 10 страниц у этих авторов осилить. И не получалось объяснить почему так.

Я примерно представляю о ком Вы говорите) Ну там диагноз на диагнозе сидит и диагнозом погоняет))) но опять таки, народу нравится. После этого начинаешь задуматься, на тему того, что повальная идиотия становится нормой жизни.

0

36

Эльза написал(а):

Так что вы посоветуете? С чего начать с вами знакомство?

Даже не знаю, что предложить. Объективно, я люблю свою историю "Мечты не сбываются". Но ее мало кто читал и вообще, интересовался.
Субъективно, сейчас больше всего обсуждают мой очередной "опус" "Близкие. За чертой дозволенного". Свое фэнтези я не люблю, сама его если и читала, то только кусками и то, сразу после написания. То есть когда писала, может и нравилось, но сейчас, читать бы не стала.

0

37

Проня Прокоповна написал(а):

Я примерно представляю о ком Вы говорите) Ну там диагноз на диагнозе сидит и диагнозом погоняет))) но опять таки, народу нравится. После этого начинаешь задуматься, на тему того, что повальная идиотия становится нормой жизни.

Меня, даже не то, что "это народу нравится" убивает. Меня убивает то, что автор старше меня, вроде опытней, пишет такую ахинею и сам собой гордится, у меня это вызывает глубокую печаль :(  Настолько быть далеким от реальности, это так грустно(

0

38

Отлично, значит посмотрю и то и другое.

0

39

Открыла "Мечты не сбываются, или..." - уже во второй раз.

Уважаемый автор! Если уж беретесь за такую тему... не поленитесь - съездите в настоящую психбольницу и уговорите разрешить Вам погулять по коридорам. Просто походить, послушать и подышать тамошним воздухом.
Еще лучше - постарайтесь найти человека, в прошлом проявлявшего суицидальные наклонности. Это гораздо сложнее, потому что обычно люди на эти темы говорят не хотят.
И на свежую голову первый рассказ перечитайте. А уже после этого, если захотите, можно заняться подробным разбором языка.

P.S. Соглашусь с Проней - то, что Вы сотворили со своим разделом, совершенно недопустимо. Огромные картинки на фоне огромных разноцветных яблок... Яблоки - это хорошо. Они полезные. И сам по себе фон даже и глаз не очень режет, смириться с этим можно. Но картинки хотя бы уберите из аннотаций! За этим счастьем и текстов не видно... просто в иллюстрации их запрячьте.

0

40

Динозавр написал(а):

Уважаемый автор! Если уж беретесь за такую тему... не поленитесь - съездите в настоящую психбольницу и уговорите разрешить Вам погулять по коридорам. Просто походить, послушать и подышать тамошним воздухом.
Еще лучше - постарайтесь найти человека, в прошлом проявлявшего суицидальные наклонности. Это гораздо сложнее, потому что обычно люди на эти темы говорят не хотят.

В первом рассказе про психушку, как и в последующих только мельком упоминается, моя ГГ в первом рассказе лежит в обычной больнице. А в психушке я бывала, практика имеется. Все зависит оттого в какой психбольнице лежать. Опять же, я не описывала типичную девушку с суицидальными наклонностями, чтобы вводить в черты ее характера присущие только самоубийцам мышление.

Динозавр написал(а):

P.S. Соглашусь с Проней - то, что Вы сотворили со своим разделом, совершенно недопустимо. Огромные картинки на фоне огромных разноцветных яблок... Яблоки - это хорошо. Они полезные. И сам по себе фон даже и глаз не очень режет, смириться с этим можно. Но картинки хотя бы уберите из аннотаций! За этим счастьем и текстов не видно... просто в иллюстрации их запрячьте..

Ну, как Вы заметили. это мой раздел. Мне нравится то, что я с ним сделала, читающих меня тоже всё устраивает. А норм и рамок предписывающих, что раздел автора должен содержаться в строгости нет. И всем кому надо, тексты разглядят. До сего момента по крайней мере видели, что и где.
И мой раздел, ну никак не причастен к моему творчеству, это как не любить книгу, за ее оформление. Если есть, какие-то недочеты в моем "творчестве", тогда я всегда буду рада выслушать, но читать о оформление раздела... Я уже поняла, что кому-то это не по вкусу, но если я ничего не делаю, значит, мне не хочется убирать свои картинки и я не стану их убирать, даже если мне на это повторно указать

Отредактировано Владислава (24 Авг 2011 18:41:39)

0

41

Владислава написал(а):

Я уже поняла, что кому-то это не по вкусу, но если я ничего не делаю, значит, мне не хочется убирать свои картинки и я не стану их убирать, даже если мне на это повторно указать

Влада, а Вы никогда не думали о людях сидящих скажем так на "медленном интернете" , к примеру  на модемах через мобильные?  Или о тех, кто выходит с работы в интернет, а в машинах стоят счетчики? Чтобы Ваш раздел открылся они тратят на это по пол дня, я уже не говорю о том, сколько им это стоит. Вы никогда не замечали, что оч часто в коментариях читатели просят скинуть проду имено в коменты, потому что скорость маленькая и люди  не могут читать большим файлом? Не у всех хорошо налажена связь и не все иногда имеют возможности выйти в интернет через комп и вынуждены пользоваться телефоном. Нет, конечно, если Вам нравится, то спорить не буду, но просто мне кажется автор должен немного думать о своих читателях.

+3

42

Проня Прокоповна написал(а):

Влада, а Вы никогда не думали о людях сидящих скажем так на "медленном интернете" , к примеру  на модемах через мобильные?  Или о тех, кто выходит с работы в интернет, а в машинах стоят счетчики? Чтобы Ваш раздел открылся они тратят на это по пол дня, я уже не говорю о том, сколько им это стоит. Вы никогда не замечали, что оч часто в коментариях читатели просят скинуть проду имено в коменты, потому что скорость маленькая и люди  не могут читать большим файлом? Не у всех хорошо налажена связь и не все иногда имеют возможности выйти в интернет через комп и вынуждены пользоваться телефоном. Нет, конечно, если Вам нравится, то спорить не буду, но просто мне кажется автор должен немного думать о своих читателях.

Думать-то думала, но не обязательно же меня читать именно на СИ, я много еще где есть. Опять же, я сама на карманнике сижу, а не на компе. Да и нет у меня таких больших текстов, чтобы долго ждать загрузки, опять же, сейчас идет тенденция, вставлять картинки в текст, вот тут да, полный "аут", потому что такой документ качать оч сложно.
На СИ мой главный кабинет, который я украсила так, как посчитала нужным. Мои читатели никогда не просили проды к комментах, тут уже собственная инициатива, потому что добавлять в течении 3-4 часов проду  по кусочкам в главный файл не удобно. Вообще вопрос о низком инете впервые упомянули тут. Но я ведь не только на СИ. Я есть на прозе.ру, неизвестном гении, в блоге, в клубе начинающих писателей, на букваведе, на портале Вампирского ЛР. и еще уже не помню где. Там никаких картинок нет, те же произведения.

0

43

у меня довольно неоднозначное отношение к этому автору... не согласна с его позицией, но так как до конца не прочитала ничего, то не буду судить пока сильно строго...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Калигула Владислава Мека