Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Крылова Марина Андреевна


Крылова Марина Андреевна

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Марииииина, я тебяяяя ненавииииижуууууу......
Вчера дочитала около часу ночи. Теперь мне остается кусок последней из написанных глав... а я хочу сразу все!!!

Повествование очень субъективное и очень... личное. Сложилось впечатление прямого разговора с рассказчиком, какого-то достаточно интимного процесса... Хотя с этими самыми интимностями, имхо, переборщили...
Примерно главы с 21 до где-то 28 вообще хотелось читать бросить. Пережила худо-бедно, но потом не пожалела. Я понимаю, что там описания и должны быть... грязными и отталкивающими, но, опять-таки, перелет.
Огромная проблема с временами. Когда героиня оглядывается назад и вспоминает что-то, что происходило недавно, теряешься в континиуме. Причем иногда теряется и автор, забывая вернуться к оставленному моменту и продолжая повествование через тот момент, и в совершенно другом ключе.
Вызывают сомнения некоторые герои, в частности, Олег и его бывшая жена (про Олега нелицеприятные подробности всплывают в моменты, когда это удобно автору, безо всяких привязок к сказанному ранее, а иногда даже это отрицая). В определенный момент теряется образ семьи, в которой живет героиня. Иногда забывают Лесю.
Сильно оттолкнули многочисленные матерные слова. Иногда они нужны и к месту. Иногда вполне можно обойтись и без них. Или хотя бы их зазвездочить. Понятно, почему Руслан Андреевич (Русик, гхм) выговаривает Алисе за выражения.
Не могу понять, на какую категорию читателей расчитана книга. Все больше кажется, что ни на какую, а пишется она больше "для себя". Нет, это не укор, я сама такая.

Порадовала детальная проработка характера героини.
Где-то с главы тридцатой очень хороши описания и терзания Алисы.
Вставки теоретического материала сделаны достаточно стандартным способом, но любопытно обыграны. (объяснения? Как всегда, потом... А, что? В смысле - это все?!)

Я хочу прооооооооооооооооооды...
*протяжный вой одичавшего динозавра*

А, да. Публика мужского пола рискует не понять. Им это явно будет чуждо.

P.S. В последствии, возможно, будет более развернутый отзыв. Обещать не могу, потому что если я все еще "там", оценивать текст мне очень тяжело.
Пока что на СИ добавляю тебя в список френдов, чтобы не пропустить обновлялку. Эту книжку я хочу дочитать, адназначна.

ту-ту написал(а):

О, девочки, в вашем полку грамотеев прибыло...

Скорее в нашем полку авторов-садистов...

+1

32

Я, каюсь, долго не могла подступиться к книге (дела, дела), но, в конце-концов, налюбовавшись на лерино одухотворённо-восхищённое лицо, я решила отложить дела и почитпть (сегодня около трёх ночи).
Марина-а-а!!! Я теперь в кладовку заходить боюсь! Мне маньяки мерещатся!!!!!
Дочитаю-то я однозначно, но это будет происходить долго (я глубоко несчастная сова и не люблю, когда мне всякое глючится и спать мешает).

Динозавр написал(а):

Скорее в нашем полку авторов-садистов...

Мы не очень авторы-садисты=) Мы просто очень альтернативно любим своих героев=)

+1

33

Нявка, спасибо за уделённое время.
Есть, над чем подумать.

По поводу "несоответствия"...

У девочек возникали вопросы касательно "пропущенного месяца" и зачем он был нужен.
Попытаюсь объяснить.

Между эпизодами "пролого-первой" и "второй" глав (кавычки - это оттого, что главы будут объединяться) пропущен месяц. Почему? Да как раз потому, что момент, описанный в "первой" главе, стал переломным. Вот так - оп! - и ГГ увидела себя со стороны... со всеми вытекающими последствиями (и предпосылками). Просто пришло время для этого.
На то, чтобы кое-как придти в себя, ушёл тот самый пресловутый месяц. А потом - начинают разворачиваться основные события...

Да, я неправа. Замахнулась на серьёзное, "не-для-всех-овое" чтиво. Да, кое-что оставила читателям "на подумать". Возможно, не следовало этого делать. Возможно, сейчас публика, готовая читать такое, просто не готова основательно думать над текстом... А те, кто способен анализировать, не читает подобную чушь.

Да, с аудиторией - полный алез. Печально. Но, зато, есть, над чем поработать.

Ещё раз спасибо вам, Нявка. Буду думать.

Отредактировано Marina (14 Июн 2011 12:48:03)

0

34

Динозавр, я в экстазе  :insane:

Динозавр написал(а):

Марииииина, я тебяяяя ненавииииижуууууу......

Да! Да! ЕЩЁ!!!!!!
Ради этого стоило жить писать  :flirt:

Динозавр написал(а):

Повествование очень субъективное и очень... личное. Сложилось впечатление прямого разговора с рассказчиком, какого-то достаточно интимного процесса... Хотя с этими самыми интимностями, имхо, переборщили...

Личное... да. Автор на собственной шкурке... В общем... и огонь, и воду, и медные трубы...
НЕ автобиография, но делёжка жизненным опытом.
И... хотелось реализЬма. А вышло то, что вышло.

Динозавр написал(а):

Примерно главы с 21 до где-то 28 вообще хотелось читать бросить. Пережила худо-бедно, но потом не пожалела. Я понимаю, что там описания и должны быть... грязными и отталкивающими, но, опять-таки, перелет.

РеализЬм, так его и растак...
Я предупреждала - чтиво не слишком развлекательного характера получилось :(

Динозавр написал(а):

Огромная проблема с временами.

Это ещё дорабатывать. Согласна.

Динозавр написал(а):

Вызывают сомнения некоторые герои...

Тоже согласна. Тоже на доработку (я ещё не перечитывала ни разу, поэтому там много чего можно нарыть...)

Динозавр написал(а):

Сильно оттолкнули многочисленные матерные слова.

"Не могут же гопники говорить, аки кисейные барышни..." (с)
А ещё эта дрянь появляется, когда рассказчик (тобто ГГ) в неадеквате.

Динозавр написал(а):

Не могу понять, на какую категорию читателей расчитана книга. Все больше кажется, что ни на какую, а пишется она больше "для себя". Нет, это не укор, я сама такая.

Категория читателей... это моя самая большая проблема.

"На любителя" - ближе всего отражает суть.

Просто мне было необходимо рассказать эту историю именно так.
Если это ещё кому-то понравится - то вообще замечательно :)
Эх, не стать мне золотой жилой издательства  :D

Динозавр написал(а):

Я хочу прооооооооооооооооооды...
*протяжный вой одичавшего динозавра*

Да, допинг забористый :)
Прода не заставит себя ждать :)

Динозавр написал(а):

А, да. Публика мужского пола рискует не понять. Им это явно будет чуждо.

По секрету, на ухо.
Говорят - я сама не в курсе, ничего об этом не знаю, но мне намекали - что это произведение осилило несколько мужиков (!) Где они сейчас и что с ними - не известно. Но, говорят, сразу после прочтения плевались не сильно. А кое-кто даже проникся... Узнать бы, кто эти люди... и расцеловать :)

Динозавр написал(а):

Пока что на СИ добавляю тебя в список френдов

"Пока что"? А я так рассчитывала на взаимность...  :'(

Динозавр написал(а):
ту-ту написал(а):

О, девочки, в вашем полку грамотеев прибыло...

Скорее в нашем полку авторов-садистов...

Пишу относительно грамотно, но отловом тапков занимаюсь крайне редко - нервы не те.
Но меня можно привлечь в качестве стороннего консультанта-сексопатолога (моя тайная страсть - криво прописанные эротиШные сцены - не могу пройти мимо и не постебаться... эээ, в смысле, не помочь автору осмыслить написанное) или нарколога - когда для правильной постановки диагноза необходимо выяснить, что именно курил (или каким другим образом принимал) тот или иной автор. В общем, обращайтесь :) Помогу, чем смогу.

И... это. Я не садист.
Просто, в моём понимании, (это касается данного случая), чтобы высоко взлететь, нужно сначала низко упасть (чтоб было, что ценить)... А не "головой об рельсу - и уже мега-крутая воительница в параллельном мире" (ну, и т.д., и т.п. - этот список можно продолжать до бесконечности...)

З.Ы. Что ещё вспомню - допишу.

Отредактировано Marina (14 Июн 2011 15:13:10)

0

35

Lienin, и вам спасибо :)

Lienin написал(а):

Марина-а-а!!! Я теперь в кладовку заходить боюсь! Мне маньяки мерещатся!!!!!

Нет их там, они все здесь, у меня  :D

Lienin написал(а):

Дочитаю-то я однозначно, но это будет происходить долго (я глубоко несчастная сова и не люблю, когда мне всякое глючится и спать мешает).

Может, лучше себя не насиловать? А то мне неудобно будет...

0

36

Marina написал(а):

Нет их там, они все здесь, у меня

*смотрит на кладовку* Ладно, Пирамидоголовый, можешь возвращаться, на твою жилплощадь никто не претендует.

Marina написал(а):

Может, лучше себя не насиловать? А то мне неудобно будет...

Я самурай! Я а) люблю трудности; б) люблю интересные трудности; в) люблю читать. Ты от меня теперь не отвертишься... *потирает ладони*

+1

37

Lienin :)

"Ну, держись, *старик* Кощей!.." (с) Ага, опять перефразировала :)

*Потираю лапки... Хе-хе... Вот, весело будет  :cool:
Как говорицца - сами виноваты :)

0

38

Marina написал(а):

меня можно привлечь в качестве стороннего консультанта-сексопатолога (моя тайная страсть - криво прописанные эротиШные сцены - не могу пройти мимо и не постебаться... эээ, в смысле, не помочь автору осмыслить написанное) или нарколога - когда для правильной постановки диагноза необходимо выяснить, что именно курил (или каким другим образом принимал) тот или иной автор. В общем, обращайтесь  Помогу, чем смогу.

Не хочешь стребовать с админа доступ в соответствующий раздел? Не знаю, насколько тебе это будет интересно, правда.
А обращаться... мгм... заманчивое предложение... но мне пока точно не с чем!

Marina написал(а):

"Пока что"? А я так рассчитывала на взаимность...

"Пока что" - это было связано с предыдущим предложением. Там подразумевалось "только".   ^^
А вот что такое "взаимность" - Динозавр не дотумкал. Не в том смысле, что никогда ее не встречал, а в том смысле, что не понял, зачем она здесь.

Marina написал(а):

"Не могут же гопники говорить, аки кисейные барышни..." (с) А ещё эта дрянь появляется, когда рассказчик (тобто ГГ) в неадеквате.

Может это сгладить хоть чуть-чуть? А то тебе скоро придется вывешивать на страницу огромный транспарант: осторожно, на странице присутствуют элементы эротики, а героиня ругается матом!
Когда мат ну один, ну два, ну три... но когда они через абзац... во-первых, это однотипный повтор, во-вторых, это не всегда так уж обоснованно. То есть огда гопники в переулки матом разговаривали - это было нормально. А когда героиня в тексте употребляет слово "бл****а" (извини меня, ЖДГ), "уе***е" (еще раз извини меня, ЖДГ) и тому подобные - это уже вызывало нехорррошие эмоции. Почти как у Руслана. "Не к лицу..." - ну и далее по тексту. Может заменить тоже ругательством, но хоть не матерным?

Marina написал(а):

Динозавр, я в экстазе

Ааа, значит я ошиблась. Ты не садист, а мазохист, только и всего.

+1

39

Динозавр написал(а):

Не хочешь стребовать с админа доступ в соответствующий раздел?

"Требовать" - не наш метод. Читайте классиков, Булгакова, в частности - он замечательно выразился по поводу сильных мира сего ;)
И... это... не люблю навязываться. Особенно, когда не уверена, что меня ждут :)
Не наезд, просто... настроение лирическое. Всё ещё летаю :)

Динозавр написал(а):

зачем она здесь.

То я неверно выразилась. Вообще - уже давненько и с интересом наблюдаю за твоим разделом :)

Динозавр написал(а):

Может это сгладить хоть чуть-чуть?

Ой, не знаю даже... Буду перечитывать - попробую что-нить сделать, но не знаю...

Динозавр написал(а):

Ааа, значит я ошиблась. Ты не садист, а мазохист, только и всего.

Опять не угадала. Всё гораздо запущенней :)

Отредактировано Marina (15 Июн 2011 16:01:38)

0

40

М... нет акцента на важности момента узнавания.
Кошмар и кошмар. Подумаешь. Может у нее там физия крокодилья. Или тушь потекла. Или еще какая-нибудь ерунда.
Мой совет. В объединенных главах сделайте поэпизодную разбивку. В каждом выделите такие вещи
- персонаж
- действие
- фон.
Затем посмотрите, чего вам от эпизода надо, и соответственно, как и на чем это можно реализовать. Грубо говоря - куда крупный план, куда музыкальную дорожку, а где тишина и черно-белый скупой кадр.
Ну и несоответствие. Главное на мой взгляд - позиционирование автора и реальное состояние героини. Она вроде бы и в тоске глубокой и в то же время не совсем, чтобы в тоске. Определитесь. А потом и ее определите.

+1

41

Нявка, как раз сейчас этим занимаюсь. Спасибо за советы. Попытаюсь воплотить в жисть.

0

42

Плавно перехожу от отзывания к оффтопу...

Marina написал(а):

"Требовать" - не наш метод.

Ну если ты такая принципиальная, то и доступа не будет. Его, по как не постучишься, не дают.  :flirt:

Marina написал(а):

Вообще - уже давненько и с интересом наблюдаю за твоим разделом

*мурлычу*
А можно по-подробнее? Можно не здесь, можно не скоро... ммм...
*напрашивается*

0

43

ОФФ|ОФФ

Динозавр, мне б со своим виртуальным обезьянником разобраться ;)

З.Ы. Поглажу я тебя, поглажу.
Возможно, даже против шерсти. Так что - когти не выпускать.

Отредактировано Marina (17 Июн 2011 20:35:53)

0

44

И всё же - не могу однозначно разобраться с жанром. Это - фэнтези или фантастика? Или опять какая-то аццкая смесь?

0

45

Фэнтези по сути своей - это отрасль фантастики.
Но по пониманию сути жанров на СИ - это все же фэнтези, мистика и любовный роман. Именно так.

А вообще-то, если чо, жанр твоего произведения - роман, с дальнейшим уточнением!  :) 
Но почему-то когда я говорю, что роман - это жанр, а не форма, а фэнтези - это направление, а не жанр, мне не верят... приходится бить человека по башке справочником литературоведческих терминов!

0

46

В первом приближении закончила правку первой главы. Каков каламбурчик :) Кому интересно - милости просим. Косяки ещё присутствуют - так что не упустите возможности поглумиться :)

0

47

Марина-а-а-а!!! Я дочитала (сегодня где-то в три ночи) и хочу проды! Очень-очень хочу!

0

48

Lienin

О, полку ожидающих прибыло :) Рада, очень рада :)
Нового пока не обещаю - мне б сейчас со старым разобраться...

А по поводу грязи - так задумано. Немного шокирует, правда?

З.Ы. Ночью провела гнусный эксперимент - изнасиловала Андрея  :blush: Стыыыднооо... Зато познавательно  :D

0

49

Marina
Ладно, я терпеливая. подожду :)

Marina написал(а):

А по поводу грязи - так задумано. Немного шокирует, правда?

Совсем чуть-чуть шокирует. После сплаттерпанка ничего не страшно :)

Marina написал(а):

З.Ы. Ночью провела гнусный эксперимент - изнасиловала Андрея

Бедный, бедный Андрей=)))

0

50

Lienin написал(а):

Ладно, я терпеливая. подожду

А я постараюсь ускориться :)

Lienin написал(а):

После сплаттерпанка ничего не страшно

Ну, ты сравнила. Одно дело - панк, и совсем другое - реалистика ;)

Lienin написал(а):

Бедный, бедный Андрей

Так ему и надо :) Я ведь его предупреждала :)

0

51

Marina написал(а):

Ну, ты сравнила. Одно дело - панк, и совсем другое - реалистика

Ну, там всё очень реалистично. В некоторых местах :)

Marina написал(а):

Я ведь его предупреждала

А он у нас такой, любит экстрим=)))

0

52

Lienin

А вообще - часть подробностей пришлось опустить... Решилась на это, когда начали отписываться совсем молоденькие девочки :( А поначалу хотела сделать всё это пожёстче - но в итоге получилось так, как получилось. Даже не знаю, хорошо это или плохо...

Кстати, такой вопрос: мир получился достоверным?

Lienin написал(а):

А он у нас такой, любит экстрим

Не всяк экстрим того стоит  :D

0

53

Marina
То, как получилось - получилось хорошо.

Marina написал(а):

Кстати, такой вопрос: мир получился достоверным?

Да. Даже очень. Меня ж проняло, а такого эффекта достичь сложно=)))

0

54

Lienin

Ну, ты меня успокоила :) Спасибо.

Кстати - на самом деле эта история задумывалась, как приквелл к основной :) И ориентирована, как многие уже заметили, в основном на девочек... И это - неспроста :)

0

55

Marina написал(а):

Кстати - на самом деле эта история задумывалась, как приквелл к основной :) И ориентирована, как многие уже заметили, в основном на девочек... И это - неспроста

Мне уже интересно узнать, какая же история основная, если это только приквелл=)

0

56

Lienin

Если ты заметила, в повествовании много описаний и пояснений. Это сделано специально, чтобы потом не возвращаться :)
А приквелл показывает становление героини... ну, и знакомит нас с остальными товарищами и обстановкой ;)

0

57

Lienin

Представь - пишу концовку третьей книги и рыдаю... Редкий случай, когда пробирает...

Отредактировано Marina (24 Июл 2011 19:07:15)

0

58

Marina написал(а):

А приквелл показывает становление героини... ну, и знакомит нас с остальными товарищами и обстановкой

Ага, понятно. Что ж дальше-то будет...

Marina написал(а):

Представь - пишу концовку третьей книги и рыдаю... Редкий случай, когда пробирает...

У тебя уже три книги написаны???

0

59

Lienin написал(а):

Что ж дальше-то будет...

Ну... много чего будет :) Всякого...

Lienin написал(а):

У тебя уже три книги написаны???

Планы - да, написаны. В общих чертах есть канва... И отдельные моменты прописаны.

0

60

Ну, тогда я в предвкушении. :)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Крылова Марина Андреевна