Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто сколько спит?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

А кто сколько спит в сутки?

Я в будние дни в среднем 4-5 часов. Зато отрываюсь в выходные - 10-12 часов :)

+1

2

Зависит от многих факторов. Часто бывает ночью часа четыре, а потом вечером ещё час-два. Хотя в идеале высыпаюсь за девять, но блин, интернет мешает сну. Сессия мешает, работа мешает. Вообще очень жаль тратить время на сон. Я вообще сова, вечером спать вроде не хочется, а утром не могу поднняться.

0

3

А я люблю спать. Мне всегда снятся сны, нередко интересные :)

0

4

Сны могут быть интересными и иногда сожаление от недосмотренного сна, почти как от недосмотренного фильма. Единственное чему я очень рада- мне кошмары никогда не сняться. А часто бывает, что во сне осознаёшь, что это сон и офигеваешь от работы собственого подсознания. Очень забавные ощущения.

0

5

Я сплю часов 6 ночью и около 3 днём.
Сложно быть аритмиком. :disappointed:

0

6

Я думала одна тут, дневным сном балуюсь.

0

7

И только я почти нормальный жаворонок. Двенадцать вечера - и баиньки, а вставать утром в семь, это ууу... Почему в таком случае "почти"?.. Ну, потому что если у меня случается роман, то я не сплю вообще, сутками. (мой рекорд - четыре дня на кофе, но это не сказать чтобы очень хорошо для организма). А если идет правка - до это где-то до трех...
:dontknow:

0

8

Динозавр написал(а):

И только я почти нормальный жаворонок. Двенадцать вечера - и баиньки, а вставать утром в семь, это ууу...

Я такой же :) Правда встаю обычно в 6 утра, ложусь в 11-12 ночи и отсыпаюсь в выходные до 8-9 утра.
"Четыре дня на кофе" - ппц. Я и так чашки по 4-5 в день пью, хоть и растворимый, но все равно...

0

9

Daemos написал(а):

"Четыре дня на кофе" - ппц. Я и так чашки по 4-5 в день пью, хоть и растворимый, но все равно...

Я тоже обычно растворимый, но если перед монитором восемьдесят часов без перерывов - уже приходится настоящий заваривать... Один запах выкипевшего, когда все на плите, разводами такими красочными... мигом трезвеешь, очухиваншься, думаешь: "Ну, все, три строки - и спать!" - ага, как бы не так...

0

10

Вообще, кофе вредно - я когда вес сбрасывал на 20 кг, в основном, зеленым чаем баловался. Поначалу хреново без кофеина было, а потом так хорошо... Так классно было и кофе особо не требовался.
Сделали операцию из-за воспаления клетчатки на ноге и... опять кофе по несколько чашек в день :(

0

11

Daemos написал(а):

Вообще, кофе вредно

Вредно-то вредно, но кофе всяко лучше сигарет. А творческий процесс без чего-то из этого... хорошо все-таки что у меня аллергия на дым.

Daemos написал(а):

Сделали операцию из-за воспаления клетчатки на ноге и... опять кофе по несколько чашек в день

Сочувствую. Говорят, что на кофе тоже можно "подсесть" - в смысле что жить без него, конечно, можно, но это так грустно :(

0

12

Охохо... Кафеманьяки 8-)
Люди! Пейте чай! Привыкания не вызывает, бодрит, и запах приятный. :jumping:

0

13

Lienin написал(а):

Охохо... Кафеманьяки

А ты тогда чаепит. Тоже ничего хорошего, надо заметить. Подсела на свой жасмин...

Lienin написал(а):

Люди! Пейте чай! Привыкания не вызывает, бодрит, и запах приятный

Гааааааадость....

0

14

Динозавр написал(а):

Подсела на свой жасмин...

Почему это на жасмин? Мне корица больше нравится!

Динозавр написал(а):

Гааааааадость....

Это смотря что пить. Если "пыль китайских дорог" в пакетиках, то да, гадость. А настоящий, листовой, красный или чёрный. Мммм... Хотя, молочный вне конкуренции.

0

15

Lienin написал(а):

Почему это на жасмин? Мне корица больше нравится!

Гааааааадость... в чае... корица.... пфе... динозавры такое не едят. Мы исключительно по мясу специализируемся.

0

16

Крайнее средство от сна - это смешать растворимый кофе с кока-колой. Заряд бодрости на несколько часов. Но есть шанс не заснуть ночью, если в обед была выпита эта смесь. Предупреждаю - сердце должно быть здоровое. Иначе - "кирдык".

0

17

Тень-на-Плетень написал(а):

Крайнее средство от сна - это смешать растворимый кофе с кока-колой. Заряд бодрости на несколько часов. Но есть шанс не заснуть ночью, если в обед была выпита эта смесь. Предупреждаю - сердце должно быть здоровое. Иначе - "кирдык".

О, ё! Нет, это не для меня. Я всё ж предпочту по старинке.
Хотя... А спрайт вместо колы использовать можно?

0

18

Lienin
Нет, не поможет. В нем нет кофеина, а в коле есть.

0

19

Тень-на-Плетень написал(а):

Lienin
Нет, не поможет. В нем нет кофеина, а в коле есть.

Жаль.(

0

20

Lienin
Ну, зато здоровье сохранишь :)

0

21

Тень-на-Плетень написал(а):

Крайнее средство от сна - это смешать растворимый кофе с кока-колой. Заряд бодрости на несколько часов. Но есть шанс не заснуть ночью, если в обед была выпита эта смесь.

Жгучий вариантик... Но мне пока не пригодится. И это даже неплохо, пожалуй. Пожалеем мой несчастный организм...
Спасибо за рецептик :)

0

22

Тень-на-Плетень написал(а):

Крайнее средство от сна - это смешать растворимый кофе с кока-колой. Заряд бодрости на несколько часов. Но есть шанс не заснуть ночью, если в обед была выпита эта смесь. Предупреждаю - сердце должно быть здоровое. Иначе - "кирдык".

Даже просто на пепси и колу можно подсесть. А от этой жуткой смеси загнёшься.

Тень-на-Плетень написал(а):

Ну, зато здоровье сохранишь

Точно!

Тень-на-Плетень написал(а):

В нем нет кофеина, а в коле есть.

И ещё куча всякой дряни.

Я люблю чай, кофе (только варёный), компоты и настои (шиповник).  :)

Насчет, сна. Я - сова. Утром люблю поспать, вечером же не могу заснуть. Дневной сон не терплю. После него потом "никакая" ходишь.

Пришлось мне как-то раз провести ночь за работой. На следующий день даже энергетики не помогали.  http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  И вообще, от энергетиков мне спать хочется ещё больше. Проверено.  :D

0

23

А у нас семейство типичных сов, даже мелкая. Спать добровольно могу уйти только я, остальных загонять палками приходится. А вот просыпание у всех по разному. Утром обычно либо я, либо муж просыпается. Если не трогать, то часов в 9-10, а по необходимости - точно по будильнику. Малая - после долгого уговаривания обеими родителями:)

По поводу кофе - растворимый - только на работе, а так заварной, но вариант по-польски, то есть заливка горячей воды в кружку с сухим кофе. И от него практичесски не просыпаемся, просто вкусное питье:) (у меня, правда, без сахара)

+1

24

Тень-на-Плетень написал(а):

Крайнее средство от сна - это смешать растворимый кофе с кока-колой.

Это не крайнее средство.
Крайнее - это насухую сожрать ложку-другую растворимого кофе. :D
Энерджрайзер нервно курит в сторонке. :D

0

25

barxan написал(а):

Крайнее - это насухую сожрать ложку-другую растворимого кофе. 
Энерджрайзер нервно курит в сторонке.

Меня вряд ли проберет это средство.  :D Попробовала как-то в сухом виде. Зачем? Не знаю.

Отредактировано Алёна (5 Мар 2011 23:43:10)

0

26

barxan написал(а):

Крайнее - это насухую сожрать ложку-другую растворимого кофе

Лично мне абсолютно не помогает... пробовала и растворимый, и даже зерна грызла... все равно уснула в результате!

0

27

Динозавр написал(а):

Лично мне абсолютно не помогает... пробовала и растворимый, и даже зерна грызла...

Кофе "ночное дежурство":
Чашка - 0.5-0.7 л
Кофе - "чудо-кофе" 2 ст.л.
Лимон - 0.5 плода.
Сахар - сколько не жалко.
Кипяток

Ингредиенты смешать. Пить этот ужас. Может поддержать в активном состоянии 2-4 часа.

0

28

Vladarg написал(а):

Кофе "ночное дежурство":
Чашка - 0.5-0.7 л
Кофе - "чудо-кофе" 2 ст.л.
Лимон - 0.5 плода.
Сахар - сколько не жалко.
Кипяток
Ингредиенты смешать. Пить этот ужас. Может поддержать в активном состоянии 2-4 часа.

Вот, и тут я неправильная. Пробовала этот напиток. Спать хочется. Я люблю извращаться с лимоном в кофе. Так что, Влад, не подходит мне этот рецепт.  :D

Отредактировано Алёна (6 Мар 2011 11:57:22)

0

29

Много, но мне мало.

0

30

Алёна написал(а):

Так что, Влад, не подходит мне этот рецепт.

тебе розги подойдут. чтоб дурью не маялась, а спала вовремя.

0