Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Оформительские таланты персонала


Оформительские таланты персонала

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Алёна написал(а):

Какая у нас Коша теперь красивая.

Спасиб :)
Как в том анекдоте: "-Ты сделала новую стрижку? - Нет, просто причесалась"  :flirt:

0

32

На обои такую картинку, конечно, не поставлю - но прикололо:

Отредактировано Коша (23 Июн 2011 22:15:52)

0

33

Лучшее средство от головной боли - топор?

Нет, кувалда!  :D

0

34

Андрей Безбожный написал(а):

Нет, кувалда!

Андрей, какая кувалда? Ну какая кувалда? Ты же сам говорил: бензопила "Ласка" - средство от всех болезней...
Мы ж тебе ее всем коллективом на день рождения дарили, розовой ленточкой перевязанную!!!

0

35

Ай-яй-яй! Динозавр, ты в столь юном возрасте, а уже страдаешь склерозом  :(

Динозавр написал(а):

Пусть лучше себе отдельную профессию придумывает

*Чешет в затылке* Хм... Жаль. Если так, то я выбираю стезю анестезиолога. Буду облегчать "графоманские" боли. По-разному. Личностям, лишь недавно подцепившим эту заразу, хватит лёгких анальгетиков, а в тяжёлых случаях будет применена моя любимая кувалдочка "Ласка". А в особо запущенных и неизлечимых случаях народная мудрость "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" просто незаменима.

Вот как всё было. Приятно вспомнить ^^
P.S.А насчёт бензопилы я запомню 8-) Только пожалуйста, не Дружбу - тяжёлая, зараза, размахивать ею неудобно :sceptic: Лучше подарите электропилу - у неё обороты выше - а значит, брызг и ошмётков будет больше [взломанный сайт]

0

36

Андрей Безбожный написал(а):

ты в столь юном возрасте, а уже страдаешь склерозом

Ааа... да, есть немного... радует, что я такая не одна...
В последнее время стало многовато всего путать... Бедную Яблоню до валерьянки чуть не довела!  8-)  Ласку твою обидела... пора лечиться...
Ну а чтобы было не очень обман, вот:
Электропила для Андрея
А то у меня, блин, картинка не вставляется. :(

0

37

У меня сейчас на компьютере чередуются вот эти картинки:

+2

38

Скелет написал(а):

У меня сейчас на компьютере чередуются вот эти картинки:

Это из игрушек или сами по себе картинки? :)

0

39

Парочка собственных

со времен лУбви к фракталам
http://www.ljplus.ru/img4/p/y/pyrus_acerba/fractal_small.jpg

ну и Доктор, ессно, это ж святое)))
http://www.ljplus.ru/img4/p/y/pyrus_acerba/TARDIS_small.jpg

+2

40

Это из игрушек или сами по себе картинки?

Это картинки заимствованные с Дрима :).

0

41

Скелет написал(а):

Это картинки заимствованные с Дрима

Этим всё сказано? :)

Дикая Яблоня написал(а):

Парочка собственных

Вау! Первый раз в жизни вижу человека, своими руками ваяющего обои!
А где-то выкладываете на обойных сайтах?
Потому что всегда было интересно, откуда они, собственно, берутся (ну, не считая тех, что спёрнуты с обложек импортных книжек  :D )
Спасибо бойцам обойного фронта! Чего бы мы без них делали? Синим экранчиком с флажком довольствовались?  :'(

0

42

Этим всё сказано?

А что собственно добавить? Я тащу на свой компьютер только достойные, на мой взгляд, картинки научной фантастики. Почти ничего из фэнтези у меня нет. Так же люблю космос.

0

43

Коша написал(а):

Первый раз в жизни вижу человека, своими руками ваяющего обои!

*тихо охренев* Меня видно?! Проклятые спутники-шпионы. Пойду, накрашусь снова.

Коша написал(а):

А где-то выкладываете на обойных сайтах?

Нет. А надо? O_O Это были подарки френдам.

Коша написал(а):

не считая тех, что спёрнуты с обложек импортных книжек

Обложки- дело хорошее. Если только их не в Альфа-книге наваяли.

Коша написал(а):

Чего бы мы без них делали? Синим экранчиком с флажком довольствовались?

Как-то год так жила. Ничего - не ломало. Хотя... кому- как.

0

44

Скелет написал(а):

А что собственно добавить?

Дык я не про недостойность, а про прототипы - просто интересно, из каких игрушек, если оттуда :)

Дикая Яблоня написал(а):

*тихо охренев* Меня видно?! Проклятые спутники-шпионы. Пойду, накрашусь снова.

(смущенно) кхм-кхм... а заодно причешитесь, ладно? Над левым ухом не так волосинки торчат :)

Дикая Яблоня написал(а):

Нет. А надо? O_O

Искусство - в массы! :)

Дикая Яблоня написал(а):

Обложки- дело хорошее. Если только их не в Альфа-книге наваяли.

Но самое интересное, что внутри у них вполне симпатичные рисунки - черно-белые которые. И художник один рисует - их и обложку...  :dontknow:

А еще удовлетворите любопытство, пожалуйста: это правда, что художник не сможет нарисовать на компе ничего, что не смог бы нарисовать руками? То есть, может такое быть, что ты рисуешь как курица лапой, но выучился работать с  программами нужными - и всё, Рафаэль 3D готов?

0

45

Дык я не про недостойность, а про прототипы - просто интересно, из каких игрушек, если оттуда

Нет, эти картинки не из игрушек. Все это - работа художников того или иного уровня.

0

46

Коша написал(а):

это правда, что художник не сможет нарисовать на компе ничего, что не смог бы нарисовать руками? То есть, может такое быть, что ты рисуешь как курица лапой, но выучился работать с  программами нужными - и всё

Ась? Хто тут? O_O
На компе рисуют руками, если что. С помощью планшета.
Проги - эт, конечно, хорошо, но законы перспективы и прочую ботву, которую надо знать, еще не отменили. "Какая жаль"(с)

Отредактировано Дикая Яблоня (24 Июн 2011 22:17:33)

0

47

При все уважении, данные работы нельзя назвать рисованием. Вторая ретуш, первая - просто набор фильтров. Рисование на компе даже сложнее, чем карандашом. Ведь чтобы нарисовать что-то реалистичное на компьютере, надо правильно подобрать текстуру, надо очень кропотливо наносить тени РАЗНЫХ цветов(именно цветов, а не оттеков: темнее или светлее). Иначе ничего не получится. Нужно как МИНИМУМ уметь сочетать цвета, и это тоже навык.
В конце концов, зайдите на любой форум фотошоперов и посмотрите - любой серьезный рисунок (если это не ретуш, и то не факт) начинается с эскиза, нарисованного или от руки, или планшетом.

Отредактировано Арин (25 Июн 2011 07:54:55)

0

48

Товарищи коллеги)))
Вы только не смейтесь)))
У меня на рабочем торчит вот это))))

0

49

Дикая Яблоня написал(а):

Проги - эт, конечно, хорошо, но законы перспективы и прочую ботву, которую надо знать, еще не отменили.

Арин написал(а):

любой серьезный рисунок (если это не ретуш, и то не факт) начинается с эскиза, нарисованного или от руки, или планшетом.

Всегда восхищалась теми, кто может на бумаге или экране изобразить нечто отличное от смайлика  :cool:

0

50

А интересно, к Змею-Горынычу как правильно обращаться - на "вы" или "ты" - ведь если у него три головы, то и личности должно быть три? А к трем личностям одновременно обращаться на "ты" - неправильно даже грамматически :question:

0

51

Коша написал(а):

к Змею-Горынычу как правильно обращаться - на "вы" или "ты"

Мдя)))
Один из неразрешимых вопросов
в стиле величайшего даосского монаха
который смог сохранить речь даже переродившись плюшевым медведем)))

0

52

Арин написал(а):

данные работы нельзя назвать рисованием. Вторая ретуш

Ретушь?  сиречь фоточка обработанная? Нафиг-нафиг, это скучно. Картинка- с нуля, с прогами, которые упоминала Коша. Bryce, ландшафтный генератор,  там и текстурки подбирают и тени... только их не наносят, а просчитывают. Рафаэля, конешн, не заменит, но ничего так, полезненький. Как-то даже строила в нем клиенту заставку на сайт.

Арин написал(а):

первая - просто набор фильтров.

О! Наш человек. :) Тоже юзаете KPT5? Классный набор. Фраксплорер особенно хорош ИМО.

Отредактировано Дикая Яблоня (25 Июн 2011 13:42:10)

0

53

Дикая Яблоня написал(а):

Ретушь?  сиречь фоточка обработанная? Нафиг-нафиг, это скучно. Картинка- с нуля, с прогами, которые упоминала Коша. Bryce, ландшафтный генератор,  там и текстурки подбирают и тени... только их не наносят, а просчитывают. Рафаэля, конешн, не заменит, но ничего так, полезненький. Как-то даже строила в нем клиенту заставку на сайт.
.О! Наш человек.  Тоже юзаете KPT5? Классный набор. Фраксплорер особенно хорош ИМО.

Просчитывать? Честно говоря, в таком случае игра не стоит свеч - данный рисунок гораздо проще создать, обработав фотографию. Нет, набор плагинов я не юзаю. Мне хватает голого фотошопа с скаченными кистями + сканер. Последний для сканирования эскизов (великим художником не являюсь, но на бумаге делать контуры как-то проще).

Отредактировано Арин (25 Июн 2011 19:15:13)

0

54

Арин написал(а):

Мне хватает голого фотошопа с скаченными кистями + сканер.

Сурово. Аскетично. Респект однозначно.
А я люблю все технологии - и ручную работу и машинную графику: 3Dmax, Bryce, Poser и т.п.
зы Увы, никак не угадаю, в чем Вы моделили персонажей "Силы"(((  Макс? Точно не Позер - маловато полигонов... Эээ... м.б. Симсы?

Апд
Все, нашла))) Приложения посмотрела, а в текст глануть сначала не сообразила!))) Бывает...

Отредактировано Дикая Яблоня (26 Июн 2011 00:06:27)

0

55

Коша написал(а):

к Змею-Горынычу как правильно обращаться - на "вы" или "ты"

Лучше разговаривать отдельно с определенной головой. И все будет ОК.

Илман, ушастик замечательный....

0

56

Динозавр написал(а):

Илман, ушастик замечательный....

И главное абсолютно реальный)))
Лис феник- вот как эта порода называется)))

0

57

Илман написал(а):

Лис феник- вот как эта порода называется

А он разве не фенЁк? Африканский? У которых большие уши, чтобы влага испарялась?
Из задачи про уши?

0

58

Динозавр написал(а):

Лучше разговаривать отдельно с определенной головой. И все будет ОК.

А остальные обидятся  :'(

Илман написал(а):

Один из неразрешимых вопросов в стиле величайшего даосского монаха который смог сохранить речь даже переродившись плюшевым медведем)))

Еще один пример того, что второе дно, третий смысл и четвертое измерение можно найти даже в "Мойте руки перед едой"  :D

0

59

Коша написал(а):

А остальные обидятся

Дык, пригласить их к общему празднику, так сказать, столу и все.  :D
Метод - русский.

0

60

Алёна написал(а):

Дык, пригласить их к общему празднику, так сказать, столу и все

Ага, только накрывать на этот стол и кормить этих троглодитов ты будешь...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Оформительские таланты персонала