Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе-бар "Пьяный доктор"

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

*Краснеет, бледнеет, снова краснеет и переходит в атаку:*
- Ммм.... вот эту условность вы называете купальником???
*протягивает халат, оставшийся на шезлонге у бассейна*

0

122

*Сердито, обиженно*
- Условность?! Купальник лишь немного напоминает нижнее белье, а по приличиям весьма вполне! И от "купальников-веревочек" отличается по размерам.
*Выхватила халат из рук Эээха, и не одевая гордо удалилась в раздевалку.*

0

123

Главврач, никем не замеченный, полулежал на диванчике в самом дальнем и темном углу, читая какую-то весьма увесистую распечатку. Как только Алёна вышла, он оторвался от чтения и глубокомысленно изрек:

-Женщины - очень противоречивые создания, - и снова погрузился в чтение.

0

124

*Эээх взболтал водку с мартини, разлил в два бокала, отнес один главврачу. Сел рядышком в кресло-качалку, пригубил из второго бокала и произнес:*
- Да уж...
...
"Чем это Тень зачитывается?" *подбирает пару выпавших из распечатки листиков, и с трудом, в условиях скудного освещения, пытается прочитать хоть несколько строчек.*

0

125

*Переоделась, вернулась из раздевалки в кафе, чтобы взять себе стакан томатного сока*
*И увидела...*
*Подошла к Тени, отобрала у него стакан с бурдой и отправила на массаж*
*Надо заботиться о здоровье начальства.*

0

126

Алёна написал(а):

*Забылась мысль так долго мучившая меня: "Почему меня так не любит анестезиолог?"*

*Радостно потирает ладони*
Как был - в одежде, сжимая свой неубиваймый инструмент - бултыхнулся в воду. Брызги так и летят во все стороны.
- Эх, хорошоо...

0

127

Главврач отложил распечатки в сторону, не заметив, что выпала статья "Что такое графомания, о чем пишут шизофреники и как снять диагноз" (http://stihidl.ru/poem/80117/), и послушно пошел на массаж. Лучше не сопротивляться физиотерапевту, а то так сделает массаж, что потом неделю будешь лежать и тихо постанывать, не в силах встать.
А выпить всегда можно успеть...

0

128

"Что такое графомания, о чем пишут шизофреники и как снять диагноз"

А вообще, друзья, главный признак графомана как в медицинском, так и в бытовом значении – некритичность к себе.

Интересно, почему-то в других областях человеческой деятельности это свойство может и не считаться недостатком.

0

129

Тафано

Интересно, почему-то в других областях человеческой деятельности это свойство может и не считаться недостатком

Например?

0

130

Тень-на-Плетень написал(а):

Например?

В науке.

0

131

Тафано написал(а):

В науке.

фанатичное неумолимое изобретение ненужных вещей типа грелки для пупка? Графомань чистой воды. Взять хотя бы "британских ученых". Словосочетание это уже давно обозначает графоманство от науки.

0

132

Я в том смысле, что, как мне казалось, "жизнь" - это вполне конкретное понятие.

0

133

Эээх написал(а):

фанатичное неумолимое изобретение ненужных вещей типа грелки для пупка?

Это - да, безусловно. Но наука несколько шире. Кроме того, наука не обязательно "изобретает вещи". Есть и фундаментальная наука.

0

134

Тафано написал(а):

Есть и фундаментальная наука.

Людей, занимающихся фундаментальной наукой, вряд ли можно назвать "некритичными к себе". Фанатиками - да. Я, конечно, могу представить себе этакого "безумного ученого", но в реальной жизни, мне кажется это очень редкое явление. Стремящееся к нулю.

0

135

Тафано

В науке.

Мммм... Не понял. Т.е. в науке позволительно ничего из себя не представлять, но мнить себя великим ученым?

0

136

"Он думает, что о законченный артист, а он - конченный артист"
Станиславский.

Подставляем вместо "артиста" хоть ученого, хоть поэта, хоть токаря - результат (диагноз) один :)
И вообще, товарищи завсегдатаи - кончайте спорить.
На сухую.
Кто на бейлис со льдом? Подставляйте стаканЫ  :glasses:
Прозит! :)

Отредактировано Коша (28 Июн 2011 23:02:51)

0

137

Тень-на-Плетень

-Женщины - очень противоречивые создания, - и снова погрузился в чтение.

Истина!

0

138

Коша
Мы как-то бейлиз делали сами :) Получилось лучше, чем покупной :)

0

139

Тень-на-Плетень написал(а):

Т.е. в науке позволительно ничего из себя не представлять

Разве это то же самое, что "несамокритичность"?

0

140

Тафано
Предложение надо читать полностью:

Т.е. в науке позволительно ничего из себя не представлять, но мнить себя великим ученым?

0

141

Тень-на-Плетень написал(а):

Т.е. в науке позволительно ничего из себя не представлять, но мнить себя великим ученым?

Нет, не позволительно (точнее, позволительно все, но такие люди имеют статус "графоманов", аналогично литературе). Но позволительно также представлять из себя много и считать себя великим ученым.

0

142

Разговоры у вас тут совсем не пьяные...  [взломанный сайт]

0

143

Тафано

Но позволительно также представлять из себя много и считать себя великим ученым.

Гениям прощают многое и везде. В том числе и в литературе. Пусть считают себя великими писателями, если они на самом деле великие :)

0

144

solo
Так ведь еще пока трезвые :)

0

145

Тень-на-Плетень написал(а):

Гениям прощают многое и везде.

Ой-ой! Можно в тему? Про ученого-гения?!

Теория большого взрыва - сериал - смотрел кто?!
Вооооооо где НАУКА! И УЧЕНЫЕ)))))) Гы))

0

146

solo
Не смотрел этот сериал, поэтому не могу никак прокомментировать :)

0

147

Тень-на-Плетень написал(а):

Гениям прощают многое и везде. В том числе и в литературе. Пусть считают себя великими писателями, если они на самом деле великие

У каждого гения в литературе найдутся свои оппоненты, поскольку литература не является точной наукой. В науке же все определяется математикой. Понятие "на самом деле" в литературе и в науке разные. Другими словами, гений в науке есть более формализованное понятие, чем гений в литературе.

0

148

solo написал(а):

Теория большого взрыва - сериал - смотрел кто?!Вооооооо где НАУКА! И УЧЕНЫЕ)))))) Гы))

Не смотрела. Но могу сразу сказать, что и наука, и ученые там сугубо киношные.

0

149

Тафано, Тень-на-Плетень - вы много потеряли! Сериал комедийный и понятно что там все киношные, но тааааакие аммм!, блин, не описать))))))
Если будет возможность качните хотя бы начало, не пожалеете)

0

150

solo написал(а):

Сериал комедийный

Я иду на грозу за девять дней одного года! Мне не надо комедий!

0