Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Алёна и Динозавр - Санаторий. Владения физиотерапевта и иглотерапевта.


Алёна и Динозавр - Санаторий. Владения физиотерапевта и иглотерапевта.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Угу, и на свежепокрашенной стене....  Как меня эти горе художники бесят.... Нобеля тому, кто придумает краску, поверх которой нельзя будет ничего нарисовать...

Отредактировано Арин (29 Окт 2011 18:24:38)

0

92

Ну, есть неплохие граффити, ты их тоже к горе-художникам причисляешь?  :)
У нас, и в соседнем городе, бетонные стены (заборы) разрисованы, а еще там детские рисунки.
А писанина, да еще безграмотная на стенах, от этого так просто не избавиться.

0

93

Алёна
Ты мне делаешь культурный шок.
Никогда не думал, что  ельфы обладают чувсвом прекрасного...
Однако приходится смириться с фактом, что некоторые таки да. Под твоим  благотворным воздействием, очевидно.
И явно благодоря моему благородному влиянию на твои духовные потребности.
Поздравляю первую пару "графоманов"!
Кстати, ты теперь тоже ельфа? Или осталась в лисах?

0

94

Ia
http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

А что в ельфах забыла то?! :huh: Ельфы - это обыденно и даже немного пошло. :D

Спасибо. :)

Пы. Сы. Кстати, а чего ты меня к графоманам то причислил?  :D Просто интересно. Ответ про Дом не засчитывается. :surprise:

0

95

Заметки.

Первый снег припорошил серую, уже успевшую промерзнуть землю, скрыл ледок на лужах.
Первая метель сделала снег сероватым от пыли и перемешала с опавшими желтыми, желто-зелеными и ржавыми листьями.
А по телевизору начали крутить зимнюю рекламу Кока-колы, вот уже который год одну и ту же. Грузовики в светящихся гирляндах, сугробы, песня... значит скоро Новый Год!!!

0

96

Заметки.

Ночь.
Метель. Белый снег на земле и небо необычного персикового цвета, кое-где с чуть розоватым отливом.  Легкий морозец напоминал о скорой зиме и новом годе.
День.
Снег кружился крупными хлопьями, иногда резкий порыв ветра вносил сумятицу в четкое движение "танцевальных пар в белом" и они просто падали, увеличивая снежное покрывало. Пять сантиметров, а уже какая радость малышам, снежки, валяние на земле, попытки засунуть товарищу снег за шиворот. У соседнего дома бабушка деловито катала снежный ком для снеговика. Правда он получился весь нашпигованный зелено-желтыми листьями с тополя. Внук внимательно наблюдал, он готовился перенять такой без сомнения важный опыт. )))
Все еще день.
Всего пара часов и уже капель с крыш. Деревья стряхнули свои легкие белые курточки и недовольно гнулись под злым ветром. Снег под ногами медленно, но верно таял, превращаясь в грязное месиво под ногами.

0

97

Дверь тихонько скрипнула, пропуская в комнату тонкую фигурку. Против обыкновения, на девушке не было длинного зеленого платья, только какие-то мятые спортивные штаны и белая футболка с котенком. Синяки под глазами было неуклюже замаскированы тональным кремом, не совсем подходящим по тону, а общий вид был замученный и несчастный, слово все свое отсутствие Динозавра редактировала графоманские опусы без перерывов. Даже хвостатая тень немного ужалась и стала менее грозной на вид.
В Санатории было тихо-тихо. Лампы в коридорах не горели. В Алениной комнате спала Алена: старая койка сменилась роскошной двуспальной кроватью, на которой нынче грудой валялись сбитые одеяла. Из одеяла торчала рука - предположительно Аленина. В окне сидел желтоглазый Совун, косясь на Динозавру нехорошим взглядом. Динозавра смутилась и вышла.
Она вихрем пролетела мимо рабочих кабинетов с устрашающего вида приборами и оказалась наконец в своей комнате.
В комнате были вещи. Чужие. Разбросанные по всем углам. Кажется, Алена, строгая сестрица-лисица, все-таки выполнила свою угрозу и за бардак в комнате сделала его еще большим - то есть приспособила помещение под хранилище для старых ненужных вещей. Наверное, это была месть: когда-то Динозавра из вредности складировала в Аленину комнату заспиртованных зверушек в банках.
Дверь в лабораторию была за это время найдена Аленой и заварена. Динозавра совсем загрустила: в лаборатории были все ингредиенты, порой довольно сложные и редкие; там же были и любимые книги, и сеть на графоманьячек - новейшая разработка, выкупленная по дешевке у знакомого Трицератопса. Конечно, дверь можно сломать, да и нуль-переход еще никто не отменял, но... но сейчас у Динозавры совсем не оставалось сил на эти магические штучки.
Динозавра глубоко вздохнула. В Клинике все переменилось. Новые здания, новый завхоз, новые обитатели, оборудование кажется тоже новое завезли - стоят там какие-то коробки и торчат углом в коридор... словно бы и совсем чужая Клиника стала...
Динозавра грустно оглядела кабинет.
У Алены муж и домашний террор (особенно омерзительную старую штору, висящую на спинке кровати, Динозавра подняла двумя мальчиками и кинула на пол).
Марина тоже что-то крутит...
Лябофь, маркофь, карамель. По клинике летают амурчики.
Клиника, ты ли это?!
Или на курсах повышения квалификации мы получили профиль "форум знакомств"?!
"Хотя что это я, - подумал Динозавра. - А сама не туда же?.."

+2

98

Лери!!!  :surprise:
*Сказала сестрица, появившись на пороге комнаты.*
- Я тут бардак не устраивала, не я это. :D

0

99

/уперев руки в боки и готовясь к семейному скандалу/
- Не ты, да? Не ты? А кому еще надо дверь в мою лабораторию заваривать?! Кто всегда возмущался, что я вечно под массажным кабинетом что-нибудь взрываю, а? Кто после тех четырех банок грозил мне страшной мстей?! И вообще - кому ты давала ключи от моей комнаты?! Еще скажи, что это Тень тут такой бардак устроил, или Енка пробегала, хвостиком махнула!..
Динозавра так разошлась, что вещи завибрировали и начали сваливаться на пол, отягчая состояние бардака. В углу материализовывался какой-то посторонний хлам.
Динозавра смотрела на все это большими круглыми глазами...

+1

100

Динозавр написал(а):

или Енка пробегала, хвостиком махнула!..

Кто пробегала? Я пробегала? *глядя на хвост* А, может, я и пробегала!  [взломанный сайт]

+1

101

Динозавра уютно устроилась в кресле с книгой. Взгляд скользил по строкам, и Динозавра порою издавала странный звук, похожий то ли на рык, то ли на смех сквозь слезы. Некоторое время спустя она отложила книгу и расплакалась всерьез. В строках, полных ядовитого сарказма, ей все чудились многочисленные авторы СамИздата и клиника ЖДГ, тыкающая графоманов носами в словари, но ничего этим не добивающаяся...

Приведу пожалуй отрывок из этой книги.
Итак, И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев" - мимо пройти никак нельзя. Даже тем, кто читал (уверена, таковых тут большинство) и даже тем, кому не понравилось (а таковые тоже наверняка есть) рекомендую прочесть этот отрывок, примерить и впечатлиться.

Свернутый текст

ГЛАВА XXIX. АВТОР "ГАВРИЛИАДЫ"
Когда   мадам  Грицацуева  покидала  негостеприимный  стан канцелярий,  к  Дому  народов  уже  стекались  служащие   самых скромных рангов: курьеры, входящие и исходящие барышни, сменные телефонистки, юные помощники счетоводов и бронеподростки.
Среди  них двигался Никифор Ляпис, очень молодой человек с бараньей прической и нескромным взглядом.
Невежды, упрямцы и  первичные  посетители  входили  в  Дом народов  с  главного  подъезда.  Никифор  Ляпис проник в здание через амбулаторию. В Доме народов он был своим человеком и знал кратчайшие пути к оазисам, где брызжут светлые  ключи  гонорара под широколиственной сенью ведомственных журналов.
Прежде  всего  Никифор Ляпис пошел в буфет. Никелированная касса  сыграла  матчиш  и  выбросила  три  чека,  Никифор  съел варенец,   вскрыв   запечатанный  бумагой  стакан,  и  кремовое пирожное, похожее на клумбочку. Все это он  запил  чаем.  Потом Ляпис неторопливо стал обходить свои владения.
Первый визит он сделал в редакцию ежемесячного охотничьего журнала  "Герасим  и Муму". Товарища Наперникова еще не было, и Никифор   Ляпис   двинулся   в   "Гигроскопический    вестник", еженедельный  рупор,  посредством  которого  работники фармации общались с внешним миром.
- Доброе  утро, - сказал   Никифор. - Написал   замечательные стихи.
- О чем? - спросил начальник литстранички. На какую тему? Ведь вы же знаете, Трубецкой, что у нас журнал...
Начальник   для   более   тонкого   определения   сущности "Гигроскопического вестника" пошевелил пальцами.
Трубецкой-Ляпис посмотрел на свои брюки из  белой  рогожи, отклонил корпус назад и певуче сказал:
- "Баллада о гангрене".
- Это   интересно, - заметила  гигроскопическая  персона. - Давно пора в популярной форме проводить идеи профилактики.
Ляпис немедленно задекламировал:
     Страдал Гаврила от гангрены,
     Гаврила от гангрены слег...

Дальше   тем   же    молодецким    четырехстопным    ямбом рассказывалось  о  Гавриле,  который  по темноте своей не пошел вовремя в аптеку и погиб из-за того, что не смазал ранку йодом.
- Вы  делаете  успехи,  Трубецкой, - одобрил   редактор, - но хотелось бы еще больше... Вы понимаете?
Он  задвигал  пальцами,  но  страшную балладу взял, обещав уплатить во вторник.
В журнале "Будни морзиста" Ляписа встретили гостеприимно.
- Хорошо, что вы пришли, Трубецкой.  Нам  как  раз  нужны стихи.   Только - быт,   быт,   быт.  Никакой  лирики.  Слышите, Трубецкой? Что-нибудь из жизни потельработников и вместе с тем, вы понимаете?..
- Вчера я именно задумался над бытом потельработников.  И у  меня  вылилась  такая поэма. Называется: "Последнее письмо". Вот...
     Служил Гаврила почтальоном,
     Гаврила письма разносил...

История о Гавриле была заключена в семьдесят две строки. В конце  стихотворения  письмоносец  Гаврила,   сраженный   пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.
- Где  же  происходило дело? - спросили Ляписа. Вопрос был законный. В СССР нет фашистов, за границей нет  Гаврил,  членов союза работников связи.
- В  чем  дело? - сказал Ляпис. - Дело происходит, конечно, у нас, а фашист переодетый.
- Знаете, Трубецкой, напишите лучше нам о радиостанции.
- А почему вы не хотите почтальона?
- Пусть полежит.  Мы  его  берем  условно.  Погрустневший Никифор   Ляпис-Трубецкой  пошел  снова  в  "Герасим  и  Муму". Наперников уже сидел за своей конторкой. На стене висел  сильно увеличенный  портрет  Тургенева, а пенсне, болотных сапогах и с двустволкой наперевес. Рядом  с  Наперниковым  стоял  конкурент Ляписа - стихотворец из пригорода.
Началась  старая  песня  о  Гавриле,  но  уже с охотничьим уклоном. Творение шло под названием: "Молитва браконьера".
     Гаврила ждал в засаде зайца,
     Гаврила зайца подстрелил.

- Очень   хорошо!   -   сказал   добрый   Наперников. - Вы, Трубецкой, в этом стихотворении превзошли самого Энтиха. Только нужно кое-что исправить. Первое - выкиньте с корнем "молитву".
- И зайца, - сказал конкурент.
- Почему же зайца? - удивился Наперников.
- Потому что не сезон.
- Слышите,   Трубецкой,   измените   и   зайца.  Поэма  в преображенном виде носила название "Урок браконьеру",  а  зайцы были заменены бекасами. Потом оказалось, что бекасов летом тоже не стреляют. В окончательной форме стихи читались:
     Гаврила ждал в засаде птицу.
     Гаврила птицу подстрелил...

и т.д.
После  завтрака в столовой Ляпис снова принялся за работу. Белые брюки мелькали в темноте коридоров. Он входил в  редакции и продавал многоликого Гаврилу.
В  "Кооперативную  флейту"  Гаврила был сдан под названием "Эолова флейта".
     Служил Гаврила за прилавком.
     Гаврила флейтой торговал...

Простаки из толстого журнала "Лес, как он есть"  купили  у Ляписа небольшую поэму "На опушке". Начиналась она так:
     Гаврила шел кудрявым лесом,
     Бамбук Гаврила порубал.

Последний  за  этот  день Гаврила занимался хлебопечением. Ему нашлось место в редакции "Работника  булки".  Поэма  носила длинное  и  грустное название: "О хлебе, качестве продукции и о любимой". Поэма посвящалась загадочной Хине Члек.  Начало  было попрежнему эпическим:
     Служил Гаврила хлебопеком,
     Гаврила булку испекал...

Посвящение,   после  деликатной  борьбы,  выкинули.  Самое печальное было то, что Ляпису денег нигде не дали. Одни обещали дать во вторник, другие -в четверг, или пятницу  -  через  две недели.  Пришлось  идти  занимать деньги в стан врагов - туда, где Ляписа никогда не печатали.
Ляпис спустился  с  пятого  этажа  на  второй  и  вошел  в секретариат  "Станка". На его несчастье, он сразу же столкнулся с работягой Персицким.
- А! - воскликнул Персицкий. - Ляпсус!
- Слушайте, - сказал Никифор Ляпис, понижая  голос, - дайте три рубля. Мне "Герасим и Муму" должен кучу денег.
- Полтинник я вам дам. Подождите. Я сейчас приду.
И  Персицкий вернулся, приведя с собой десяток сотрудников "Станка". Завязался общий разговор.
- Ну, как торговали? - спрашивал Персицкий.
- Написал замечательные стихи!
- Про Гаврилу? Что-нибудь  крестьянское?  "Пахал  Гаврила
спозаранку, Гаврила плуг свой обожал"?
- Что  Гаврила!  Ведь  это же халтура! - защищался Ляпис. - Я написал о Кавказе.
- А вы были на Кавказе?
- Через две недели поеду.
- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
- Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились.
- Скажите,   Ляпсус, -   спросил   Персицкий, -    какие, по-вашему, шакалы?
- Да знаю я, отстаньте!
- Ну, скажите, если знаете!
- Ну, такие... в форме змеи.
- Да,  да,  вы  правы,  как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.
- Никогда я этого не говорил! - закричал Трубецкой.
- Вы не говорили. Вы писали. Мне Наперников говорил,  что вы пытались всучить ему такие стишата в "Герасим и Муму", якобы из быта охотников. Скажите по совести. Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления?   Почему   у   вас   в   стихотворении  "Кантон" пеньюар - это бальное платье? Почему?!
- Вы - мещанин, - сказал Ляпис хвастливо.
- Почему в стихотворении "Скачка на приз Буденного" жокей у вас затягивает на лошади супонь  и  после  этого  садится  на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?
- Видел.
- Ну, скажите, какая она!
- Оставьте меня в покое. Вы псих!
- А облучок видели? На скачках были?
- Не  обязательно  всюду  быть! - кричал Ляпис. Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.
- О да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.
Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:
- Пушкин  писал  по   материалам.   Он   прочел   историю Пугачевского  бунта,  а  потом  написал.  А  мне про скачки все рассказал Энтих.
После   этой   виртуозной   защиты    Персицкий    потащил упирающегося  Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела большая газетная вырезка,  обведенная траурной каймой.
- Вы писали этот очерк в "Капитанском мостике"?
- Я писал.
- Это,  кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас!
"Волны перекатывались через мол  и  падали  вниз  стремительным домкратом..."
Ну,  удружили  же  вы  "Капитанскому  мостику"! "Мостик" теперь долго вас не забудет, Ляпис!
- В чем дело?
- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
- Как  вы  себе  представляете  домкрат?  Опишите  своими словами.
- Такой... Падает, одним словом.
- Домкрат  падает.  Заметьте  все!  Домкрат  стремительно падает! Подождите, Ляпсус, я вам сейчас принесу  полтинник.  Не пускайте его!
Но  и  на  этот  раз  полтинник  выдан  не  был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза,  от Домиций  до  Евреинова.  Между  Домицием,  крепостью  в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.
- Слушайте! "Домкрат (нем. Daumkraft) -одна из машин  для поднятия   значительных   тяжестей.  Обыкновенный  простой  Д., употребляемый  для  поднятия  экипажей  и  т.  п.,  состоит  из подвижной   зубчатой   полосы,  которую  захватывает  шестерня, вращаемая помощью рукоятки..." И  так  далее.  И  далее:  "Джон Диксон  в  1879  г.  установил  на место обелиск, известный под названием  "Иглы  Клеопатры",  при  помощи   четырех   рабочих, действовавших  четырьмя  гидравлическими  Д.".  И  этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно  падать?  Значит, Брокгауз с Эфроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!
- Мне нужны деньги.
- Но  у  вас  же  их никогда нет. Вы ведь вечно рыщете за полтинником.
- Я купил мебель и вышел из бюджета.
- И много вы купили мебели? Вам зa  вашу  халтуру  платят столько, сколько она стоит, грош!
- Хороший грош! Я такой стул купил на аукционе...
- В форме змеи?
- Нет.  Из  дворца.  Но  меня постигло несчастье. Вчера я вернулся ночью домой...
- От Хины Члек? - закричали присутствующие в один голос.
- Хина!..  С  Хиной  я  сколько  времени  уже  не   живу. Возвращался  я  с диспута Маяковского. Прихожу. Окно открыто. Я сразу почувствовал, что что-то случилось.
- Ай-яй-яй! - сказал Персицкий, закрывая лицо  руками. - Я  чувствую,  товарищи,  что у Ляпсуса украли его лучший шедевр "Гаврила дворником служил, Гаврила в дворники нанялся".
- Дайте мне договорить. Удивительное хулиганство! Ко  мне в  комнату  залезли  какие-то  негодяи  и распороли всю обшивку стула. Может быть, кто-нибудь займет пятерку на ремонт?
- Для ремонта сочините нового Гаврилу. Я вам даже  начало могу  сказать.  Подождите, подождите... Сейчас... Вот: "Гаврила стул купил  на  рынке,  был  у  Гаврилы  стул  плохой".  Скорее запишите.  Это можно с прибылью продать в "Голос комода"... Эх, Трубецкой,  Трубецкой!..  Да,   кстати.   Ляпсус,   почему   вы Трубецкой? Почему вам не взять псевдоним еще получше? Например, Долгорукий!  Никифор  Долгорукий!  Или  Никифор  Валуа? Или еще лучше: гражданин Никифор Сумароков-Эльстон? Если у вас случится хорошая кормушка, сразу три стишка в  "Гермуму",  то  выход  из положения у вас блестящий. Один бред подписывается Сумароковым, другая  макулатура  - Эльстоном, а третья -- Юсуповым... Эх вы, халтурщик!..

0

102

А как же быстро от кабинетов к владениям перешли...
Так глядишь и до поместий руки дотянутся.

0

103

Костик, вы почти угадали.  :D  Истина где-то рядом с вашими словами.  :surprise:

Ia, какой приятный сюрприз.  :flirt:

0

104

/тихим шагом пробирается к собственному кабинету, падает на диван, укрывается пледом с головой и засыпает. Представить страшно, сколько нового да неизведанного обнаружится с утра.../

0

105

С возвращением! :)

0

106

Главврач уж было заснул в ожидании иглотерапевта, как вдруг на него упало что-то тяжелое и сразу сонно засопело.

-Алеееенаааа... - шепотом простонал Тень. - Помогиииии...

0

107

*Разложила спинку дивана и перекатила не сопротивляющуюся сестренку. Затем укрыла теплым пледом и сунула подушку под голову.*
- Тихо вернулись, шеф.  :D 
*Оглядела "слегка" помятый вид главного.*
- Нет, так не пойдет! Массажик? :flirt:

0

108

-Спрашиваешь! - воскликнул Тень и тут же осекся, продолжив шепотом. - Ага, очень-очень хочется массажик. А то меня злая-презлая тетка с именем Бумажки поглотила...

0

109

Зимняя коллекция курьезов, забавных вещей.

Пы. Сы.
Шеф, тогда просим пройти в кабинет. :flirt:

+1

110

Ах, шеф, прошу прощения... я нечаянно.
/девушка покраснела, но тут взгляд ее упал на модернизированную скамейку, и... и.../

- Да это же я!!!!

0

111

Заметки на полях.
Год назад зарегистрировалась на ЖДГ.
Сколько всего произошло за это время.

0

112

(потирая радостно лапы)

- Это дело надо отметить! Наливай, чего наливается, хозяйка! А от нас - вот! Желтый Дом!

http://uploads.ru/t/M/k/5/Mk5iH.jpg

Отредактировано Коша (2 Мар 2012 18:54:22)

0

113

Спасибо! Только тортик то свадебный.  :D

Кофейку к тортику изволите?
http://cofemania.px6.ru/upload_files/672604-320.jpg
Или чайку отведаете?
http://img12.nnm.ru/0/5/1/7/0/0517037ba413c10cf846aa1551f1b246_full.jpg
Есть и покрепче напитки!

)))

Как насчет молочка, да с творожком? Питательно.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/636/24636631_Yuri_Afanasiev_ak.jpg

)))

Ну и на закусь, винца красного.
http://img.20.ua/photos/ria/news_common/14/1497/149789/149789m.jpg
http://mir.karelia.ru/art1/90/turizm/vino.jpg

И маленькую корзинку фруктов.

)))

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/46/599/46599588_31.JPG

0

114

Алёна написал(а):

Только тортик то свадебный.

Я это абсолютно ни на что не намекала  :whistle:  :D

Алёна написал(а):

Кофейку к тортику изволите?

Алёна написал(а):

Или чайку отведаете?

Муррррмммммм... И того... и другого... и третьего... и можно без торта  :rolleyes:  :love:

0

115

Вот еще жаркое в съедобном горшочке.
http://www.povarenok.ru/images/users/20_06_08/small/30124.jpg

Коша написал(а):

Я это абсолютно ни на что не намекала

Верю-верю.  :D

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Алёна и Динозавр - Санаторий. Владения физиотерапевта и иглотерапевта.