Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Петропавловская Ольга


Петропавловская Ольга

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Дервиш коротко кивнув садится в предложенное кресло.
- Вы упомянули "самоизолятор". Не расскажете  ли подробнее? (достает из нагрудного кармана пятнистой куртки ручку и видавший виды блокнот) :writing:  http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

32

Эх, - блондинка тяжело вздохнула и отрешенно уставилась на стену за спиной гостя. - Начиталась чего-то не того и, похоже, начинаю уподобляться этому самому "не тому"... Кризис...

0

33

Дервиш сделал пару отметок в блокноте.
-Очень, очень интересно.   Не смущайтесь. Лучше расскажите что именно "не то" Вы прочли? Смелее. Как на Ваш взгляд это повлияло на Ваш творческий процесс? Мне это весьма интересно.:yep:

Отредактировано Дервиш (9 Сен 2011 16:15:34)

0

34

Взгляд Петрики стал более осмысленным и девушка, наконец, осмелилась посмотреть в глаза Дервишу.
- Начиталась "легкого чтива", состоящего по больше части из диалогов без глубокой психологической подоплеки. Наслушалась мнений о том, что в моем романе маловато диалогов... И уподобилась. А ведь "изюминка" этого произведения, на мой взгляд, конечно, именно в психологической подоплеке и колорите. Вот. Теперь стала приписывать героям совершенно не свойственные им слова... Опасаюсь, что в результате последние главы превратились в бессмысленный набор едких реплик...

0

35

Дервиш вновь что то записал в блокнот.
Замечательно. То есть Вы считаете, что некоторые эпизоды будут перегружены излишними деталями? В частности репликами героев, которые не вписываются в контекст сцены? Давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Стремитесь ли Вы к максимальной лаконичности повествования, предоставляя читателю некоторый простор для размышлений, о том, что мог бы сказать в подобной ситуации герой, или предпочитаете предельно ясно обозначить все элементы действия?

0

36

Петрика, стараясь незаметно заглянуть в записи гостя, попыталась озвучить свои сумбурные мысли:
- По задумке автора диалоги должны переплетаться с описательной частью произведения, а так же с мыслями или просто воспоминаниями. В начале произведения, когда в повествование только вводятся все многочисленные герои, их мыслям и описаниям уделяется очень большое внимание. Но чем дальше "в лес", тем меньше колорита и социальной составляющей. Воть... Но я думаю, все-таки чтобы понять, о чем речь и в чем проблема, стоит хотя бы мельком взглянуть на роман...

0

37

Ольга, Вы безусловно правы. Тем не менее, я очень люблю составить себе представление об отношении автора к своему произведению. О том, как он представляет себе свой творческий процесс и чего ожидает от его завершения. Причем, стараюсь сделать это параллельно с изучением образца. Тем более, что произведения из жизни раннеперестроечной молодежи зачастую весьма трудны в оценке. Что же касается моего мнения и каких либо замечаний (буде таковые обнаружатся), то я предпочитаю высказывать их лишь после того, как полностью ознакомлюсь с представленными материалами и составив о них достаточно полное мнение.
З.Ы.
Цитата : "...вы не уподобитесь всем известному плюшевому Иа, и будете судить беспристрастно."
Не надо обижаться на Ia. Он немало постранствовал и много повидал в своей плюшевой жизни.  http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  И, согласитесь, мы все сколько нибудь пристрастны, в силу свойств наших характеров. http://kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

38

- Не могу не согласиться. Мы все пристрастны в силу множества факторов... Но судить о человеке по цвету его волос... мягко говоря, немного некорректно... Хотя думаю, все-таки существует некая доля вероятности, что мы с Иа просто недопоняли друг друга.

0

39

Извините, Ольга, но раз речь обо мну, то до того , как  перебрался жить на форумы, я был кучерявый блондин метр восемдесят  с голубыми глазами.  Теперь серенький  ослик (кстати, натуральный вельвет) Иа - переходная стадия  очевидно. Катастрофически быстро зеленею и зубы жевательные шатаются. Так что, если обидел, то извиняюсь, зто был неудачный юмор моего будующего я. Хотя это и не оправдание, контролировать его все тяжелее....Ааааа...
Только этом мяснику с блокнотом не рассказывайте...

Отредактировано Ia (11 Сен 2011 21:58:04)

0

40

Иа, я, как блондинка, искренне извиняюсь перед плюшем...
просто иногда... вопреки всем анекдотам... так сложно доказать окружающим, что цвет волос ничего не значит... И что Мари Кюри (между прочим) тоже блондинка...

Отредактировано PETRIKA (11 Ноя 2011 16:13:31)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Петропавловская Ольга