Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Иа и Енки

Сообщений 361 страница 390 из 599

361

Честно говоря, меня вставило даже сильнее, чем "Непричесанные мысли" Леца.
Жаль, что это подделка и стеб:

"Ты поел сало? Только было мало. Тебе не хватило этого, Очень такого вкусного"

"Здесь птицы не поют И деревья не растут. Все так удивительно И очень отвратительно"

"Проснулся в четыре утра,
  Желаю тебе добра.
  Дорогая ты моя,
  Правильно пойми меня"

"Поворачиваешься ко мне спиной, I  Дорогой ты мой?
  Такого не ожидал от тебя. Это волнует меня."

0

362

Кхм...

Посмотрел на себя -
Из отличной бронзы изваян.
Не отвалится хвост у меня -
Надежно припаян.

Это заразно, оказывается.

Отредактировано Gattamelatta (30 Ноя 2011 15:06:55)

0

363

Gattamelatta
Эт Вы, матушка графоманите, не осознали всей глубины и самобытности неизвестного автора, сравнимого по проникновению в образ с создателем "Песен южных славян".
В Вашем случае я написал бы так:

  Вот мой хвост, хороший такой.
  Не растанусь никогда с тобой.

Минимализм, скорее даже скудость словарного запаса и рифмы, и создают ту неповторимую атмосфэру якобы присущую духовному миру,  простого дитяти хлопковых плантаций. Оптимизм и незамутненность младенческого взгляда на мир - вот та фишка, что подкупает в этом собрании благоглупостей.

  Хороший скульптор отливал меня,
  Звонкая получилась голова.

  Голубь хорошая птица, но ка-*-ет,
  Зачем на меня садится такой нехороший?

В принципе подражать автору дело не благодарное и не благородное. Превзойти это невозможно.
Поэтому идея первого поэтического конкурса "Хижины Иа и Енки" такова:

Используя любое из стихотворений означеной книги, как подстрочник, создать свой шедевр на нормальном языке.
(великого поэта Расула Гамзатова в конце концов создали другие поэты, нуждающиеся в доп.зароботке).
Если есть другие идеи с благодарность выслушаем.

+2

364

Уважаемый Иа, разве я кому-то подражаю? Скорее, вдохновляюсь. Идеи-то те же, согласитесь. А вот словарный запас, увы, подводит. Да и кристальной незамутненностью сознания, к сожалению, похвастаться не могу. :(

+1

365

Gattamelatta
Так я Вас записываю на конкурс? Или покоординируете? (самому поучаствовать охота - после Вашего сравнения меня с Уильямом нашим, Шекспиром, прямо прет меня рифмой.) :writing:
Дервиш, я тебя уже записал, невздума отнекиваться :mad:

Отредактировано Ia (1 Дек 2011 07:41:20)

0

366

Все любители творчества Ханами подписываются=) :D
Оголтелый культ Эбеккуева Ханапи Магометовича

мож там информацию о конкурсе вывесить?

Отредактировано Цап-царап (1 Дек 2011 10:03:26)

+1

367

Цап-царап написал(а):

Все любители творчества Ханами подписываются=)  Оголтелый культ Эбеккуева Ханапи Магометовича

да, слыхал я об этих жалких эпигонах, профанатах и нездороволюбопытных. У нас же цель совершенно другая, благородновысокая, утверждающежизненная и храброскажу творимобожеская, носимодостойная рунетославного имени Графомана Доможолтого - создать нечто достойное Великого Абиссинца. Ну, кто принимает вызов - запятнать учеловечить себя в Великом проэкте ?
Цап-царап, Вы уже записаны, расслабтесь.

Отредактировано Ia (1 Дек 2011 10:38:29)

0

368

Цап-царап написал(а):

мож там информацию о конкурсе вывесить?

Идейноздоровое предложение. Проповедовать среди заБЛУДших.
Только с фрмулированием условий у меня проблемные затруднения. Войдете в организационную группу?

Отредактировано Ia (1 Дек 2011 10:39:54)

0

369

Ia
А что я должна буду делать?

0

370

Ура! первый доброволец есть!
Цап-царап
Ну, вначале нужно красиво и официозно оформить перлы и жемчужины моих мыслей. Как стихийному анархисту, мне это недоступно и противно природе.
Просить руководяще-направляющие кадры одобрить открытие конкура на открытом форуме, шоб народ мог без регистрации вливаться в конкурснопобедоносные ряды. (потребуется мягкая доброжеательная рука модераторов.)
Ну и срочно требуются идеи как почем и сколько. Условия короче. я мог бы и сам, но демократический централизм моей натуры отвергает такой явный диктат.

Отредактировано Ia (1 Дек 2011 11:35:05)

0

371

Ia
Ну с условиями, наверное не так сложно. Тему можно выбрать, связанную с Новым годом или зимой.
Можно сделать еще и внеконкурс, куда все остальное кидать будут.

Мне интересно как будут оцениваться работы :D  точнее кто будет оценивать, Пушкина-то уже не позовешь. Нужны самые выдающиеся эксперты в области стихов=) Хотя есть вариант, чтобы голосование было народным.

Отредактировано Цап-царап (1 Дек 2011 12:17:33)

0

372

Цап-царап
Здраво. Но нужен полет и свобода. т.е. берется любая из нетленок (можно обьединять несколько) и выдается нечто достойное  Пушкина.
С судейством - можно просить наших поэтов Редкозверя, Дикую Яблоню и скажем Костика посудить. Опять же Фани высказала изысканный вкус.
Ну а народ он завсегда, как же без народа?

И Алену! Алену совсем забыл(( ее обьязательно!

Отредактировано Ia (1 Дек 2011 12:35:36)

0

373

А.С. Пушкин|Свернуть

ВУРДАЛАК

Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой,
Весь в поту, от страха бледный,
Чрез кладбище шел домой.

Бедный Ваня еле дышет,
Спотыкаясь, чуть бредет
По могилам; вдруг он слышит,
Кто-то кость, ворча, грызет.

Ваня стал; - шагнуть не может.
Боже! думает бедняк,
Это верно кости гложет
Красногубый вурдалак.

Горе! малый я не сильный;
Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем.

Что же? вместо вурдалака -
(Вы представьте Вани злость!)
В темноте пред ним собака
На могиле гложет кость.

Чего-то вспомнилось...

З.Ы. Стебать больных и убогих - зло ;)

+1

374

Я так прикинула: да Ханапи же создал новый вид стиха! В Японии трехстишие - это хайку, а как назвать четырехстишие, в которым выражаются элементарные вещи?

0

375

Цап-царап, он лично ничего нового не создал... Акыны появились задолго до него  :D

К слову, вот из классики...

Кривой палка, два струна...
Казахстан - моя страна!

Я, например, уже очень много лет акынов уважаю...

Влезу я на ишака,
Возьму в руки домбыру
И пойду пасти овец песни слагать
Пока не помру.

0

376

Marina
А он разве больной или может быть убогий, мне почему-то так не кажется. Единственное кажется, человек не совсем хорошо знает русский и от этого выходят такие простенькие стихи=)

0

377

Цап-царап, да как тебе сказать... Это - менталитет, стиль жизни... со всеми вытекающими  :D
И дело ведь не в словарном запасе... Совсем не в нём.

0

378

Ia
С удовольствием покоординирую. Если пообещаете не пинаться - первый опыт будет, раньше не приходилось. :)

0

379

Gattamelatta, старшие товарищи поддержат вас в этом нелёгком начинании ;) Благо, тут присутствуют все, к кому можно обратиться с вопросами по координации  :D

Отредактировано Marina (1 Дек 2011 13:33:31)

0

380

Предлагаю название конкурса: истина акынов
или истина в акынах? (главное не читать раздельно последнее слово=))))

ЗЫ
С утра темно было,
Я свет включила.
С кровати встала
Но все равно засыпала.

0

381

Marina написал(а):

З.Ы. Стебать больных и убогих - зло

Marina написал(а):

Цап-царап, он лично ничего нового не создал... Акыны появились задолго до него

О чем я и говорю! Это подделка и стеб!
Но талантливые. Не убогие.
А я предлагаю использовать это, как источник удохновения.
Итак координатор есть! ( спосибо Gattamelatta) ,организатор (спасибо Цап-царап) и идеолг ( спасибо мне).
Девушки, если не трудно, попробуйте договориться с судьями и административно-репрессивным аппаратом.
А я попробую к вечеру набросать манифест нового течения поэзии.))
*и пусть будет с вами сила* и Марина!

Отредактировано Ia (1 Дек 2011 13:45:37)

0

382

Ia
В смысле подделка? Я думала, что действительно есть такой поэт как Эбеккуев Ханапи Магометович, который опубликовал свой сборник.
В какие сроки будет проводиться конкурс?

Отредактировано Цап-царап (1 Дек 2011 14:02:14)

0

383

Цап-царап написал(а):

IaВ смысле подделка? Я думала, что действительно есть такой поэт как Эбеккуев Ханапи Магометович, который опубликовал свой сборник.

См. пост 361 выше.
То, что это подделка и стеб - такое мое авторитетное мнение, основанное хотя бы на анализе этих примеров. )))

0

384

Раз уж я организатор, то еще раз спрошу о сроках.
Предлагаю начать с 9 декабря,  принимать стихи с одновременной выкладкой, и там уж как наберется. Если  в течение двух недель наберется хорошо, то можно начать голосование 23 декабря по 31 января.

Отредактировано Цап-царап (2 Дек 2011 13:07:37)

0

385

Вам тему в "Свободном форуме" оформлять? Или сами справитесь?

Отредактировано Marina (2 Дек 2011 13:14:13)

0

386

Marina
Хм, да посмотрим, а в открытых темах так же ка и в закрытых, просто делаешь "новую тему" и она автоматически будет открытой?

конкурс будет называться: Первый Шекспировский Открытый конкурс имени  Эбеккуева Ханапи Магометовича "Истина в акынах"

Основное условие: основываясь на творчестве Эбеккуева Ханапи Магометовича (ЭХМ) создать стих достойный Шекспира и Пушкина. Количество от одного участника не ограничено.

Так же предполагается внеконкурс.

Отредактировано Цап-царап (2 Дек 2011 15:28:33)

0

387

Цап-царап, да.
В общем, моё дело - предложить. У меня пока есть часик свободного времени. Есличё - обращайтесь.

0

388

Marina
Нужно сначала подумать как оформить правильно=)

0

389

Цап-царап написал(а):

Основное условие: основываясь на творчестве Эбеккуева Ханапи Магометовича (ЭХМ) создать стих достойный Шекспира и Пушкина. Количество от одного участника не ограничено.

Цап-царап, не, некреатиффно формулируешь.
Надо так: вдохновившись бессмертными шедефрами аффтара (сюда вписываем позывные) создать песнь, глубиной своей и блистательностью исполнения достойную величайших... (можно перечислить).

0

390

Цап-царап
Название сначала нужно в первом приближении согласовать. А там - всегда подправить успеем.

0