Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Иа и Енки

Сообщений 61 страница 90 из 599

61

Иа возвращался в свое стойло щастливый и усыпаный лаврами , единственное , что его беспокоило - это обьяснение с белкой.
Тем более его поразила картина рыдающей на крыльце рыжей сожительницы.
"Неужто по мне убивается?"- расчувтвовался Иа.-"Гляди , животное, а чувства имеет."  Он подошел и хотел  утешить скотинку,
но та разрыдалась еще сильнее и стала намертво в дверях, не пуская Иа в хижину.
"Да что же это такое?"-завопил Иа.
"Цыть дурень. Лубовь  это.."
Заинтригованый Иа подошел к окну и заглянул..
" Тьфу.. Как есть тут все извращенцы . Зубровку закусывать молосольными
огурцами. Зубровка напиток воэвышающий дух и вносящий ясность в мозги
требует тонко тонко нарезаного сала с шикарными мясными полосками,
натертого чесноком,  холодец неплох, а как она идет с сальтисоном или
домашне кровяной колбаской, да и язык заливной не плох под зубровку .
Не удивительно , что их разморило. Ельфы , разве ж они пить умеют.
Никакой тонкости вкуса.
Но как в дом теперь попасть?"

Отредактировано Ia (18 Июл 2011 08:52:05)

0

62

Но тут гости замерцали и растворились..

0

63

Затащив упирающуюся белку в комнату и отключив ее телевизором, Иа устроился на любимой попонке и достал заранее припасенную сигару. Ослик был животное немагическое и поэтому огонь пришлось добывать пошлой спичкой. Мда... А здорово было бы, щелк копытами и фаербольнул в кого нибудь... Мечты, мечты... Иа выпустил ноздрями колечки дыма, причудливыми образом принявших форму двух переплетенных сердечек. Проводив их взглядом, Иа задумался о странных отношениях царивших в этом почтенном, принявшем его доме.

0

64

Ознакомившись более близко с обитателями дома, Иа окончательно запутался.
То ли пациэнты ЖДГ, прикинувшись врачами, пытаются лечить других, то ли врачи от постоянного соприкосновения с заразай сами заболели, что более вероятно, так как нету больших психов чем, психиатры.
Кстати, это объясняет, подумал Иа, их постоянные набеги в бар - проводят дезинфекцию организма.
А эта их немотивированная агрессивность.-зачесолось ухо.
И эти мерзостные платонические отношения со вздохами при луне и держанием за ручки друг друга,
будто нет более существенных  и приятных частей тела. - конкретно размышлял Иа.
Хорошо, что Ослики брезгливы и не тянут всякую гадость в рот.
Хотя может поэтому я и не врач. - предположил ослик.

Отредактировано Ia (20 Июл 2011 03:34:53)

0

65

И потом, какие цели у этого заведения? Туман. Отлавливать графоманов по сети?
Бессмысленный сизифов труд. 99,999....% таких. Не лучше ли искать самородки и изучать их. Тренировать свою язвительность и ироничность и изгаляться над безответными писателями? Зачем? В чем кайф? Тешить собственное эго. А вот какие мы. Это может быть.
Иа пролистал списки. Ба, сколько нороду то знакомого промелькнуло и перестало посещать форум. Гляди-ка, даже энтузиазм какой-то был поначалу. Куча проектов так и не завершенных... Да и кто я такой, чтобы судить хозяев. А может во всем этом есть высший смысл, который скрыт от меня по скудомыслию.
Хоть с названием у них получилось...

+1

66

Я убежать стараюсь от цироза -
    Пить водку перестал и пиво,
    Но печень ёкает глумливо,
    Скромна, стыдлива, как мимоза.
   
    Я прибегаю к помощи гипноза,
    Чтоб к графомонии желанье смыло,
    Но муза насмехается ревниво,
    Скромна, стыдлива, как мимоза.
   
    Я стал заложником психоза
    И в конкурсы пути хочу найти без мыла,
    Но секретарь жюри мне улыбнулась мило,
    Скромна, стыдлива, как мимоза...

+1

67

О, Иа вернулся, со стихами!!! :flag:
Иа, заходите в гости, я чайчику поставлю, чертополоха  свежего надергаю, раму из окошка выну - чтобы на улицу сподручней смотреть было! :)

+1

68

Эх, соскучилась по Иа.

0

69

Белка, отрвавшись от телевизора:
"В баре они, под столом живут.
Связался с какми-то уголвниками,
а те на халяву и спаивают яво..
А печень у нево - того.."

+1

70

Что ж ты сестрица рыжая за хозяином то не следишь?! Сопьется так то!!! Давай закуску острую и горячую на стол подавай и чуть на опохмел. И не забудь потом из хижины не выпускать! Особенно в бары. А мы ему массаж копыт сделаем, кисточку хвоста причешем, а то свалялась. И на циркулярный душ.

0

71

Дервиш перерубил тесаком последнюю ветку колючего кустарника, и выбрался на полянку. "Симпатичный домик", подумал он увидав хижину у ручья. "А ведь Ia приглашал меня в гости", вдруг вспомнилось ему. "Хоть я и злодей, конечно, но надо быть вежливым злодеем. Зайду. Может пирогов дадут..." Дервиш решительно поднялся на крыльцо и толкнул ладонью в черной перчатке дверь. Внутри домик ему тоже понравился. Аккуратная подстилка, чистота, плазменный телевизор на пол стены. Даже букет чертополоха в вазе саксонского фарфора, на чисто выскобленном столе прекрасно гармонировал с окружающей обстановкой. Особо понравилась Дервишу полочка с подборкой Лема. "Наш человек. То есть осел.", подумал Дервиш. "Так, что тут у нас? "Звездные дневники", "Солярис", очень хорошо! О! "Эдем" и "Голос неба", еще лучше!" Перед телевизором сидела по турецки рыжая белка и механически щелкала орехи, не отрываясь от экрана.

-Эй, Рыжая, здорово! Хозяин дома?-спросил Дервиш.
-Нету их. Небось опять в кабаке ентом ихнем со всякими уголовниками пьянствуют, - буркнула Белка не отрываясь от экрана, на котором очередной дон Хуан разбивал очередное сердце очередной Хуаните. - Дома уж сколько не были, все бродят где то, все ищут чего то... Нет чтобы дома сидеть! По хозяйству там...  Морковка, вон не политая, свекла не прополота, а они все смысла бытия ищут! А вам чего надо?
Дервиш многозначительно посмотрел на пушистую рыжую шкурку, а потом на свою левую ладонь. Как раз левую перчатку он утопил утром в болоте. Белка опасливо отодвинулась.
-Ладно Рыжая. Как хозяин объявится, скажи Дервиш заходил, гостинцев оставил.
Дервиш вытащил из заплечного мешка бутыль толстого стекла, и благоухающий сверток в промасленной бумаге.
-Ну бывай, Рыжая.
Дервиш вышел из домика и растворился в вечерних сумерках.

Отредактировано Дервиш (10 Сен 2011 20:46:24)

+1

72

Enka неторопливо трусила по широкой просеке, прорубленной в кустарнике. «И понесло же на ночь глядя», - вертелось у нее в голове. Дорога была длинная, а лапки короткие. Enka остановилась, открутила крышечку припасенной бутылки и сделала глоточек. Опасливо покосилась на разбросанные по обеим сторонам просеки отрубленные ветки. «Слонопотамы у них тут ходют, что ли?» Enka вспомнила, как один знакомый поросенок как-то рассказывал ей, что сложно быть храбрым, когда ты всего лишь Очень Маленькое Существо. Enka судорожно вздохнула и отпила еще глоточек из бутылки, закрутила крышечку и потрусила дальше. К счастью, просека вскоре закончилась, и enka неожиданно вывалилась на поляну с хижиной.

Критически оглядев грядки с морковкой и свеклой, enka задумчиво хмыкнула, но решила не рубить с плеча. И, отхлебнув напоследок из бутылки (исключительно для храбрости), ввалилась в дом.

- Исполать вам, хозяева! А не поднесет ли кто заздравную кружечку коньяку уставшему опоссуму?

В доме нашлась почему-то только белка у телевизора, а обещанного осла не наблюдалось. Enka снова хмыкнула. Белка, взглянув в честные, пусть и слегка косые, глаза опоссума, понимающе вздохнула и подвинулась, освобождая нагретое место. Слегка переваливаясь, enka дотопала до белки, заинтересованно покосилась на бутылку толстого стекла на столе, и уселась, привалившись к теплому беличьему бочку. Благоухающий сверток рядом с бутылкой благоухал так отчаянно, что enka громко чихнула и чуть не выронила принесенную в подарок бутылку «Бехеровки». Она, правда, отпила из нее по дороге, но всего-то пару глоточков. А глоточки у опоссума маленькие, поэтому enka решила, что Ia не обидится. Веки у опоссума отяжелели с «Бехеровки» с устатку, в телевизоре умиротворяющее мелькали какие-то картинки, а enka любила, когда картинки. Белка хранила понимающее молчание, и вскоре опоссум уже мирно посапывала, прижимая к себе заветную бутылку…

Отредактировано enka (11 Сен 2011 19:09:26)

+3

73

Печень ёкнула и передала привет.
"Пора домой" - понял Иа, - "Травок попить было бы хоршо. Интересно, из чего Дервишь гонит свой самогон ?"
Иа стало грустно - вот уже и думать стал, как графоман.
" Но желчь убиенных авторов, он явно в него добавляет. Откуда бы тогда изжога."
"Кстати, травницу не забыть позвать" - начал планировать Иа, приближаясь к тропинке из золотого кирпича..
"Иа" - только и смог сказать Иа, глядя на разгром вокруг.
Кирпич был втоптан в грязь, а любимые кусты чертополоха порублены на нафик.
" Неужели это натворила она, enka. А показалась таким милым существом.."
" Белка! Белка в опасности!!" Иа галопом  припустил по тому, что когда-то было тропинкой...

Отредактировано Ia (12 Сен 2011 11:02:50)

0

74

Хижина, как ни странно, была на месте...
Иа приоткрыл дверь, выставив вперед свое единственное оружие - уши ( в случае чего ими можно было пожертвовать).
Слышалысь только приглушенная бразыльська мова..
"Телевизор цел."-смекнул Иа.
Надо было на что-то решатся, но отсутствие комбинированой брони и аk23872 вносило неуверенность.
"Графоман я или тварь дрожащая?" -очередной раз вопросил себя Иа и решив, что сегодня он тварь,
смело обогнул хижину и заглянул в окно...
.."Сентиментальный я стал." -ослик смахнул слезу и  смело вступил в дом.
Дедектива не получилось.
Иа , хоть и не был птицей, отличался редкой  для его вида сообразительностью. Бутыль, заткнутая  кочерыжкой,
и дурманящий запах копченого сала явно указывали на причину погрома.
"МамайДервишь проходил , однако, подарки принес." - печень угрожающе перекатилась справа налево, а потом подумав,
вернулась обратно.
"Ну и ладно."- успокоил ее Иа. - "Но что делать с этими девушками?" - недомевал он, глядя на посапывающие в четыре
ноздри тушки. Попытка вытащить бутылку из лапок новой Хозяйки, вызвала, очевидно рефлекторный , щелчок зубами
и бронебойное копыто Иа украсилось новыми дырами.
"Нифигасебе" - обиделся Иа  и мысль укрыть дам своей попонкой, покинула его голову навсегда...

Отредактировано Ia (12 Сен 2011 14:02:46)

0

75

Страдания Иа

Вот спит зверек, сопит умильно... Кто написал,что не дана
Четвероногим сущность, что эфимерна... Да, душа...
Вот спит зверек, подрагивают лапки...
С кем борется она во сне?
Какие там, во сне, летают тапки!
Вам не представить, да наверное и мне...
Вот спит зверек, будить его не буду,
Поищем в вики, чем кормить его сытней...
Ну фрукты, предположим, я добуду,
Но где достать деликатес - мучных червей?

Отредактировано Ia (13 Сен 2011 19:14:20)

+1

76

Enka спала. Во сне она крепко прижимала к себе бутылку, потому что подарками разбрасываться нельзя. Ей снились бабочки, порхающие над кружкой коньяка. Это было хорошо. Она улыбалась.

Внезапно откуда-то раздался дробный топот. В сон опоссума ворвался слонопотам, точнее, ужасная нога слонопотама, и раздавила кружку с коньяком. От такого кошмара enka чуть было не проснулась, уж очень жаль было коньяку. Однако ж злодейский монстр не отступал. Где-то за спиной опоссума процокали копыта (enka удивилась, она не заметила, чтоб у слонопотама были копыта, но звук был совершенно отчетливый). Скрипнула дверь, слонопотам чертыхнулся и явственно помянул аk23872.

«аk23872 хороший!» - подумала enka, улыбнулась и расслабилась. Это была ее ошибка. Откуда-то засквозило, и в следующий момент enka почуяла, как коварный слонопотам тянет у нее из лапок предназначенную Ia «Бехеровку». Вынести такое было решительно невозможно! Enka для острастки щелкнула зубами и приготовилась защищать с таким трудом донесенную до Хижины початую бутылку. По счастью, слонопотам оказался трусом и сбежал. Никто больше не беспокоил ответственного опоссума, так что еще часик она сладко проспала с чувством выполненного долга.

Проснулась enka, когда белка завозилась у нее под боком. Да и то верно – пора уже было вставать: солнце било прямо в глаза, а в голову нежданно, но как всегда очень кстати, свалилась мысль о том, что недурно было бы и позавтракать. Тут enka, правда, вспомнила гряды морковки и свеклы, внутренне содрогнулась и проснулась окончательно.

Белка уже куда-то смылась по своим беличьим делам, enka от души пожелала, чтобы во всех беличьих делах каждый божий день первым пунктом стояло «всем завтрак!», но тут на глаза ей попалась пара копыт, и всякие мысли вылетели у нее из головы. Неужто слонопотам?! Вот что «Бехеровка» животворящая делает! И сюда пролез гад!

Enka подняла глаза, чтоб рассмотреть своего давешнего обидчика, но, к ее удивлению, обладателем копыт оказался всего-навсего осел. Опоссум села, задумчиво почесала в затылке. Прикинув так и эдак, она решила, что это и есть хозяин, а значит, стоило бы разглядеть его поближе.

Осел спал, сидя за столом и положив голову на передние копыта. С трудом вскарабкавшись на стол, опоссум обнаружила на нем ноутбук. На мониторе красовалась страничка «Опоссум» из Википедии. Enka хмыкнула. Из-под ослиного копыта торчал вырванный из блокнота листок, на котором неровным почерком было накарябано: «Кормить фруктами. Мучные черви – деликатес!»

«Это ж он про меня!» - пронеслось в голове опоссума, пока она переводила взгляд с монитора на листок и обратно. При мысли о мучных червях ее передернуло. Вот чудак осел! Кто ж не знает, что приличные опоссумы предпочитают муку отдельно, червей отдельно! Всяк для своего дела пригоден! Мука для плюшек, червяки для рыбалки! Хотя вот побеспокоился осел-то… Это было приятно. Enka улыбнулась, но тут в животе у нее заурчало, и она опять вспомнила про завтрак. Плюшками баловаться enka любила. Но и от жаренного карпа не отказалась бы. Однако ж завтракать без хозяина было неправильно.

Enka снова посмотрела на ослиную мо... физиономию. «Нос какой-то красный», - мелькнуло у нее в голове. «С другого боку, как ему не быть красным, ежели закусывать одной свеклой… Может, ему травки какие попить для здоровья?» Из травок у опоссума была только многострадальная «Бехеровка». Сначала enka решила было опрокинуть бутылку в рот ослу, но потом ей пришло в голову, что если он с перепугу начнет сучить копытами, то ее, пожалуй, сметет. Поэтому она аккуратно отвернула крышечку, поставила бутылку ослу под нос, и села ждать, пока он проснется…

Отредактировано enka (13 Сен 2011 17:24:34)

+2

77

Отодвинув ветку нависшую над тропинкой Дервиш вышел на полянку, где стояла хижина Иа. Увидев разгром, он удивленно хмыкнул. "Кто же это постарался?" По тропинке как будто ураган пронесся. Дервиш присел и внимательно осмотрел следы. Больше всего было следов копыт. Они явственно отпечатались на вдавленных в землю золотых плитках, стволах берез у тропинки. "Неужели Иа? А ведь даром что плюшевый..." Дервиш уважительно поцокал языком. Он припомнил последние посиделки в баре. "Вроде не так, что бы очень и приняли... Хотя я ушел быстро, но с другой стороны все эти прыжки по столам, раскачивания на люстре с криками "Силиконовые ослики умирают стоя"... Бедняга. Надо его починить."  Дервиш прошел вперед на несколько шагов. Цепочка следов маленького зверька четко отпечаталась в пыли. Он вновь присел и внимательно присмотрелся. "Так. По следам видно, опоссум. Кажется Виргинский. Хотя... Но довольно упитанный." Дервиш поднялся на крыльцо, и вошел в хижину. На столе и частично под столом распростерлось то, что недавно было милым осликом с поэтическими наклонностями. Нос Иа пламенел всеми оттенками закатного пурпура. Уши вольно раскинулись по клавиатуре ноута.  Под носом стояла откупоренная бутылочка Бхеровки. Дервиш восхищенно покрутил головой "Да-а-а это ж надо... Ну ладно, будем реставрировать." Тут он обратил внимание на поблескивающие глазки, с опаской глядящие из уголка. "Привет? А где Рыжая?" Енка опасливо выбралась из уголка и просеменила вперед. "Ты кто такой?" спросила она. "Я то? Дервишем кличут," Усмехнулся Дервиш. В эту минуту Иа пошевелился и что то пробормотал во сне. "Мда, дела. Ну что встала? Помогай!" Дервиш решительно подхватил Иа подмышки и перетащил его на подстилку. Енка помогала, придерживала Иа за кисточку на хвосте. Дервиш накрыл ослика попоной и повернулся к опоссуму. "Есть хочешь?" Та нерешительно кивнула, "Ну хорошо, будем есть. И Иа когда проснется, похарчеваться должен. А ему как раз тепленького надо, после всего этого... Ну что смотришь? Помогай давай" Через некоторое время в печке весело потрескивали еловые поленья, Вода в большой медной кастрюле кипела, распространяя по комнате запах трав и кореньев, как по волшебству появившихся из мешка Дервиша. Енка и опомниться не успела, как ей сунули в лапки ножик и велели почистить картошку и морковь. Сам Дервиш в это время колдовал над пятью стерлядками, извлеченными из мешка. Через час в кастрюле булькала и переливалась радужным блеском стерляжья уха, в огромной сковороде шкворчал, постреливая жиром картофель с копченым салом, а Дервиш споро выставил на стол жестяные тарелки, нарезал ржаной хлеб и соленые огурцы. Когда все было готово, он разлил уху по тарелкам, и они сели ужинать. Иа все еще крепко спал. Когда они поели Дервиш посмотрел на часы, и стал собираться. "Когда проснется, покорми его как следует, - сказал он осоловевшей от сытного ужина и клюющей носом Енке - Это ему как лекарство. Бехеровки чуть нальешь, но не больше чем на два пальца. Моих." Дервиш затянул ремень мешка и вскинул его на плечо. "Ну, пока." Он вышел на крыльцо, и спустившись по ступеням, бесшумно растворился в ночи. Енка, которую совсем разморило от сытногй трапезы, рассеянно покивала и в перевалочку направилась в свой уютный уголок. Через минуту в хижине раздавались только негромкое похрапывание Иа и тихое посапывание спящей сладким сном Енки.

Отредактировано Дервиш (13 Сен 2011 18:29:18)

0

78

чОрт!! я опять сплю??  :rofl:

+1

79

enka

http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Дервиш (13 Сен 2011 19:06:14)

0

80

Дервиш
...силиконового ослика не прощу...
enka
...не надо было меня усыплять...

0

81

Первый сон Иа

...По изумрудному, бескрайнему, наполненому одуряющими запахами сотен трав, полю бежал блондинистый конь.
Звонко цокали его серебряные копыта, шикарно развивались его кучерявые грива и хвост...
" Да это же я, Иа!" - в восторге понял Иа. "Да! Да! Это я!"- заржал Иа на всю вселенную, возвещая ее о приходе
нового пророка красоты и миропорядка... На спине у Иа, на прекрасной, вышитой диковинными  цветами попонке,
крепко держась лапками и визжа от восторга, сидели enka и белка...
"Эх, прокачу! Овес-то нынче почем! Завсегда, барин! Берегись, задавлю! За скорость надоть бы добавить!" - пел Иа,
и неземное блаженство наполняло его душу...

Отредактировано Ia (14 Сен 2011 00:57:21)

0

82

Иа мечтает.

..доставив молодую хозяйку со стрелки и уложив ее спать (ха-ха), Иа сел за стол и подвинул к себе тарелку с ухой.
Но на сухую не жевалось. Поиск фирменой "Дервишовки" ни к чему не привел, но обнаружилась початая более чем на
половину " Бехеревка". "Варвар" - подумал про себя ослик и заел ее ухой.
Уха была хороша. " А не сманить ли нам Дервиша на постой? А то неприкаяный какой-то, появляется неизвестно откуда,
исчезает неизвестно куда.... А так, какой- никакой ветеринар, печень подремонтирует..." Иа содрогнулся.
"Хотя знаем мы его лекарства, пусть лучше поварит, а то от белки кроме гено-модифицированого тумбенармукса
ничего не добьешся...А если еще" - размечтался Иа -" аk23872 примет приглашение, можно просить администрацию
назвать тему "Хижина ослика Иа и все-все-все." И мой бронзовый бюст на полянке перед входом... А там глядишь и остальные
сюда переедут и назовемся мы Нью- ЖДГ. А шо, крута звучит"...-подумал Иа засыпая...

Отредактировано Ia (14 Сен 2011 02:09:45)

+1

83

Промозглый осенний ветер трепал облетающие ветви берез. Мелкий дождь против всех законов физики кажется падал со всех сторон. Дервиш шел по мокрому, ночному лесу и думал о жизни. "Почему всегда выходит так, что хочешь одного, получается другое, а остальные считают это совсем третьим?  ХОТЯТ ли они понять, вот вопрос.  Впрочем ты сам всегда понимал других правильно? Молчишь? Ну то-то." Мокрая ветвь чувствительно хлестнула его по плечу. "И всегда это приносит беду... Сказанные слова ранят иногда больнее ножа или пули, но хуже всего, когда человек сам придумывает то что ему никто не хотел говорить... И бесполезно его переубеждать. Да это в общем и ни к чему... Ничего и никогда нельзя исправить. Можно только забыть." Дервиш зло сплюнул в грязь под ногами. Куртка и штаны промокли насквозь, по лицу стекали холодные капли, в сапогах хлюпало. Раскисшая тропинка вывела его на полянку. Хижина Иа никуда не делась. "Может зайти?"подумал Дервиш. "Впрочем будут ли мне рады?" Он представил себе тихий теплый домик, Иа, сидящего за ноутбуком, Енку, заботливо угощающую его бехеровкой, Белку неотрывно глядящую в телевизор, и усмехнулся. "Не стоит им мешать,"подумал он и решительно направился в сторону  болот. Внезапно, из серой, дождевой мглы появилась черная тень. Злобные голодные глаза уставились на одинокого путника. Дервиш остановился. Их взгляды встретились. Голодный и злобный волчий, холодный, и безразличный человеческий. Казалось время остановилось. Наконец волк мотнув головой, отвел взгляд и попятился. Дервиш сделал шаг вперед. Волк отступил еще и развернувшись, исчез в темноте. Дервиш поправил мешок за плечами и решительно двинулся по заросшей тропке к болотам.

Отредактировано Дервиш (14 Сен 2011 23:37:38)

+1

84

Иа сидел на крылечке возле хижины и балдел. Балдеж ему предоставляли шикарная сигара, ясное солнышко и
остатки "Дервишовки", выбитые в неравном бою у белки. Жить было хоршо, тем более после принятия осликом
решения не ходить пастись на СИ. Кислотность в организме понизилась, печень стабилизировалась, а разгладившийся
было мозг, начал вновь обзаводится извилинами...
Стрельба из пулеметов и пушек с соседнего дуэльного полигона вроде утихла, слышалась только спорадическая
перестрелка и  с этим можно было мириться..."Добивают кого-то."- добродушно догадался Иа.
Вдруг какая-то тень набежала на поляну, из правой половины леса, окружающего полянку, потянуло сыростью
и промозглостью. "Шо еще за феномен?" - встревожился ослик, полагавший себя единственным и неповторимым...
На правом краю правого леса, примыкавшего по преданиям к страшным, уходящим в бескрайность болотам, куда даже Шеф ...Иа сглотнул.... куда даже Шеф, знатный охотовед, охотолюб, просто охотник, и вабще приятный во всех
отношениях Джеймс, можно сказать где-то Бонд, опасался заходить, материализовалась ,дыша духами дождями и туманами фигура Дервиша с неизменной берданкой...

Отредактировано Ia (16 Сен 2011 01:43:55)

+1

85

«Та ёпрст! Та скока ж можно!» - с этой мыслью enka и проснулась(!!!) «Вся жизнь мимо пройдет!» - она пулей вылетела из кровати. «Трескаю да сплю, сплю да трескаю! Так и сама скоро в овощ превращусь», – думала она, нарезая круги по дому. Что-то явно было не так. Что-то мешало. Она застыла на месте и задумалась. Ночью было весело. Это она помнила точно. Во сне они с белкой катались на Иа, только Иа был не Иа, а блондинистый коняшка, но почему-то все равно Иа. Кататься опоссуму нравилось. И попонка в цветочках тоже была мягкая… Вот оно! Enka проверила коготочки – так и есть! Затупились! Но когда? Попонку она не драла. Держалась крепко, но аккуратно – жалко было рвать такую красоту. Да и вообще, попонка была мягкая. Об нее точно ничего не затупишь. Оставался один вариант: enka кому-то крепко съездила во сне, прямо так – не приходя в сознание. В принципе, с ней случалось. Enka подумала, что надо будет расспросить осла, когда он... Кстати, где он? Опоссум почесала в затылке, и решила оставить выяснение на потом. Прежде надо было кое-что сделать. Это было даже важнее завтрака.

Enka выскочила на крыльцо… и оторопела. На крылечке нашелся Иа в обнимку с пустой бутылкой толстого стекла (из которой опоссуму ни капли не досталось, между прочим!), с сигарой в зубах и мечтательностью во взоре. Однако ж в этом зрелище не было ничего удивительного. А удивительным был по счастью совершенно не замеченный ослом букетик ромашек, лежавший на перилах.

«Странно», – подумала enka. Она оглядела поляну. По бывшей тропинке из золотого кирпича сновала белка и, ворча себе под нос бразильские ругательства, размахивала метлой. Видать, порядок наводила. Enka, чем могла, помогла: аккуратно взяла три веточки и отнесла их подальше в сторонку. Потом еще раз внимательно посмотрела на белку. Нет, соседка была явно не в духе. Да и зачем ей, к слову сказать, оставлять букетики на пороге собственного дома? Иа на кандидата в таинственные дарители тоже походил мало. Во-первых, он был занят, во-вторых, просто не донес бы букетик до дома. Хмм… впрочем, был же еще этот… как он сказал? Дервиш? Очень милый. Ну, кто еще, скажите пожалуйста, в наши дни додумается при первом знакомстве накормить девушку ухой и нажарить ей картошки на сале? Романтичный такой… и в одной перчатке… «Интересно», – подумала enka, – «а чего он дома-то не ест? Пришел, поужинал и ушел? И ночевать не остался». Это озадачивало. Enka решила спросить его об этом в следующий раз. Но сейчас у нее было неотложное дело.

Прихватив букет, чтобы ослик не счел подходящей закуской, а хозяйственная белка не смела его ненароком с крыльца, enka направилась прямо к ней. Белки запасливые – это всяк в лесу знает, а опоссуму до зарезу нужна была пара вещей.

– С добрым утром! – промурлыкала enka как можно дружелюбнее, и даже слегка шаркнула ножкой, раздумывая, как бы завести разговор о том, что ей нужно.
Белка остановилась, глянула на букетик в лапках опоссума и ухмыльнулась:
–  Чего потеряла-то? Давай быстрее, времени в обрез – сериал скоро!
– Да мне бы узнать: есть у нас в доме кладовка? Там я сама разберусь, - не растерялась enka.
– Ну да, – сказала белка, и объяснила, как ее найти.

Уже через пять минут enka была счастливой обладательницей почти половины бухты пенькового каната и обрезка пластиковой трубы. Отлично! Только теперь ее посетила мысль о завтраке.

Когда Иа, наконец, очнулся от сладких грез, на столе шкворчала сковородка с любимой опоссумовой яичницей с помидорами, на плите в любимой опоссумовой медной турочке заваривался кофе, а прямо перед ним сидела сама опоссум и протягивала ему пеньку и обрезок трубы со словами:
– С добрым утром, Иа! Мне срочно нужна когтеточка!

…Комната была залита солнечным светом, а в вазе саксонского фарфора вместо съеденного Иа чертополоха красовался букетик ромашек…

+1

86

...Вдруг Дервиш вытянув через всю полянку неестественно длиную руку, положил на крылечко букетик ромашек
и немного потоптавшись исчез в дебрях...
"Неупокоеная душа"- подумал Иа и тут-же озадачился - "Или правильнее - неупокойная?"
Морок развеялся, опять засветило добро солнышко, запели птички, по доржке заметалась белка, наводя порядок.
И на крыльцо вышла неспящая  красавица...
...через пол часа...
"Правильно я все-таки хозяеку выбирал"- умиротворенно думал Иа глядя на вазу, -"Имеет она подход к ослам - сначала накорми, а потом нагружай"
" Куда отвезти-то?" - спросил Иа, посмотрев в кристально честные глаза енки,- "Небось опять на стрелку?"

Отредактировано Ia (16 Сен 2011 01:48:40)

0

87

Enka задумчиво кивнула. Ей не очень нравилось слово "стрелка", но спорить она не стала. Перед хорошей дракой нельзя отвлекаться на мелочи.

+1

88

Нравоучения Иа

слова Иа, музыка народная

Со мною вот что происходит -
Как спорят здесь, ну не доходит,
Что слово может убивать,
Не мне вам это обьяснять.

Нет.

Конечно жить бывает скучно,
И спорить очень даже нужно,
Андреналина чтоб нагнать,
И плесень с мозга отодрать.

Да.

Коль опонента оскорбляешь -
Ты сам себя не уважаешь.
И превращается весь спор
В бессмысленный базарный вздор.

Вот.

Отредактировано Ia (16 Сен 2011 16:20:09)

+5

89

Это в другую тему надо вывесить  :flag:
Замечательное стихотворение!

0

90

Админский доступ есть у следующих участников форума:
Тень-на-Плетень НикитА Алёна
Так как логин "Тень-на-Плетень" основной и "правообладающий", пароль от него есть у НикитЫ, которая на случай моего отсутствия полностью меня заменяет.


     Обьявление Иа
1. В связи с переходом хозяйки моего сердца и услады моего взора на административную работу
в вышестоящую организацию, обьявляется конкурс  на замещение вакантной должности,
услады моего сердца.
Двуногих прошу не беспокоиться.
2. На случай моего отсутствия правобладающим правом гордо носить звание осел
и выполнять функции медбрата наделяется тов.Дервиш.
2a. Чуть не забыл - функции смотрящего по хижине тоже на нем.

               Главный администратор хижины.

Отредактировано Ia (18 Сен 2011 10:56:28)

+1