Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Иа и Енки

Сообщений 121 страница 150 из 599

121

Тень-на-Плетень написал(а):

Ia
А я тут отдыхаю

Иа упал на задние колени:
" Прости мя, господи, не узнал.."
Ослик вскочил и помчался к хижине:
" Белка, белка!  тут Главнопродвинутый по аниме к тебе пришел. Радость то тебе какая!"

0

122

-Эээ... Иа, ничего, что тут НикитА немного разошлась? - спросил Главврач вслед убегающему ослику. - Ты не переживай, она отходчивая... Обычно... Правда, до этого ее никто так не бросал...

0

123

«Ну, осел! Ну, ловелас!» - тихо материлась про себя енка, следуя за обгоревшими березками. «Нет бы знакомиться с кем нормальным… а этот! Ну, каков гусь!... тьфу, каков осел! Что ни дама – то ноги от ушей, ёпрст! А ты потом бегай по лесу на лапках своих коротких – собирай всех этих бродяг-шире-шаг!!! А я, между прочим, Дервишу епистоль про хоббитов обещала! А какая тут епистоль, когда одни сплошные… дааамы...»

На этом месте обгоревшие березки внезапно кончились, и енка со всего маху чуть не влетела прямо в ревущую в три ручья блондинку. Вблизи, сидя и в профиль она оказалась вовсе не такой страшной. енка удивилась, присела напротив и по привычке принялась чесать в затылке. Блондинка судорожно всхлипнула и явно вознамерилась пойти на новый круг. енка только вздохнула (как они тут все жили без опоссума??) и строго сказала:

- А ну-ка, не реви!
- А я и не реву! – ответила блондинка и шмыгнула носом. Судя по выражению лица, останавливаться она и не думала.
- Вот так и не реви! – еще строже сказала енка. – Ишь чего удумала! У нас и так болота рядом, и ты еще тут сырость разводишь!

Пока блондинка соображала, что на это ответить, енка поторопилась закрепить успех. Если дама снова начнет себя жалеть – пиши пропало.

- А, ну-ка, вытерли нос, встали и пошли!
- Куда?
- Куда-куда, - хмыкнула опоссум. – С ослом мириться, глинтвейн варить – дела найдутся, были б делатели. Давай-давай, веселее. А то еще весь лес нам тут попалишь, а нам в нем жить, между прочим…

В принципе, пока блондинка слушала, совсем не важно было, что говорить. Однако ж добрая енка все равно сказала:

- Ты на осла не обижайся. Он очень совестливый, когда трезвый. И сердце у него большое. Он всех любит. Оптом.

О том, что за самое большое место в большом сердце Иа сражаются «Дервишовка» и «Егермейстер» енка решила промолчать.

Пока топали обратно, енка успела выяснить, что зовут блондинку НикитОй с двумя большими буквами, что служит она архангелом, а там на Олимпе у них тоска зеленая, вот и озверела девушка малость. Ну, чо ж непонятного? Пустяки, дело-то житейское.

На полянке неожиданно обнаружилась престранная личность (сидевшая в кресле прямо посреди грядки со свеклой  и трескавшая печеньки) с лицом секретного агента нескольких разведок сразу. Енкина новая знакомая от такого зрелища поменялась в лице и встала, как вкопанная с открытым ртом. енка же только хмыкнула (и не таких видали!), пробормотала что-то насчет светопреставления и вавилонского столпотворения, и направилась к Хижине, чтоб посмотреть, как там продвигается разбор завалов.

Как и ожидалось, не продвигался он никак. Потому что осел и Дервиш стояли соляными столбами и пялились на очередную даму. Белка теребила Иа за копыто, домогаясь узнать, что он там ей кричал про анимэ, но осел не обращал на нее ни малейшего внимания. енка почувствовала, что начинает заводиться.  У нее, конечно, тоже большое сердце, но если эти двое не перестанут пялиться на всех подряд дам, в упор не замечая опоссума, они СИЛЬНО ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЮТ!!!

0

124

-Ну что, отдыхаю я! Могу же я хоть один вечер отдохнуть, да? - спросил Главврач НикитУ, когда та удивленно уставилась на него. - Печеньку хочешь?

НикитА отрицательно замотала головой, пробормотала что-то на тему здоровья, диеты, а потом совсем осмелела и намекнула на то, что "некоторые скоро халат на себе застегнуть не смогут".

Главврач погрустнел... А потом подумал, что иногда надо позволять себе некоторые слабости...

-А ты, неведома зверюшка, печеньку будешь? - спросил он было у опоссума, но тот уже умчался вперед, утянув за собой НикитУ. - Эх...

0

125

- Приятно, - сказала физиотерапевт Дервишу и слегка зарделась* - а вы, уважаемый Иа, не забывайте впредь о моем духовном воспитании, духовной подпитке... раз уж тело поделили другие. *Бросила взгляд на подошедших Енку и НикитУ.*

*Посмотрела на трескающего печеньки главврача и решила его нагло обокрасть на пару-тройку штучек.*

0

126

-Садись, не стесняйся, здесь все свои! - сказал Тень подошедшей Алёне. Его кресло моментально удлинилось и теперь походило на небольшой диванчик - достаточно большой, чтобы сидеть удобно вдвоем, но недостаточно, чтобы слишком далеко друг от друга. - Чай? Кофе? Или что покрепче?

0

127

- Хм... мне можно и покрепче сегодня. *Присела на диван и удобно устроилась на плече у главного, наблюдая за сценой у развалин хижины.*

0

128

Тааааааак! енка внимательно посмотрела на оба соляных столба, слегка провела лапкой по полу, от чего на нем остались заметные царапинки, развернулась и, оставив кавалерам НикитУ, ушла, громко хлопнув дверью. По пути она свистнула из дервишевого сидора копченого леща и, с гордо поднятой головой, удалилась в лес.

+1

129

-Не, с таким я еще не сталкивалась! - заявила НикитА. Непонятно, кому она это сказала - то ли двум горе-ухажерам-соляным-столбам, то ли весьма смелой Алёне, которая умудрилась привлечь внимание всех мужчин.

Перекинувшись в пушистую белую зверюшку, НикитА потрусила в сторону овощной грядки. Не раздумывая, запрыгнула на колени Главврачу, показала язык Алёне и стала довольно мурчать, когда Тень, почесывая ее за ушком, скармливал одну за другой печеньки.

+1

130

А у этой хижины нет прямой двери в Бар? А то наблюдаю интересную закономерность.
Все стабильно хлопают дверьми, присаживаются на диваны, кресла и выпивают, попутно угощая друг друга печеньками и историями из жизни живого мира.))
  Ну Осёл, ну крутяк. Так быстро клиентов из больничного заведения увести...
Я ж говорил, нифига он не осёл. Осёл!! Это звучит.)
Ну ща он мне ответит....

+1

131

enka написал(а):

О том, что за самое большое место в большом сердце Иа сражаются «Дервишовка» и «Егермейстер» енка решила промолчать.

Коментарии Иа:
енка была конечно права, потому что енка всегда права по определению, и попробуй кто-нибудь скажи, что енка  не права, если она всегда права, но енка не знала ( правда странно звучит - енка не знала, если енка знает все по определению...) ,что бОльшую часть безразмерного сердца Иа занимала Коша. Но енке про это не рассказывайте, потому что енке хватало хлопот и с другой частью сердца Иа, в которой вели борьбу "Дервишьовка" с "Егермастером"...

0

132

НикитА написал(а):

запрыгнула на колени Главврачу, показала язык Алёне и стала довольно мурчать,

Глядя на это девушка хитро улыбнулась и задала вопрос главному:
- Значит судейство? И вы готовы меня подождать? Ради судейского массажика?
И тут же НикитЕ:
- Не налегай на печенье. А то потом диеты, после них стрессы, ссоры. А от нервов болячки. Тебе это надо?!

0

133

Неужто провокация не удалась...?(
Скучна.
Тихо открыл дверь хижины/дворца и потопал домой. (Дверь за собой закрыл.) Ведь у каждого должен быть свой дом...

0

134

Костик написал(а):

Ну ща он мне ответит....

Ответ Иа лорду  Керзонуостику
А шо, и отвечу! Если желтый дом, так и нaмеки желтые можно делать?
Крутяк... это ж выражение подобрал... Не были бы Вы земляком многомнойуважаемого удачливого последнего Дервишьа, я бы Вам еще круче ответил, например - сам такой, но я скромно промолчу, учитывая Ваше мало извстные широкой публике участие в моем создании .Поэтому скажу так: проходишь мимо - проходи, но раньше заходь, последней "Дервишовки не пожалею", вот такой я весь из себя ослиный осел...

Неужто провокация не удалась...?(

...сразу порода чувствуется...

Отредактировано Ia (23 Сен 2011 00:04:27)

0

135

Алёна, тебя я готов ждать и просто так :)

0

136

Иа с грустью взирал в выбитое окно на происходящее на грядке свеклы. "Ну что за народ, опять эти эльфийские страсти." Ослик повернулся изадумался, что делать  со скульптурой Дервишьа, которую белка уже начала украшать кружевами и бумажными цветами...

0

137

Ia написал(а):

...сразу порода чувствуется...

А то. Ослиная.  Перенимаю опыт.
До высот(к примеру) Калашникова мне, конечно, не добраться, но временами прилагаю старания. ))
А чё это сразу проходи? И что за малоизвестные обстоятельства? В моей биографии нет тёмных пятен. Я весь, понимаешь, нараспашку. Могу угостить выпивкой, могу в морду дать... Всё по добрососедски.))
Выпить не желаете? Есть заныканный Каспий розлива 84 года. Всё берегу для подходящего случая и каждый раз жалею открыть.) Пора положить этому конец.)

0

138

Тень-на-Плетень написал(а):

Алёна, тебя я готов ждать и просто так

:blush:
О как! Хм... И что можно ответить на такое?! Мужчина в расцвете говорит такие слова!!!  :blush: И кому, мне! чем же я удостоилась такой чести? *задумалась* :blush:

0

139

Костик написал(а):

В моей биографии нет тёмных пятен

Есть. И это я. Кто учил меня, несмышленого, после запятых пробелы ставить? И документик есть, сохранил для истории...
А насчет Каспия это хорошо , вот Дервишь отомрет, кликнем енку и в бар до утра...

0

140

Как это Дервиш отомрёт? Чего с земляком сотворил? Ась?
С одной бутылкой Каспия до утра не посидишь. Раз будет дама, надо спирту захватить.

А почему тёмное пятно? К тому же доступ к этому документу, помимо нас двоих, имеют доступ ещё десяток человек. Или поболе.

И чёто опять скушно. Пойду спать. Это невесело, но приятно. Спокойной ночи, осёл Ia.

Отредактировано Костик (23 Сен 2011 00:40:37)

0

141

"это че, цирк у нас что-ли" - была последняя мысль Иа и он сомкнул свои круглые очи..

0

142

Иа внимательно посмотрел на замершего Дервиша, и челюсть его со стуком упала на грудь. Глаза Дервиша были черны и бездонны. Лишь на самом дне их, казалось мерцают багровые угольки. Ослик моргнул, и вновь взглянул на Дервиша. Глаза у того были абсолютно нормальные. Дервиш встряхнулся, как волк вылезший из воды. Посмотрел на нож, который все еще держал в руках и хмыкнув забросил его в сапог. Цыкнул на Белку.  "Да, что то я увлекся... Старею видимо..." пробормотал он. Он обернулся к Иа. "Я там на крылечке рюкзачок бросил, тебе гостинец нес. Четыре фляги особой, НЕРАЗБАВЛЛЕННОЙ" Дервиш жутко ухмыльнулся. "Так что можно отдохнуть как следует"

Отредактировано Дервиш (23 Сен 2011 00:56:20)

0

143

бОльшую часть безразмерного сердца Иа занимала Коша

«То приходи – хозяйкой будешь, а то понавел подруг полон дом, а опоссума и нету как будто. А ты им еще носы вытирай!», - бухтела себе под нос енка, семеня по ночному лесу. – «У них сердце безразмерное, а маленький опоссум там не помещается!! Ну, и пажалста!»

Она притормозила, в голове мелькнула мысль про «какжеонитамбезменя??» Но потом она (енка, а не голова… хотя и голова тоже) вспомнила, что там утешальщиц и помогальщин хоть отбавляй. А если эти уйдут, так новые набегут. Поэтому вряд ли кто-нибудь заметит ее отсутствие. И потрусила дальше.

+1

144

"Я не против, но я уже вроде сплю?
Просто я осел !"
Иа выскочилл на крыльцо и стал кричать на весь форум:" Енка ввернись , я все понял!"

Отредактировано Ia (23 Сен 2011 01:13:45)

0

145

Дервиш, покачал головой, и печально вздохнув поднял рюкзак и прошел в комнату. Там он выставил на стол 4 оплетенных жестяных фляги, и выложил обернутый холстиной вяленый кабаний бок. Поискал немного. "А где же лещ? Специально для Енки нес." Тут он заметил следы коготков на ремешках сидора и все понял. "Вот хитрюга! Умыкнула таки! Ну и молодец. Ей хорошо кушать надо. Скоро шибко много сил надо будет." Он усмехнулся, и забросив мешок за спину вышел на крыльцо. В перелеске слышался топот копыт Иа и крики, которыми тот звал Енку. Дервиш вновь грустно вздохнул и неслышной тенью растворился в зарослях жимолости.

0

146

Тень-на-Плетень написал(а):

заедая его печеньками

Да у зла есть печеньки!!!  8-)

Совсем Хижину разгромили... Парк Миражей пожгли... Бардак какой-то!
Все! Срочно нанимаю в штат уборщицу, на постоянно основе!
/ушла, ворча/

+1

147

Ia написал(а):

и стал кричать на весь форум:" Енка ввернись

Чего-чего сделать??

+1

148

enka
...бурчит: чего - чего.. волнуюсь я, одна, маленькая, всю ночь в лесу и только с одной рыбой..

Из воспоминаний Иа

...скажу вам, господа, гонятся по заповедному болоту за боевым оппоссуммом эта еще та морока. Ножки маленькие...Ха, и еще раз Ха...
...сижу я , значит, на пеньке среди среды обитания Дервишьа и сам себя жалею... Копыта сносились, вельвет  изорвался, вата внутри пропиталась отнюдь не Егермейстером, ...Вот  утону, и будут меня вспоминать не злым, тихим словом, и пить питье  на моей могилке и мне не достанется, и такая злость меня взяла за горло, товарищи, что дал себе зарок, как только выберусь, выпью все четыре фляги самогона и ни кому...

Отредактировано Ia (23 Сен 2011 12:38:48)

0

149

Сначала енка услышала вопли осла и чуть не рванула назад к дому, подумав, что пожар. Но вопли на месте не стояли. «Не пожар», - прикинула енка и решила дождаться Иа, чтоб выяснить, что опять стряслось. Вопли стремительно приближались и в них отчетливо звучали весьма странные предложения в ее, енкин, адрес. И вот когда опоссум уже открыла рот, чтобы задать уточняющий вопрос, мимо нее на крейсерской скорости в сторону болот пронесся ее плюшевый приятель. енка озадаченно почесала в затылке. Лещом. Чертыхнулась. И потопала догонять реактивного осла…

Он нашелся на пеньке посреди болота. «Стопудово копыта промочил», - подумала енка. - «Простудится еще. А меда-то дома и нету. И водки нету. Тока перец есть. Вот же ж голова – два уха!»

енка осторожно попробовала подойти к пеньку с ослом, но тропинки не было, а на коротких лапках по трясине не поскачешь. Что делать? енка попробовала помахать лещом, чтоб Иа ее заметил. Но он ни на что не реагировал, только вздыхал душераздирающе. И ухи у него как-то меланхолично повисли. У енки в голове мелькнуло, что он, может, твердо решил тут прям и помереть?? енка запаниковала… и Дервиша поблизости не наблюдалось… перепуганный опоссум заметалась по краю болота…

0

150

Дервиш написал(а):

"Вот хитрюга! Умыкнула таки! Ну и молодец. Ей хорошо кушать надо. Скоро шибко много сил надо будет."

Дух Святой Коши, наблюдающий с персонального облака в виде печки за веселой и не очень, но всегда увлекательной суетой вокруг избушки подопечного, услышал проскользнувшую полевкой мысль Дервиша и насторожил одно ухо.
Хорошо кушать?..
Много сил?..
Неужели у Иа в семействе ожидается прибавление?!
Ай-ай-ай!.. Как же это я просмотрела?..
Ладно, пространственно-временной континуум потом перемотаю, гляну, как там у них так все быстро сложилось, что даже я не углядела, а сейчас - быстро записать ослика на курсы молодого бойца... творца... отца... или какая теперь разниЦА?.. - и в мебельный магазин - кроватку выбирать. А лучше - в музей. Сегодня мимо пролетала - в окошко такую люльку девятнадцатого века видела на пружине, к потолку подвешивать - закачаешься!.. Сама бы спала... но друзьям нужнее.
И еще вопрос - как малышку назовем? По виду и по имени?
Н-да... это вам не рецензии писать.. тут думать надо... :question:

Отредактировано Коша (23 Сен 2011 19:02:17)

+1