Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Иа и Енки

Сообщений 211 страница 240 из 599

211

Иа в раю.
Кажется первый раз в жизни Иа проснулся и не обнаружил над собой надежные доски стола, а под собой любимой попонки. А обнаружил, что лежит на  кровати - неком подобии футбольного поля, способного вместить еще взвод ослов, или короче ослодроме, укрытый шикарной легчайшей необозримых размеров попонкой, а над головой,  на испорченых вырезаными цветочками и листочками столбах, был, натянута, проеденая молью в мелкую мелкую дырочку до полной прозрачности, простынь...
"Только не паниковать." - дал себе установку Иа и заполз с головой под  одеяло...
Там было безопасно и уютно, но скучно... Авантюрная натура ослика долго не выдержала бездействия и толкнула его на дорогу приключений. Совершив пятиминутный маршбросок под одеялом к противополжной стороне кровати и прокляв свою неугомонную натуру, задыхаясь, Иа треснулся головой в угловой столбик и свалился в пропасть, даже не успев закричать от ужаса...
Ужас не получился, так как через пол метра тушка ослика встретилась с ковром с десятисантиметровым ворсом...
"Мечты имеют свойство сбываться." - выдал заключение мозг Иа, после ознакомления с достопримечательностями спальни, размерами раз в десять больше его хижины. - "Вот оно, как живут герцогА."
Больше всего его потрясло собственное отражение в громадном зеркале. Вместо симпатяги, умерено поношеного жизнью и борьбой с "ДервишЪовкой" и "Егермастером", короче своего парня, с которым можно и на троих в подворотне собразить и в пивную не стыдно завалится, Иа увидел гламурное существо, отстираное неизвестным добродетелем до востановления родного белого цвета вельвета, челочку и гриву в кокетливых завитшках, с отполироваными и покрытыми лаком копытами. Добил его окончательно розовый бантик привязаный к хвосту...

Отредактировано Ia (3 Окт 2011 02:54:50)

+2

212

То что это архангелицы балуются, ослик не сомневался ни минуты. Только которая из них, задумался было Иа, но решение лежало на поверхности. Коша и Динозавра были озабочены его спиртосодержением, Марина больше грамотностью. НикитА скорее открутила бы ему хвост, чем украшала бантиком... Оставалась Алёна и это была ее утонченая месть за недостаточное удолетворение ее духовных запрсов или за то, что втянул ее в авантюру с ДервишЪом... Однако ДервишЪ...Не пора ли обьяснится с горячим парнем с болот,  пока  уши не украсили стены его усадьбы...
На столике в углу Иа заметил  монументальный телефон без номеронабирателя украшеный причудливым вензелем ТнП. Правительственный, однако.  Ослик смело поднял трубку и, постучав по клавише, откашлялся и сказал:
- Але, барышня? Соедините, пожалуйста с эскваром, Владельцем Усадьбы в Сердце Серых Болот фон ДервишЪем..
-Как не значится? А просто ДервишЪ? Тоже нет?  А  Дервиш без твердого знака? Есть? Так соединяйте.
Не так уж он и крут, прибодрился Иа, пока просходило соединение...
В трубке щелкнуло, пикнуло и знакомый голос спросил:
- Ну кому не спится в два ночи? Это ты Иа? - раздался звон бокалов, женский смех, отдаленые звуки музыки.-Завтра, все завтра... - Короткие гудки.
Ни и не надо. - обиделся Иа, и захотел позвонить в хижину, узнать как там дела, но вспомнил, что так и не обзавелся телефоном, занятый хлопотами с печкой...

Отредактировано Ia (3 Окт 2011 03:37:51)

0

213

- Так!
Динозавра с силой ударила ладонью по столу, не замечая, что ладонь покрывается чешуей, и вокруг туманными тенями поднимаются крылья. Приметный хвост кнутом бил по полу. Змеиные глаза прищурились зло, и кружилось в них что-то такое, что в Хижине умолкли и замерли...
- Алена, сядь! Юсы, притащите сюда Ослика. Аз, сбегай к Дервишу, приведи его сюда. Буки... нет, ты сиди, опять будешь пролазить потом полчаса.... Глаголи, попроси Марину зайти к нам.
Спустя несколько минут все приказания были исполнены; несчастный ошалевший ослик задумчиво мотал ушами рядом с печкой, Марина с Кошей утешали Белку, Дервиш стоял у стены и порывался сделать из ослика салями, но ему не разрешали: Инициативная группа Ациллирик держала его крепко.
А Динозавра встала в позу - и начала лекцию о вреде алкоголизма...
/два часа спустя/
- Уважаемый Дервиш! Простите нашего Иа, он совсем себя не контролировал. А ты, дорогой Иа, познакомься с Совой механической (у Совы кругозор побольше и зрение получше, а днем будет темные очки надевать), которая будет ограничивать твои посягательства на алкоголь. Теперь пожмите друг другу руки. Дервиш, ножами больше не махать. Иа, с баклажками по болотам не ползать. Все понятно?

0

214

Мгм... я стесняюсь спросить, никого не забыли?

0

215

Енка, ну Вы же добрая! Вы же мне простите?!  [взломанный сайт] 

Ну что ж, раз Енка хочет участвовать, будет участвовать и Енка.

...Единственное, что немного настораживало Динозавру - это то, что ни Мыслете, ни Покой так и не вернулись.
Мыслете, высокая угловатая девушка с ужасающе короткой стрижкой, совсем сбилась с ног, разыскивая по всей территории Теня, но тот был Админ и Создатель, и местной магии не был подвластен. Поэтому бедная Мыслете искала его традиционными методами - с помощью отправления писем на почту, развешивания объявлений, пения серенад под окнами и опроса свидетелей. Но Тень был совершенно неуловим - видимо, был очень занят.
Покой же, необъятно толстый дядька в протертом костюме, разыскивал Енку. Но Енка была маленькая и хитрая. И пока неповоротливый Покой, разворачивающийся, чтобы найти глазами Енку, собирался пригласить ее зайти - Енка успевала обежать его кругом. Должно быть, она находила маленького человечка в зеленом плаще очень смешным, а беготню вокруг него - увлекательной.
Мыслете вернулась ближе к полуночи, совершенно отчаявшаяся и растерянная. Заползая в бантик, она успела сказать, что Покой валяется на тропинке - кажется, он так и не сумел выполнить свою миссию...

0

216

Динозавр написал(а):

собирался пригласить ее зайти

Он собирался пригласить меня зайти ко мне домой? Я вообще-то живу в этой Хижине. Я тут хозяйка. :)

0

217

Именно! Пригласить зайти на огонек, который нечаянно случился в Вашем доме! И вообще, чего вы хотите от безмозглых букв?!

0

218

Уважаемая и милая Динозавра У меня большая к тебе просьба.
Если есть возможность переименуй тему так: " Хижина enka и Ia" точка.
А то гости будут приходить путаться, вон даже твой спецназ обмишурился...

0

219

Пока и без того усталый опоссум носилась по лесам – по полям, разыскивая внезапно пропавшего ослика, ее саму вдруг совершенно неожиданно догнал какой-то посторонний толстый дядька в потертом костюме. «От же ж блин!», - мелькнуло в голове у опоссума, когда она рефлекторно рванула в кусты, – «То ли умаялась, то ли старею. Уже толстяки всякие догонять стали!»

Однако ж хитрый дядька, даром что ростом не вышел, и тут успел углядеть боевого опоссума и начал разворачиваться в ее сторону. «Врешь, не возьмешь!» - сцепив зубы, подумала енка и метнулась дядьке за спину. Почуяв неладное, дядька попытался развернуться через другое плечо, но опоссум быстрее молнии метнулась в том же направлении с расчетом оказаться точно у него за спиной. Так они и продолжали этот странный молчаливый танец на ночной дороге в полной тишине. енка уже подумывала садануть дядьку лапой вдоль спины, но явной агрессии он не проявлял, так что опоссум сдержалась. Наконец, когда силы енки были уже почти на исходе, дядька с хрипом осел в дорожную пыль. Гордый собой опоссум утерла пот со лба и со сладким чувством победы потрусила в ночь: осла-то все равно искать надо. А то еще забредет опять в болота – и привет.

0

220

Девушка вздохнула и поднялась с кресла.
- Я пойду?
Ну, наконец-то все успокоились (включая Дервиша) и я могу вернуться в свой особняк с парком и озером, да наконец, в свой будуар.
А то скоро Ил объявится, а у меня постороннее парнокопытное. Тем более в доме, который он подарил мне.

0

221

Дервиш молча стоял у стены и слушал то, что говорила Динозавр. Лицо его было спокойно. Только глаза остро и холодно смотрели на окружающих. Он, казалось внимательно слушает и лишь теребит повязку на правой руке. Когда Динозавр сказала «Все понятно?» Дервиш разлепил губы; «Безусловно. Мне понятно все, что Вы хотели сказать уважаемая Динозавр. Позвольте мне так же сказать пару слов?» Не дожидаясь ответа, он вдруг вскинул правую руку вверх. Капли крови, из раны на ладони полетели в стороны. А Дервиш хрипло выкрикнул заклятие:
«От Аза, до Ферта, от Ижицы к Херу,
Кириллица все сорок три - на месте замри!»
Капли крови вспыхнули в воздухе синими огненными росчерками, нарисовав на миг щит Давида. От силы древнего заклятия «Замри-отомри» домик вздрогнул, со стропил посыпался мусор. Могущественные слуги Динозавра замерли там, где их настигло заклинание. Они были сильны, очень сильны, кто то, кажется Аз пытался шевелиться, но тщетно. Остальные замерли, подобно тонким фарфоровым статуэткам.  Казалось в домике повеяло холодом и потемнело. Динозавр посмотрела в лицо Дервишу. Тот был абсолютно спокоен. Только невероятно бледен. Кровь часто капала с его правой ладони , оставляя на полу маленькие черные звездочки. «С Вашего позволения», - Дервиш слегка поклонился в сторону Динозавра. Его левая рука нырнула под плащ Аза. «Нож я с Вашего разрешения заберу. Не то, чтобы он был очень мне нужен»,- говорил он, пряча оружие в голенище,- «Но он очень дорог мне как память». Он обернулся к Алене, стоящей у двери. «Мне весьма неприятно, что эти недоразумения коснулись Вас, уважаемая. К сожалению необдуманные действия осла, и моя несдержанность привели к столь неприятным результатам. Прошу извинить, за доставленные неудобства. Надеюсь, Вы забудете все эти пустяки». Он развернулся, и сделал шаг к Иа. Тот непроизвольно отступил. Динозавр в боевой форме приготовилась защитить ослика, но Дервиш, с горечью усмехнулся: «Не беспокойтесь за него, уважаемый Иглотерапевт. Если бы я хотел что то сделать с ним, то уже давно бы сделал… И мне не нужен для этого нож, поверьте. Так что Ваши слуги зря беспокоились. Я мог бы сделать что угодно голыми руками». Дервиш слегка стукнул ребром левой ладони по перекладине спинки дубового стула. Та с треском разлетелась пополам. «Вот и все», - грустно сказал Дервиш. «Мне очень жаль, что всех собрал здесь прискорбный инцидент. Но сделанного не переделать… Приношу всем, свои искренние извинения. Что касается Иа, то если он пожелает объясниться со мной по мужски, я жду его у себя на болотах. Еще раз примите мои глубочайшие извинения. Всему виной видимо моя несдержанность и непонятливость. Енка, мне очень жаль, что наша встреча омрачена всеми этими недоразумениями. Буду очень, очень рад видеть тебя на болотах… Алена, Динозавр, Вас я тоже буду всегда очень рад видеть. Марина..."-Дервиш на миг запнулся, но тут же продолжил-"прошу простить за неудачный вечер. Мне так жаль. Но я надеюсь, что Вы непременно зайдете ко мне в гости в самое ближайшее время". Он обвел всех печальным взглядом- "Честь имею". Дервиш направился к двери, мимо пораженных гостей. На пороге он обернулся, вяло взмахнул рукой: «Отомри!», Слуги Динозавра зашевелились, а Дервиш пошатываясь, скрылся в дождливой темноте за дверью. Только дорожка из кровавых капелек напоминала о том, что он здесь был.

Отредактировано Дервиш (3 Окт 2011 20:29:31)

+1

222

И никто из присутствующих, в состоянии крайнего удивления наблюдавших за развитием событий - кроме белки и Коши, естественно - не заметил, как дубль Марины пепельным маревом рассеялся в воздухе...

0

223

- Мурррр... - Коша приземлилась на теплую печку, прижала к груди такого же теплого, только гораздо более мягкого котенка, и пробормотала задумчиво:
- Интересно, стоит ли сказать Динозавру, что граждане ее государства... Аццкий Лирик?.. какое... э-э-э... странное... название... если в нем не заложено второе дно... третий смысл... четвертое измерение... пятая колонна... А, может, оно названо в честь Вергилия? Или Данте?.. Нет, в честь Данте - вряд ли... Он Пушкина убил... За что его посадили в замок Иф... И сидел он там тридцать лет и три года... О чем это я? Ах, да... Что усердным верноподданым Динозавра... или поддатым верноусердным, если поближе познакомятся с Иа...  не помешало бы не верить людям на слово?.. А вообще-то, что я действительно хотел сказать, так это "спокойной ночи, дорогие обитатели сего веселого, но шумного места"...
И, все еще прижимая Кыся к груди, она сложила крылья, свернулась клубочком на лежанке, закрыла одной лапкой нос - к похолоданию, другой - уши - котенку - на всякий случай, и погрузилась в сон.

Отредактировано Коша (3 Окт 2011 23:32:10)

+2

224

Коша
...поддатым виноусердным, хотя сравнивать благородную Дервишовку с каким-то там винцом - это, конечно, кощунство, богохульство и святотатство.

0

225

Пространные и странные рассуждения Иа о природе и происхождении континеума пространства форума ЖДГ.
Непривычный человек, читающий вышеприведеные запизи жителей  форума, очень легко может потерять нить, логику и вообще смысл происходящего. Для частичного полного обьяснения и предпринимаю я попытку, совершенную или нет, судить вам  уважаемые читатели, по систематизации и конденсации своих наблюдений и умозаключений.
  Итак, аксиома первая, недоказуемая, - форум находится на поверхности и частично над и под  т.н сферического куба или, если проще для понимания, кубической сферы. И, по непотвержденным пока данным, в семимерном пространстве .
Первое следствие первой аксиомы : паралельные прямые на форуме пересекаются минимум три раза. Это блистательно доказали неутомимые иследаватели и болотопроходцы Дервиш , по природной своей любви к потустороннему, о чем будет отдельная глава и енка,  в неоднократных поисках такой неоднозначной фигуры, как  Иа, т.е меня, о чем мы также, надеюсь, поговорим отдельно.  Например. Куда бы не направил свои стопы Дервишь, он неизменно оказывался или в избушке Иа или своей усадьбе или баре. Почему?, задастся вопросом любопытный читатель? И будет не прав. Надо спросить, кому это надо. И есть ли в этом необходимость для. Ответ будет: да, да!   Надеюсь до сих пор все понятно..
Аксисиома вторая предсказуемая: мир форума создан высшим демиургом, прячущему свое истинное имя под ником Тень на(!) Плетень....
продолжние следует 

Отредактировано Ia (4 Окт 2011 09:31:40)

+3

226

Пространные и странные рассуждения Иа о природе и происхождении континеума пространства форумаЖДГ.
Аксиома вторая, предсказуемая: мир форума создан высшим демиургом, прячущему свое истинное имя под ником Тень на(!) Плетень... Этимологию и сакральный смысл этого имени, а также нумерологические, каббаллистические, гематрические,тарро-  и сонникобразуещие подсмыслы оставим молодым и пытливым иследователям, но фактом является то, что даже такая непреходящая и непереходимая фигура оказалась не в состоянии объять необъятное, и поэтому лишила завистников и недоброжелателей нашей Вселеной любимого занятия - плеваться в глаза. Короче говоря, т.н. Тень передал часть функций  т.н. архангелам т.е. по простонародному модераторам, кои и являются ... э... тем чем являются.
Итак вернемся к топологическим связям форума. Как вы поняли, есть четыре полюса СИЛЫ  - это точки соприкосновения куба и сферы, вершины куба, когда он вписан и четыре полюса ЧОРД знает зачем, центры граней, когда он выписан. Вы  все поняли? Я ни фига..
  Центр Силы первый - Избушка енка и Иа, второй -  Усадьба Дервиша, третий - Бар и четвертый, не так суть важный, собственно ЖДГ.

продолжние следует

Отредактировано Ia (4 Окт 2011 09:27:41)

+1

227

Динозавра задумчиво смотрела на собравшихся.
"Интересно, что лучше: кровавая драка Иа с Дервишем, которая, к счастью, не приключилась, или маленький дурацкий скандал? Ох-ох-ох, да и что я вообще тут делаю... Благими намерениями..."
Хвостатая тень печально развернула крылья. Динозавра немного еще постояла, посмотрела на Покоя, утомленно дремлющего под столом, и решила, что хватит с нее приключений. Пусть дальше Коша разбирается. А она табличку перевесит - да и пойдет домой, Ациллирик перевоспитывать - совсем распоясались, Покой умудрился обнаружить под печью бутыль и утилизовать ее внутрь...

0

228

Пространные и странные рассуждения Иа о природе и происхождении континеума пространства форумаЖДГ окончание
Пока не забыл - точные места расположения полюсов.
Хижина енки - печь, вернее ее лежанка, не зря Коша так точно центрировала ее, а теперь там отдыхает.
Усадьба Дервиша - стол в прозекторской, где Дервиш творит, наиболее успешно, свои добрые дела.
Бар - конечно кресло под барной стойкой, где любит предаваться меланхолии Главред Костик .
Кабинет главврача - естественно кушетка, где Тень на Плетень позволяет себе ослабить ремень после того, как переест печенюшек.
Однако продолжим. Всякое передвижение по поверхности квадратного глобуса ЖДГ возможно двумя путями - ножками ать-два, что долго или используя метод сопряженных точек, кривых и плоскостей, что в семимерном пространстве позволяет производить почти мгновенный переброс в нужное место. И никакой магии, как думают некоторые недоучки. Кстати, при должных навыках возможны и другие поразительные эфекты. Например путешествие во времени или возможность находиться в двух местах одновременно... Повторяю никакой магии. Как известно, ослики существа абсолютно не магические (вата), однако мне неоднократно удавалось воспользоваться данными спецэфектами. Но только при определенных условиях. Ватная сущность моя должна быть пропитана неким секретным веществом. Долгими экспериментами на себе я определил, что наибольший эфект достигется при приеме во внутрь трех литров плохого виски или полуторолитровки "Дервишовки" или 0.5 л "Егермастера". 
И только дефицит означеных продуктов в организме толкнул меня на провалившуюся с позором и скадалом тайную операцию в усадьбе Дервиша в поисках заветного краника, чтобы избавиться от угрозы перекрытия источников снабжения, чем однажды пригрозил мне хозяин усадьбы...
Однако буду закруглятся.Скоро утро и я пойду навстречу судьбе - Дервишу... Ждет ли меня конец от пули из его знаменитой берданки или от его не менее знаменитого засапожного ножа - знайте, в ваших сердцах я остнусь навсегда настоящим ОСЛОМ
  Хижину и уши завещаю енке, печь Коше, телевизор белке, шкуру и череп - Дервишу...
       навечно ваш, с приветом Иа.

Отредактировано Ia (4 Окт 2011 09:24:02)

+2

229

континеума

"Континуума", осел безгра...

0

230

Тафано
А у нас все говорят "цимус" вместо "цимес", представляете ужас какой? куда катится мир...

0

231

А у нас все говорят "цимус" вместо "цимес"

enka, а что это такое?

0

232

Ци́мес (идиш צימעס) — десертное блюдо еврейской кухни. Представляет собой сладкое овощное рагу с различными ингредиентами, которые могут варьироваться в зависимости от территории. Соответственно различают морковный, фасолевый, нутовый и другие разновидности цимеса.

А вообще лучше у Ланы спросить - это она меня все время ругает, что я его неправильно зову.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_28.gif

0

233

enka, а разговорное выражение "самый цимус" не отсюда ли пошло?

0

234

Алёна, ну да. У нас так и говорят: самый цимус :)

0

235

enka
Чуть что - сразу Лана! Гадость ваш цимес! Я и ела-то его раза два практицки под дулом пистолета.
А что такое цимус ваще низнаю! Может осел знает? Он и континеум какой-то придумал. А мне даже половичок не завещал! Не говоря уже о кисточке хвоста!
[взломанный сайт]

0

236

Однако, я понимаешь, на смерть иду, а дамы о вкусе цимеса рассуждают. Редкая гадость, пробовал. Лана права, кисточка ее по праву. Завещаю.
Лучше бы поговорили о вкусе салями из... Черствые, черствые души...

Отредактировано Ia (4 Окт 2011 22:06:10)

0

237

-Таа-да-да-даааа, таа-да-да-даааа. Таа-да-да-да-да... - мимо хижины по полянке прошел Тень, напевая марш Мендельсона.

0

238

Тень-на-Плетень написал(а):

-Таа-да-да-даааа, таа-да-да-даааа. Таа-да-да-да-да... - мимо хижины по полянке прошел Тень, напевая марш Мендельсона.

" Меня уже все похоронили..."- печально подумал Иа, оттягивающий до прследней минуты поход на стрелку с Дервишом, в надежде, что кто-нибудь остановит кровопролитие. Добил его окончательно Шопен в исполнении Шефа. . .  .

0

239

-Вот блин... Думаю об одном свадебном марше, напеваю другой свадебный марш... Держишь, дружище! - похлопал осла по холке. - Сначала твою квартиру отберет, потом друзей, а потом и жизнь...

0

240

Тень-на-Плетень написал(а):

-Вот блин... Думаю об одном свадебном марше, напеваю другой свадебный марш... Держишь, дружище! - похлопал осла по холке. - Сначала твою квартиру отберет, потом друзей, а потом и жизнь...

Дружеская нога Демиурга спустилась с небес, и со словами: "Держись мой ослик, два раза на свете не помирать." - дала пинок Иа в направлении усадьбы Дервиша...

0