Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано


Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано

Сообщений 91 страница 120 из 432

Опрос

Какая рецензия на ваш взгляд лучшая?
Рецензия Тафано

44% - 8
Рецензия НикитЫ

55% - 10
Голосов: 18

91

Тафано
Сравнивать два предмета и находить сходства и различия - этому учат еще младенцев. Я считаю это слишком глупым занятием для себя. Мне намного интереснее было бы изучить сразу несколько произведений, написанных в одном жанре, и сделать какой-либо анализ.

0

92

Marina
Ой, а мы пропустили ее отзыв. Тогда у нас судей 5.

0

93

НикитА написал(а):

Сравнивать два предмета и находить сходства и различия - этому учат еще младенцев.

Гм. Зачем так банально понимать эту идею? Я ж не сюжеты предлагаю сравнивать  :dontknow:

0

94

Тафано
Я вообще-то тоже не про сюжеты говорила.

0

95

Девчата так и рвутся к барьеру :)

Дуэль обещает быть сверхинтересной...

0

96

:)
Марин, у тебя теперь тут, кстати, статус модератора, если что :)

0

97

Ой, забыла написать... В общем, пока тут все налаживается, решается и т.д., зовем судей в соседнюю тему - где Мааэринн будет со мной биться! :)

Там с условиями и претензиями у обоих дуэлянтов попроще :)

0

98

НикитА
Эээ... а я-то думаю - что не так :) Спасибо, добрые люди :)
Как говорицца - вспомним молодость...  :D Эх, было время...
*Ушла в себя. Стучать - громко*

0

99

Marina
Ну, должна же ты будешь нас, дуэлянтов, как-то урезонивать :)

0

100

НикитА
Ага, я уже с десяток лет никак на покой не уйду :D

0

101

Marina
Ну, так где у нас там второй рассказ? :)

0

102

Коша
Уже в личке ссылка :)

0

103

Уважаемые судьи, принимаем участие в выборе рассказа - вам же потом оценивать отзывы на него. Ссылки в личках.

0

104

Я отослал письмецо.

0

105

Костик, ага, спасибо, получила, обработала :)

0

106

А если в качестве доп.задания рассмотреть рассказы с точки зрения, например, актуальности научно-этической составляющей? Или, скажем, литературного отражения основных тенденций развития цивилизации?  :rolleyes:

0

107

Тафано написал(а):

Мне обещали кварки! И гравитоны! Так нечестно!

Подсудимые, к порядку. Тишина в зале. ;-)

Marina написал(а):

Кстати, ещё неплохо было бы обсудить сроки в таком формате:
Время и дата объявления препарируемого образца;

По срокам: по объявлению даты начала поединка, что допустимо разрешить дуэлянткам, предлагаю координатору осчастливить претендентов соответствующими ссылками. По результатам: следует однозначно направлять результат координатору, для единовременной публикации. Досрочную сдачу не учитывать.  Нам ни к чему гонки с преследованием. Мы тут все сурьезные люди. Выход за временные рамки автоматически засчитывать как поражение. Так же следует договориться об разрешенных отклонениях по объему.

Мааэринн написал(а):

А если в качестве доп.задания рассмотреть рассказы с точки зрения, например, актуальности научно-этической составляющей? Или, скажем, литературного отражения основных тенденций развития цивилизации?

Мне кажется, что писать развернутый отзыв, содержащий и положительные, и отрицательные оценки, на произведения подобного типа, само по себе, уже достаточно жестокое переживание. В этом плане, общий вопрос к Координатору, и судейскому корпусу. Какой уровень свободы предоставляется подсудимым в определении условий дуэли, не следует ли перенести окончательное обсуждение условий в закрытый режим и выдать их дуэлянткам вместе с анатомируемыми экземплярами? Это, мне думается, добавило бы дуэли накала:-)))Впрочем, я как всегда  ни на чем не настаиваю.

0

108

Да уж... Нервы нам потрепите :)

0

109

НикитА
А как же? Вытянем по нейрончику. И никакого  наркоза и анестезии. :-))))

Отредактировано Дервиш (24 Авг 2011 13:28:43)

0

110

Дервиш, не пугайте дуэлянтов раньше времени :) Им ещё более-менее адекватные отзывы писать  :D

0

111

Дервиш написал(а):

По срокам: по объявлению даты начала поединка, что допустимо разрешить дуэлянткам, предлагаю координатору осчастливить претендентов соответствующими ссылками. По результатам: следует однозначно направлять результат координатору, для единовременной публикации. Досрочную сдачу не учитывать.  Нам ни к чему гонки с преследованием. Мы тут все сурьезные люди. Выход за временные рамки автоматически засчитывать как поражение. Так же следует договориться об разрешенных отклонениях по объему.

По срокам:
после того, как будет выбран рассказ, я объявлю в этой теме о дате и времени начала поединка - публикации ссылки (чтобы наши дуэлянты заранее имели представление о том, когда пойдёт обратный отсчёт). Грубо говоря, например - если сегодня к вечеру всё порешим, то я сегодня же предупрежу девочек, чтобы ждали "часа Х" завтра... ну, скажем, часиков в (во сколько им удобнее будет - принимаю предложения). Потом все дружно выдыхают до указанного времени.
В "час Х" я вывешиваю в первом сообщении этой темы ссылку на рассказ.
В течение следующих семи суток каждый из дуэлянтов должен будет предоставить свой критический отзыв координатору лично.
Ну, а дальше - по накатанной.

Если что упустила - спрашивайте - уточним, доработаем.

По объёму - давайте обсуждать. Дуэлянты, вам слово...

З.Ы. По поводу досрочной сдачи - как раз это и имелось ввиду ;) Поэтому вопрос и подняла.

+1

112

Marina
Со всем согласна.

0

113

Плюшки за "досрочно" не давать! Не на экзамене. Объем - сильно зависит от текста. Так что предлагаю произвольный, на вкус критика.

Отредактировано Тафано (24 Авг 2011 17:07:00)

0

114

Тафано
Согласна.

0

115

Хорошо. Во сколько лучше объявлять? С утра, днём или ближе к вечеру?

0

116

Marina
Мне все равно :)
Я все равно обычно все делаю в последние несколько часов :)

0

117

Marina написал(а):

Во сколько лучше объявлять? С утра, днём или ближе к вечеру?

После обеда.

0

118

Marina написал(а):

Если что упустила - спрашивайте - уточним, доработаем.

По объёму - давайте обсуждать. Дуэлянты, вам слово...

Есть предложение к дуэлянткам и координатору. Уравнять объем рассказа и отзыва. С допустимым люфтом, скажем 3-5%. Меньше - слишком просто, больше - будет много воды.

Marina написал(а):

Грубо говоря, например - если сегодня к вечеру всё порешим, то я сегодня же предупрежу девочек, чтобы ждали "часа Х" завтра... ну, скажем, часиков в (во сколько им удобнее будет - принимаю предложения). Потом все дружно выдыхают до указанного времени.
В "час Х" я вывешиваю в первом сообщении этой темы ссылку на рассказ.
В течение следующих семи суток каждый из дуэлянтов должен будет предоставить свой критический отзыв координатору лично.

Здесь никаких возражений. Так и надо.
Теперь вопрос по самому отзыву. Задается ли стиль, направление, и т.п? Или каждый старается в меру своего разумения? Это вопрос к дуэлянткам. Хотят они усложнить или упростить задачу?
Далее, вопрос к судейскому сообществу. Будем устанавливать правила судейства, процедуру, или проголосуем "шарами"?

0

119

Дервиш написал(а):

Далее, вопрос к судейскому сообществу. Будем устанавливать правила судейства, процедуру, или проголосуем "шарами"?

Предлагаю начать выступление судей так: "Оба критика постарались на славу и сделали все, что могли там, где не могли ничего, за что почет им, слава и уважение, но в силу моего скромного разумения и полной вкусовщины я признаю победителем ... (имя вставить :)"
Решаем прямым открытым (или закрытым? ;)) голосованием, потому что судейский междусобойчик к тому же и приведет - к игре в "больше-меньше".
Отзыв на отзыв писать не будем, наверное, просто небольшая мотивация с голосом (если на открытом остановимся) - почему был предпочтен тот или иной обзор.
М-м?

+2

120

Коша написал(а):

потому что судейский междусобойчик к тому же и приведет - к игре в "больше-меньше".

В таком случае пожалуй тайное голосование. Каждый Судья сообщает Координатору свое решение. У каждого, грубо говоря два шара, черный и белый. И он кладет их только один раз и по одному. В случае открытого голосования либо нужно обосновывать позицию, либо принимать джентельменское соглашение что решение Судей не обсуждается. В таком случае необходима договоренность между всеми заинтересованными сторонами.

Отредактировано Дервиш (24 Авг 2011 18:18:46)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано