Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано


Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано

Сообщений 181 страница 210 из 432

Опрос

Какая рецензия на ваш взгляд лучшая?
Рецензия Тафано

44% - 8
Рецензия НикитЫ

55% - 10
Голосов: 18

181

Marina
Чисто формальности ради - у тебя на написание рецензий заложено 6 суток, а речь шла о неделе...

0

182

Коша

Коша написал(а):

1) Голоса с обоснуем кидаем координатору.
2) Координатор за раз оглашает общий результат и выкладывает всех обоснуёв. Если выкладываются обоснуИ, автоматически становится понятно, кто за кого голосовал. Если дуэлянты указывают целью дуэли не победу, а именно совершенствование, то простое голосование - "да-нет" - становится неадекватным и недостаточным.
3) Проигравший накрывает поляну в "Пьяном докторе".

Я всё правильно понимаю? Или чего-то нет?  :sceptic:

Безусловно.
З.Ы.

Коша написал(а):

Давайте для особо сообразительных

Я "польщен".

0

183

Three quarks for Muster Mark!
Sure he has not got much of a bark
And sure any he has it's all beside the mark.

0

184

Дервиш написал(а):

Я "польщен".

Д-да? :(
Простите, если не туда прилетело... Честно... Неужели Вы вправду подумали, что я могла могла так сказать про кого-то, кроме себя, любимой? :stupor:  o.O Потому что тоже маленько заблудилась в процедуре, и просто хотела узнать, правильно ли я ее поняла  :huh:
Если да - извините еще раз - за неумение выражать свои мысли более ясно    :blush:

НикитА написал(а):

Three quarks for Muster Mark!Sure he has not got much of a barkAnd sure any he has it's all beside the mark.

А этот шедевр откель?  8-)

0

185

НикитА написал(а):

Чисто формальности ради - у тебя на написание рецензий заложено 6 суток, а речь шла о неделе...

Хреновый из меня координатор, значит :( И ведь как чувствовала - просила перепроверить и пнуть... Что делать будем? Дать вам ещё один день?

0

186

Первый раз прочитала рассказ ( в первый раз глаза зацепились за "кварки" и "Т-поля", приняли квадратную форму да так и остались  %-) )
Интересно, интересно, чего же наши дуэлянты над ним сотворят... :writing:
Как первые впечатления, товарищи бойцы? :)

0

187

НикитА написал(а):

Three quarks for Muster Mark!
Sure he has not got much of a bark
And sure any he has it's all beside the mark.

«Поминки по Финнегану»,  Джойса конечно любопытная вещь. Правда в оригинале читается со скрипом.

Отредактировано Дервиш (25 Авг 2011 22:50:30)

0

188

Marina
Давай до 7 дней :)

Коша
Я дальше названия не читала еще :) Подозреваю, что читать и писать буду в последнюю ночь :)

0

189

НикитА написал(а):

Давай до 7 дней

А, давай. Как и договаривались :)

0

190

Коша
Очевидно из за некоторой нервозности обстановки я неверно Вас понял.  Крайне сожалею. Надеюсь, этот эпизод будет предан забвению. Еще раз выражаю свое сожаление, по поводу досадной ошибки, мной допущенной.

Отредактировано Дервиш (26 Авг 2011 00:22:01)

0

191

Так, до конца срока дуэли я тут появляться не буду.
Потому как не хочу, чтобы чужие мысли, размышления и т.д. тут повлияли на мой отзыв. А это будет неизбежно, так как сейчас мозг будет цепляться за любую мелочь, любую информацию.

Если надо будет решить какие-то орг. вопросы, то я очень прошу координатора Марину, если ей это не сложно, спрашивать у меня посредством лички.

0

192

НикитА, не сложно. Обо всём буду информировать посредством лички.

0

193

Коша написал(а):

Как первые впечатления, товарищи бойцы?

Впечатлений море, и про Джойса в частности. Изнывайте от любопытства, товарищи судьи.

Да, так АНОНИМНЫЙ конкурс или нет? Мне кажется, что нет - я права?

Дервиш написал(а):

«Поминки по Финнегану»,  Джойса конечно любопытная вещь. Правда в оригинале читается со скрипом.

Единственная польза от Джойса - это название элементарной частицы, которая для мистера Кларка. Сквозь же его филолого-эротические бредни дажи еврею не продраться.

0

194

Marina написал(а):

Обо всём буду информировать посредством лички.

Меня тоже, пожалуйста.

0

195

Тафано написал(а):

Да, так АНОНИМНЫЙ конкурс или нет? Мне кажется, что нет - я права?

Если не ошибаюсь - не анонимный. Но можем ещё раз уточнить этот вопрос с судьями - как им будет удобнее. Хотя, как здесь уже не раз писалось, авторская принадлежность будет раскрыта с первых же строк :)

Тафано написал(а):

Меня тоже, пожалуйста.

Пожалуйста.

0

196

Marina

Marina написал(а):

Но можем ещё раз уточнить этот вопрос с судьями - как им будет удобнее.

Коша написал(а):

1) Голоса с обоснуем кидаем координатору.
2) Координатор за раз оглашает общий результат и выкладывает всех обоснуёв. Если выкладываются обоснуИ, автоматически становится понятно, кто за кого голосовал. Если дуэлянты указывают целью дуэли не победу, а именно совершенствование, то простое голосование - "да-нет" - становится неадекватным и недостаточным.
3) Проигравший накрывает поляну в "Пьяном докторе".

Мне кажется все решено. Данные условия принимаем? Вопрос ко всему судейскому корпусу.

Отредактировано Дервиш (26 Авг 2011 02:24:15)

0

197

Рубашкой вниз. Вскрываемся

0

198

Я всё пропустила, сорри.
Я за обоснование сразу в теме, при подаче голоса. (Нафиг лишняя работа координатору? Смысл?)

0

199

Дервиш написал(а):

Если дуэлянты указывают целью дуэли не победу, а именно совершенствование, то простое голосование - "да-нет" - становится неадекватным и недостаточным.

Жгучее желание победы любой ценой это не отменяет.

+1

200

Каковы права дуэлянтов? Когда можно начинать надсаживать глотку в свою защиту и всячески поносить и очернять противника? И можно ли делиться впечатления по тексту прямо сейчас? Или получается, что все надо сказать компактно и единовременно, только в рецензии?

0

201

Тафано написал(а):

Каковы права дуэлянтов?

Я бы предоставила дуэлянтам полную свободу действий - в разумных пределах, естественно. То есть, разрешила бы всё, что не претит устоям и понятиям общественной морали и нравственности.
Что по этому поводу скажут судьи и второй дуэлянт? Так, у второго дуэлянта спрошу в личку.

Тафано написал(а):

И можно ли делиться впечатления по тексту прямо сейчас?

Опять-таки, лично у меня по этому поводу нет никаких особых требований. Выслушаем судей. Однако, если пожелаете делиться впечатлениями, то оформляйте, пожалуйста, их под спойлер - все заинтересованные прочтут и там :)

Уважаемые судьи, вам слово.

0

202

Я не против.

0

203

Костик, понято.

0

204

solo

Просмотреть
solo написал(а):

Я за обоснование сразу в теме, при подаче голоса. (Нафиг лишняя работа координатору? Смысл?)  :sceptic:

Коша написал(а):

1) Голоса с обоснуем кидаем координатору.
2) Координатор за раз оглашает общий результат и выкладывает всех обоснуёв. Если выкладываются обоснуИ, автоматически становится понятно, кто за кого голосовал. Если дуэлянты указывают целью дуэли не победу, а именно совершенствование, то простое голосование - "да-нет" - становится неадекватным и недостаточным.
3) Проигравший накрывает поляну в "Пьяном докторе".

Я всё правильно понимаю? Или чего-то нет?  :sceptic:

Костик написал(а):

Рубашкой вниз. Вскрываемся  :sceptic:

Опаньки. Опять переигрываем? Вроде бы все согласовали уже? Впрочем, возможно, я опять не понял чего то... Проклятые годы, что они делают с нами!

Отредактировано Дервиш (26 Авг 2011 17:38:17)

0

205

Дервиш написал(а):

Надеюсь, этот эпизод будет предан забвению.

Закопали и забыли - с кем не бывает! :) [взломанный сайт]

solo написал(а):

Я за обоснование сразу в теме, при подаче голоса. (Нафиг лишняя работа координатору? Смысл?)

Основываясь на наших голосах, координатор поднимает руку выигравшему боксе... дуэлянту. Сразу. Не растягивая процесс. А вместе с результатами вываливаются и обоснуИ. И тогда ловким движением руки координатор отбрасывается с ринга и начинается махание кулаками в сторону не успевших удрать под канаты судей после дра... оглашения результатов  :hobo:

Тафано написал(а):

Каковы права дуэлянтов? Когда можно начинать надсаживать глотку в свою защиту и всячески поносить и очернять противника? И можно ли делиться впечатления по тексту прямо сейчас? Или получается, что все надо сказать компактно и единовременно, только в рецензии?

Права равны обязанностям, как учили при вступлении в комсомол :)
Очернять, наверное, лучше все же не противника, а результаты его трудов, а таковые раньше чем через неделю появиться не грозят. Делиться впечатлениями - можно, особенно, если учесть что НикитА зареклась сюда ходить до выкладки отзыва - так что, шансов испортить ей восприятие шедевра нет :)

Дервиш написал(а):

Опаньки. Опять переигрываем? Вроде бы все согласовали уже? Впрочем, возможно, я опять не понял чего то...

А, может Костик имел в виду анонимность не отзывантов, а судей? Пять анонимных обоснуёв. Поданных через координатора.
А что? Это мы еще не обговаривали, но оно имеет смысл.
М-м?  :question:

Отредактировано Коша (26 Авг 2011 17:53:56)

0

206

Дервиш, сама ничего не понимаю...

Давайте согласуем процедуру судейства. Координатору импонирует (и не кажется особо напряжливым) Кошин вариант:

Коша написал(а):

1) Голоса с обоснуем кидаем координатору.
2) Координатор за раз оглашает общий результат и выкладывает всех обоснуёв. Если выкладываются обоснуИ, автоматически становится понятно, кто за кого голосовал. Если дуэлянты указывают целью дуэли не победу, а именно совершенствование, то простое голосование - "да-нет" - становится неадекватным и недостаточным.
3) Проигравший накрывает поляну в "Пьяном докторе".

Судьям такой вариант подходит?
Хотелось бы увидеть конкретные ответы, не предполагающие разночтений. Пожалуйста.

+1

207

Marina
Полностью"За"
Коша? Костик?

Отредактировано Дервиш (26 Авг 2011 17:47:14)

0

208

Фух. Народ, ну шо вы такие суетливые, отстаньте от координатора.
Marina Мне ваще пофигу как будет. Считай я согласен с любым твоим решением. И "построй" наконец дуэлянтов, чёта они много разговоров разговаривают.)

+1

209

Коша написал(а):

Закопали и забыли

Принято. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

0

210

Дервиш написал(а):

Коша?

Коша тоже "за" - плюс предложение по анонимности судей в предыдущем посту :)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано