Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Все Ключи Мира


Все Ключи Мира

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Коша
Я еще не касался.
Не потяну сейчас критику многих рассказов - катастрофически не хватает времени. Поэтому буду читать только то, что отберут для судей.

+1

92

Тень-на-Плетень

Тень-на-Плетень написал(а):

Я еще не касался.

И правильно. Опасно для здоровья.

+1

93

Если еще НФ будет - буду рада  [взломанный сайт]

0

94

Тафано написал(а):

Если еще НФ будет - буду рада

На космическую не натыкалась, а про микробов - тут:
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5321-1

По крайней мере, автор уверяет, что это - НФ :)

0

95

Тафано
Теоретически, можно считать НФ... http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5265-1

0

96

Дервиш, "ржавье" ржавого зверя - это да...

+1

97

Тафано написал(а):

"ржавье" ржавого зверя - это да...

Так а я о чем? А как такой перл:

Оттуда же...

Выглядел, признаться, довольно жалко – старым, а не старинным или антиквариатным – однако именно в этот кусок металла был способен запустить "жизнь".

И фраза...  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

98

Дервиш, так и чего делать-то с этим? Топить-с?  :D

0

99

Тафано
Зачем топить? На переплавку - и в "Раздевалку" - на естественное старение до состояния антиквариата  :D

0

100

Тафано

Тафано написал(а):

Топить-с?

Ни в коем случае! Нельзя так с окружающей средой! И так все уже загадили по самое не хочу. А ЭТО, окончательно подорвет гидробиологический баланс...

0

101

Дервиш, можно в Ганге утопить, там не будет заметно.

+1

102

Коша

"антиквариатнысти" )))

0

103

Дервиш написал(а):

Теоретически, можно считать НФ...

Либо автор расска оч-чень любит мультфильм "Девять", либо... (на этом мысль обрывается) Атмосфера, "антиквариатность"(с), машина злобная  и т.п. Но, в отличие от "Девяти", рассказ совершенно не зацепил :(

0

104

Дикая Яблоня написал(а):

рассказ совершенно не зацепил

Собственно там цеплять нечему. Так, отголоски Лемовской "Маски", о чем уже говорилось, отсутствие основной мысли (если конечно не притянуть что нибудь о мере зла), персонажи - куклы. Вещь пустая.
Что касается НФ, то к данному жанру это можно отнести, но только применив самый примитивный шаблон. Некто создает искусственную электромеханическую систему-ликвидатора. Чего то более фантастического там нет и не было.

0

105

Тафано

Тафано написал(а):

можно в Ганге утопить, там не будет заметно.

Пожалейте индийских покойников! Там же все крокодилы - санитары передохнут... [взломанный сайт]

0

106

Оттуда же:

Хрипло-дребежащий звонок, напомнивший карканье столетнего ворона, разорвал мертвую тишину.

А чем карканье столетнего ворона отличается от карканья восьмдесятитрехлетнего, к примеру? Или ста пяти?  :question:

Сирота, которой больше не было куда идти

Не идти было куда... Куда идти было не...  :unsure:

А в общем... Есть и гораздо хуже  :yep:

+1

107

Тафано
Кстати, тоже типа фантастики. Вроде бы как про высшую математику..http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103-5329-1

0

108

Вот его бы дуэлянтам подсунуть. Насильно.

0

109

ak23872 написал(а):

Вот его бы дуэлянтам подсунуть. Насильно.

:crazyfun:

0

110

Не, задание проигравшему дуэлянту определенно придумать надо...
Какое-нибудь... садистское  :D

0

111

Дервиш
...посмотрел кем поставлены оценки и растроился...
Этот же народ и мне пятерок наставил.
Значит я настолько же хорош? [взломанный сайт]

0

112

Ia
Нашел, кого слушать! Народ какой-то  [взломанный сайт] 
Меня слушай!
Правда, я там больше никого и не читала...

0

113

Lana
Утешения приняты.
Утешился. А мэм Тафано к народу относится или как-то сама по себе?

0

114

Ia
Ссылку дай на отзыв от Тафано

Отредактировано Lana (15 Окт 2011 19:41:59)

0

115

Lana написал(а):

Ссылку дай на отзыв от Тафано

Отзыв здсеь продублирован.

Дервиш написал(а):

Кстати, тоже типа фантастики.

Да и не "типа", а она и есть. Только не высшая математика, а всего-то арифметика. Похоже, автор, тонко и иронично улыбаясь, говорит читателю, что, дескать, картошка бывает двух видов: вареная и пюре. Читатель кивает, кивает, завороженный убедительными гладкими словами. А потом очухается и спрашивает, типа, а шаньки!? А автор ему, "так это пюре и есть, только с другой интенсивностью".

Другими словами, кроме целых и  рациональных чисел есть еще иррациональные, комплексные и др. И их придумали не просто так, для красоты, а для конкретных физических приложений. По словам же автора получается, что без всех без них обойтись запросто. А что для описания сложных систем надо большие системы дифференциальных уравнений решать, автор тоже как-то упустил.

Так что, фантдопущение, конечно, забавное, но надо бы тогда объяснить, куда вся остальная математика, природу описывающая, девалась - ну не сводится она к аримфметическим операциям над целыми числами.

Отредактировано Тафано (16 Окт 2011 17:17:38)

0

116

Господа, представляю идеальный (с моей точки зрения) отзыв судьи на конкурсе.
И это все обо мне!

И, наконец, темная лошадка конкурса, мистер Йа-Йа с темой "Дубликат чужих ключей" и рассказом "Ключи от Рая"

Что тут можно сказать? Я коротенько, буквально в двух-трёх словах.

Некий пользователь с ником и внешностью на аватаре, откровенно и бесцеремонно похищенными у с детства всеми нами любимых героев произведений А.Милна, пользуясь безмерной добротой и доверчивостью организаторов конкурса, проник в список участников и, я не побоюсь этого слова, втюхал местному населению свои экзерсисы, по его собственным словам, от безделья начерканные левой ногой едва ли не на клочках пипифакса в перерывах между перекурами на ночных дежурствах.

Чорд! Автор рассказа уже давно запятнал свою репутацию перед пользователями сайта, как человек склочный, мелочный и нетерпимый, не стесняющийся утверждать, что пришёл сюда исключительно с целью поругаться, а местные правила судейства вызывали у него рвотные рефлексы ещё за 13 минут до момента их оглашения. С моей точки зрения, как давнего, надёжного и проверенного годами пользователя сайта, личность эта, не человек даже, а всего лишь сетевой персонаж, достоин одного только вечного бана – и то, исключительного как жеста милосердия.

Но вернёмся непосредственно к тексту.

В этом, с позволения сказать, произведении муссируется избитая тема Вечного жида, даются близкие к экстремизму трактовки национального вопроса, с легкостью угадывается плагиат на гения русской словесности М.А. Булгакова и диагностируются все мыслимые и немыслимые недостатки самых разнообразных жанров и направлений современной русскоязычной литературы. Венчает всё это ничем не мотивированный приторно-слащавый финал в стиле вселенского всепрощения.

Единственно, беззастенчивым использованием самых современных методик НЛП и регулярным проведением обрядов чёрной магии гаитянскими колдунами вуду над телами невинно убиенных осликов, можно объяснить выход так называемого рассказа в финал.

В общем, 10 баллов.

Адназначна и без вариантов.

Да, судья некий Крафт.

Отредактировано Ia (19 Окт 2011 20:21:13)

+1

117

Ia
Придет главврач и, в целях справедливости, чтобы не заподозрили в предвзятости, поставит ваш рассказ, уважаемый Иа, на последнее место...

0

118

Серьезный дядька
Я же этого и добиваюсь))
Нельзя нарушать равновесие.

0

119

Ia написал(а):

Я же этого и добиваюсь))

Хочешь вогнать Теня в пожизненые мучения за предпочтение равновесия справедливости?  :D
И кстати: зачем ему равновесие?.. Он же главврач, а не балансир... что бы это ни было...  :huh:

0

120

Коша
Черд, я кажется некоректно поступил.
приношу извинения. кто- то может потереть все?

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Все Ключи Мира