Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Серых Болот. Дом Дервиша.

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Путник! Коли  выйдешь ты из прекрасного ярко-желтого здания клиники, что Желтым Домом Графомана зовется, построенного по лучшему проекту Корбюзье (который сделан был Корбюзье вышеназванным, по его уважению великому к знатному Литературоведу, Душезнатцу, Графоманоцелителю, и просто человеку с большой буквы Т), и направишь стопы свои на Север, то скоро выйдешь ты к дороге, вымощенной золотыми плитками и  чертополохом обсаженной. Та дрога приведет тебя к хижине философа, эпикурейца и поэта Иа. Задержись там, отдохни перед дальней дорогой, преломи хлеб (и самогон) с любвеобильным  жизнелюбом и жизнезнатцем. Встретишь ты там и достойнейшую Енку Молниеносную, величайшую среди опоссумов, когда либо попиравших лапками своими бренную землю  под этими и иными небесами, да не выпадет никогда ее шерстка. Будь почтителен, и внемли каждому слову, коим она по щедрости своей соблаговолит тебя одарить. Но бойся прогневать опоссума боевого, ибо когти ее крепки, зубы остры, а слово , во гневе, подобно яду Королевской Кобры... Когда почувствуешь, что сил твоих хватит для далекого и тяжкого пути, попрощайся с радушными хозяевами, и ступай по заброшенной дороге на север. Вскоре минуешь ты лес темный и выйдешь к болотам бескрайним. Зовутся болота те Серыми. На окраинах тех болот, обитают коварные Мымрики, существа странные, непознанные ибо только великий ум Главного Врача способен познать темные глубины душ болотных тварей... Осторожным и внимательным будь, путник, на болотах, потому как вступишь ты в царство зла, ибо страшен мир болот. Живут там и Эльфы коварные, и Упыри заморские, и Феи Озабоченные, и гомункулюсы Мери Сью кровожадные, и правят сонмищами тварей непотребных,  духи Графоманов Злобных. Помни же, путник, что ночью  власть сил Зла почти беспредельна. И коль совсем тяжко станет тебе на пути твоем, кликни на помощь Хранительниц Дома Желтого, Великих Дев - Воительниц Богоравных Марину или Кошу, чтобы силою своей волшебной защитили они тебя от сил злобных, не называемых. И коль сумеешь ты в самое сердце болот проникнуть, то увидишь остров среди топей бескрайних. И на острове том, стоит жилище Дервиша. Редко бывает он там, ибо множество дел должен он сделать, и многих зол мировых, корень выкорчевать, но будет он рад любому гостю, что с добром (и добрым напитком) пришел, и преломит он хлеб с гостем дорогим и желанным. Если же не застанешь ты хозяина то гостевые покои в твоем распоряжении полном, погреба и кладовые напоить и накормить готовы гостя. Коли хочешь, подожди хозяина, коли нет, помни, что всегда рад будет он видеть гостей в доме своем. Только в одно место в доме не ходи в одиночку гость. В подвалы холодные, что по жилищем находятся. Ибо твари страшные там заточены, монстры графоманические и изучает хозяин дома этого, слабые стороны их, и вивисекции проводит, и обряды изгнания зла беспредельного, изначального, и столь напитаны стены подземелий этих флюидами злобы нечеловеческой, что опасно находиться там человеку хорошему, доброму. Ибо находится в подземельях этих виварий клинический и хозяин дома - смотритель его. И содержатся там твари страшные, нечеловеческие, и воют ночами они в злобе чудовищной, и грызут зубами кривыми как тексты их, камень узилищ гранитный и сталь дверей молибденовую, с кобальтом и хромом сваренную, что тысячу раз прокована, и слюна их подобна яду трупному, и дыхание их смрадно и смертоносно.  Но не бойся, Гость дорогой, ибо силы великие заперли тварей бесталанных в подземелье каменном. И нет опасности от них гостям и друзьям хозяина.

Отредактировано Дервиш (28 Сен 2011 20:03:27)

+2

2

Готично... Но сыро... Мы тепло и сухость любим, да.
С новосельем :)

+1

3

Дервиш

С новосельем!

+1

4

О, говорят, на новоселье подарки требуется приносить! :)

Вот! Полезная весчь!

http://www.regentinox.ru/photo/a_photo_495.jpg

+1

5

Тень-на-Плетень написал(а):

Вот! Полезная весчь!

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Хм..., а меня здесь не ждут. Интересно было бы раскусить Дервиша. Но... Эхх...

Ладно, вот обижуся и пойду дальше мучить фотку или текст кого-нибудь.  :D

+1

6

Алёна
Радость моя! Ты ради новоселья образ сменила?

0

7

Тень, я уже шугаюсь! :huh:  То обожаешь на весь форум, то радостью оказалась ни с того, ни с сего. Я же вредная, подозрительная, местами нудная и т. д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  С чего вдруг такой приступ любви?! :D
Вот решила примерить красную гамму в одежде.
*Шепотом.*
И устроить кому-то революцию. [взломанный сайт] [взломанный сайт]
*Громко.*
Я довольно часто меняю аватарку.

0

8

Дервиш С удовольствием оглядел гостей. Всем всего хватало, ибо позаботился он об этом. Чудный сосуд полированный, что Главный Врач преподнес, принял Дервиш с благодарностью и поставил на видное место, рядом со столом письменным, чтоб в минуту слабости душевной, когда не в мочь станет написать графоманску пакость какую, надышавшись флюидами в подвале, сосуд сей блеском своим никелевым вразумлял его. И девушек очаровательных поблагодарил сердечно, за поздравления по случаю новоселья.  Пока же гости веселились, пили и закусывали под музыку On Melancholy HillПрипаса в кладовых хватает, а гостя не напоить не накормить, это не по Дервишевски. Все на столе есть и рыба и мясо, и вина и сласти... И веселятся все, и на душе спокойно и хорошо. Только гостью одну не узнал по началу Дервиш, да смекнул быстро, что Алена это. А что опять иная стала, так на то и кицунэ-лисичка. Так уж заведено у них, обликом переменяться...

Отредактировано Дервиш (28 Сен 2011 21:21:12)

0

9

Дервиш, ты садюга! Я есть захотела.  :D

0

10

Алёна
Когда кончилась песня благостная, обратился Дервиш к Алене: Позвольте пригласить Вас на танец? Вот и музыка соответствующая.Танец
Тень-на-Плетень
Надеюсь Вы не возражаете?

0

11

Алёна

Алёна написал(а):

Дервиш, ты садюга! Я есть захотела.

Если чего то очень хочется, это надо сделать! [взломанный сайт]

0

12

Алёна, Солнце мое! Я так тебя редко вижу! Поэтому каждое твое появление, каждое твое сообщение, даже нежный пинок в бок туфелькой - это прям бальзам на мою душу :)

-Уууу... Блинчики с икрой!!! Семга!!! Не, не возражаю! Танцуйте!!!

Тень был не так прост... Пока все танцевали он старательно поглощал закуски на столе. Потом, завалившись в кресло, сыто поглаживал себя по округлившемуся животу и подумывал о том, что для уничтожения графоманских опусов надо Дервишу в следующий раз какой-нибудь мусоросжигательный аппарат подарить.

+1

13

После танца Дервиш проводил Алену к изящному канапе. "Ну что же",-подумал он, -"пора и мясо подавать. И соответствующие напитки."

0

14

Тень-на-Плетень написал(а):

Алёна, Солнце мое! Я так тебя редко вижу! Поэтому каждое твое появление, каждое твое сообщение, даже нежный пинок в бок туфелькой - это прям бальзам на мою душу

Тень, для тебя "нежные пинания туфелькой" могу записать в курс лечения. :D Все ваши пожелания учитываются,  и если они находятся в гармонии с моим душевным состоянием, то будет счастье и вашем пороге.  :D

Дервиш написал(а):

Позвольте пригласить Вас на танец?

Да пожалуйста! *Сняла капюшон и протянула руку.*
Я сегодня свободна и вся ваша.
*Шепотом*
- Раз меня кинули на сегодня.

Дервиш написал(а):

Если чего то очень хочется, это надо сделать!

Опасный совет. *Широкая улыбка.*

+1

15

Алёна
В таком случае, еще один танец? (Для начала... http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif)Танго

Отредактировано Дервиш (28 Сен 2011 21:49:05)

0

16

Эх, Дервиш! Учись у опытных!

Алёна! Вот это - танго! Настоящее, искреннее!

0

17

Дверь домика, тихо скрипнув, приотворилась, и на порог ступила Коша. Оглянувшись и потянув носом, она безошибочно определила меню вечера, мысленно остановилась на рыбке и ее производных, но, как воспитанная кошка, решила начать с хозяина.
Нет, ему нечего было бояться - Коша была сегодня в образе миленькой и пушистой, но вот если подарки на новоселье полежат за порогом еще дольше - за их судьбу она не ручалась бы.
Нажав на "паузу" магнитофона, она сладко улыбнулась Дервишу, подмигнула Алёне: "От тебя не убежит" и махнула лапкой укрощеным графоманам, пришибленно топтавшимся у крыльца: заносите!
Кряхтя, налетая на углы, наступая себе и товарищу на ноги и при этом замысловато - но чрезвычайно литературно! - выражаясь, они втащили и старательно расставили и развешали презенты и так же покорно удалились.
- С кружкой для пива, подаренной Тенем, конечно, не сравнить, но и шкуры разделанных Вами графоманов при определенном освещении смотреться будут неплохо. Столик - ближе к окошку. А на подоконник - в качестве оберега - нужно вот эту книженцию положить. Ведущими магами ЖДГ рекомендовано обходить с ней три раза на ночь весь дом, приговаривая "Чур меня, чур". А если полезут в окно - одного шлепка по любой части тела достаточно для полной дезинтеграции и дезинфекции.

Отредактировано Коша (28 Сен 2011 22:05:45)

+1

18

Дервиш
Спасибо за приглашение.
Я по болотам не хожу, боюсь тварей, вами описанных, особенно МС (они меня просто до нервного тика пугают одним именем своим, коим даже пальчики, стучащие по клавиатуре, осквернить не дерзаю). Опять же, обитатели подвалов меня страшат, имена коих даже в уме назвать не решаюсь. Так что вся эта закусь и прочие горячительные, столь щедро здесь расставленные, не могут сподвигнуть меня на подвиги. Уж извиняйте, человек я робкий и трепетный. Но издали, может, и погляжу.

0

19

Запах женщины. Танго как сама жизнь!!! Спасибо, Тень.  :flirt:

Дервиш написал(а):

В таком случае, еще один танец?

Для танго наряд не совсем подходит.
*Девушка оторвала полосу  от подола платья и по-хулигански сделала разрез сбоку. Сбросила плащ и...*
*Вложила ладони в руки партнера.*
- Потанцуем!

+1

20

"А вечеринка набирает обороты", - подумалось ему, -"И девушки почтили нас своим присутствием. И какие!"  [взломанный сайт]
Коша, спасибо что зашла, располагайся, чувствуй себя как дома! За подарки спасибо.
Когда он убедился., что вновь прибывшие ни в чем не нуждаются, то приказал связанным сущностям, извлеченным из умерщвленных особым образом графоманьяков, подавать десерты. "Белый танец!",- громко объявил он.Rasmus

Отредактировано Дервиш (28 Сен 2011 22:30:35)

0

21

Дервиш написал(а):

"Белый танец!",- громко объявил он.Rasmus

Сейчас расплачусь.  http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

22

Алёна
Почему???

0

23

Грусть навевает песня и воспоминания.

0

24

...в кустиках возле дома ДервишЪа чиркнула спичка, освещая криво вырваный листок с планом дома...
"....***...."- с явно южным акцентом выругался некто и задул спичку. На плане было нарисовано все, кроме месторасположения заветного краника из которого ДервишЪ наполнял заветные фляги и четверти...
" Ничего, прорвемся! Осел сказал - осел сделал" - прошептал неизвестный, -"Только гости разойдутся, приступим..."

+1

25

Раскрашенный камуфляжными полосами осел поплотнее надвинул на уши пятнистую бандану и поправил седельные сумки с пустыми жестяными флягами. "Скоро, скоро..." думалось ему. Представив вкус Дервишовки, он громко сглотнул набежавшую слюну. Между тем, из серой мглы, клубящейся над топями, за осликом пристально следили несколько пар недобрых, мерцающих фиолетовым светом глаз.

0

26

Так, тарелки пустые, некоторые гости подозрительно пьяные. Дервиш на вылазку ушел. Иа в болоте маскируется. Главный медитирует. А что же мне делать?

+1

27

В доме один за другим гасли окна..Проехал раритетный "Запоржец" главврача, разбрызгивая грязь, попыхивая трехсотсильным мотором и вскриками подвыпившего персонала..
"Пижон.." - сплюнул неизвестный...Но вот погас и последний огонек...
"Пора." - решилась ушастая тень и, тихонько постукива копытами и стараясь не звенеть флягами, поползла к дому..

0

28

Дом Дервиша погрузился в темноту. Только чуть мерцали зеленым светом кристаллы у входа. Черная тень, позвякивая жестью и шумно сопя приблизилась в плотную к стене. Посетитель даже не заметил, как переступил через неширокую полоску странной голубоватой травы, окружающей дом. Впрочем, он навряд ли заметил бы ее и в яркий день. Когда черный силуэт слился со стеной раздалось негромкое шипение. Потянуло холодом. Осел ничего не замечая пополз к входной двери. Когда он почти в плотную приблизился к ней, шипение вдруг стало громким. Иа резко обернулся, но увидел лишь  летящие к нему из мглы полосы тумана. Они стремительно окутали ослика призрачным коконом. Последнее что почувствовал Иа, это ледяной холод, и ощущение тупой иглы, вонзившейся в затылок. Коротко ахнув, он потерял сознание.

0

29

Дервиш написал(а):

Коротко ахнув, он потерял сознание.

Хм... Это что намек, что пора спать?

+1

30

Ia написал(а):

Хм... Это что намек, что пора спать?

Сознание возвращалось медленно, Иа попытался открыть глаза. С третьей попытки это у него получилось. Уши казалось, забиты ватными пробками. Он с трудом повернул голову и осмотрелся. Оказывается он лежал на диване в большой полутемной комнате.
Слышался тихий разговор. Два голоса "Он в порядке?"-женский. "Да. к утру будет в норме. Он через страж-траву полез, ну и вот. Я еле-еле успел. Там эльфийка, и две МериСью, случились. А страж трава, когда надо кого хочешь позовет, чтобы охранять. Вот он и вляпался по самые уши, бедняга... Вы не испугались?" "Нет, что Вы, просто я уже спала, и тут вызов... Я трансгрессировалась, и тутВы вваливаетесь, фляги грохочут, ругань, топот..." "Да, мне очень неловко, что пришлось Вас побеспокоить, но здесь необходим именно Ваш профессионализм, как физиотерапевта. Контакты с Мерисью вещь очень неприятная. Так что пусть полежит у меня. Процедуры по Вашим назначениям будут сделаны, да и Дервишовкой я его попою, а это доброе лекарство."
"Дервишовка!" подумал ослик и со счастливым вздохом вновь потерял сознание.

0