Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Почему читатели перестали думать?


Почему читатели перестали думать?

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Сарватар     Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!

0

62

Костик
Элита? Ну вот например те, кто не будучи китайцами с удовольствием читает и перечитывает "Путешествие на Запад" У Чэн-эня ;)

+1

63

Lana Пример принят.
Вот только боюсь определение элиты этим не исчерпывается.)

А вообще хочется сказать(вернее повторить за Растеряевым):
- "Надо жить достойно! Надо жить не пошло!"

Отредактировано Костик (1 Ноя 2011 22:23:36)

0

64

Я элита, я Акутагаву люблю. Вот.

+2

65

любопытный написал(а):

Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!

El saludo el compañero!) Что переводится как: но пасаран генацвале, они не пройдут!)

0

66

КостикПросто для меня, элита - это лучшие. Если говорить о читателях, то самые компетентные.

0

67

Ia
Наших есть. А как на счет Хираи Таро?

Lana

Lana написал(а):

КостикПросто для меня, элита - это лучшие. Если говорить о читателях, то самые компетентные.

Знаешь, я слова "элита" не люблю. Тем более, что сейчас в него вкладывается несколько иной смысл.  Уже просто набило оскомину всякое там "элитарное" кино, искусство, литература. Слово, по моему себя дискредитировало. Кстати, про желание и умение. Я и имел в виду взрослых. долг которых кстати, привить умения и желание своим детям. А что они привьют, вот вопрос. Мне, например, недавно на одной вечеринке заявила одна молодая мамаша: "Я после школы ни одной книги не прочла. Это мне не нужно, я визуальщица" С гордостью. Ага?

Отредактировано Дервиш (1 Ноя 2011 22:45:01)

+1

68

Lana написал(а):

Просто для меня, элита - это лучшие. Если говорить о читателях, то самые компетентные.

Лучшие-то в чём? Что эа Елита? Лучшие в говорильне? В умении зашибать деньгу? Умении отфрезеровать деталь в трёх плоскостях с точностью до 0,001 ?
Если о читателях... Самые компетентные? Хех. Тогда для меня это самые искренние читатели. И хрен с нею, с компетентностью.)

+1

69

Дервиш
Ниасилил. Многа
не читал еще)) Борхес меня перехватил. С чего начать?
какие наши годы.)

0

70

Дервиш, Ia
Ваще-то это практицки современные авторы  http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Но так и быть

0

71

Ia
Попробуй с "Игр оборотней" и "Чудовища во мраке" (Не фэнтези! Никакой магии!)

0

72

Костик
Тогда кто такие середнячки? Они неискренни?
И нарки тоже не искренние?

Отредактировано Lana (1 Ноя 2011 22:50:11)

0

73

Lana.......Костик
Eror 404

0

74

любопытный

любопытный написал(а):

Lana.......КостикEror 404

Ась?

0

75

Lana

Lana написал(а):

Ваще-то это практицки современные авторы

То есть? :question:
Впрочем, могу порекомендоать еще Сайкаку "Превратности любви" и Сэй -Сенагон "Записки у изголовья" Мне например очень нравится.

Отредактировано Дервиш (1 Ноя 2011 22:58:16)

0

76

Lana написал(а):

Дервиш, Ia
Ваще-то это практицки современные авторы   
Но так и быть

Дервиш, никуда не денешся, ты элита. Про себя я и так знал.
Не будучи древним римлянином, прочитал Апулея. Хорошо про нашего брата, ослов, писал.

+1

77

Lana написал(а):

удовольствием читает и перечитывает "Путешествие на Запад" У Чэн-эня

Да-аа, я помню тащщщился с этой книжки. Раз тридцать наверное перечитывал.

А если брать современных авторов Японии, или же Китая, то... Не близко это мне.
Дело не в подаче или сюжете. Уж очень разнится менталитет. Для общего образования - просто необходимо, а для удовольствия - нафик.
Хотя тот же Царь бебезян книжка на века. Универсальный мировой эталон. Любимый или не любимый, но воспринимаемый аналогично разными цивилизациями.(Земными, конечно)

Честно говоря, из книг подобного э-ээ масштаба(размера)), исключая отечественных, мне Никколо Макиавелли вспомнился сразу. На редкость наивный в жизни мужчина и трезво глядящий на реальность наблюдатель. Сочетание нередкое, но грани очень яркие.

Гм. Вот и вопрос. Почему читатели перестали думать? Да потому, в том числе, что это перестали делать писатели. Или те, кто себя таковыми считает.

Отредактировано Костик (1 Ноя 2011 23:03:39)

0

78

Ia

Ia написал(а):

Дервиш, никуда не денешся, ты элита.

Ой, страсти какие... Угораздило же меня на старости лет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif   :D

+1

79

Lana написал(а):

Тогда кто такие середнячки? Они неискренни?И нарки тоже не искренние?

Чёйта я логики не вижу.)
Я сказал про искренность. Но не привязывал читателей указанных групп к  степени её выражения.)

Lana написал(а):

любопытныйлюбопытный написал(а):Lana.......КостикEror 404Ась?

Эта он гаварыт чито ми ашипаемся.

Бубела. Прям на злобу дня|Внятно

Просто иногда попадаются такие талантливые авторы, которые могут интересно рассказать обо всем на свете. Вот им можно простить и чрезмерную жестокость, и слабую идею романа, и отсутствие элементарной логики в старом, набившем оскомину, сюжете. А ведь есть такие писатели, которые способны выдумать захватывающий рассказ, однако изложить его так, чтобы увлечь читателя... Давай банковские реквизиты! - Я с готовностью протянул девушке листок. - Ага... Так вот, нечасто бывает, когда оба эти качества успешно сочетаются в одном авторе, но если нужно выбирать, что лучше, я отдам предпочтение первой категории. Все-таки книга должна доставлять читателю удовольствие. А то, случалось, возьмешь новый роман признанного мэтра, где и мир продуман тщательно, и сюжет закручен так, что только в последней главе можно соединить концы, и характеры персонажей выписаны до мельчайших деталей, а после прочтения и вспомнить-то не о чем. Да, книга шикарная, но особых эмоций не вызывает. Разве что легкое разочарование, так как от писателя подобного ранга ожидаешь шедевра, а не добротного середнячка. Наверное, именно поэтому в последние годы крупнейшие издательства стали все больше печатать молодых авторов, которые хоть и не такие мастера, но пишут не только ради денег, а еще и для души

Отредактировано Костик (1 Ноя 2011 23:58:25)

0

80

Костик
Ты сказал, что элита - это самые искренние читатели. Но ты ж всего три типа выделил. Вот меня и заинтересовало как ты их делишь по критерию искренности.
А то, нарки у тебя всеядные, им лишь бы жвачка не кончалась, элита - искренние, середнячки ты ваще не определил.
Иде критерий адын на усех?
Ну, я и...
Бубуля ваш про категории авторов пышет. А мы ж про читателЕй!

любопытный
Опишите ашипку

0

81

Lana

Lana написал(а):

Ты сказал, что элита - это самые искренние читатели.

Ну сказал.)

Lana написал(а):

Вот меня и заинтересовало как ты их делишь по критерию искренности.

Как как, по личному ощущению. Вот как ты определяешь, врёт тебе чел и не врёт?

Lana написал(а):

А то, нарки у тебя всеядные, им лишь бы жвачка не кончалась, элита - искренние, середнячки ты ваще не определил.

Это где это ты углядела? Вот мне интересно. Я про эту логику говорил.
Я делил на "интеллектуалов, середняков и наркоманов".

А элита и прочая искренность это уже из совсем другой части разговора. И они связаны меж собой лишь косвенно.

Lana написал(а):

Литнарки... А мысль! При общем падении числа читающих... Это ты из чего вывел? Рассказывай

Да, забыл ответить. Сорь.

А вывел просто, по многочисленным сообщениям СМИ и жалобным крикам издателей. Ну ещё опросы соц. на тему "Когда или какую вы книгу прочитали последней".

Отредактировано Костик (2 Ноя 2011 00:24:35)

0

82

Sol,Marina
Смотрите как поднятая вами тема всех зацепила  :rolleyes:

Lana

Lana написал(а):

Я не воспринимаю всю комнату, а только то, что мне позволяют мои органы чувств. Если я не подниму взгляд и не увижу потолок, то потолка в моем восприятии кресла в комнате не будет ни осознанно, ни неосознанно. Внимание у меня в другом месте было, а значит, и взгляд.

Потолок вы может и не воспримите, но предметы что валяются у кресла, но при этом не находятся в центре вашего внимания, воспримите. Но кресло было лишь утрированным примером, а речь шла о информации и ее-то как раз ваши органы чувств очень даже просто могут воспринять, особенно на слух.

Отредактировано Kida (2 Ноя 2011 00:39:16)

+1

83

Костик
Это я элиту у любопытного, видимо, подхватила. Сама себя запутала.
Звиняйте, дядьку  http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Lana (2 Ноя 2011 00:39:59)

0

84

Kida написал(а):

Потолок вы может и не воспримите, но предметы что валяются у кресла, но при этом не находятся в центре вашего внимания, воспримите. Но кресло было лишь утрированным примером, а речь шла о информации и ее-то как раз ваши органы чувств очень даже просто могут воспринять, особенно на слух.

все чудесатее и чудесатее.... простите, я правильно понимаю, что, если я вижу кресло, то оно для меня не информация, пока я не воспринимаю его на слух? серьезно? а предметы, разбросанные вокруг кресла, мне тоже информацию азбукой Морзе передавать будут?

А какое это увлекательное перестукивание имеет отношение к анализу текста? Или мы уже не о думающих читателях тут высоконаучные беседы ведем?

0

85

Lana

Опишите ашипку

Стандартная. Говорите на разных языках) , вернее вкладваете разный смысл в одни и те же слова.
Скажем Вы и я подразумеваем в слове элита один смысл, то г.г. Костик и Дервиш другой.

Это я элиту у любопытного, видимо, подхватила.

Заразный я.))
п.с. олбанский это круто, надо будет потренироваться

0

86

enka написал(а):

все чудесатее и чудесатее.... простите, я правильно понимаю, что, если я вижу кресло, то оно для меня не информация, пока я не воспринимаю его на слух? серьезно? а предметы, разбросанные вокруг кресла, мне тоже информацию азбукой Морзе передавать будут?
А какое это увлекательное перестукивание имеет отношение к анализу текста? Или мы уже не о думающих читателях тут высоконаучные беседы ведем?

Если действительно хотите понять перечитайте пожалуйста Литературная дуэль 2 - Marina vs Цап-царап  сообщения под кнопками "офф" и эту тему с начала. Если вопросы останутся я объясню.

0

87

А началось всё вот с чего:

Marina написал(а):

А вообще - да, зачем задумываться над тем, что вызывает вопросы? ;)

Кстати, интересная тенденция. В основной своей массе читатель сейчас ленивый пошёл - ему необходимо всё разжёвывать, вкладывать в рот и обязательно отслеживать, чтобы глотать не забывал... Или же всё не так плохо?

Третью страницу уже что-то активно обсуждаем, а ответ на вопрос "кто виноват?" всё ещё не нашли. Непродуктивненько как-то ;)

0

88

Раньше люди больше стремились познать, а сейчас все пути открыты, думать не надо, есть интернет.

0

89

А раньше он не был ленивым?
С каким временем ты сравниваешь?
Некоректная формулировка .

0

90

г.г. любопытный написал(а):

п.с. олбанский это круто, надо будет потренироваться

Это было изображение грузинского акцента. Но видимо не шибко удачное.

Что, аргументов не осталось продолжаем флеймить? Экий вы скучный.

Отредактировано Костик (2 Ноя 2011 09:07:08)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Курилка, бар, кабинеты, квартиры, палаты... » Почему читатели перестали думать?