Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль с форумом "Книжный червь"


Дуэль с форумом "Книжный червь"

Сообщений 91 страница 120 из 205

91

Видел, но не значит что рад, хочу определенности.

0

92

Приветствую всех!
В станах противников позвякивают доспехи, повизгивают маркитанки и выпивается пиво(вино, эль) нужное подчеркнуть.
Думаю, благородные доны к выходным готовы будут? Тем более, что вот они уже.:)

0

93

Добрый, для достижения определенности в судейском составе у нас есть месяц, пока авторы будут писать свои рассказы. Жизнь есть жизнь, реал преподносит сюрпразы, возможно кто-то из судей не сможет выделить время для судейства по каким-либо причинам. Ближе к апрелю все определится однозначно.

0

94

artemus написал(а):

Думаю, благородные доны к выходным готовы будут? Тем более, что вот они уже.

Не знаю, как насчет тихих донов, а доньи... [взломанный сайт]

0

95

Я остаюсь при своем мнении.
Да, и хотелось бы еще услышать основание для правила 2.

0

96

Gattamelatta
Ты про соавторство? Как я вижу, у них никто о соавторстве не заявил, так что тут нечего уже обсуждать.

0

97

А что за правило 2?

0

98

А отстрелите, пожалуйста, темы "Нанобезумие" и "Апофеоз обжорства", если, конечно, у вас нет блестящих идей по ним.

Отредактировано Натали (2 Мар 2012 22:29:14)

0

99

Натали, запасные авторы пока не отстреливают, только если после основного состава останутся лишние темы.
Из ваших не отстрелялись:
Андрей Фем
Нявка
ToB. CyXoB

Отредактировано Тау (2 Мар 2012 22:44:34)

0

100

Тау написал(а):

Соавторство предложил Ваш представитель, мы о нем и не думали до этого.)) Но, с другой стороны, соавторский рассказ ничуть не лучше, а часто хуже авторского. Да и никто-ничто не мешает иметь теневого соавтора.

Коша написал(а):

Даже держа в памяти имена первых соавторов - Лебедя, Рака и Щуки?

Коша, Тау, речь не о талантах и бесталанностях, а о равенстве условий.

При том, что я полностью принимаю упрек Тау в том, что раз наш представитель это предложил, то не нам теперь рот открывать. Однако ж в сторону нашего представителя замечу, что такие условия надо обсуждать со своими до того, как согласовываешь с противником.

Тень-на-Плетень
Знаешь, у меня тоже есть масса вопросов по этой дуэли. И мне все это активно не нравится. Больше всего мне не нравится полутайный-полуявочный порядок решения вопросов. Вопрос о соавторстве возник не случайно. И это, я так чую, не последний вопрос.

Почему в правилах до сих пор не прописан порядок отбора тем, а темы уже выбирают? Почему до сих пор не прописаны права и обязанности координаторов, а жребьевку проводить собираются уже чуть ли не завтра? Я вот до сих пор не пойму, что и кому я должна раздавать, когда у кого собирать и когда выкладывать. Я уже не говорю о процессе обсуждения. Кто с кем о чем договаривается тут?

Я бы хотела так же знать (просто из чистого любопытства) на каком основании в правила включен, скажем. следующий пункт:

2. В качестве ГГ не разрешаются:
Эльфы
Вампиры
Орки
Гоблины
Хоббиты
Полурослики
Драконы
Ведьмаки

А вопрос, который меня больше всего в этой связи интересует: все ли дуэлянты ознакомлены с этим пунктом? и все ли они с ним согласны?

В общем, вопрос, который вертится у меня на языке в глобальном масштабе выглядит так: если у нас нет понимания что и как мы собираемся делать, какого черта мы уже делаем?

0

101

Тау написал(а):

Натали, запасные авторы пока не отстреливают, только если после основного состава останутся лишние темы.

А я и не стреляю, всего лишь указываю цель. Ненавязчиво так... :flirt:

0

102

предлагаю девушкам уединится . а остальным подождать и единогласно одобрить что они решат.

0

103

enka
Правила вывешены в открытом доступе? Если да, то тут вопрос к дуэлянтам - почему они согласились на участие, не ознакомившись с правилами.

По второму пункту - не вижу проблемы. Так захотели организаторы конкурса. Если дуэлянтов не устроило это условие, когда они прочитали условия дуэлей, то они могли не соглашаться на дуэль. Согласись, что условия конкурса определяют организаторы, а участники решают - участвовать на таких условиях или нет.

Что касается прописывания порядок отбора тем в правилах. Это принципиально? Вот если бы написали в правилах за пару часов до отбора, что бы изменилось?

В теме было написано, что как только отстреляют темы, проведут жеребьевку пар, те получат темы и пойдут писать на месяц. За это время координаторы и организаторы решат, как и что будет происходить по сбору рассказов, их выкладке и т.д. В чем проблема-то? Целый месяц на решение всех вопросов. Зачем откладывать раздачу тем участникам? Пусть пишут. Быстрее начнут, быстрее все закончат.

0

104

чем больше запретов, тем меньше творчества.
чем больше вопросов, тем дальше от желаемого.
чем больше мы хотим, тем больше мы получаем.

+2

105

Тень-на-Плетень

Тень-на-Плетень написал(а):

Правила вывешены в открытом доступе? Если да, то тут вопрос к дуэлянтам - почему они согласились на участие, не ознакомившись с правилами.

а) Правила НЕ вывешены в открытом доступе.
б) Насколько мне известно и на нашей площадке, и на площадке соперников правила до сих пор находятся на стадии согласования. Лично я их окончательного варианта еще в глаза не видела. И если мне кто-то расскажет, что он существует и ткнет пальцем в то место, где он лежит в открытом доступе, я съем свою шляпу и заткнусь.

Соответственно, основание для исключения фентезийных рас из рассказов в жанре фентези меня интересует постолько-поскольку. А вот факт ознакомления дуэлянтов с этим требованием меня как координатора интересует крайне живо.

Тень-на-Плетень написал(а):

Что касается прописывания порядок отбора тем в правилах. Это принципиально? Вот если бы написали в правилах за пару часов до отбора, что бы изменилось?

Это ни разу не принципиально. Но весьма показательно.

Тень-на-Плетень написал(а):

В теме было написано, что как только отстреляют темы, проведут жеребьевку пар, те получат темы и пойдут писать на месяц. За это время координаторы и организаторы решат, как и что будет происходить по сбору рассказов, их выкладке и т.д. В чем проблема-то?

Правильно. А со мной порядок жребьевки до сих пор никто не согласовывал. Не знаю, может, кто о чем договорился с Сарватаром? Но мне об этом ничего не известно. И для меня то проблема.

+4

106

Сарватар, ты-то в курсе вообще происходящего? :)

0

107

enka, а стоит так уж всё усложнять? Условия жеребьёвки приняты вашим представителем Дервишем, как справедливые.  Принимайте участие в обсуждении, и вопросы будут решаться быстрее. :)

Тень-на-Плетень написал(а):

В теме было написано, что как только отстреляют темы, проведут жеребьевку пар, те получат темы и пойдут писать на месяц. За это время координаторы и организаторы решат, как и что будет происходить по сбору рассказов, их выкладке и т.д. В чем проблема-то? Целый месяц на решение всех вопросов. Зачем откладывать раздачу тем участникам? Пусть пишут. Быстрее начнут, быстрее все закончат.

Да, именно так. :)

Натали написал(а):

А я и не стреляю, всего лишь указываю цель. Ненавязчиво так...

Натали, у вас трое неотстрелявшихся. Вы им подмигните потихоньку. :) ;)

Отредактировано Тау (2 Мар 2012 23:21:43)

0

108

Тау

Тау написал(а):

enka, а стоит так уж всё усложнять? Условия жеребьёвки приняты вашим представителем Дервишем, как справедливые.

Разве я усложняю? Наоборот, я хочу получить ясную картину того, что мы собираемся сделать.

Тау написал(а):

Принимайте участие в обсуждении, и вопросы будут решаться быстрее.

А я именно этим и занимаюсь. :)

0

109

Тау написал(а):

Условия жеребьёвки приняты вашим представителем Дервишем, как справедливые.  Принимайте участие в обсуждении, и вопросы будут решаться быстрее.

Во-первых, со мной лично никто справедливость этих условий не обсуждал.
Во-вторых, сейчас Дервиш мне пока  объясняет, что традиционные фэнтезийные расы для конкурса по ФиФ - это банально. Никакого обсуждения лично я в этом не вижу. И смысла тоже, кстати. Почему надо таким образом ограничивать авторов, не понимаю.

А насчет соавторов - лучше давайте все-таки отменим этот пункт, потому что я - существо параноидальное, и мне теперь будут соавторы мерещиться на каждом шагу. Ну, что, в конце, концов, неужели все так сомневаются в своих способностях, что эту, скажем прямо, поддержку штанов придумали? На мой взгляд, такие костыли - это не только неравные условия, а даже унизительно для авторов.

0

110

Gattamelatta написал(а):

Почему надо таким образом ограничивать авторов, не понимаю.

Опять же - ваше предложение в самом начале было сделано. Я согласна с любым вариантом, как и наши участники. Давайте не будем их исключать, если это важно. Хотя, если застрельщики предложили такой, несколько суженный вариант, почему бы и не принять его?
О соавторстве вроде решено, я согласна на отмену соавторства. Хотя мне все равно.

Во-первых, со мной лично никто справедливость этих условий не обсуждал.

Условия жеребьёвки обсуждают организаторы, ваши координаторы тоже могли их обдумать, сделать замечания. Хотя, вряд ли что-то в этом плане может показаться несправедливым или предвзятым. Единственно, что я не знаю, это как провести жеребьёвку по площадкам, то есть, где будет три, а где четыре пары.

Отредактировано Тау (2 Мар 2012 23:54:04)

0

111

enka написал(а):

Тау написал(а):

Соавторство предложил Ваш представитель, мы о нем и не думали до этого.))

Кстати, в ответ на многоразовые кивки в сторону нашего представителя, поднявшего вопрос о соавторстве: (надеюсь, разглашаю не гостайну ;) ):

Из закрытой зоны обсуждения на ПКЧ:

Тау Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:02 | Сообщение # 18
Ангел с крылышками

Группа: Модераторы
Сообщений: 10027
Репутация: 154 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline Соавторские работы принимать будем?

Коша Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:28 | Сообщение # 19

Грамотей

Группа: организаторы дуэлей
Сообщений: 74
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Online

Quote (Тау)
Соавторские работы принимать будем?

Почему бы и нет? Если будут укладываться по срокам и объему...

0

112

Коша, ну и что из этого следует? И вообще, это требует дополнительных сотрясений воздуха? Мне и всем нашим все равно. Решайте сами. Я спросила - Вы ответили.

0

113

Тау

Лично по мне: вполне вменяемое предложение провести жребьевку по поводу того, на чьем форуме будет выложена первая дуэль. Соответственно, вторая выкладывается на втором форуме, третья - на первом и т.д. вплоть до седьмой. Я не думаю, что три или четыре дуэли на форуме - это сильно принципиальный вопрос. Это мое мнение как координатора.

0

114

enka написал(а):

Лично по мне: вполне вменяемое предложение провести жребьевку по поводу того, на чьем форуме будет выложена первая дуэль.

Оно то - да, только механизм какой?

0

115

Лично мне плевать, есть соавторы или нет. Рассказ играет против рассказа, и не важно, сколько человек его писало.
Тем более, опыт говорит, что сыгранных дуэтов не так и много, а не сыгранные играют против себя же. Работать в соавторстве уметь надо. Кто хочет - пусть пробует.
Ну а у Нявки хорошее настроение.
2-е место на Фантлабе )

0

116

Тау написал(а):

Коша, ну и что из этого следует?

Что мячик прилетел с вашей половины?
Что следует? Что "Тау мне друг, но..." - далее по тексту :)

Тау написал(а):

И вообще, это требует дополнительных сотрясений воздуха?

Дополнительных? Нет. По крайней мере, не больше, чем уже потраченных на коварного и непризнающегося "нашего представителя". ;)

А соавторство давайте зарубим, пока никто не передумал - вслух, по крайней мере - попросим Дервиша занести в правила - и успокоимся.
М-м?-)

enka написал(а):

Лично по мне: вполне вменяемое предложение провести жребьевку по поводу того, на чьем форуме будет выложена первая дуэль.

Поддерживаю. Думала, этот вопрос мы уже решили?..

Gattamelatta написал(а):

Во-вторых, сейчас Дервиш мне пока  объясняет, что традиционные фэнтезийные расы для конкурса по ФиФ - это банально. Никакого обсуждения лично я в этом не вижу. И смысла тоже, кстати. Почему надо таким образом ограничивать авторов, не понимаю.

Давайте вынесем этот вопрос на открытое обсуждение. Его решение в ту или иную сторону не должно затрагивать основные положения Правил, поэтому вреда не будет.
Исходить будем из того, что этим запретом орги хотели простимулировать фантазию дуэлянтов к созданию новых рас. На худой конец, остаются маги, птицы Сирин, лешие, дроу, личи и прочие убыр, вниманием авторов незаслуженно обойденные.

Голосуем?

0

117

Нявка написал(а):

Ну а у Нявки хорошее настроение.
2-е место на Фантлабе )

Поздравляю.

Коша написал(а):

Поддерживаю. Думала, этот вопрос мы уже решили?..

Не отработан механизм этой жеребьёвки. Предлагайте, я не знаю, как его провести. Мы ведь не можем потрясти шапку и вытащить оттуда бумажку с надписью "четыре" или "три".

Коша написал(а):

Что мячик прилетел с вашей половины?

:) С моей стороны прилетел вопрос, а с Вашей - ОТВЕТ)))))

Отредактировано Тау (3 Мар 2012 00:01:34)

0

118

enka написал(а):

Тау написал(а):

    Соавторство предложил Ваш представитель, мы о нем и не думали до этого.)) Но, с другой стороны, соавторский рассказ ничуть не лучше, а часто хуже авторского. Да и никто-ничто не мешает иметь теневого соавтора.

Коша написал(а):

    Даже держа в памяти имена первых соавторов - Лебедя, Рака и Щуки?

Касательно вопроса о соавторстве. Первое упоминание в открытом доступе. После обсуждения решили все же разрешить.

matata написал(а):

matata Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:54 | Сообщение # 3
А я вот чаво хотел спросить: а можно в соавторстве сайт представлять? Я бы с удовольствием кому-нибудь на хвост упал. Во-первых, я афтор начинающий, какбэ только учусь стойко переносить тяготы и лишения графоманской жизни, во-вторых - страшно. Они уже в Желтом доме на танках ездють (подглядел из любопытства). Буйные, одним словом. А у нас какбэ вялотекущая шизофрения по профилю. А тут какбэ эскадрилья летающих червяков с воздуха по танкам – бабах! Мне было бы интересно боевой опыт поиметь, не зря говорят, мол, удержался в первом бою, в хвосте ведущего, значит - будешь летать. Кроме того Желтый дом имеет преимущество в медицинской поддержке на случай расстройства желудка от проигранной дуэли. У них, как я понял с первого взгляда: вр

enka написал(а):

Коша, Тау, речь не о талантах и бесталанностях, а о равенстве условий.

При том, что я полностью принимаю упрек Тау в том, что раз наш представитель это предложил, то не нам теперь рот открывать. Однако ж в сторону нашего представителя замечу, что такие условия надо обсуждать со своими до того, как согласовываешь с противником.

Как один из "Представителей" могу сообщить следующее. Вопрос обсуждался ВСЕМИ представителями имеющимися на момент обсуждения в составе. Тем более, что окончательная редакция правил еще не вышла. Так что если по обсуждении данного вопроса будет принято решение изменить это условие. то никаких проблем с этим не может быть. Далее. ЛЮБОЙ из участников может прямо высказать свое мнение в теме. Тем более, что правила доступны. И все кому нужно, соответствующие данные имеют. Все это согласовывается уже более пяти дней. И кстати ночей. Ну это так. К слову.

enka написал(а):

Тень-на-Плетень
Знаешь, у меня тоже есть масса вопросов по этой дуэли. И мне все это активно не нравится. Больше всего мне не нравится полутайный-полуявочный порядок решения вопросов. Вопрос о соавторстве возник не случайно. И это, я так чую, не последний вопрос.

Еще раз повторюсь. процедура в процессе проработки. И предложения рассматриваются. Ото всех.

enka написал(а):

Почему в правилах до сих пор не прописан порядок отбора тем, а темы уже выбирают? Почему до сих пор не прописаны права и обязанности координаторов, а жребьевку проводить собираются уже чуть ли не завтра? Я вот до сих пор не пойму, что и кому я должна раздавать, когда у кого собирать и когда выкладывать. Я уже не говорю о процессе обсуждения. Кто с кем о чем договаривается тут?

И в третий раз поясняю. Что правила в работе. И до решения всех основных вопросов не будут утверждены. Со всеми вытекающими. Далее.
В правилах есть процедура отбора. Темы предлагают форумчане. И это отражено в открытых темах на обоих форумах. Выдержка из правил.

V.
Темы.

1. Из предложенных тем дуэлянтами отстреливаются все темы до количества 21
2 Остается 21тема
3. Из оставшихся 21 темы определяется жеребьевкой одна общая тема для каждой пары дуэлянтов.
4 При жеребьевке паре присваивается соответствующий номер (или буква). О чем сообщается в ЛС каждой из сторон
5. При определении темы для конкретной пары, соответствующее сообщение выкладывается в теме дуэли. Сообщения дублируются участникам пары в ЛС

Причем более детальная редакция готовится в данный момент.

enka написал(а):

Я бы хотела так же знать (просто из чистого любопытства) на каком основании в правила включен, скажем. следующий пункт:

2. В качестве ГГ не разрешаются:
Эльфы
Вампиры
Орки
Гоблины
Хоббиты
Полурослики
Драконы
Ведьмаки

Данный пункт был включен по инициативе организаторов дуэли. Мы посчитали что так надо. Это дополнительное условие, которое мы пожелали ввести. Если угодно. И это открыто обсуждалось в темах, кстати говоря. Это к вопросу об ознакомлении.

А вопрос, который меня больше всего в этой связи интересует: все ли дуэлянты ознакомлены с этим пунктом? и все ли они с ним согласны?

Пока что вопрос возник лишь у двух дуэлянтов и им даны были все необходимые пояснения. Вариант правил находится в доступной зоне для дуэлянтов и координаторов. Так что подробно ознакомиться с ними может каждый заинтересованный.

В общем, вопрос, который вертится у меня на языке в глобальном масштабе выглядит так: если у нас нет понимания что и как мы собираемся делать, какого черта мы уже делаем?

Видимо назрела потребность прояснения кто и что понимает и своим ли делом занят? Я правильно понимаю?

Отредактировано Дервиш (3 Мар 2012 00:22:48)

0

119

Тау написал(а):

А можно конкретнее? Мы хотели обсудить это с судьями, чтобы им было удобно. Пока предложено выкладывать рассказы попарно черех 3 дня, чтобы поддерживать интерес  читателей. Срок окончания судейства не установлен окончательно, но предложено 20 дней на всё.

Три дня на написание двух обоснуев может не хватить. Мне лично нужно прочитать, подумать и только потом написать. Все люди разные. Да и про реал не забываем.

0

120

enka написал(а):

Правильно. А со мной порядок жребьевки до сих пор никто не согласовывал. Не знаю, может, кто о чем договорился с

Предложенный порядок лежит в теме дуэли на ПКЧ. И более конкретных предложений пока что ни от кого не поступало.

Отредактировано Дервиш (3 Мар 2012 00:06:17)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль с форумом "Книжный червь"