Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фантастические имена

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

На самом деле все не так уж страшно. Мааэринн сокращается до Эр - и дело в шляпе.

0

62

Психиатр Эльза, пусть это будет самопиаром:   http://zhurnal.lib.ru/e/eridzhet/tenyobchiy.shtml
Начиналось как почти ролевая словеска ребят 17 и 19 лет, а ник взят просто затем, чтобы узнали автора. Ну и в общем-то имя кажется мне аутентичным для той среды. К тому же оно вообще-то королевское, родовое. Не должно быть легко произносимым  :tomato:  :D
И сокращается хорошо и по делу.  :glasses:

Отредактировано Мааэринн (16 Авг 2011 07:22:46)

0

63

То есть сложными и часто непроизносимыми именами авторы пытаются указать что герой благородных кровей?

0

64

Эльза написал(а):

То есть сложными и часто непроизносимыми именами авторы пытаются указать что герой благородных кровей?

Нет, национальные корни на самом деле. И там же майлик стоит, даже два, нет разве ?
А имя на полном серьезе в контексте истории мне нравится и кажется удачным.

0

65

Даже три смайлика. Сейчас посмотрим, что там за история. [взломанный сайт]

0

66

В газете прочитала про мальчика, которого назвали Бриллиантом Рубиновичем. Причем сам мальчик обижался на сокращенную форму имени :D

Отредактировано Luka (31 Окт 2011 11:53:53)

0

67

Luka написал(а):

назвали Бриллиантом Рубиновичем. Причем сам мальчик обижался на сокращенную форму имени

В реале?!! Ой, блин.  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif   [взломанный сайт]

+1

68

Luka написал(а):

В газете прочитала про мальчика, которого назвали Бриллиантом Рубиновичем.

А ещё есть дети с именами Принцесса, Королева, Царевна и БОЧ рВФ 260602. По-моему, родители этих детей просто идиоты и не думают о том, как эти ребята будут жить дальше с такими-то именами(

+1

69

Есть анекдот в тему:

Пашлятина )|Раз открыли, читайте:

Приходит мужЫк в паспортный стол и говорит:
"Здравствуйте, меня зовут Иван Говно, я очень хочу поменять себе...
...имя, на Эдуарда".

Это я к чему - на вкус и цвет фломастеры разные. Каждому свое.
Вопрос об аутентичности - присутствует. Если описываю мир, похожий на наш, стараюсь дать имена из Восточно- или Западно-славянской культуры, хотя все больше и больше придумываю сам. Так проще и позволяет придать персонажу объемности. С этой точки зрения Дэи и Василии - не подходят.

Отредактировано Sol (31 Окт 2011 14:49:15)

+1

70

Luka написал(а):

Причем сам мальчик обижался на сокращенную форму имени

Сокращенная - это "Брюлик"?  :D
Я бы тоже обиделась  :rofl:

+1

71

Нашла на СИ весьма качественную (серьезно!) вещь samlib.ru/m/marija_z/iocharodeya-vse-vse.shtml
И все бы ничего, НО! ехидного коня зовут Гонорий. Понятно, что император такой был, папа римский был, кто-то еще был, но ИМО все равно в первую очередь мерещится...  нечто медицинское ;) :D

Отредактировано Дикая Яблоня (26 Ноя 2011 18:46:23)

+1