Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда хочется что-то сказать...

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Тень-на-Плетень написал(а):

Действие романа происходит в недостроенном ростовском метрополитене, по которому ни разу не были пущены поезда, но которое стало убежищем для ростовчан.

На мой взгляд, это тема метро после апокалипсиса, очень быстро перерождается в серию типа ЗОНА, читать которую невозможно, по причине полной тупости темы и героев. Если первые книги еще что-то где-то м.б. читать, то те, что выпускаю в свет сейчас слабо читабельны. Хотя любители естественно найдутся.

0

32

ту-ту написал(а):

Если первые книги еще что-то где-то м.б. читать

Позвольте не согласиться.  Первые книги ... Брр, меня до  сих пор  от них передёргивает. От отвращения. Вдхновлённый, нарочито-пародийный как-бы-мистический бред. Без намёка на здравый смысл.

0

33

Андрей Безбожный написал(а):

Без намёка на здравый смысл.

Ну, искать смысл в фантастике и фэнтези - это, по меньшей мере, глупо. Вот развлечься - таки ДА.
Я прочитала пяток книг из ЗОНЫ и читала все вкниги из МЕТРО 2033-34 и тенденция прослеживается... чем дальше, тем будет хуже.

0

34

ту-ту написал(а):

Ну, искать смысл в фантастике и фэнтези - это, по меньшей мере, глупо. Вот развлечься - таки ДА. Я прочитала пяток книг из ЗОНЫ и читала все вкниги из МЕТРО 2033-34 и тенденция прослеживается... чем дальше, тем будет хуже.

Хм... Мне почему-то казалось, что смысл и здравый смысл - не одно и тоже. Или нет?

0

35

Андрей Безбожный написал(а):

Мне почему-то казалось, что смысл и здравый смысл - не одно и тоже. Или нет?

Конечно же НЕТ. Смысл может быть, а вот насколько он здравый... это уже другой вопрос.

Если "смысла" нет, то и "здравого" тем более... И зачем он там?

0

36

ту-ту написал(а):

И зачем он там?

И правда, зачем? Пусть писатели порезвяться, свою буйную фантазию на бумагу изливая, не оглядываясь на всякие там смыслы...
Что из этого получится - смотрите в изоляторе. Палата №1 - пациент Вихарёва и палата №2 - пациент Рыбаченко.

0

37

Ну, г-жа Вихрева - это уже медицинский диагноз. Про Рыбаченко не слыхала и не стремлюсь...
И, насколько я поняла, идея данного сайта, как раз поиск "смысла" там где его нет, или констатация факта об отсутствии оного.

0

38

ту-ту написал(а):

И, насколько я поняла, идея данного сайта, как раз поиск "смысла" там где его нет, или констатация факта об отсутствии оного.

:D А можно поподробнее о ваших размышлениях, приведших вас к такому пониманию?

0

39

Андрей Безбожный написал(а):

А можно поподробнее о ваших размышлениях, приведших вас к такому пониманию?

Да была тут ссылочка, на статью уважаемого Глав врача... И мне показалось, что это так.... А что нет?
Не разочаровывайте меня.... Пусть это останется моим заблуждением!

0

40

ту-ту написал(а):

Да была тут ссылочка, на статью уважаемого Глав врача... И мне показалось, что это так.... А что нет?Не разочаровывайте меня.... Пусть это останется моим заблуждением!

Хе хе хе *ушёл курить матчасть* :rofl:

0

41

ту-ту написал(а):

И, насколько я поняла, идея данного сайта, как раз поиск "смысла" там где его нет, или констатация факта об отсутствии оного.

И это - задача.

Цель сайта - распределение авторов по нескольким категориям.

0

42

Прошу прощения за флуд. Каюсь, отче, грешен, да... :(

0

43

Вот тут о "Метро" говорили.
Смысл? Интересность?
Автор поиграл в Fallout3, добавил туда бредятины о коммунизме на отдельной ветке метро, утыкал национальными идеями, сдобрил сомнительной философией и кое-как попытался построить действие.
Я читал первое "Метро" специально, через силу, только для того, чтобы понять "а какого хрена это бестселлер?". Но все равно не прорвался дальше середины. Соглашусь, главный герой там не картонный - с мыслями, развитием и прочим. Но остальное...
Ни мистика, ни фантастика. Сверхраздутое журналистами нечто, совершенно точно не заслуживающее такого внимания. Если кто не знает, сначала "Метро" вышло в ЭКСМО небольшим тиражом, успеха не имело. О нем заговорили тогда, когда в книгу начали вкладывать деньги специалисты из АСТ и автор, пользуясь знакомствами, начал рекламировать книгу в системах новостей.
Бестселлер? Абсолютное рекламное да. Но хорошая ли книга?

+1

44

Грел-по-роже написал(а):

Бестселлер

Хорошую вещь так не назовут :)
Бумагомарание Донцовой - бестселлер.

0

45

Грел-по-роже
Бестселлер - это не значит "хорошая книга" :) Как показывает практика, "пипл хавает" все подряд.

0

46

Ashen и Тень-на-Плетень
Соглашусь с вами.
Мне очень нравится определение "лонгселлер", как было написано на обложке "Следа зомби" Дивова. Вот там действительно хорошая книга, имею в виду трилогию, включающую "Мастера собак", "Стальное сердце" и третью, забыл, как называется, она еще наиболее слабой у Дивова получилась. Продается больше десятилетия!
А "лучший продажник", это что-то вроде китайских хлопчатобумажных плавок - сезонное, одноразовое и необязательно хорошего качества. Главное, чтобы пипл массой навалился и побольше разобрал.

0

47

Не могу не поделиться ссылкой!
Обалденно танцует!

+1

48

Не смог пройти мимо. Тиа на форуме "Эксмо" предложила прочитать замечательную, как мне кажется, статью Игоря Гетманского

http://samlib.ru/g/getmanskij_i_o/get2005-11.shtml

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!

Глас вопиющего в пустыне. :D
Некогда авторам всякой ерундой заниматься - творить надо спешить. :D

0

49

К несчастью, большинство молодых людей русский язык знают плохо, не любят и не уважают. Да еще и бравируют этим!! Вот, дескать, смотрите, какой я неграмотный, а меня опубликовали... Тоже мне достижение!!! Судя по тому, что публикуют последние пару лет, лучше в подобную компанию не попадать...

0

50

ту-ту написал(а):

Судя по тому, что публикуют последние пару лет, лучше в подобную компанию не попадать...

Лукьяненко,Белянин,Громыко? :D

0

51

barxan написал(а):

Лукьяненко,Белянин,Громыко?

А это barxan уже почти классика... и их мало. А все остальное - редкостное г-но, да простит меня великий и могучий.

0

52

ту-ту написал(а):

А все остальное - редкостное г-но

Так было всегда и во все времена.
Плохих книг всегда было больше,есть больше и будет больше,чем хороших.
Какой смысл плакаться?

Отредактировано barxan (10 Мар 2011 12:23:22)

0

53

barxan написал(а):

Так было всегда и во все времена

Не то чтобы всегда.
Когда 90% населения было неграмотным, плохих книг было, наверное, немного поменьше  :D
Да и до появления Интернета плохие книги тихонько пылились в шкафах  :D
Хотя в общем да, имен авторов плохих книг история просто не сохранила...

0

54

Эксклюзив специально для ностальгирующих по хорошей(гыыы) литературе времен СССР.
Боевая(гыы) фантастика.
Издано в Москве в 1990г.
http://flibusta.net/b/170188

0

55

Шли бы вы, дамы и господа, в курилку...

+1

56

Хочется увидеть, кто будет сотым пользователем на форуме :) Как-никак, маленький юбилейчик...

Не нравится мне, что форум "Эксмо" недоступен... Очень не нравится...

0

57

Тень-на-Плетень написал(а):

Хочется увидеть, кто будет сотым пользователем на форуме

По-моему гораздо интереснее, кто запостить 10000 комм.  :D  гораздо юбилейнее, ИМХО

0

58

Приз, для сотого зарегистрированного, в студию !!!

[взломанный сайт]

Отредактировано ту-ту (12 Май 2011 14:22:51)

0

59

Ту-ту, приз - это рецепт на клизЬму.  :D  И это сказала не я.   [взломанный сайт]  :blush:

0

60

Это провокация! Все было совсем не так! :)

0