Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфорк Полная Книга

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Lienin
А дальше более-менее вменяемый текст. С точки зрения стилистики и грамматики - плохо (но бывает и хуже). А в плане изложения ситуации - более-менее нормально.

Когда учился в универе все это и началось. Говоря "это", имею в виду всю ситуацию в городе. Ситуация, так сказать, подползла медленно и не заметно, и, так же медленно, перерезала горло всему городу. Уже на первом курсе стал не просто замечать это (Замечать я стал ещё в школе), а видеть полностью раскрытыми глазами. Отношение всех рас и наций к демонам. Их гнобили, били и даже случались убийства, а демоны объединялись и мстили. Объединялись и пытались не давать себя в обиду. Это было даже не так, как между светлыми и темными эльфами, там была холодная война с перекурами для поножовщины. А у демонов все куда энергичней. У них была резня и кровавое мясо! Бойня!

0

32

Тень-на-Плетень
Попробую тогда продраться.

0

33

Раз пришёл-таки сюда автор, дублирую то, что написал у него в комментариях, отвечая на его реплики:

  >Зачем - заставить задуматься. 

Кого именно? Какую целевую аудиторию? Поясните!
 
  >На хороший фильтр опыта не хватает. 
 
Это признание делает Вам честь. Вот тут и задумайтесь - может, фильтр можно сделать вообще без дерьма? Настоящими литературными средствами?
 
  >И "Если я пишу о рабочем с доков, то он будет говорить, так как там разговаривают" Стивен Кинг. 

Категорически не согласен. У литературы свои задачи, свой мир, свой язык. Если тупо перенести то, как мы говорим, и что слышим и видим в повседневной жизни в литературное произведение - получится нечто нечитаемое и даже тошнотворное. Создать быдлопрозу, дерьмопрозу, простите, большого ума не надо. Искусство - заставить задуматься над тем, к чему Вы стремитесь привлечь внимание, используя, повторюсь, литературные средства и методы. Эпатажем нормальных людей сейчас уже на свою сторону не привлечёшь, надоел он всем, вызывает усмешку, а то и брезгливость...
  Это я пишу не к тому, чтобы Вас оскорбить, а именно потому, что Вы ответили серьёзно и объявили, что ставили перед собой серьёзные задачи - заставить читателей задуматься, прийти к каким-то выводам. Так что, уж простите, в данном случае читатель просит задуматься Вас.

Lienin написал(а):

Попробую тогда продраться.

Lienin, может, не стоит? Вам я бы не рекомендовал. Впрочем, я бы никому это не рекомендовал, и себе самому - в первую очередь! :)

Отредактировано Негодующий! (28 Янв 2011 11:52:13)

0

34

Цитата со страницы автора.

Почему - Начало, это фильтр, отсеять тех кто не сможет прочесть

А почему бы вообще не отказаться от фильтра? Писатель, который хочет заставить большое количество людей задуматься, должен так изложить свои идеи, чтобы читатели добрались до них не спотыкаясь по пути о камни и не кривясь от отвращения.
Если Вы делаете в начале произведения фильтр, подобный этому (неудоборимые размышления на тему жизни), до, собственно, идей доберутся немногие - самые терпеливые, которые могут идеи и оценить, а вот исполнение...
Посему, рекомендовала бы Вам переработать начало.

Негодующий! написал(а):

Lienin, может, не стоит? Вам я бы не рекомендовал.

Я всё таки попытаюсь. хочу докопаться до мыслей, которые, как говорит автор, должны "заставить задуматься".

+1

35

Ёх ты ж боже ж мой...

Честно пыталась читать. Понимаю, что моей возрастной категории это не рекомендуется, но - пыталась.
Лично мне напомнило неконтролируемый поток черт знает чего навряд ли положительного.
Встречаются довольно интересные фразы, но в общем произведение и тема произведения определяются одним и тем же словом. Догадайтесь, каким.

Читать - можно. Но - не нужно.

Ушла плакать к Горькому.

_________
Возможно, автор хотел донести до нас великую идею. Проблема в том, что до великой идеи через этот фильтр добралось человека два, один из которых - автор.
Короче - для крайне узкой аудитории.

0