Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Выживаем в мире сериала "Ходячие мервецы"


Выживаем в мире сериала "Ходячие мервецы"

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Таак, а у меня в сумке:
* сотовый телефон, зарядка, наушники, провода, всякая другая электронная фигня
В битве с зомби бесполезно, если не включать звуки будильника (уши отваливаются)
* документы и деньги.
Бесполезны
* ручка, карандашик, тетрадь для записей. Туда нельзя заглядывать даже зомби, даже после моей смерти. В битве бесполезно (разве что ручку в глаз воткнуть)
* салфетки и прочие гигиенические принадлежности
Бесполезны.
* косметика декоративная и иная.
Очень полезна. Нюх отбивает напрочь.
* перочинный ножик. Папин. Острый. Длина лезвия 10,5 см - холодным оружием не считается.
Очень полезен. Другое дело, что я плохо умею им пользоваться.
* учебник по лингвистике, толковый словарик, англо-русский словарь и мой конспект в толстой обложке.
Долбанешь по башке - мало не покажется.
* степлер и три пачки скоб (всегда ношу с собой - забыла вытащить)
При должной фантазии - пистолет  :D
* три шоколадки. Вкусные. Скоро кончатся.
* аптечка, ха-ха. Цитрамон, скотч (да, у меня он лежит в аптечке), пластырь, стрепсилс. И валерьянка, конечно.
* веревка 12 м.
* ключи, длинные
* маникюрный набор
* две отвертки и три шурупа. Понятия не имею, откуда они у меня в сумочке
* фонарик
* папины права (надо вернуть)
Финальный аккорд:
* ФЕН.
ИТОГ: шансы выжить есть всегда, но они весьма малы.

А в карманах у меня ничего нет. Потому что я в халате, а в нем нет карманов.
ИТОГ: я уже почти труп.
Печально  :'(

+1

32

*копаюсь в сумках*
В зависимости от ситуации в моей сумке можно найти:
1 - иду в школу) Ключи (острые), телефон(он же плеер), длииинные наушники, аптечка (бинты, пластыри, цитрамон, волокардин), учебники, тетрадь для записей, расчёска, пенал, кошелёк, шоколадка, скотч.
2 - иду в магазин) Ключи, телефон, наушники, аптечка, томик Сапковского, кошелёк, ручки, перочинный нож, спицы, расчёска, маникюрный набор, документы.
3 - иду на анимку) Ключи, телефон, наушники, аптечка, перочинный нож, ручки, спицы, молоток (уже месяц человеку отдать не могу), косметичка, шоколадка (которую никогда нельзя показывать!) томик какой-то манги, семена анютиных глазок (всё забываю вытащить).
Интересно, с каким набором я выживу?

Отредактировано Lienin (28 Янв 2011 10:27:39)

+1

33

Тень-на-Плетень написал(а):

распечатка произведения А.Безбожного

Вот ЭТО точно убойная вещь против зомби!  [взломанный сайт]
Достаточно прочесть пару предложений  вслух, и они  в муках покинут этот мир. 
Дал я своему тексту-огрызку отлежаться, отдохнул от него. Прочёл с свежой головой. Ну что тут скажешь - маразм крепчал...  Зато несколько идей появилось. Перепишем. Посмотрим, что из этого выйдет [взломанный сайт]

Отредактировано Андрей Безбожный (28 Янв 2011 11:02:46)

0

34

Андрей Безбожный написал(а):

Вот ЭТО точно убойная вещь против зомби!

По-моему, 1000 страничный томик Сапковского будет убойнее :D

Андрей Безбожный написал(а):

Достаточно прочесть пару предложений  вслух, и они с в муках покинут этот мир.

Хотя, в этом отношении убойней Рыбаченка, иба ваше, Андрей, произведение отличается читабельностью и интересностью.
По теме:
Нашла в ящике на крыше клюшку с вбитыми в неё гвоздями. Вот клёвое оружие против зомби=)

0

35

Lienin написал(а):

Хотя, в этом отношении убойней Рыбаченка, иба ваше, Андрей, произведение отличается читабельностью и интересностью.

За доброе слово спасибо, но по моему мнение моему произведению до слабенькой середины - как до Венеры по пластунски.

Lienin написал(а):

Хотя, в этом отношении убойней Рыбаченка

Как бы это не привело к куда худшим последствиям)

0

36

Андрей Безбожный написал(а):

Нашла в ящике на крыше клюшку с вбитыми в неё гвоздями. Вот клёвое оружие против зомби=)

Хм... Эт сколько раз придётся его ударить, что бы упокоить его?

0

37

Андрей Безбожный написал(а):

Хм... Эт сколько раз придётся его ударить, что бы упокоить его?

Клюшка длинная, гвозди тоже и острые. Один удар по голове и зомби готов=)

0

38

Lienin написал(а):

Клюшка длинная, гвозди тоже и острые. Один удар по голове и зомби готов=)

:( не думаю, что лишние сантиметры стали  прикончат тварь с одного. Уж лучше по старинке -взять топорик покрепче - и вперёд,анотомию изучать.

0

39

Андрей Безбожный написал(а):

не думаю, что лишние сантиметры стали  прикончат тварь с одного.

Смотря куда попасть. Удар в висок должен прикончить с одного.

Андрей Безбожный написал(а):

Уж лучше по старинке -взять топорик покрепче - и вперёд,анотомию изучать.

Томагавки рулят! :)

0

40

Кажется, в этой теме обитают садисты. Анатомики.
Мы ж выживаем, а не препарируем, вы перепутали, господа коллеги.

ЗЫ: может, устроить такой "лабиринт" и отправлять туда выживать невменяемых авторов? *в рамках садизма*

0

41

Динозавр написал(а):

Кажется, в этой теме обитают садисты. Анатомики.

:) Мы не садисты. Мы всего лишь простые сюрвиалисты :rofl:

Динозавр написал(а):

Мы ж выживаем, а не препарируем, вы перепутали, господа коллеги.

Иногда, если не препарировать особо настырных *пациентов*, то можно стать одним из них :D

Динозавр написал(а):

ЗЫ: может, устроить такой "лабиринт" и отправлять туда выживать невменяемых авторов? *в рамках садизма*

Не в рамках садизма, а во имя великой медицинской  справедливости! :crazyfun:

0

42

Lienin
Не уверен, что палкой с гвоздем  получится прибить зомби. По сериалу, у них не весь мозг задействован, а только часть. Т.е. бОльшая часть мозга - мертва. И удар в висок не сильно там поможет.

0

43

Тень-на-Плетень написал(а):

И удар в висок не сильно там поможет.

К тому же в висок, равно как и в другие уязвимые точки тела, в "боевой" ситуации попасть с нужной силой и точностью не так-то просто, как кажется в теоретической плоскости. Такую точность дают только годы тренировок, физической и психологической подготовки. Так что тут надо выдумывать такие методы, которые реально может применить средний неподготовленный человек, жутко желающий выжить :)

+2

44

Негодующий!
Кстати да! Когда на тебя нападает несколько зомби - как-то не до висков будет.

Самураи рулят! :)

0

45

Из относительно доступного, наверное, надо искать охотничьи ружья и патроны с крупной дробью, ещё лучше - картечью. Если повезёт найти что-нибудь типа карабина "Сайга" - вообще хорошо. Черепушку пробъёт/снесёт - в зависимости от точности попадания и дистанции выстрела (лучше всего - в упор) :) Ну и, конечно, пару-тройку единиц колюще-режущего - "для близких контактов" (с). Топорики, ножи - до чего руки дотянутся. Ну а дальше - насколько сил и "дыхалки" хватит и нервы выдержат  :crazy:

0

46

Да, огнестрельным оружием с боезапасом надо обзавестись обязательно. И научиться стрелять.

+1

47

Тень-на-Плетень написал(а):

И научиться стрелять.

Конечно. Начальные условия для тех, кто уже умеет стрелять, владеет хоть чуть-чуть навыками обращения с колюще-режущим, и для тех, кто все эти "прелести жизни" не познал, будут совершенно разными.
В наш цивилизованный век большинство людей о рукопашном бое и навыках обращения с оружием знают только то, что им подсовывают в зрелищных блокбастерах, в отличие даже от 19-начала 20 века, когда каждый второй чем-нибудь (шпага, сабля, шашка, эспадрон, револьвер, наган) да владел. Так что сейчас вообще трудно смоделировать действия среднестатистического обывателя в описываемой сиуации...  :dontknow:

0

48

Тень-на-Плетень написал(а):

Не уверен, что палкой с гвоздем  получится прибить зомби. По сериалу, у них не весь мозг задействован, а только часть.

Хм, но при этом пулей в голову его убить можно? странно...
Кстати, придумала идеальное оружие против зомби: CD с заточенной кромкой. Осталось только научиться его кидать.  :D
Надо срочно обзвавестись Airsoft-ом (кто не в курсе - эта такой недопистолет, стреляющий маленькими пульками, на который не требуется разрешение на оружие. При этом его можно заряжать болтиками на 0.5 и получится весьма ощутимо) или хотя бы перцовым баллончиком.
На самый крайний случай вытащить у папы из машины шуруповерт. Неплохое оружие. Если что, ключи лежат у меня дома на тумбочке, машина припаркована под окнами... в общем, очень удобно.
Словом, если ты находишься дома, шансы выжить есть - надо только обладать хорошей фантазией и уметь водить хотя бы велосипед. С учетом того, что зомби обычно обделены мозгами, вырваться из города можно, а там уж по обстоятельствам. Лично я рванула бы в дачный поселок (у нас поблизости крепостей нет), доехать туда и на велосипеде можно (должный стимул разлагается позади, что резко добавит мне скорости).

Предлагаю задачку посложее. Вы сидите в кинотеатре. С вами только то, что при вас реально может быть в кинотеатре (Lienin, если ты скажешь, что у тебя в сумке есть молоток, я не поверю). Для определенности - центр зала. Выходы наверху и внизу. Окон и иных путей эвакуации нет. В зрительном зале - люди. В здании - зомби.
Ваши действия?

0

49

Тень-на-Плетень написал(а):

И научиться стрелять.

И я! И я! И я того же мнения!
Хорошо, что я уже немного умею  :confused: только ооооочень немного  :confused:
Кстати говоря, для человека с недостаточной физической подготовкой задача выжить в мире зомби будет почти нерешаемой, ИМХО. Конечно, организм человека не знает своих пределов, но если ты не можешь бегать - зомби плевать на твой интеллект.

Отредактировано Динозавр (29 Янв 2011 13:29:06)

0

50

Динозавр

Динозавр написал(а):

Хм, но при этом пулей в голову его убить можно? странно...

Смотря какой пулей. Даже в случае с человеком не всегда попадание в голову из огнестрельного оружия приводит к смерти.
Поэтому для людей, которые умеют стрелять, но не слишком точны, лучше калибр брать побольше.

Динозавр написал(а):

Кстати говоря, для человека с недостаточной физической подготовкой задача выжить в мире зомби будет почти нерешаемой, ИМХО. Конечно, организм человека не знает своих пределов, но если ты не можешь бегать - зомби плевать на твой интеллект.

Человек может видеть то, что не видят зомби. Можно при желании найти такое место, куда зомби просто не доберутся. И для этого не требуется специальная физическая подготовка. Тут главное - не начать паниковать. Как только теряешь над собой контроль - все, считай себя трупом.

Динозавр написал(а):

Предлагаю задачку посложее. Вы сидите в кинотеатре. С вами только то, что при вас реально может быть в кинотеатре (Lienin, если ты скажешь, что у тебя в сумке есть молоток, я не поверю). Для определенности - центр зала. Выходы наверху и внизу. Окон и иных путей эвакуации нет. В зрительном зале - люди. В здании - зомби.

Да, тут все сложнее. Тут только забаррикадировать двери и попытаться влезть повыше. За экраном могут быть служебные "постройки" - рампы всякие и т.д. Вот туда и надо лезть. И сидеть тихо. Пока не помрешь с голоду :)

0

51

Динозавр написал(а):

Предлагаю задачку посложее.

Я подожду, пока паникующие люди не покинут зал (прижмусь к стене, заберусь под кресло, ещё чего-нибудь), а потом (пока зомби будут заняты поеданием выбежавших из зала людей) попытаюсь добраться до выхода или спрячусь и забаррикадируюсь (если там зомби не будет) в одном из кабинетов администрации. Там можно найти средства связи, лекарства (валерьянка точно понадобится), может что-нибудь что получится использовать против ходячих трупов. Далее буду действовать по ситуации (приезд спецназа, захват мира мертвецами и тп.)
Шансы выжить минимальны, но хоть что-то.

0

52

Вот тут по радио сейчас услышал песню Максим (певица такая детско-юношеская):

Когда я умру, я стану ветром
И буду жить над твоей крышей,
Когда ты умрёшь, ты станешь солнцем,
И всё равно меня будешь выше.

Непроизвольно родилось нечто, применимое к нашей теме:

Когда я умру, я стану зомби
И буду всех кусать за *опу,
Когда ты умрёшь, я буду добрым,
И отгрызу тебе лишь стопы!
:) :) :)

Ой, по ходу, я так на другую сторону переметнусь…  http://kolobok.us/smiles/rpg/vampire.gif

+2

53

Тень-на-Плетень написал(а):

Можно при желании найти такое место, куда зомби просто не доберутся. И для этого не требуется специальная физическая подготовка.

Эммммммм... *глубоко задумалась* а можно хотя бы парочку примеров?

Тень-на-Плетень написал(а):

Как только теряешь над собой контроль - все, считай себя трупом.

Надо отметить, это касается любой жизненной ситуации, фантастика и зомби - необязательные условия, так, частный случай.

Негодующий! написал(а):

Когда я умру, я стану зомби
И буду всех кусать за *опу,
Когда ты умрёшь, я буду добрым,
И отгрызу тебе лишь стопы!

+ 1, адназначна  [взломанный сайт] 
Негодующий, предлагаю вам свою помощь в организации скорой помощи для зомби.
Самый нормальный выход из положения: чтобы спастись от зомби, надо стать зомби! Своих же они вроде не едят?

0

54

Динозавр написал(а):

Эммммммм... *глубоко задумалась* а можно хотя бы парочку примеров?

Крыша любого дома. По стенам зомби ползать не умеют.
Любая квартира на этаже повыше с металлической дверью, открывающейся наружу - ее не продавят, так как коридоры узкие, в любом случае большая масса не навалится. А ковырять дверь "наружу" они не додумаются.

0

55

Тень-на-Плетень написал(а):

Крыша любого дома. По стенам зомби ползать не умеют.

Прошу прощения *потупив глазки* я тоже не умею, и сидеть на крыше под дождем (или под грозой) - не самое прикольное занятие.

Тень-на-Плетень написал(а):

Любая квартира на этаже повыше с металлической дверью

Остается только умереть с голоду в этой квартире.
Что ж, приятная смерть.

0

56

Динозавр
В любой квартире найдется запас еды. Особенно если речь идет о наших, "советских" квартирах, а не о каких-нибудь американских. Крупы, макароны, мука и прочее - дофига. Прожить месяц, при условии экономии еды, можно. С водой может быть проблемы, но тут надо сразу организовать ее сбор: дождь, снег - все пойдет на пользу.

Кроме того, если брать многоэтажки, то проблема становится еще проще. Ничто не мешает залезть по балконам в другие квартиры.

А через месяц зомби эти уже достаточно разложатся и с ними будет не сложно разобраться. Вычистить от них подъезд можно будет, забаррикадировать дверь и тогда все квартиры в вашем распоряжении. Придется поубивать зомби в других квартирах, но делать это постепенно.

Динозавр написал(а):

Прошу прощения *потупив глазки* я тоже не умею, и сидеть на крыше под дождем (или под грозой) - не самое прикольное занятие.

В данной ситуации вообще ВСЕ не прикольно. Но зато шанс выжить есть.
Кроме того, на крыше легче подать о себе сигнал. Во всяком случае, с вертолета заметней будет :)
Я не думаю, что все окажутся настолько тупы на закрытых военных объектах, что позволят себя сожрать. Сбор оставшихся в живых будут делать.

0

57

Тень-на-Плетень написал(а):

Я не думаю, что все окажутся настолько тупы на закрытых военных объектах, что позволят себя сожрать. Сбор оставшихся в живых будут делать.

Эх, как бы они не оказались настолько разумны, чтобы в самом начале оцепить источник заразы, и выжечь его напалмом. Или нейтронной бомбой. Или, если совсем припрёт, тактическим ядерным снарядиком. Килотонн на 10-20.
Ведь наверняка есть планы, спецуказания для противодействия биологическому оружию. Чем эти зомби являютсяэ, более или менее. Ведь велика вероятность того, что вакцина будет найдена только после того, как пол-страны будет трупами завалено.

0

58

Андрей Безбожный
Тогда вопрос о том, как выжить в мире с зомби вообще стоять не будет :)

0

59

Тень-на-Плетень написал(а):

Тогда вопрос о том, как выжить в мире с зомби вообще стоять не будет

Это если в идеальном случае - один источник. А если их несколько? А если они есть В КАЖДОМ населённом пункте с населением более 50 тысяч? Тут оружие массового поражения уже не поможет.

0

60

http://fantlab.ru/work136639
это на тему крузовских зомби... Крузу не понравилось)
а реально:
1. Обязательно ищем попутчика. Получается менее мобильно, но зато безопаснее - четыре глаза лучше двух.
2. Мародерство, само собой. Самая первая вещь, по любому - дизель-генератор. Слишком много девайсов зависит от электричества. Само собой, запас топлива обязателен.
3. Вооружение - которое не требует патронов, и в котором как можно меньше деталей и движущихся частей. Холодное, лучше всего. Против живых малополезно, а вот против зомби - в самый раз.
4. Одежда - самая простая и теплая. Одеяла обязательно, лучше шерстяные.
5. Медикаменты - обязательно, значит, налет на контору, торгующую химией, потом аптеку. Простейшие широкоспектральные антибиотики, обезболивающее, обеззараживающее.
6. Продукты - никаких блевчиков, типа доширака. Сахар, масло, соль, консервы.
7. Транспорт - дизельный, простой в починке и уходе, лучше всего вообще что-то типа трактора. Одноименный вид топлива с дизель-генератором.
8. Вода. Чем больше, тем лучше.
Это минимальный набор
бонус:
9. Оружие огнестрельное.
10. Медикаменты более широкого спектра действия.
11. Электроника

выезжать лучше всего подальше от крупных населенных пунктов. Лучше всего - на базы отдыха, где заведомо будет МАЛО людей

+2


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Выживаем в мире сериала "Ходячие мервецы"