Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трансфузиолог

Сообщений 211 страница 240 из 356

211

Добрый написал(а):

В мой кабинет добровольно ни кто не входил, а чтоб еще приглашать в него...

Это смотря с какими целями... ;)  :whistle: Мало ли, что тут намечается...  :flirt:

0

212

Кровь - наше все.
Что-то в последнее время Нявка многое на ней увязывает. Задумалось...

0

213

Нявка написал(а):

Кровь - наше все.

Ну, не "всё" прямо, а всего лишь до восьми процентов от массы тела ;)  :whistle:

0

214

Анна Крутова
Иномирская школа 1. Мир. Наследники ушедших.

Фольклорная фэнтези завязанная на славянском пантеоне. 

Авторы часто представляют читателю придуманный ими мир в максимально полном объеме событий. Считается, что такой глобализм придает роману солидность, а всесторонние описания событий и деяний, иногда не связанных с основным сюжетом, разукрашивают роман, придают ему яркость и жизненность.

Наверно, существует много способов такого приема. Чаще всего мне попадаются два из них:
1. Кроме основной, существует куча дополнительных сюжетных линий, которые переплетаются между собой, с основным сюжетом или остаются независимыми.
2. Одно и тоже событие автор описывает разными персонажами

Ни один из этих приемов не упрощают чтение.

В вышеназванном романе, похоже, помимо описанных приемов применяется еще один.

Представьте себе дерево. Ствол это основной сюжет, а ветки – сюжетные линии которые отходят от ствола. Признаюсь, такого я еще не видел. Как автор сама не запуталась.. а может запуталась… к странице 200 я перестал узнавать персонажей, к 300 перестал понимать о чем читаю (но еще держался за основной сюжет). Может я и дочитал бы роман. Решил посмотреть, чем это все заканчивается, чтоб открылось второе дыхание. А он ничем не заканчивается. Это первая книга цикла. И видимо очень и очень не маленького. Информацию по основному сюжету автор выдавливает из себя по маленькой капельке, не чаще чем на 100 страниц.

Блин, сколько время убил…

Может я пропустил/ не дочитал, может кто прочитал/не пропустил. Кто ж такой Дмитрий к которому так неравнодушны Боги, эльфы, вампиры, Змей Горыныч, некроманты, домовые и кот Баюн?

Отредактировано Добрый (29 Дек 2011 18:16:11)

0

215

Гм, а эльфы с вампирами тоже из славянского пантеона?

0

216

Все зависит от количества выпитого... или в нашем случае - прочитанного.

0

217

Может кто хочет, добровольно, отдаться на прочтение и получение выходного результата? Оплата традиционная, натуральная

0

218

Добрый, если меня не боишься - бери ;)

З.Ы.
Я как раз выправила начало до такого вида, что его не очень стыдно показывать. Если осилишь его - дам добавки... А если не осилишь - поговорим о компенсации морального (и какого ещё там) ущерба  :flirt:

Отредактировано Marina (14 Янв 2012 23:04:29)

0

219

страшно, но давай

0

220

Гм, Нявка как всегда не против )
Та самая сказка... про попаданцев...

0

221

Нявка

Где?

Марина

Сегодня или завтра

0

222

Китайцы могут ВСЕ!

http://top.rbc.ru/wildworld/14/01/2012/633316.shtml

0

223

Гм... я как-то в открытый эфир не вывешиваю, ибо сопрут-с.
Так что скинула на мыло.

0

224

Нявка

Поймал, но объем не маленький

0

225

Гм... ну таки да...
Если что - то выплюнь )) Я ж не садистка, добрых людей мучить.

0

226

Оооо... если б все наши авторы-фантасты такими текстами мучили своих читателей... в идеале наступил бы золотой век дружбы

0

227

А вообще на Фантлабе начинается очередной конкурс.
Нявка будет стреляться. Так что, если вдруг...

0

228

Нявка

А там бывает, чтоб конкурсов не было?

0

229

На Фантлабе? Ну они дважды в год проводят )) летом и зимой. Просто конкурс затягивается на месяц-полтора...

0

230

Признаюсь, давно обходил стороной серию «ролевик» и чево вдруг взял одну для чтения… и голодный не был…

Сергей Давыдов
Шаман

Видимо, все книги серии начинаются одинаково – из ролевой игры в иную действительность. Наверно, всем героям отдельных книг серии, при перемещении, вживаются в мозг некоторые первоначальные сведения о мире и способностях выбранного для ролевой игры персонажа.

Возможно, что в необозримо далеком конце серии, они объединятся.

Похоже, они все участники некой «Игры Богов».

Конкретно по роману.
Слабовато. Представленный нам Шаман больше марионетка, чем живой человек. Несмотря на усиленную учебу (и Боги ему говорили – учись дурень, сколько же на удаче вылезать будешь), сам он ничего не может. Только с помощью. Зато самоуверенности много и жен.

Сексуальные аппетиты Шамана просто поражают. Хорошо хоть автор избавил читателя от подробностей. Возможно, это из-за нехватки таланта рассказчика. Скучноватый роман.

Нетрудно заметить многочисленное «Возможно, видимо, наверно» в отзыве. Так понять там многое невозможно. Например – а о чем я читаю, или А зачем я это читаю… в итоге не дочитал.

Отредактировано Добрый (29 Янв 2012 21:59:57)

0

231

Вчера посмотрел "Иван царевич и Серый Волк" понравилось!

0

232

Это по типу "богатырской серии"?

0

233

ага

0

234

Если б я до Абердина прочитал Кристину Белик «Рожденный вечно властвовать», отзыв на Абердина был бы совсем другим.

Цитата, почти в самом начале

… воспитатели были жестокими по отношению к нему и другим детям, поэтому он в отличии от своих сверстников по несчастью никогда не одного из них не называл мамой…

Роман больше всего похож на неудачный перевод. Некоторые фразы построены весьма странно.

Хочется надеяться, что автор все исправит. Сейчас же, читать не рекомендуется.

(Ни как не могу вспомнить, кто мне рекомендовал)

Отредактировано Добрый (31 Янв 2012 20:34:03)

0

235

Пробовал читать Ю. Жукова Мы сами не местные.

Ничего не понял. Может я не один, кто читал. И один - кто не понял. Скажите читавшие - что пытался читать (и понять) я?

Пробовал читать Коростышевская Т. Внучка бабы Яги

Меня не хватило до любовной составляющей романа.

Отредактировано Добрый (31 Янв 2012 20:57:45)

0

236

Анатоль написал(а):

С тем. что это вечное, ещё можно согласиться, но если это, опираясь на тысячелетний жизненный опыт, ещё и доброе...

Дааа... тысячелетие было доброе. И сытное. Заборы были каменные, метров 10 высотой, но разве мне это помеха. Так что, то что расшифровывают нынешние ученые на развалах былого могущества не соотв. действительности, говорю вам это как первоисточник.

Отредактировано Добрый (11 Фев 2012 20:59:12)

0

237

Не на всех заборах писать удобно, это я вам говорю, как заборный писатель со стажем. Особенно на тех, что 10 метров высотой. Они почти всегда каменные и не оштукатуренные. А я заборный писатель, можно сказать графоман-профессионал, а не камнерезчик. Так что нынешние учёные расшифровывают не доброе и вечное, а личное отношение конкретного автора к конкретному забору, или его строителю (который за этим забором живёт), отсюда и традиция написания упомянутых трёх букв.

0

238

Смотри-ка, наконец-то нашелся доброволец разделить со мной бессмертие. И соблазнился всего лишь высоким забором. Будем вдвоем дурить головы ученым и графоманам-профессионалам, непонимающим, что забор все равно какой, хоть бумажный, хоть виртуальный. Главное убедить потенциальных читателей, что строение сиё нерукотворное, что надписи там наверху пусть трехбуквенные, но глубокосодержательные и вечные, и не зарастет сюда народная тропа.

Отредактировано Добрый (12 Фев 2012 13:04:42)

0

239

О птичках! А о каких трех буквах мы говорим?

0

240

Добрый написал(а):

О птичках! А о каких трех буквах мы говорим?

О написанных, естественно. Тех самых, что древние люди  каллиграфически вычерчивали на стенах своей пещеры, заборов-то ещё не было. А учёные теперь эти буквы трактуют как изображение охоты на мамонта, но мы то знаем о чём писали наши пещерные предки :)

0