Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Огеньская Александра


Огеньская Александра

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Ну, вот я и вернулася... Готова к труду и обороне!

0

62

День добрый. А почему в истории про Одиссея с Телемахом, прописанной с многочисленной греческой атрибутикой, есть гладиаторские бои? Они ж уже вроде как про Рим? Или в Древней Греции не нашлось замены?

0

63

И самый главный вопрос. Точнее, претензия все про тех же Одиссея с Телемахом. Я не против стиля, которым написан рассказ, он мне очень даже симпатичен. Но я категорически против рваного времени - я не понимаю последовательности событий. Одиссей "украл-выпил-в тюрьму" или что? Почему гладиаторский бой назначен после того, как Одиссей получил награду - -пропуск в Город? Что в рассказе со временем творится?

0

64

Пациент! На прием!!!

0

65

Тута ПОЦиент, тута! *ворчит*
Теперь по пунктам... вообще-то тут только герой греческий, а вот как-то времена не очень греческие. Если углядели, там атрибутика от Греции до XX века. Я сама не знаю, но знающие грят, что это, типа, постмодерн...
Почему бой назначен... Эээ... Вы не поняли? Это уже второй бой. Он ушёл из Города, отказался от награды...

0

66

Огеньская написал(а):

. Если углядели, там атрибутика от Греции до XX века. Я сама не знаю, но знающие грят, что это, типа, постмодерн...

Но основное-то Греция, нет? Просто стилизованная под разные эпохи, если так можно выразиться.

Огеньская написал(а):

Почему бой назначен... Эээ... Вы не поняли? Это уже второй бой. Он ушёл из Города, отказался от награды...

Вот тут я, видимо, и запуталась. Извините  :blush: Может, это надо было немного четче выписать?

0

67

Тафано написал(а):

Но основное-то Греция, нет? Просто стилизованная под разные эпохи, если так можно выразиться.

Собственно, говоря, это да, заимствование. Что не исключает возможностей чего угодно :)

Тафано написал(а):

Вот тут я, видимо, и запуталась. Извините   Может, это надо было немного четче выписать?

Эээ... Надо подумать. Я, если честно, очень удивилась...

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Смотровая, операционная » Огеньская Александра