Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руб Андрей

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

1. Имя. Прозвище. Кличка. Погоняло. Ник (можно выбрать что-то одно).
Руб Андрей:

2. Место жительства (ссылка на то место, где можно подробно познакомиться с вами, вашими мыслями, болезнью и прочим).
http://zhurnal.lib.ru/r/rub_a_w/

3. С кем вы хотите пообщаться (с главврачом, врачом, санитаром, медсестрой, завхозом и т.д.)
С этим автором приятно общаться в комментах. Абсолютно адекватен.

4. Чего вы ждете от нашей клиники (приятного времяпрепровождения, развлечений, лечения, унижений и т.д.).

Хороший автор. Сюжет его Jok травиален, но пояснения и дополнения - это что-то. Чрезвычайно интересно, смешно и познавательно.
Искренне рекомендую к прочтению...

Отредактировано ту-ту (30 Янв 2011 14:03:39)

0

2

Хм... Начало, конечно... Кхгм. o.O Первый раз вижу попаданца, которого другой мир так дружно встретил. И пахуче, да.

0

3

Пробовал как-то разговаривать с автором... Но он был пьян... И так несколько раз.

0

4

Редкозверь написал(а):

Пробовал как-то разговаривать с автором... Но он был пьян... И так несколько раз.

А такое на трезвую голову не напишешь...

И потом, что значит был пьян? Или вам так показалось? Через комп запах пока не передеется. Или вы сделали такое заключение из ответов автора? В данном случае, при разговоре, требуется учесть нестандартное чувство юмора...
Я с ним общалась нормально, вполне адекватный товарищ.

0

5

ту-ту написал(а):

И потом, что значит был пьян? Или вам так показалось? Через комп запах пока не передеется. Или вы сделали такое заключение из ответов автора? В данном случае, при разговоре, требуется учесть нестандартное чувство юмора...

Там чистосердечное признание было.

0

6

Редкозверь написал(а):

Там чистосердечное признание было.

Да? И что? Надо будет это запомнить... значит к пьющим авторам никто не пристает.

0

7

ту-ту написал(а):

Да? И что?

Не знаю. Наверное что-то значит.
Я сам Руба не читал.

0

8

Редкозверь написал(а):

Я сам Руба не читал.

Советую почитать... Само произведение, так себе, но интересные идеи присутствуют, а вот отступления... И вообще автор классный дядька, просто он с вами общаться не захотел. Почему-то... Видно он Вам не по зубам, что и следовало ожидать.

0

9

ту-ту написал(а):

Видно он Вам не по зубам, что и следовало ожидать.

Вполне возможно, что Редкозверь был автору не по зубам.

+1

10

Тень-на-Плетень написал(а):

Вполне возможно, что Редкозверь был автору не по зубам.

Да, в такой вариант больше верится :)

Ту-ту, извините за прямолинейность, но Вы так рьяно пиарите г-на Руба, что создаётся впечатление, что это Вы сами  Ваш хороший знакомый, нуждающийся в рекламной акции :)

0

11

ту-ту написал(а):

Видно он Вам не по зубам, что и следовало ожидать.

А чойта не по зубам? Нормальные у меня зубы. Металлокерамика, вот. Только вот летом купил. [взломанный сайт] 

ту-ту написал(а):

Советую почитать...

Нафиг!

ту-ту написал(а):

Само произведение, так себе, но интересные идеи присутствуют, а вот отступления...

Ага... На "Вихрях Времён" помещён в "Заповедник великих писателей

ту-ту написал(а):

просто он с вами общаться не захотел.

Правильно, чо. Я ить человек деревенский, практически пролетарий от сохи... не интересно со мной.

Негодующий! написал(а):

то создаётся впечатление, что это Вы сами  Ваш хороший знакомый, нуждающийся в рекламной акции

Скорее всего это он сам. Только почему указан женский пол?

Отредактировано Редкозверь (30 Янв 2011 22:22:41)

+1

12

Редкозверь написал(а):

Только почему указан женский пол?

Конспирация, однако!
Может, тут указан правильный, а там - литературно-псевдонимный?
Андре Нортон тоже шифровалась, я тут убедился, что многие до сих пор считают, что это - мужик :)
Кстати, вдумчивый анализ оформления раздела Руба на СИ приводит к устойчивому подозрению, что к нему приложила руку женщина. Все эти жёлто-зелёные человечки...
Хотя, может, мне просто показалось. В конце концов, в ЖДГ и я к смайликам пристрастился  :crazy:

0

13

Давайте все-таки о творчестве для начала.
Если бы речь шла о моем любимом авторе, я бы тоже кидался грудью на амбразуры. Так что...

0

14

Тень-на-Плетень написал(а):

Давайте все-таки о творчестве для начала.

Таки да... Сейчас такого натворим! [взломанный сайт]

0

15

Извольте!

Джок. Выбравший тень.

Как там у Желязни? "Джек из Тени"? Нет, это просто совпадение :)

Риск - это пукнуть при поносе.

С этого эпиграфа начинается наше ошеломительное знакомство с творчеством сего писателя :(

Итак, к делу. Слушать старого пердуна с его сентенциями, наверное, не очень весело, молодым приключения подавай...

Странный юмор, я не дотягиваю...

Люблю человечество и ненавижу людей. Ну, в общем-то, такой же, как и вы.

Тонкая ирония. Настолько тонкая, что и не видна сразу...

Странная эта штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

Всё, дальше не продвинусь, уж извините :(

Отредактировано Негодующий! (30 Янв 2011 22:47:17)

0

16

Читывал. Отступления зачастую смешны. Факт.
Сам текст - попаданец в фентезюху, крутой и вомбат. Всё в его руках спорится, а плохие не взирая На спариваются, во избежание.... Вот как-то так. Не хуже и не лучше ныне издаваемых тематических приключалок.
Единственное, что отличает- эти самые эпиграфы, отступления и прочие внесюжетное. Развлечься можно.
Расчитано на мужскую аудиторию.
Разговоры в ВВВ почитал. Фигня. Никакого разговора там не было. Автору просто на всех п.ть. Особенно на советчиков.

Отредактировано Костик (31 Янв 2011 02:07:31)

0

17

Костик написал(а):

Автору просто на всех п.ть. Особенно на советчиков.

Я тоже так после восьмого стакана. [взломанный сайт]  Только сразу после первого комп отключаю. Во избежание, так сказать.

0

18

Творчество не впечатлило. Не моё, мда, не моё.
Но эпиграфы повеселили)

0

19

Хе, почему-то автор забыл указать в жанрах - юмор. Когда я хочу посмеяться - я читаю что-нибудь смешное. Но вот увы, гораздо чаще мне хочется чего-нибудь посерьёзнее. Впрочем, не удивительно. Под видом фентези чего сейчас только не выдавают...

0

20

Ой... как вы тут развлеклись.... пока меня не было... А как вы повелись на подначку...

Негодующий! написал(а):

извините за прямолинейность, но Вы так рьяно пиарите г-на Руба, что создаётся впечатление, что это Вы сами  Ваш хороший знакомый, нуждающийся в рекламной акции

Отнють... Руб - это не я, и я с ним не знакома... Но его Jok мне нравится, и в комментариях я с ним пару раз беседовала. И автор вполне адекватен и мило отвечает.

Андрей Безбожный написал(а):

Хе, почему-то автор забыл указать в жанрах - юмор. Когда я хочу посмеяться - я читаю что-нибудь смешное. Но вот увы, гораздо чаще мне хочется чего-нибудь посерьёзнее. Впрочем, не удивительно. Под видом фентези чего сейчас только не выдавают...

А чувство юмора у всех разное. Одрим нравится Петросян, другим Задорнов и Жванецкий... И если Вы над этим не смеетесь, то это не значит, что там ничего смешного нет.
И дело даже не в юморе, а в неоднозначности написанного. Согласитесь, что больше ничего похожего на СИ нет. О попаденцах пишут все кому не лень, а вот оформить это в такую форму...

И еще было интересно посмотреть на реакцию местных .... э-э-э критиков на столь неоднозначную личность, и этой личности (писателя) на вас... Надеюсь, то что писатель - личность, вы оспаривать не будете?
А то вы в большинстве своем на молодежи да на девушках отрываетесь... Прикиньте статистику, очень интересный результат получится.

0

21

ту-ту написал(а):

большинстве своем на молодежи да на девушках отрываетесь...

Ага, мои подозрения насчёт Абердина подтвердились...
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

ту-ту написал(а):

Надеюсь, то что писатель - личность, вы оспаривать не будете?

Даже бомжи имеют право называться личностью. Игра слов, не более.

ту-ту написал(а):

Руб - это не я, и я с ним не знакома...

Тогда стремление к продвижению любимого автора делает вам честь. В наши времена все стараются делать деньги, а тут похвальное бескорыстие. [взломанный сайт]

0

22

Редкозверь написал(а):

мои подозрения насчёт Абердина подтвердились...

Прошу прощения... Не поняла. Расшифруйте для непонятливых, что вы собственно имеете в виду? Я вего лишь навсего выписала на бумажку возраст и пол авторов, подвергшихся "разбору" и составила табличку. Можете повторить....

Редкозверь написал(а):

стремление к продвижению любимого автора делает вам честь. В наши времена все стараются делать деньги, а тут похвальное бескорыстие.

А вот на счет продвижения, путем обсуждения здесь, я что-то сильно сомневаюсь...
Пока только вопли, конструктивной критики и тем более рецензий не было. Ведь для этого надо хотя бы прочитать, а вы, как я поняла, сделать этого не удосужились.

0

23

ту-ту написал(а):

Ведь для этого надо хотя бы прочитать, а вы, как я поняла, сделать этого не удосужились.

И не собираюсь.  Зачем это мне?

0

24

А что по поводу "Абердина"?? Это что за фраза?? Расшифруйте, для непоняливых...

0

25

ту-ту написал(а):

А что по поводу "Абердина"?? Это что за фраза?? Расшифруйте, для непоняливых...

Абердин уверяет всех, что он пожилой дедушка с седой бородой... А тут его девушкой назвали...

0

26

Да? Я свой возраст и пол не скрываю... Я ими горжусь.
Но я понимаю многих авторов женщин пишуших под мужчкими псевданимами. Это ограждает их от множества несправедливых ярлыков и наездов. По опыту знаю, что большинство молодых людей, лазающих по СИ в поиске "чего бы почитать?" избегают авторов женщин, как огня.

0

27

Как рьяный миротворец призываю всех!
Редкозверь, прекращайте свои необоснованные выпады в сторону посетителя Ту-ту. Человек просто высказывает свое мнение, не надо ездить по личностям.
Ту-ту, если вы просто высказывайте свое мнение, не наезжайте на человека, что "он-де не читал", потому что про качество текста ничего и не говорилось.
Обе стороны: кончайте флудить, выясняя, кто здесь кто и каков среднипй возраст обсуждаемых авторов.

0

28

Динозавр написал(а):

кончайте флудить.

Я всего лишь призываю высказать обоснованную уравновешенную критику на проезведение предлагаемого мной автора.
А пока натыкаюсь только на вопли типа "сама дура", обидно, право слово...
Да автор сложный, произведение, во много неоднозначно. Так это не повод обвинять меня в "продвижении".

Где? Где нормальная рецензия? Я себя критиком не называла, я рецензий писать не умею. Но хотелось бы посмотреть на "препорацию", сравнительный анализ и прочее. Поэтому и предложила в качестве объекта, то что я читала и мне понравилось. Хотелось сравнить мнения и позиции. А то декларуруем одно, а на деле другое...

0

29

ту-ту написал(а):

Где? Где нормальная рецензия?

Напишите.

ту-ту написал(а):

я рецензий писать не умею.

Большинство авторов тоже не умеют. Это не оправдание.

ту-ту написал(а):

Поэтому и предложила в качестве объекта, то что я читала и мне понравилось.

Ваша инициатива, Вы и препарируйте. Почему бы нет?

0

30

Так, так, люди, БРЕК!
Хватит ругаться, давайте жить дружно.

0