Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Хотели бы вы жить в фэнтези-мире?


Хотели бы вы жить в фэнтези-мире?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Ну, если только богом...

0

32

Тень-на-Плетень написал(а):

Ну, если только богом...

Скучно. Живёшь вечно, всё можешь. Лучше быть обыкновенным Мэри-Сьюшным героем.

0

33

Lienin
Согласна. И приключения, и кучка друзей под боком... красота:)
Но все же к любому месту привыкаешь, как бы грустно это не звучало. И к фэнтези миру привыкнешь. И все, что в начале казалось жутко интересным и захватывающим - надоест, станет обыденным. Посмотрите на детей: они радуются всему подряд: и жучкам-паучкам, и лужам, и солнцу и другим вещам. А вот для взрослого - это скучно. Дождь - плохо, снег - холодно, солнце - жарко, жуки - мерзость. Это я к тому, что поживи с год в некоем фэнтези мире - и ни маги, ни эльфы с драконами больше не будут удивлять.
Так что турпоездка - лучшее решение!:)

0

34

Это я к тому, что поживи с год в некоем фэнтези мире - и ни маги, ни эльфы с драконами больше не будут удивлять

Знаете, мне пока даже наш мир надоесть не успел. И вряд ли надоест и через пару тысяч лет. Жаль, не проживу столько. Я конечно взрослая, но интерес к миру зависит не от мира, а от человека. Есть такие унылые (и я полагаю- очень, очень глупые и недалёкие) личности, которым уже ничего не интересно. Всё вызывает у них тоску. Может просто жизнью замученные, но мне их не жаль.

Всё таки наш мир ничем не хуже фэнтезийного, во многом лучше, разнообразнее. Просто в нём надо жить, а не сидеть с видом отбывающего наказание.

+3

35

Lienin написал(а):

Ну, так мы же говорим о попадании в фэнтези в качестве ГГ

Тогда я хочу быть Лейной! Лейной! Ничего не делаешь, все тебя любят и одни прЫнцы вокруг!

0

36

Динозавр написал(а):

Тогда я хочу быть Лейной! Лейной! Ничего не делаешь, все тебя любят и одни прЫнцы вокруг!

Хочу быть Лейной, но не с её характером. Характер пусть будет мой, он точно приятней. И прЫнцев поменьше. Мне одного хватит, но верного.

0

37

Ну дык про характер я ничего и не говорила. Характер, конечно, мой. И я сама - вменяемая. В смысле, не до такой степени больная...  :D

0

38

А вот прЫнцы... ммм... тут надо подумать  :D
На самом деле мне хватит и одного, и не принца даже, но... это ж таки фэнтези! Как же законы жанра?

0

39

Фэнтезийный мир... Давайте определимся, что мы подразумеваем под этим понятием? А вот уже потом можно решать хочется туда или нет.
Давайте определимся с параметрами... Кто там живет? Как там живут?? Уровень жизни и опасности окружающей среды?

Если это "добрый мир", во что я лично не верю, нельзя быть добрым для всех, и попавшего туда не убьют сразу, а сперва поместят в камеру для изучения и только потом порежут на кусочки, чтобы посмотреть чем вы отличаетесь от окружающих.
То это одно, а про злой мир я вообще молчу... Туда никто не хочет.

0

40

Про Ехо выскажусь. Это Ехо то мир хороший? Да там опасностей столько, что Подземье отдыхает! (Ну это я может загнул  ;) ). А как же выкрутасы древних Магистров, вроде Лойсо или даже Шурфа? Или того который Теней на Ехо натравил (не помню имя)? Ох уж они покуролесили в своё время! А Анавуайна чем лучше чумы? А опаснейшие магические предметы вроде Книги Огненных Страниц?

Я вот прочитал сообщение про Ехо и сразу в шкаф полез, за книжкой, перечитывать. Я ОЧЕНЬ люблю эту серию, но ЖИТЬ там?! Ну нет!

0

41

Хм, а давайте с плохого-хорошего спустимся уровнем ниже.
Какая гигиена? (канализация вполне может быть - у монахов она была уже в средних веках)
Как развита медицина и другая инфраструктура? (а то помрете от простуды.... или сгорите)
Чем питаются люди? (питаться сеном, как европеский крестьяне Вы вряд ли захотите)
Какое положение человека в обществе? (матриархат/патриархат и если да, то насколько жесткий)
Какая религия? (есть ли человеческие жертвоприношения).
Какие права над обычным гражданином имеет дворянин? (если есть аристократия).
На сколько государство защищает своих граждан от преступников? (или, например, насильников в трактире, если Вы - девушка).
И еще много-много вопросов.

Отредактировано Арин (20 Апр 2011 06:51:22)

0

42

Арин написал(а):

На сколько государство защищает своих граждан от преступников? (или, например, насильников в трактире, если Вы - девушка).

Если вы шляетесь по трактирам,то какая вы девушка??????? :D
-Девушка,не хотите сходить в турпоход?
-Какая я вам девушка - я уже два раза в турпоходе была.

Отредактировано barxan (20 Апр 2011 10:42:47)

0

43

Арин написал(а):

И еще много-много вопросов.

Берем банальное средневековье.

0

44

Динозавр написал(а):

Берем банальное средневековье

Какого государства? Англия(которая из-за удаленности была более осталой и, например, познее начала гонения на женщин со стороны церкви), Италия, Индия, Китай, арабы, славяне? Да хоть майя с ацтеками, вариантов выше крыши...

Отредактировано Арин (25 Апр 2011 10:15:28)

0

45

Банальное ФЭНТЕЗИНОЕ изкнижное средневековье  :D

0

46

Динозавр написал(а):

Банальное ФЭНТЕЗИНОЕ изкнижное средневековье

Э-неет, банальным книжное не назовешь=) У многих авторов магия в фентези заменяет технологии, притом оочень не плохо. Протезы гномов прекрасно заменяют потерянные конечности, а "ахалай-махалаи" набор медикаментов=))  Тем более, есть ведь высокоцивилизованные общества, типа классических эльфов. В фентези не так уж и трудно построить общество, где при наличии терпения смог бы обжится и житель современного мира. Магия очень многое дает.... И маготехника тоже.

0

47

Хм, но тема ведь про ФЭНТЕЗИ-мир. А мы тут, между прочим, почему-то только просто мир, без фэнтези, обсуждаем. Хирурги, менестрели... А фэнтези и магия - где?

0

48

Динозавр написал(а):

Хм, но тема ведь про ФЭНТЕЗИ-мир. А мы тут, между прочим, почему-то только просто мир, без фэнтези, обсуждаем. Хирурги, менестрели... А фэнтези и магия - где?

Знаете, у меня достаточно богатая фантазия, чтобы создать логичную модель мира, в которой будет жить гораздо безопаснее для души и тела, чем в нашем.

0

49

Арин написал(а):

Знаете, у меня достаточно богатая фантазия, чтобы создать логичную модель мира, в которой будет жить гораздо безопаснее для души и тела, чем в нашем.

Фантазия - это хорошо.
А аналитических способностей у вас хватит,чтобы сделать этот мир логически непротиворечивым?

0

50

barxan написал(а):

Фантазия - это хорошо.
А аналитических способностей у вас хватит,чтобы сделать этот мир логически непротиворечивым?

=) Манией величия не страдаю, так что все, что я могу сказать на этот счет - я постараюсь. Если интересно - у меня к книге на Си есть статья про созданный мной народ(называется "Немного о жителях Аштара"). Не сказать, что пушитый и добрый, но достаточно продуманный. Грамматика в ней, конечно, страдает, но я постаралась логично объяснить их социум и отношения друг к другу. =) Если не лень - прочитайте, тогда и решите для себя: могу я создать мир логически непротиворечивым или нет.
ЗЫ: книгу (если вдруг станет любопытно) читать на свой страх и риск, ибо текст сырой, а начало вообще нужнается в серьезной переработке.

Отредактировано Арин (28 Апр 2011 15:38:27)

0

51

Арин написал(а):

Если интересно - у меня к книге на Си есть статья про созданный мной народ.
Если не лень - прочитайте

В таких случаях принято оставлять ссылку.
Или вы считаете себя фигурой равной Черчиллю? :D

0

52

barxan написал(а):

В таких случаях принято оставлять ссылку.
Или вы считаете себя фигурой равной Черчиллю?

Да нет, просто в профиле строчка "Веб-сайт" есть.. Прошу прощения=)

Свернутый текст

http://samlib.ru/a/arin/

0

53

Арин написал(а):

Знаете, у меня достаточно богатая фантазия, чтобы создать логичную модель мира, в которой будет жить гораздо безопаснее для души и тела, чем в нашем.

Арин написал(а):

"Немного о жителях Аштара"

Арин написал(а):

http://samlib.ru/a/arin/

Модель то может быть и логичная(что показалось непонятным спросил в комментах)
А вот вы?
Как то не кажется мне этот мирок безопасным для души и тела.Настолько не кажется,что дальше некуда.
Или я неправильно вас понял и для собственного проживания вы планируете проектировать другой мир?
А этот - для общего употребления?

0

54

Берем банальное средневековье.

Я раньше тоже размышляла о попаданстве в фэнтезийное средневековье, серьезно так размышляла, доразмышлялась вот до чего. Сорри, что ссылкой - там довольно много букв и слов, боюсь, сюда не влезет.http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif

0

55

Ну по мне так всё зависит о множества условий... :smoke:
Ну первое и главное- перемещение в своём теле или дадут другое...
Если другое то какое...
Может дадут старца лет ста и он должен загнуться со дня на день...
В того же малолетнего если переселят то большинсво косяков можно будет списать
на шибутной нрав и "незначительные серьёзные поврежения головного мозга")))
Дальше- оставят память или нет или может быть часть памяти, и если часть то какую...
Тоже саме по навыкам и языку...

Так же очень бы хотелось сразу узнать своё местонахождения...
Ещё немного о политие наличие или отсутствие других гуманоидных рас и их отношение к людям...
И если что, то почему сразу плохое)))

Ну это только маленькое перечисление в списке первоочерёдного))) :smoke:

0

56

barxan написал(а):

Или я неправильно вас понял и для собственного проживания вы планируете проектировать другой мир?
А этот - для общего употребления?

Этот мир я предложила, как пример моих способностей в проектировании=) Да, он очень далек от мирного и безопасного, но это не значит, что нельзя придумать какой-нибудь другой.

0

57

Илман написал(а):

Ну по мне так всё зависит о множества условий...

По мне, проще перечислить при каких условиях в фентезийном мире  жить было бы нельзя...
Например, современному нам человеку одного Ордена Святого Доминика хватило бы за глаза...

Отредактировано Арин (29 Апр 2011 09:00:43)

0

58

Единственное, что меня может привлечь в условном средневековье- антураж. Но никак не условия жизни. А кому нравится антураж, могут съездить на ролевую игру. Три дня проживания в палатке отобьют желание пожить в средневековье, пусть и фэнтезийном.

+1

59

Ни за что. Есть такое забавное проклятие, только для писателей - "Чтоб ты в тобой же придуманном мире жил!"

Даже если отвлечься от вопросов гигиены, питания, отношения окружающих и прочего легиона жутких теней земного средневековья, возникнут два фактора - чем на жизнь зарабатывать и что вокруг творится?

Нет, конечно, если стать сразу бароном или принцем с первым проблем не будет - прибьют родственнички и все дела. А если нет? Голоса у меня особого нет - менестрели отпадают. Писарем стать - последний раз, когда я пытался перьевой ручкой писать, стоил мне почти новых джинсов и рубашки. И стол так и не отмылся. Философом заделаться? Проще сразу на паперть пойти...

Но, допустим, я нашёл клад и о финансах могу забыть. А теперь перечитайте-ка фэнтэзи и припомните хоть две книги, в которых герои просто живут, не преодолевая препятствий вроде войны, землетрясения, нашествия зомби и государственного переворота! И хорошо ещё, если не всё сразу. Ну, а оказаться на поле боя с железкой - меня такое не греет ни разу. Как и быть пристукнутым каким-нибудь кочевником в процессе захвата столицы. Нет, уж оставьте интересные времена литературным персонажам. Мне и в Ахене неплохо.

+3

60

Жить в фэнтезийном мире? Ну уж увольте! Бегать с мечом или посохом по лесам на потеху поселянам... Причем, наверняка там отвратительные стоматологи, и никуда не годные портные. Можно конечно пристроиться в свиту к какому ни будь бла-ародному, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что все эти Бродяжники, Кощеи, Финисты-Ясны-Соколы и прочие господа часто врут, и редко моются. Насекомые, опять же... Разве что по Абердински (Чур меня! Чур!) с поездом современного мне хабара... А если нет, то лучше и не надо. Романтика там, то - се, это конечно да, но вот теплый клозет с электричеством, это сила. http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Хотели бы вы жить в фэнтези-мире?