Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бубела Олег

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ashen

[взломанный сайт]  Вочето я не бедный, хоть и Добрый. И зубки я оттачивал не один десяток лет. Было где, было на ком. Поэтому я совсем не святой и проповедовать житейские нормы общежития, заблудшим, не буду. Нравиться некоторым читателям виртуальные бойни, по неведению или недомыслию названные ими реальностью, пусть читают. Пусть берут плакаты, барабаны, трубы и собирают единомышленников. К тому времени Дому уже нужны будут филиалы.

Эту тему я создал для человека думающего и понимающего возможные последствия

0

32

Знаете, когда я читаю подобное, у меня это вызывает... умиление. Пишут люди, никогда в жизни крови не видевшие. Не понимающие, как это - отрезать палец, экстренный допрос, и т.п.
Да, подобный текст я никогда не дам читать своему ребенку. Но напечатают его (текст) с большим энтузиазмом. Потому начинаешь жалеть о советской "цензуре". Помните фильм "Человек с бульвара Капуцинов"? Вспомните, там все это уже описывалось... Ничего нового не придумано. Человека с низким интеллектом привлекают сцены насилия, это медицинский факт и ничего с этим не поделаешь.

+1

33

Добрый написал(а):

Эту тему я создал для человека думающего

Добрый написал(а):

Нравиться некоторым читателям виртуальные бойни

Позвольте указать на бревно в вашем глазу.
Коли вы так ратуете за "человека думающего",то что вам мешает отрешиться от сцен "бойни"(кстати,довольно комической),и увидеть то что лежит глубже?

Добрый написал(а):

по неведению или недомыслию названные ими реальностью

Реализм - это не отрезанные пальцы и торчащие из глаз(нескольких десятков :D )стрелы.

Добрый написал(а):

и понимающего возможные последствия

Например?Какие именно последствия?
Разрешите вопрос?
Как именно лично вы отнеслись бы,например,к введению смертной казни за изнасилование несовершеннолетних?

0

34

barxan

Ладно, проехали, бессмысленный разговор. если вам от этого теплее, можете считать себя победителем в дискуссии.

0

35

Добрый
Классе в 10-м нам в программу по литературе включили произведения Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо" и "Цинковые мальчики".
И ничего! Никто в классе маньяком не стал. Нездоровых желаний отрубить руки-ноги или пристрелить кого-нибудь не возникло. А если и возникло, то никто не реализовал.

Аниме смотрел?
А знаешь, сколько там секса, насилия, извращений и т.д.? Тем не менее в Японии один из самых низких уровней преступности.
http://news.leit.ru/archives/3325

0

36

Добрый написал(а):

если вам от этого теплее, можете считать себя победителем в дискуссии.

А если нет?Как мне тогда быть? :D
А как же истина? :D

0

37

Krokozyabra

Да...да... я уже начинаю сомневаться в своем умственном здоровье... Сколько людей в этой теме доказывают мне, что отрезанные пальцы фонтаны крови и прочая в фантроманах это вроде как и приветствоваться должно, а у меня вызывает тошноту... ау, кто у нас психиатр, можно на прием записаться?

0

38

barxan

истина в вине

0

39

Добрый написал(а):

отрезанные пальцы фонтаны крови и прочая в фантроманах это вроде как и приветствоваться должно

Не должно приветствоваться. Вот совсем. Но пишут люди, этого не видевшие.

Krokozyabra написал(а):

Никто в классе маньяком не стал. Нездоровых желаний отрубить руки-ноги или пристрелить кого-нибудь не возникло.

На мой взгляд, вы слегка передергиваете, там акцент все-таки не на кровь делается.

0

40

Добрый
Для изображения чего-либо могут использоваться самые разные приемы. В том числе и фонтаны крови. Может, автор и стремился вызвать отвращение у читателя.

Помню, на одном совещании ген.дир. "учил нас бизнесу". Сказал он примерно следующее:

-Да не надо все вылизывать иногда! Иногда требуется делать что-то быстро, в ущерб качеству! Не надо хоронить трупы. Вы должны сейчас бросить их и идти дальше! Пусть трупы остаются на поле боя! Я специально привожу этот страшный пример, чтобы вы лучше поняли!

Vladarg
Акцент там делается на другом, да. Но в качестве изобразительного приема используются трупы, конечности и т.д. Некоторым девочкам потом по ночам кошмары снились - таскали ампутированные руки-ноги, как одна медсестра.

Проблема в том, что кто-то увидел только отрубленные конечности, а кто-то - то, что хотела сказать автор.
barxan уже об этом написал. Хорошая есть поговорка - "за деревьями леса не видно".

Отредактировано Krokozyabra (2 Мар 2011 23:18:10)

0

41

Krokozyabra

не такой он и страшный, пример, я ж не отрицаю реальность. Стоит телевизор посмотреть.
но

Может, автор и стремился вызвать отвращение у читателя.

нееет, так не бывает. Автору необходим читатель.
Так бывает, если автор вызывает отвращение к определенному персонажу. Бывает, но этот способ один из самых легких, что не прибавляет автору уважения.
А бывает автор специально вставляет такие сцены, чтоб привлечь определенные категории читающих.
Вообще много чего бывает, на целую статью хватит. Но все эти догадки ничего не стоят, пока не узнаешь истины замысел автора. Автор АУУУУУ, вы где?!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Добрый
Рекомендую почитать "Парфюмера" Зюскинда. Или "Коллекционера" Фаулза.
Шедевры мировой литературы, между прочим. А ведь авторы там успешно используют отвращение как литературный прием.

+1

43

Точно! Спасибо Главврач. Автор, вынесенный в название этой темы, псевдореалистическими сценами откровенного насилия вызывает отвращение к таким действам. Так он же пацифист!

0

44

Тема далеко ушла от Бубелы. Поэтому переношу ее в "Лабораторию экспериментальной диагностики".

0

45

Добрый написал(а):

Сколько людей в этой теме доказывают мне, что отрезанные пальцы фонтаны крови и прочая в фантроманах это вроде как и приветствоваться должно

Тогда вам небольшая задачка.
Как снять неснимающееся кольцо с пальца в условиях дефицита времени и отсутствия смазочных материалов?
Если сможете предложить другое решение,без отрезания пальца - сниму перед вами шляпу.

P.S.
Я бы согласился с вашей позицией,коли бы ГГ чекрыжил все пальцы подряд.
А поскольку отрезан только тот палец,с которого иначе кольцо не снять - то увы.

0

46

barxan

зачем надо было вообще обострять внимание этому событию. Помародерствовал и пошел дальше. Неееет, так не интересно, да и тогда материала на две книги не хватит.
Я могу еще понять, когда подобные эпизоды органически связаны с текстом, с сюжетом. В нашем случае выкиньте это из текста, что изменилось?

0

47

Ну кроме наличия сцен должна быть оправданность наличия сцен. В большинстве песен сии слова выкидываются без потери смысла. На деле же вопрос - зачем оно надо здесь и таким? - весьма и весьма животрепещущ.
Опять же, разделила бы детскую и взрослую литературы, ибо в первой кровища с кишками и садизмом героев не есть допустима.
Взрослые же сами решать могут, нужны ли им мясные книги.

+2

48

Нявка
Это как с компьютерными играми. Кому-то нравится мочилово, а кто-то в расследования играет.

0

49

Добрый,дело конечно сугубо ваше,но на мой взгляд,вы переходите границы дозволенного.
Обсуждать,что именно автор написал криво и некомпетентно - это одно.
А обсуждать,что именно он должен был написать и чего не должен - это попытка пролезть в калашный ряд с суконным рылом.
Сам этим иногда грешу(например,с указанием Olga лишним одного эпизода),но ваша святая уверенность в праве указывать другим как им жить и что делать вызывает негативную реакцию.

P.S.
Вы,возможно,так и не нашли ответа на вопрос,почему я "защищаю" Бубелу от ваших обвинений в психической неполноценности?
Да просто потому что вы неправы.
Точно также я возразил бы вам,если бы вы обвинили,например,Сталина - в глупости,Гитлера - в антисемитизме или полковника из Аватара - в ксенофобии(приходилось и в такой дискуссии поучаствовать) :D

0

50

О нет, уважаемый barxan

А обсуждать,что именно он должен был написать и чего не должен - это попытка пролезть в калашный ряд с суконным рылом.

Я, как читатель, имею право на все! Я оплачиваю товар и весьма трудно запретить мне высказываться о его качестве. Могу рассказать автору о своих представлениях о его работе в его интерет-ресурсах. Знаю какие последствия будут. Через это уже проходил. Но когда аргументация принимается автором, начинается виртуальная дружба.
Отрицательный пример был только один в контакте "автор-читатель" с весьма интересными последствиями. Положительных - много.

0

51

barxan
Обвинить исторических лиц в предложенном вами контексте, я тоже могу. Можно найти аргументы, которые вы все равно не услышите

0

52

Добрый написал(а):

Я, как читатель, имею право на все!

Флаг вам в руки.
Только не кажется ли вам что указывать на ошибки и учить писать - это разные вещи?
Вы только не думайте,что я хочу отнять у вас ваше неотчуждаемое право выставить самого себя на посмешище.Ни-ни. :D

Добрый написал(а):

Обвинить исторических лиц в предложенном вами контексте, я тоже могу.

В свете уже вышеизложенного вами - ни капельки не сомневаюсь. :D
Вот только насколько близки будут к истине ваши обвинения?
Тенденциозная селекция фактов хороша только с некритически настроенной аудиторией - когда оппонент настороже,такое не прокатывает.

Отредактировано barxan (3 Мар 2011 09:45:49)

-1

53

Вы только не думайте,что я хочу отнять у вас ваше неотчуждаемое право выставить самого себя на посмешище.Ни-ни

Что мешает попробовать?
У меня всегда есть свое мнение о книгах, нравится оно аввтору или нет.
Извините, я вами больше разговаривать не буду на эту тему.

0

54

Давайте жить дружно!

У каждого есть свое мнение. Каждый имеет право его отстаивать. Каждый имеет право приводить аргументы, спорить и т.д.

Но переходить на личности - не есть хорошо.

0

55

Добрый написал(а):

Что мешает попробовать?

А мне это надо?
Не имея большого желания продолжать эту тему,напоследок все же приведу одну аналогию.
О праве читателя на все.
Одно дело обозвать криво установившего вам унитаз сантехника криворуким козлом и пообещать больше никогда не пользоваться его услугами(не читать).
И немного другое - начать доказывать ему или окружающим,что при использовании пассатижей вместо разводного ключа унитаз был бы установлен прямо.

Тень-на-Плетень написал(а):

Давайте жить дружно!
Но переходить на личности - не есть хорошо.

Да вроде никто и не ссорился.
Признаков холивара с обливанием оппонентов грязью тоже не наблюдается.
А что градус беседы немного повышенный - обычное дело при разнице в мировоззрении.

0

56

И еще раз возвращаюсь к моде... (Мне как женщине, это простительно).
Так вот Бубела - это типичнейшее мужское фэнтези, изначально рассчитанное на читателей мужского пола. Отсюда и крутость ГГ и кровавые сцены. Это типичный прием, специально написанные кровавые сцены, еще для кассовости хорошо бы секаса, или намека на него добавить.
Если в произведении, рассчитанном на мужчин не будет крови, то считай, что пишешь в стол.
Так же как в женском фэнтези обязательно должна быть любовная линия и душевные переживания.
Жанр обязывает.

+1

57

Не скажите.
Жанр обязали. А теперь идет движение по инерции. Вроде бы и никому не надо, но признак хорошего тона сунуть пару мясорубок. Эх... куда ушли изящные поединки? Дуэли? Благородные герои...
Читаешь, и бродят по фэнтезийным полям истеричные стервы с истеричными же хамами.
А про третий пол я когда-то писала, что думаю: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=97&t=20806

0

58

Нявка написал(а):

Эх... куда ушли изящные поединки? Дуэли? Благородные герои...

Вымерли,как рыцари.
В полном соответствии с логикой эволюционного процесса.

0