Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света


Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Anakonda написал(а):

ужасти какие........

Ну да. Мы все умрем. Да еще и не один раз!!

0

92

Какой у нас, однако, напряженный будет 2012 год :D . Надо запастись колбасой и хлебом.

0

93

Скелет, вспомним магические - соль, сахар спички. И добавим сюда муку и тушенку. С такими запасами мы не победимы.
Хотя, я бы еще добавила автомат и цинк патронов к нему. Запасы охранять.

0

94

ту-ту написал(а):

я бы еще добавила автомат и цинк патронов к нему.

В общем то можно ограничиться автоматом и несколькими цинками патронов.
И тогда после армагедца будет возможность добыть,соль,сахар,спички и муку.И тушенку тоже. :D

+2

95

barxan написал(а):

В общем то можно ограничиться автоматом и несколькими цинками патронов.
И тогда после армагедца будет возможность добыть,соль,сахар,спички и муку.И тушенку тоже.

Можно, при условии, что после армагедона жив останешься, и если все нужное бедет плохо охраняться, или у них патронов будет меньше.

0

96

Впечатлилась программой, записалась на пневматику, запаслась пулями... давно хотела!

0

97

Динозавр написал(а):

Впечатлилась программой, записалась на пневматику, запаслась пулями... давно хотела!

А я арбалет купила, тренируюсь на даче попадать в мишень. Получается.

0

98

Подумал... Решил записаться на единоборства...

0

99

Маньяки.  :D

0

100

Алёна написал(а):

Маньяки.

Это попытки выжить!!  :D
Конечно, ни арбалет, ни пневматический пистолет, ни начала единоборств в драке "один против всего света" не помогут. По крайней мере слишком ощутимо. С другой стороны - все какая-то надежда, да и если заниматься долго и упрямо...

Одна моя знакомая двух грабителей зонтиком уделала - вот что значит кмс по фехтованию.  :D

0

101

Хм. Мечтатели.
Ни у одного из нас нет ни единого шанса в случае описываемого в книжках армагеддона. Единоборства... автоматы и цинки с патронами. Хе. Из оного вас и пристрелят.

0

102

В случае, если случится конец света и останутся выжившие, то будет шанс отобрать у них еду, медикаменты и т.д. :)

0

103

Не будет. Если только случайно повезёт. И вряд ли более одного раза.
Шанс есть тока один. И для всех. Объединиться, создать, влиться в стаю, сообщество, организацию представляющую собой СИЛУ. Реальную, а не говорильную. Никак иначе.
Все другие варианты - для фантастических книжек/боевиков.

Отредактировано Костик (31 Май 2011 16:51:54)

0

104

Эххх люди... И вот ни один не сказал - собрать выживших, постараться сохранить самое ценное - знания.  Три поколения и привет, средневековье на руинах старой цивилизации... Ахренненую жизнь вы устроите своим потомкам в случае чего. :glasses:
  P.S. Выживание ради выживание - пустой звук. Выживать и сражаться ради спокойной жизни если не детей, то внуков - вот что должно двигать человеком.
  P.P.S Что-то меня в странные дебри поволокло...

0

105

Эт точно- дебри.
При выживании думается только о результате, то бишь самом выживании.
А вот апосля выполнения первой задачи, вполне возможно придут и следующие, что будет кардинально зависеть от состава компании выживших. и что-то мне подсказывает, что гуманитариев там не будет. Разве что на положении рабов.
Так, что выражение "на развалинах цивилизации" вовсе не красивая фраза. Должно смениться два- три поколения выживших, дабы появился реальный интерес к прогрессу и знаниям.
Впрочем это уже из области предположений.)

внуков - вот что должно двигать человеком.

Я ж говорю- мечтатели.  :playful:

Отредактировано Костик (31 Май 2011 17:01:36)

0

106

Костик написал(а):

Должно смениться два- три поколения выживших, дабы появился реальный интерес к прогрессу и знаниям.

Хы, к этому моменту  люди будут знать только, где добыть ( в руинах) и как обработать металл для лезвия ножа или копья. И о каком интересе к прогрессу тут можно говорить?

Костик написал(а):

Я ж говорю- мечтатели.

Мечтатели, значит? А кто же вы - суровые практики? :hobo:

0

107

Андрей Безбожный

Андрей Безбожный написал(а):

Хы, к этому моменту  люди будут знать только, где добыть ( в руинах) и как обработать металл для лезвия ножа или копья. И о каком интересе к прогрессу тут можно говорить?

Хех, вот это я и называю "область предположений". Ну с чего вы взяли? Да произведённого оружия и боеприпасов хватит как минимум на столетие. А ежели армагеддон будет такой силы, что ничего этого не останется... Тогда я вообще отказываю человечеству в возможности выживания.)

Андрей Безбожный написал(а):

Мечтатели, значит? А кто же вы - суровые практики?

Нет, пессимист. То бишь информированный оптимист.))
Я вижу окружающих меня людей. Взаимосвязи и психологию общества. Изучаю историю. И знаю точно, что побеждают/выживают только сильные и жёстко организованные сообщества. В которых на первые роли выходят отнюдь не работники умственного труда.

Тема эта, ныне эксплуатируемая книжными издательствами, актуальна всегда. Недостатков в предсказаниях о конце света никогда не было. Нынче это просто "разгрузочные" боевики, для мужской части читателей.(Я так полагаю))
Или приколы.

Конец света

Декабрь.  Был полумрак. Мелкий дождь дробью стучал по лужам и по крышам домов.  Света приблизилась ко мне вплотную и произнесла: "Мне холодно".  Я почувствовал её тёплое дыхание и сказал: "Погрей свои руки в моих карманах".  Она сунула руку в правый карман моих брюк.  Поскольку карманы были порваны, а трусов на мне не было, то она коснулась и принялась ощупывать что-то очень горячее.  Потом посмотрела на меня и спросила:- Что это?  Мне ничего не оставалось, как ответить:  - Это конец, Света.]2012 год. Декабрь.  Был полумрак. Мелкий дождь дробью стучал по лужам и по крышам домов.  Света приблизилась ко мне вплотную и произнесла: "Мне холодно".  Я почувствовал её тёплое дыхание и сказал: "Погрей свои руки в моих карманах".  Она сунула руку в правый карман моих брюк.  Поскольку карманы были порваны, а трусов на мне не было, то она коснулась и принялась ощупывать что-то очень горячее.  Потом посмотрела на меня и спросила:- Что это?  Мне ничего не оставалось, как ответить:  - Это конец, Света.

Отредактировано Костик (31 Май 2011 17:25:14)

0

108

Костик написал(а):

Хех, вот это я и называю "область предположений". Ну с чего вы взяли? Да произведённого оружия и боеприпасов хватит как минимум на столетие. А ежели армагеддон будет такой силы, что ничего этого не останется... Тогда я вообще отказываю человечеству в возможности выживания.)

Это точно, можно только строить догадки...  Может, дикости и не будет. А вот куча мелких "аля феодализм" обломков старого строя, скатывания технологии к уровню 17-18 века,в лучшем случае 19 века(весь хай-тек без обслуживания и изготовления новых деталей пойдёт в всем известном направлении, останется только самое суровое и не убиваемое), массовая грызня между этими огрызками...
 

Костик написал(а):

Я вижу окружающих меня людей. Взаимосвязи и психологию общества. Изучаю историю. И знаю точно, что побеждают/выживают только сильные и жёстко организованные сообщества. .

Хы, без вводных данных невозможно ничего спрогнозировать. Вдруг какое-то место на планете не попадёт под *причина_армогденца* и отделается, так сказать, лёгким испугом. Вариантов - тьма.

0

109

Андрей Безбожный написал(а):

Это точно, можно только строить догадки...  Может, дикости и не будет. А вот куча мелких "аля феодализм" обломков старого строя, скатывания технологии к уровню 17-18 века,в лучшем случае 19 века(весь хай-тек без обслуживания и изготовления новых деталей пойдёт в всем известном направлении, останется только самое суровое и не убиваемое), массовая грызня между этими огрызками...

Точно, только догадки. Я так полагаю, что упадок до века 10-13.

Андрей Безбожный написал(а):

Хы, без вводных данных невозможно ничего спрогнозировать. Вдруг какое-то место на планете не попадёт под *причина_армогденца* и отделается, так сказать, лёгким испугом. Вариантов - тьма.

Тогда это уже не армагеддон. Либо пипец, либо нет.
В любом случае побеждают организованные группы. Не важно, армагеддон ли это, иль выборы в отдельно взятом гос-ве. Только организация может дать долгосрочный эффект.

Отредактировано Костик (31 Май 2011 18:07:49)

0

110

Костик, а в чем глубокий сермяжных смысл повторения прикола 2 раза подряд?

0

111

ту-ту написал(а):

Костик, а в чем глубокий сермяжных смысл повторения прикола 2 раза подряд?

А вы не в курсе? Когда сермяжных два, то со второго раза стопроцентное привыкание.

Если я, конечно, правильно понял ваш комм.

Отредактировано Костик (31 Май 2011 20:11:09)

0

112

Тень-на-Плетень написал(а):

Подумал... Решил записаться на единоборства...

Смысл?
Пуля - она дура. :D
Ей похрену,владеешь ты единоборствами или нет. :D

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Российские издательства увеличат ассортимент книг о конце света