Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборотни vs вампиры

Сообщений 91 страница 114 из 114

Опрос

Если бы вам пришлось выбирать, кем стать, то кого бы выбрали?
Хотел(а) бы стать вампиром!

47% - 10
Хотел(а) бы стать оборотнем!

52% - 11
Голосов: 21

91

Скелет написал(а):

Видимо большей части голосующих нравится бегать на четвереньках и выть на Луну.

Если исходить из чисто эстетических предпочтений,то я,пожалуй,выбрал бы вампиров.
Но коли за основу взят "Другой мир" с дуализмом оборотней с вампирами,то какой смысл примыкать к обреченной на вымирание расе?

0

92

Разве она обречена? Это люди там обречены с такими соседями, а не вампиры. Им сородичей понаделать - раз плюнуть. А точнее раз укусить :).

Отредактировано Скелет (24 Июн 2011 22:06:39)

0

93

barxan написал(а):

какой смысл примыкать к обреченной на вымирание расе?

Если это вы так про людей? Еврапиоды - да, вымирают, а вот остальные вполне даже процветают, потому как размножаются много и быстро. Как только качество уступило место количеству - началось вымирание.

0

94

А кто у нас шестым вампиром стал?

0

95

Второй вариант.
Иногда луна завораживает, а иногда хочется спеть от тоски.

Но человеком лучше. И мне нравится быть человеком.

+1

96

Алёна
А ты проголосовала? А то нас вампиры догоняют!!! :)

0

97

Скелет написал(а):

Это люди там обречены с такими соседями, а не вампиры.

Щассс...
Если вы обратили внимание,то именно оборотни и вампиры прячутся от людей,а не наоборот. :D

Скелет написал(а):

Разве она обречена?

Естественно обречена.
ТТХ вампиров и оборотней примерно одинаковы.
Плюс вампирам - более совершенная социальная организация.
И огроменный минус - уязвимость к солнечному свету.
Что означает ограничение мобильности и автоматически переводит вампиров в вечно обороняющуюся сторону.
А при вечной обороне  поражение - лишь дело времени.

0

98

Тень-на-Плетень написал(а):

А ты проголосовала?

Не могу.
У меня голосовалка закрыта. Вот такая я. Не дружу с ними. Или не знаю как.  :blush:

0

99

Алёна написал(а):

Иногда луна завораживает, а иногда хочется спеть от тоски

Хорошо сказала.... и правильно ведь... отчасти...

0

100

Щассс...
Если вы обратили внимание,то именно оборотни и вампиры прячутся от людей,а не наоборот.

Если они заявят о себе открыто, их просто вомнут в землю танковыми гусеницами. Кому нужна раковая опухоль на теле человеческой цивилизации? Хотя кого-то наверняка оставят.

ТТХ вампиров и оборотней примерно одинаковы.

Увы, но оборотни значительно превосходят вампиров по силе.

А при вечной обороне  поражение - лишь дело времени.

Это "дело времени" растянулось на все время существования оборотней и вампиров :D .

Что означает ограничение мобильности и автоматически переводит вампиров в вечно обороняющуюся сторону.

Что, однако, не помешало им успешно воевать с оборотнями все эти тысячи лет.
Что же до Луны. Да, она весьма красива, но лично мне скучновато подолгу на неё смотреть. Никаких эмоций не испытываю.

Отредактировано Скелет (26 Июн 2011 09:49:53)

0

101

Скелет

Что же до Луны. Да, она весьма красива, но лично мне скучновато подолгу на неё смотреть. Никаких эмоций не испытываю.

Тогда нелогично то, что ты выбираешь вампиров. Им все время приходится на луну смотреть, альтернативы нет.
А оборотни и на луну смотрят, и на солнце.

Это "дело времени" растянулось на все время существования оборотней и вампиров

Это - на совести режиссеров. Они всегда почему-то засылают своих персонажей воевать с вампирами ночью.

Увы, но оборотни значительно превосходят вампиров по силе.

Не факт.

0

102

Динозавр написал(а):

Хорошо сказала.... и правильно ведь... отчасти...

:blush:  :blush:  :blush:
Могём ещё.  :D

Тень-на-Плетень написал(а):

Не факт.

Тень, а вы вроде в нашей стае?! Или уже переметнулись за линию фронта? :D

0

103

Алёна
Конечно я в стае! Просто нельзя недооценивать противника :)

0

104

Тогда нелогично то, что ты выбираешь вампиров. Им все время приходится на луну смотреть, альтернативы нет.
А оборотни и на луну смотрят, и на солнце.

Вообще я бы выбрал человека в бункере, где можно пережить ядерную бомбардировку, но ввиду отсутствия такого варианта, выбрал кровососа, как наиболее похожего на человека.

Это - на совести режиссеров. Они всегда почему-то засылают своих персонажей воевать с вампирами ночью.

А ночью вампиров фиг найдешь, к тому же вспомните фильм "Воины света", где вампиры вполне успешно могли сражаться и днем.

Не факт.

В фильме "Другой мир" именно так. Вампиры сильнее и быстрее людей, все их чувства гораздо более острые, но оборотни превосходят их в этом плане.

0

105

Скелет написал(а):

А ночью вампиров фиг найдешь

Целая куча неуловимых Джо. :D
Один вампир может вечно прятаться,десяток...уже у сотни этот номер не прокатит.
Удел вампиров - это  оборона с периодическими диверсионными вылазками.
Ни одна война обороной никогда не выигрывалась.
Во время войны даже министерства Обороны не существует. :D
Вампиры во время этой войны выжили лишь благодаря произволу автора сценария над реалистичностью.
Так что я к оборотням. :D
Да и их жизненный принцип - анархия,мне симпатичен. :D

0

106

Алёна
Ага, она срабатывает так...
Ладно, минусуем мысленно у вампов один голос и прибавляем его оборотням.

Счет 9:6 в пользу оборотней!

0

107

Так что останусь человеком.  :D

А вообще странно, ладно если уже выбрал вариант, но просто просмотр результатов...

0

108

Оборотень.

Вампир в любом случае живет как паразит на людях. Высший он или низший забирает кровь или жизненную силу, а иногда и жизнь.

Оборотень далеко не всегда кровожадный монстр с единственной целью убить. Есть примеры оборотней эээ например человечных, а не звериных.

Вампиры и оборотни живут долго, регенерация отменная у обоих, серебра все боятся, вампиры, возможно, дольше живут (не факт!), если доживают.

По моему разумению у оборотней больше шансов уцелеть

0

109

Оффтоп перенесен в тему "Форум - ошибки, предложения, технические вопросы"

0

110

А мне в человечьей шкурке приятно!
Вот честно... Но проголосовала за оборотней. Я просто писала книжку, где одна героиня проходила долгое мучительное превращение в оборотня, а потом еще мучилась всем этими проблемами... Так что тут я хоть знаю, чего ждать :)

Отредактировано Огеньская (27 Июн 2011 07:38:16)

0

111

Огеньская написал(а):

Так что тут я хоть знаю, чего ждать

*коварно*
Неужели тебя совсем не манит новое, неожиданное, непознанное? Неужели ты не хочешь жить в чужой шкуре?

А, чего это я. Я ж сама - оборотень!

0

112

Динозавр написал(а):

Неужели тебя совсем не манит новое, неожиданное, непознанное? Неужели ты не хочешь жить в чужой шкуре?
            А, чего это я. Я ж сама - оборотень!

А мне бы в своей еще обжиться. Не люблю этого эскапизма...

+1

113

Вот и правильно. Очень правильно.

0

114

Вомпер.
В фильме идет сравнение собаки-оборотни, кошки-вампиры. Это видно по повадкам и по поведению "обращенных".
Хотя из не представленных вомперов мне ближее Пеховские, срисованные с какой-то буржуйской игры. Или, как уже было сказано - высшие Сапковского.

+1