Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коша - любимая кошка главврача

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Вот, наткнулась в и-нете на изображение средневековых врачей:

Первый (анестезилого): "У киски боли, у собачки боли..."

Второй (психоаналитик) "Больно? Хочешь об этом поговорить?"

Третий (хирург): "Интересно, столько ковыряюсь, а даже пульс еще есть..."

Четвертый (главврач): "А я тебе говорю, не пинайся, еще вот столечко надрежем - и к грудине перейдем".

Пятый (лаборант-эксперт): "И какой, спрашивается, такой аппендицит вы ему отрезали?!.."

http://www.biol.unlp.edu.ar/images/anatomia/anatomia-antiguavesalio.jpg

А если серьезно, разве в средневековье разрешалось анатомировать трупы?

0

62

Когда как. И не везде.

0

63

Коша
Вообще, не разрешалось. Но ушлые медики платили чёрным гробокопателям и свежие трупы каких-нибудь безродных бродяг, которых на церковных кладбищах не всегда даже в гробах хоронили, у них были всегда в достаточном количестве=))) Правда, данная практика ближе к эпохе Возрождения появилась, а до этого открыть что-нибудь да открыли, а вот с публикацией работ возникли бы трудности. :D

0

64

Дервиш написал(а):

Когда как. И не везде.

А я считала, что никак и нигде... Церковь была против вмешательства в работу творения рук Божьих.

Lienin написал(а):

Но ушлые медики платили чёрным гробокопателям и свежие трупы каких-нибудь безродных бродяг, которых на церковных кладбищах не всегда даже в гробах хоронили, у них были всегда в достаточном количестве=)))

Я про попозже период в "Маленьком оборвыше" Гринвуда читала :) И что относились к гробокопателям так, как если бы они это тело мертвым и сделали  :rolleyes:

Lienin написал(а):

а до этого открыть что-нибудь да открыли, а вот с публикацией работ возникли бы трудности.

А эти на картинке на нелегалов не похожи: ни вороватости в взгляде, ни масок на лицах, в то время еще как товарищ Мюллер сказал: "Что знают двое, то знает свинья"  :no:

0

65

Намурлыкивая под нос "Не будут крылья черные над Родиной летать", Коша взялась обустраивать свой холостяцкий дом к переезду друзей.

Кусты подстричь... не надо. Пусть растут. На них птичек много садится.

http://uploads.ru/t/t/5/l/t5lzN.jpg

В бассейне воду поменять... не надо. Всё равно он у меня только кораблики пускать стоял.

http://uploads.ru/t/C/9/B/C9Bld.jpg

На кухню стол побольше поставить... не надо. В гостиной будем обедать.

http://uploads.ru/t/2/b/Q/2bQv3.jpg

В баре бильярдной еще бейлису поставить... не надо. Мне хватит, а у остальных - свои предпочтения, на которые хватит тоже. Потом все вместе затаримся.

http://uploads.ru/t/r/p/H/rpHqF.jpg

К камину дров побольше натаскать... не надо. Будет мужчина в доме - ему и поручим.

http://uploads.ru/t/T/F/L/TFLQO.jpg

Из зимнего сада лишние цветы убрать... не надо. Зелень - полезно.

http://uploads.ru/t/I/9/5/I95gQ.jpg

Спальни распределить... не надо. Разберем по факту.

http://uploads.ru/t/s/Y/t/sYtfA.jpg http://uploads.ru/t/s/E/G/sEGUv.jpg

http://uploads.ru/t/y/g/5/yg5Sf.jpg

В гостиных прибраться... не надо. Творческий беспорядок - это тоже стиль.

http://uploads.ru/t/m/t/L/mtLM5.jpg http://uploads.ru/t/y/2/f/y2fIx.jpg

Так, что еще...

Коша огляделась и удовлетворенно пожала плечами: все готово.

Как это я быстро со всем справилась!..

+4

66

Почему так скромно? Зачем бассейн? Вдруг свалишься, или Скинут. Места побегать совсем нет... Мебели много, есть где коготки поточить... Зимний сад хорош... мышей разводить можно... холодильника опять нет... не понимаю я людей, и где они кровь хранят...

Отредактировано Добрый (11 Дек 2011 22:39:58)

0

67

Добрый написал(а):

Почему так скромно?

Дык... Хочется скромности хоть в виртуале  :D

Добрый написал(а):

Зачем бассейн? Вдруг свалишься, или Скинут.

Свалюсь - вытащат, полный дом народу будет. А скинут - будем вместо ЛР писать детектив: кто позарился на наследство старой кошки  :hobo:  :glasses:

Добрый написал(а):

Места побегать совсем нет... Мебели много

Вот по ней и будем бегать! А с диванов лучше всего на шторки сигать, на шкафах - в прятки играть, на креслах - спа-а-ать...мурррррмрррмррр...   :love:

Добрый написал(а):

не понимаю я людей, и где они кровь хранят...

И мышей...  :rolleyes:

Отредактировано Коша (12 Дек 2011 20:22:23)

+2

68

Коша, насчет холодильника ты неправа. А как же медитации и созерцание? Любая уважающая себя кошка должна обязательно хотя бы по полчаса в день медитировать у холодильника. Ну, или просто созерцать его. А у тебя его нет, как так?

Можно, я  исправлю это упущение?

http://idealkitchen.ru/wp-content/uploads/2011/04/a.jpg

Вот - на выбор! Или все сразу - молока много не бывает. :)

Отредактировано Gattamelatta (13 Дек 2011 00:47:22)

+2

69

Коша написал(а):

Свалюсь - вытащат, полный дом народу будет.

*Ворчливо*
Всего-то почти двое... Или не? ;)

Коша написал(а):

А скинут - будем вместо ЛР писать детектив: кто позарился на наследство старой кошки  :hobo:  :glasses:

Не скинут. Я проконтролирую  :P
И это... Давай-ка всё-таки лучше ЛР  :D

Gattamelatta, шикарные девайсы  :cool:

Коша, оставляй все три. Молоко нам понадобится  :whistle:

+1

70

Gattamelatta написал(а):

Можно, я  исправлю это упущение?

Вау! Если бы я раньше знала, что бывают такие холодильники, в кухню было бы невозможно войти!  :D

Marina написал(а):

оставляй все три

Исесьно! Черный - Дервишу под вискас... виски, оранжевый - мне под настроение (и мышей), и зелененький - тебе ;)

Marina написал(а):

Молоко нам понадобится

Ты его так любишь? Или у вас с... э-э-э... нет, я конечно, ни на что не намекаю... но если надо еще одну комнатку оборудовать - ты заранее скажи  :whistle:  :rolleyes:  ^^

Marina написал(а):

Всего-то почти двое... Или не?

Почти двое - это как? Одна целая три десятых?  :D

А гости? А-а-а... э-э-э-э... про дополнительную комнатку см. выше  :flirt:

Отредактировано Коша (13 Дек 2011 20:53:11)

0

71

Коша

Мы подумаем над этим вопросом ;)  :rolleyes:  :whistle:

0

72

Письмо, принесенное почтовым драконом, застало Кошу врасплох.

Нет, конечно, про загинувших на местном филиале Гримпенской трясины друзьях вспоминала она неоднократно, в основном, ночью, в кошмарах, но такой оборот поворота ее напугал еще больше.

Она расправила затекшие со сна крылья, потрясла головой, отгоняя то ли остатки снов, то ли наважденье, обрушившееся на нее, и перечитала депешу еще раз, с чувством, расстановкой и комментариями:

Коша.

Да, я...

Надеюсь, вам с Иашей удалось благополучно добраться домой.

А вот я на это уже и не надеялась...

Дервиша я нашла, нас немного потрепали…

Когда люди так начинают, это значит, что немного потрепанный объект лежит в реанимации...

Сейчас мы у него во времянке и… в общем, не можем пока никуда отсюда выдвинуться.

Я ж говорила... Если только наша воительница не имеет в виду другую причину... Что было бы предпочтительно, но вряд ли...

Передаю тебе с Драконом ключ – он от маленького сейфа в моей бывшей спальне.

Н-да... Хорошая у Дервиша была комнатка...

Ещё той, в Клинике.

О.

Не знаю, там ли ещё то, что мне нужно – я просила Анюту забрать всё оттуда.

Значит, не там - закон подлости...

Если ничего там не найдёшь – иди к ней в медпункт.

А где у ней медпункт?.. Ах, да... вспомнила... Покрытая пылью дверь с большим ржавым висячим замком... Приходите к нам в медпункт, только нас там не будет...

Скажи, что мне нужен красный футляр со всем содержимым – она поймёт.

В смысле, дело о краже со взломом переквалифицируется в поиск пропавшего без вести?..

В подробности не вдавайся – скажи, что я потом с ней свяжусь.

Если найду - скажу... И если потом она не прискачет по моим горячим следам в их сталкерскую избушку, удивлюсь...

Если что – покажи ей эту записку.

Двумя голосами против одного - "сиди дома, дорогая"?..

Но очень желательно обойтись без этого.

Значит, всё-таки кража со взломом...

И, тряхнув головой еще раз, утрясая проблемы и задачи, Коша взмыла ввысь и взяла курс на величественное здание клиники, гордо желтеющее вдалеке.

Отредактировано Коша (24 Дек 2011 20:40:22)

+2

73

Англоговорящим поклонникам Терри Прэтчета, наверное, будет интересно посмотреть-послушать вот это:

http://player.vimeo.com/video/32271263?autoplay=1

0

74

* * *

Едва Дракон приземлился перед парадной дверью Кошиного особняка, Добрый, распутав на пару с Кидой хитрую верёвочную конструкцию, подхватил Марину на руки и понёс в дом.

А когда вернулся, то застал весьма занятную картинку: на земле, привалившись спиной к боку Дракона, сидел Дервиш…

– О! Очнулся! – Добрый склонился к Дервишу. – Ты живой? Встать можешь?

Дервиш с трудом поднял голову. Мутные глаза уставились на Доброго… тот поежился… Он помнил, какие у Дервиша были глаза… Серые, ясные… А сейчас был только мутный, тяжёлый взгляд, в котором плескалась лишь боль… И казалось, что на самом дне крутятся крошечные смерчики тьмы…

– Мо… Могу… Кажется… – Хриплый, слабый голос… Опираясь о драконий бок, Дервиш начал медленно подниматься. Его шатало. Добрый поспешно подхватил Дервиша под локоть.

– Идти можешь?

– Да…

Добрый завел здоровую руку Дервиша себе на плечи, и они медленно побрели к дому. Дервиш сосредоточенно молчал, еле переставляя ноги. Казалось он вот-вот снова отключится… «Черт… – подумал Добрый, – горячий, как печка… Плохо… Может не выдержать…»

Они кое-как поднялись по ступеням. Дервиша сильно повело в сторону – Добрый едва удержал его…

– Осторожнее, осторожнее!..

– Х… Хорошо…

Они вошли в особняк – и через пятнадцать минут наконец добрались до нужной комнаты. Добрый кое-как усадил Дервиша на кровать. Тот снова начал куда-то заваливаться. Трансфузиолог поймал его за плечи.

– Эй! Э-эй! Ты меня слышишь? Сколько пальцев? – Он показал Дервишу два пальца.

– Че… четыре… Слушай! Слушай… Где… Марина где!? Я по… помню … она… Марина... Там… – он попытался приподняться.

– Здесь… Марина здесь… Да сиди ж ты ради бога!

– Хорошо… – Дервиш криво улыбнулся и осел на кровать, вновь потеряв сознание…

– Хорошо… А с Мариной что делать будем? – Коша кивнула на дрожащую под двумя одеялами девушку, которая, хоть и начала приходить в себя, но всё ещё не совсем адекватно реагировала на внешние раздражители.

– Ну, тут только следить за дыханием и согревать… – Добрый потёр переносицу. – Нагреть её надо как-то…

– Нагреть… Нагреть… О! В горячую ванну её!

Сказано-сделано. Но не прошло и десяти минут, как из-за полуприкрытой двери в ванную донёсся немного испуганный голос Киды.

– Коша… Коша! Наверное, это всё-таки не лучшая идея… Она всё время нырнуть порывается… И плачет…

Метнувшаяся в ванную Коша через мгновение вылетела обратно и унеслась в неизвестном направлении. К чести её сказать, вернулась она довольно быстро, неся в лапках два банных полотенца…

Ещё через некоторое время Марину, переодетую в длинную футболку Киды, уложили обратно под два одеяла, где она тут же свернулась клубочком, так и не перестав дрожать.

– Может, грелками обложить?

– Грелки-грелки… У меня их нет… Хм… А не совместить ли нам приятное с полезным?

– Это как?

– Вот смотри: он горит весь, она – как ледышка… Надо их вместе уложить – и средняя по палате температура выровняется… – Теперь, когда самое страшное осталось позади, к Коше вернулось присущее ей чувство юмора.

+3

75

Не в тему.

Так думается, если Коша - любимая кошка ГВ, значит терлась об него в силу генетических привычек. Учитывая, что ГВ давно никто не видел, а на Коше остался его запах, значит Коша сейчас самый важный ээээ хм... человек? форума.

Отредактировано Добрый (11 Янв 2012 09:28:36)

+1

76

Кошка в доме всегда самая главная.

+1

77

- Думаешь? – с сомнением проговорила Кида.  – А они… Ну в общем… Ничего?
- Ой, я тебя умоляю! Ты посмотри на них!

Кида оценивающе взглянула на тех, о ком шла речь. Марина, сжавшаяся в дрожащий, всхлипывающий клубочек под одеялом. Дервиш, лежащий без сознания  на кровати. Она пощупала лоб мужчины. Тот слабо пошевелился. Что-то неразборчиво зашептал. Склонившись к нему, Кида только сумела разобрать несколько раз произнесенное Дервишем имя «Марина».

- Марину зовет…
- А то! – Коша хихикнула. – Ну что, кладем?
- Давай… Ух! Горячий, как печка…И ему  бы бинты поменять…
- Только быстро…

Через пятнадцать минут Дервиш перебинтованный белоснежными свежими бинтами, лежал на кровати

- Ну, давай!
- Давай… Коша, только аккуратненько…

Кида с Кошей осторожно подняли  находящуюся в полузабытьи Марину и бережно уложили рядом с Дервишем.

- Давай их рядышком… Ближе - ближе…  Да в плотную же совсем! Так, хорошо.. . И укутай их получше…
- А  не перегреется? Коша, он же горячий, как кипятильник!
- Зато она чистая ледышка! Ничего, все в порядке! Накрывай давай!

Через несколько минут, девушки закончили и отошли от кровати.

- Коша, погляди… Марине лучше кажется…- Кида кивнула в сторону постели.  Марина затихла, прижавшись к мужчине. Перестала всхлипывать, и больше не пыталась сжаться в клубок… Они некоторое время наблюдали за лежащими. Наконец, Марина окончательно успокоилась,  дыхание стало ровным… Щеки слегка порозовели…

- Коша, смотри… По-моему она уснула…
- Ну и хорошо… - Коша, улыбнувшись, поглядела на две головы, мужскую и женскую, лежащие рядышком на белоснежной подушке. Хихикнула. – А что!.. Красивая парочка! - она по тщательней подоткнула одеяло. –  Ф-фух… Устала… Пойдем перекусим чего ни будь… И выпить тоже не помешает… Где-то у меня бутылочка "Шеридан" была...

Они с Кидой направились к двери. Выходя из комнаты,  Коша еще раз внимательно посмотрела на Марину и Дервиша.

- Ну, отдыхайте, ребята! Только не шалите! – проговорила она.

Прикрутила лапкой реостат стилизованного под цветок выключателя. В комнате повис полумрак. Она тихонько прикрыла дверь, и поспешила по коридору в сторону кухни,  догоняя  ушедшую вперед Киду.
В кухне они застали Доброго. Тот устало жевал бутерброд с сыром и задумчиво прихлебывал кофе.

Отредактировано Дервиш (11 Янв 2012 18:46:03)

+2

78

http://uploads.ru/t/2/L/A/2LAdw.png

+1

79

Дервиш

В кухне они застали Доброго. Тот устало жевал бутерброд с сыром и задумчиво прихлебывал кофе.

o.O

Отредактировано Добрый (11 Янв 2012 21:37:03)

0

80

Ну, задумался человек, задумался! Не того налил, не то отрезал  :hobo:  :D

+1

81

Добрый

Добрый написал(а):

o.O

Дорогой Коллега! Изучив доступные мне источники, я ни в одном не обнаружил безусловного, для всего, чрезвычайно уважаемого мной лично сообщества трансфузиологов и однозначного запрета, на употребление настоящего Пармезана, и лучшего, натурального Бразильского кофе! http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано Дервиш (26 Фев 2012 17:13:58)

+1

82

Я с вами совершенно согласен коллега! Но иногда проявляются гурманическое настроение и хочется нечто особое изысканное, деликатесное, фантастическое, недосягаемое. Такая вот сладкая мечта... например кровь Тов. СуХоВа

+1

83

Он медленно приходил в себя. Рывками выныривал из тягучего липкого забытья… Вновь проваливался в жаркую, плотную темень…
Обрывки видений… Неясные образы, всплывающие перед глазами…
Бой на болотах… Темный провал… Его хижина… Слезы… Ее слезы…… И он, осмелившийся сказать ей… И голос Марины, звавший его… Произносящий те cлова… Те самые слова… Нет! Не может быть!.. Это невозможно! Вновь темная пустота… Милое лицо, склоняющееся над ним… Тьма… Бред, бред… Не может быть… Боль… Вновь провалы… Кажется, видел Доброго… Тот что-то говорил о Марине…
Он в последний раз вынырнул из плотной густой темени… Казалось, огромная тяжелая волна беспамятства схлынула, наигравшись, и оставила его лежать на мокром песке… Он открыл глаза… Полумрак…Лепнина на потолке, тяжелая люстра с хрустальными подвесками… Легкое движение тёплого воздуха щекочет правую скулу… Он осторожно повернул голову. Всмотрелся в сумрак. Ухмыляясь, вновь уставился в потолок… «Ну вот и все…» – вяло проползла в голове мысль… – «Готово… Вот как, оказывается, сходят с ума… Тихо и мирно… Без пушечной пальбы, фанфар и прочих шумовых эффектов… Ну и пусть…»
Девушка рядом пошевелилась и, чуть повернувшись, устроила голову у него на плече…
Дервиша, кажется, пронзает электрический разряд. «Это… Что же это?!. Как?!.. Неужели это?!...» Мысли несутся одна за другой со скоростью метеоритов, – «Нет! Не может быть! Марина! Марина здесь… С ним… Рядом… Мягкая, теплая… Живая … Она… Самая лучшая… Самая дорогая… Любимая… Его любимая…»
Дыхание девушки сбивается с ритма, слышно, как она делает глубокий прерывистый вдох. Дервиш снова осторожно поворачивает голову… Ловит ее затуманенный сном взгляд… Губы чуть шевелятся… Едва слышный шепот.

– Живой… – Глаза Марины закрываются… Она вновь засыпает..

Стараясь не потревожить ее, он поворачивается на бок. Обнимает девушку левой рукой. Нежно прижимает к себе… В голове только гулкая звенящая пустота… Он ощущает биение ее сердца, прохладу её кожи сквозь тоненькую ткань футболки… Кажется, мир вокруг исчезает, стремительно сжимаясь в одну крошечную точку… Исчезает все… Звуки, мысли, слова… Время и пространство сливаются в единое целое и замирают будто навсегда…

+2

84

Коша мягко прикрыла за собой дверь и пошла на кухню.
Вернее, пошла-то она в гостиную - попереживать у телевизора с хорошей книжкой на случай непредвиденного прерывания рекламы фильмом или передачей, но какое же нормальное переживание переживается без жевания!
А чего пожевать было, естественно, на кухне.
Быстро сорганизовав горячие бутерброды с ветчинной колбаской и сыром на промазанном шашлычном соусом черном хлебе, она стянула с микроволновки забытую когда-то там книжку, присела за стол, подтянула ноги под себя и погрузилась, наконец, в вожделенное переживание под прожевывание, запивание, перелистывание и вздыхание...
Пока не уснула.
Проснулась она от того, что книжка выскользнула из-под локтя и с грохотом хлопнулась на пол.
- А, что, где?.. - подскочила Коша, пялясь непонимающе залитыми сном глазами по сторонам.
За окном синел вечер, если не ночь, хотя, вполне возможно, что это было уже утро.
События ушедшего дня обрушились на нее подобно сбитому дракону.
- Кабу-уча-а... - только и смогла протянуть она, когда картинки прошлых событий сумасшедшим калейдоскопом закрутились, замелькали перед мысленным взором.
Срочно бежать, поглядеть, проверить, ворона, растяпа, кабуча!..
Кошачий взор упал на пустую тарелку с засохшими следами соуса и расплавленного сыра.
Они же голодные!
Надо быстро сообразить им чего-нибудь поесть! Без этого никакое выздоровление как положено не пойдет, научно доказанный факт! Страдания - страданиями, а обед по расписанию.
Кошка распахнула дверцу холодильника и пробежалась цепким взгядом по ассортименту.
Рыба, курица, мясо, яйца, колбаса, креветки...
С одной стороны, вкусно.
С другой - не в их стостоянии твердую пищу давать. Им бы чего-инбудь сейчас нежненького... протертого... вроде паштетика...
Паштетика не было. Даже из мойвы.
Или бульончика...
Во!
Бульончик был. Несколько консервных банок - с разными вкусами.
"Гаспаччо", "Харчо", "Борщ", "Рассольник"...
Не теряя времени на раздумья, кошка выхватила с полки последнюю банку и поспешила к столу...
Через десять минут сервировочный столик, груженный двумя пиалами, почти доверху налитыми ароматным бульоном, двумя ложками и двумя соломинками для коктейля вкатился в комнату, превращенную в больничную палату.
Дервиш спал.
Марина, вроде бы, подавала признаки жизни - ворочалась и стонала что-то неразборчивое. Глазные яблоки двигались под синими веками, а рука то и дело откидывалась в сторону, натыкалась на бок Дервиша и тут же отдергивалась, словно обжегшись.
- Начнем с нее, - решила Коша.
Наклонившись над девушкой, она легонько потрясла ее за плечо:
- Кушать будешь? Бульончик!..
Марина промычала что-то - то ли в ответ, то ли во сне - и отвернула голову. Потом повернула обратно.
"Это было "да" или "нет"? - задумалась кошка.
Как должно происходить кормление пациентов в бессознательном состоянии она представляла не очень, чтобы не сказать, что не представляла вовсе, поэтому после долго раздумья решила действовать методом антинаучного тыка.
Сняв со столика пиалу, она поднесла ее к носу Марины и лапкой помахала над источающей ароматы поверхностью бульона. Потом еще и еще...
- Ням-ням-ням, какая вкуснятинка, обалдеть! - причмокнула аппетитно Коша, повторила пассы...
К ее немалому удивлению результаты себя ждать не заставили.
Глаза больной приоткрылись самую малость, обветренные губы разлепились:
- Ч-ч...что?..
- Кушать подано! - торопливо доложила кошка.
- Ч-что?..
- Бульончик со вкусом рассольника! Свежье! Только что открыла прошлогодний запас!
Марина последнюю часть то ли не расслышала, то ли не поняла, но голова ее едва заметно двинулась сверзу вниз.
- Будешь, правда?! - не поверила себе от радости Коша.
- Ч-чуть...
- Хорошо-хорошо! Самый чуть-чуть! Одну ложечку! За Дервиша! Одну! За Доброго! Одну! За Киду!..
Воскрешая перед глазами список персонала клиники, Коша, энергично причмокивая и подбадривая подругу, добралась до иглотерапевта, за которого рассчитывала скормить не менее пяти ложек - по причине выдающихся размеров - но тут полуприкрытые веки Марины дрогнули, и она мотнула головой: "Хватит".
- Ну, как хочешь... Ты молодец... умничка... хорошо по... по... завтракала, - попыталась навскидку угадать время дня Коша. - Вкусненько, а?
- Д-да... - с благодарностью кивнула Марина. - Ч-что... это?..
Кошка сняла с нижней полки столика пустую банку, поставленную просто так, на всякий случай, и четко и с выражением прочитала: "Бульон "рассольник славянский". Состав: Специи, рассол, мясо мышиное, хвостики, лапки, ушки и носики, третий сорт...
- Что?! - распахнулись глаза Марины, а губы моментально захлопнулись, точно сдерживая что-то.
- А что? - не понимая, насупилась кошка. - Третий сорт - не брак. Ты же сама только что сказала, что вкусн...
Но Марина не дослушала...

P.S.
Позднее метод Коши был запатентован как самый действенный при приведении лежачих больных в состояние быстрого бега - хоть и не дальше санузла...

Отредактировано Коша (15 Янв 2012 23:26:44)

+3

85

Водичка… ледяная… Выдохнуть… Ещё раз умыться…

Примостившаяся на краешке ванны девушка прячет лицо в ладони. Предупреждающая пульсация в висках…

Бульончик… просто бульончик… Коша заботливая… очень…

…Беглый взгляд на своё отражение в зеркале. Что ж, могло быть и хуже… Ну, бледновата… Ну, зрачки чуть расширены… ну, не чуть… Зато все живы…

Укол в груди. Думать – вредно…

Чтобы хоть как-то отвлечься, Марина опускает голову, рассматривая своё одеяние.

Легкомысленная розовая футболка, не доходящая даже до середины бедра… неплохо, чтобы поваляться в постельке, но вот разгуливать в ней по дому… По чьему дому, кстати?

Логично было бы предположить, что они каким-то непостижимым образом оказались у Коши… Да, кстати…

Вернувшись в комнату, Марина застаёт Кошу сидящей на кровати возле Дервиша.

– Как он? – Шёпотом.

– Спит. На предложенный бульон не реагирует. – Кажется, отказ от приёма пищи воспринимается радушной хозяйкой практически как личное оскорбление.

– Пусть поспит. – Подойдя к кровати, девушка нагибается к лежащему мужчине, касаясь губами его лба. – Уже не температурит.

Коша довольно хмыкает.

– Ещё бы! – Хихикает. – Но обед всё равно должен быть по расписанию…

– Кстати, насчёт обеда… Я бы не отказалась от чего-нить более… существенного, вот. Большой молочной шоколадки, например. – Марина бросает многозначительный взгляд на Кошу. – И знаешь… когда он проснётся, бульончиком ты уже не отделаешься.

Коша пытается, было, что-то возразить, но в итоге обречённо взмахивает лапкой.

– Идём на кухню… Сама-то как?

Марина пожимает плечами.

– Относительно бодренько. Соку бы ещё какого-нибудь кислого – вообще б отлично было… Кстати, а как мы тут оказались? Мы же у тебя?

– Идём на кухню, я тебе по дороге всё расскажу… и, может, даже покажу…

+2

86

Коша написал(а):

добралась до иглотерапевта, за которого рассчитывала скормить не менее пяти ложек - по причине выдающихся размеров

/некоторое время упомянутый иглотерапевт разглядывала себя в зеркало и страдала, но ничего особенно кошмарного так и не обнаружила: она, конечно, могла бы выглядеть и лучше, но талия все-таки шестьдесят три, а триста двадцать, как получалось из кошиного рассказа.
Решив так и успокоившись, девушка отошла от зеркала, и, уперев руки в боки, уставилась на Кошу.......... Вгляд ее не предвещал ничего хорошего./

+2

87

For girls... exceptionally!|Девочки, тут такое дело...

Раз уж Лери завела разговор о ТТХ... Померяемся, м? ;)

Есличё - могу начать  :P  :rolleyes:  :whistle:

+1

88

Тактико-техническая характеристика Динозавра.

ИПОСТАСЬ I. - Rhamphorhynchus
Модель
Надцарство: Эукариоты. Царство: Животные. Тип: Хордовые. Класс: Ящероптицы. Подкласс: Архозавры. Отряд: Птерозавры. Подотряд: Rhamphorhynchoidea. Семейство: Rhamphorhynchidae. Подсемейство: Rhamphorhynchinae. Род: Рамфоринх. Вид: Rhamphorhynchus manselii
Дата производства: 145 млн лет назад
Срок годности: не ограничен
Краткое описание
Длина от клюва до кончика хвоста - 123 см. Размах крыльев - 178 см. Хвост длинный, на конце ромб. Клюв длинный, кривой. Зубы острые. Когти длинные, острые.
Потенциальная опасность: Когти и сильный хвост способны нанести серьезные увечья.

ИПОСТАСЬ II. - Homo sapiens
Модель
Надцарство: Эукариоты. Царство: Животные (обидно...). Тип: Хордовые. Класс: Млекопитающие. Отряд: Приматы. Семейство: Гоминиды. Род: Люди. Вид: Человек Теоретически Разумный (разумность на практике не проверялась)
Дата производства: как вам не стыдно задавать женщине подобные вопросы!..
Срок годности: как вам не стыдно говорить женщине гадости!..
Краткое описание: активистка, медалистка, умница, скромница и просто красавица
Потенциальная опасность: Убивает взглядом, уничтожает морально.

Марине|лично в руки

Марина, я такого разговора не заводила...
Страшно представить, какие ТТХ ты имеешь в виду!  http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

+1

89

For girls... exceptionally!|ТТХ

173(55)/96-62-94  :P

+1

90

Динозавр написал(а):

ИПОСТАСЬ I. - Rhamphorhynchus

(с укоризной встречай недобрый взгляд зубастой птицы рамфоринха, отдвигаясь за холодильник и нащупывая кевларовый костюмчик с шарфиком и шапочкой - подарок Дервиша) Ну, и где тут написано, что талия - 63?  :suspicious: И, к тому же, я имела в виду не только талию! В одни крылья, вон, сколько бульону войдет - это я еще скидку Марине сделала на больное состояние!  :sceptic:  :D

Марине|Вот и всё

173(55)/96-62-94
А (55) - это сидя?  :flirt:

Отредактировано Коша (3 Фев 2012 19:31:48)

+1