Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коша - любимая кошка главврача

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

А тем временем Коша, намурлыкивая в усы простенький, но очень популярненький мотивчик подтянула табуретку к дальнему холодильнику, запрыгнула на нее и распахнула дверцу.

- Хэппи безджей ту ю-у-у-у... - напевала кошка, рассматривая содержимое чудо-шкафа, словно решая детскую задачку: найди лишний предмет.

Конечно, при стандартном наборе условий задача решения не имела, потому что все, утоптанное на полки заботливой кошкой из семейства кошачьих, на любом порядочном Дне рожденья было бы незаменимым...
Но в том-то вся и фишка, что день рождения они собирались отмечать у человека, который второй день подряд лежал без сознания и  прочих признаков разумной жизни.

Что же лишнее?
Это?..
Жареное чрезвычайно тлетворно влияет на больной организм, говорят...

http://uploads.ru/t/2/x/h/2xhuo.jpg

Или это?..
И соленое вредно... и маринованное... А ветчина вообще мясная смерть...

http://uploads.ru/t/h/r/f/hrfj8.jpg

А, может, это тоже не к месту?..

http://uploads.ru/t/f/I/G/fIGg2.png

Нет, конечно, можно через поильник или трубочку дать... понюхать... один раз... пока никто не видит из врачей...
А, может, в эту бутылочку чай налить? Без сахара? Тогда и красиво, и полезно?.. вкусно?.. питательно?..
Чай в бутылке из-под виски...
Из-под такого виски!..
Облом всей жизни.
А икру куда? И креветок? И остальное?..
Сделать пюре и с ложечки кормить?
Н-да... Не в такой обстановке полагала она отметить день рождения друга, не в такой...

Отредактировано Коша (3 Фев 2012 22:16:32)

+2

92

Ему кажется, что он летит… Марина рядом... Маленькая прохладная ладошка в его широкой руке  Он с улыбкой смотрит не нее… Она смело глядит ему в глаза, улыбаясь в ответ… Он тонет, растворяется без остатка в бездонной изумрудной глубине… Сердце кажется сейчас выпрыгнет из груди... Обнимает ее, нежно прижимает к себе… Зарывается лицом в мягкие каштановые волосы… Он хочет так много сказать ей … Но слова кажутся ему пустыми и плоскими.... Он только счастливо вздыхает и еще крепче прижимает Марину к себе… Кажется все вокруг дрожит и переливается… Видение становится зыбким и разлетается,  подобно тысячам солнечных зайчиков, оставив после себя ощущение радости и счастья…
Дервиш открывает глаза. Потолок… Неверные тени в хрустальных подвесках… Он чувствует, что-то не так… «Где я?... Черт… Не помню… Я был… Да. У себя. Моя избушка на болотах. Да… И… В избушке… Марина…И… Потом Добрый…  Марина!!! Она была здесь! Рядом!» Он быстро поворачивается на бок… Постель пуста. «Где?!» -стремительно проносится в голове, - «Где Марина?! Что случилось?» Мысли скачут как дробины в погремушке. «Неужели… Нет! Нет, с ней ничего не могло случиться!  Скорее… Надо найти ее!» Он стремительно садится на кровати отбросив одеяло. Резкое движение отзывается стреляющей болью под повязкой., но он только шипит сквозь стиснутые зубы. Осматривается. Роскошная спальня. Огромная кровать, покрытая свежими шелковыми простынями. Резные готические кресла черного дерева у стены,.. «Где же я? И… Я помню что-то…» - он напрягает память. Пытается сосредоточиться… Мягкие лапки, теребящие его, Испуганные янтарные глаза, на рыжей кошачьей мордочке… - «Коша! Там была Коша… И… Наверное это она привезла нас сюда… Значит мы у друзей…Но как же она справилась?… Не помню ничего…Ладно!.. Все это потом…»
Он вновь оглядывается. Слух ловит едва слышное посапывание, доносящееся со столика рядом с креслом. Присмотревшись, он видит Мышку, уютно дрыхнущую в гнездышке из большого шерстяного платка. Гнездышко покоится на пухлой белой подушке, лежащей на антикварной столешнице.
Он немного успокоился. Вновь осмотрелся. Рядом с кроватью стоял сервировочный столик. На нем две пиалы. Одна пустая. Другая наполненная каким то остывшим супом. Пахло аппетитно, но ему было не до еды.  Вновь подступила тревога за Марину. «Где же она? Если… Нет! С ней ничего плохого не случилось! Не могло случиться! Просто не могло! Она… Она проснулась, встала, поела… Да… Поела… И .. И вышла! Она просто вышла куда-то! Но я должен… Должен ее найти! Скорее… » Он быстро встал. В ноге и в боку вновь стрельнуло… Он поморщился, закусив губу. Оглядел себя. Из одежды, только бинты, и камуфляжные боксеры… «Мда… не совсем что-то как-то…» - подумал Дервиш,  - «Надо что-то накинуть бы… Но вот что…» Тут его взгляд упал на чуть приоткрытую дверь слева. Сквозь щель был виден выложенные мраморными плитками пол и стена. «Наверное санузел… А там и полотенца…» Он направился к двери. Его все еще слегка покачивало, но он вполне успешно преодолел все расстояние до ванной. Через несколько минут Дервиш вновь появился в дверях. Его бедра украсило белое  банное полотенце. Он внимательно посмотрел наМышку, подойдя к столику. Та безмятежно посапывала в гнездышке… « Наверняка это Коша… Или Марина… Спасибо им…» - подумал он, - «Но я должен скорее найти Марину… И надо все же выяснить, где я нахожусь…» Стараясь ступать как можно тише, Дервиш выбрался из спальни, тихонько прикрыв за собой  дверь…
Он оказался в красивом коридоре особняка.

http://uploads.ru/t/V/J/d/VJd6v.jpg

Издалека доносились тихое позвякивание посуды, и негромкие звуки голосов. Дервиш, опираясь рукой о стену, медленно направился в ту сторону, откуда слышались звуки. Через несколько минут он добрался до приоткрытой палисандровой двери, в торце коридора. Подойдя к ней, он почуял соблазнительнейшие запахи съестного.  Осторожно заглянул в помещение, оказавшееся огромной кухней. Окинув ее взглядом, Дервиш почувствовал, как отступает, растворяется в пустоте тревога, и страх за Марину… «Слава Будде!» проносится у него в голове – «С Мариной все в порядке!..» Да, вот она, одетая в легкую розовую футболку, сидит подобрав ноги на диване,  с бокалом в руке. А вот и Коша! Мурлыча какую-то знакомую песенку, хлопочет у шеренги холодильников, выстроившихся подобно Атлантам вдоль стены… Он чувствует, как заряд сил который ему дало беспокойство иссякает… Колени начинают предательски дрожать… Он приваливается плечом к стене коридора… В голове тихо звенит… Мысли мелькают как картинки в калейдоскопе… Обрывки образов, куски фраз… Но это все не важно… Он вспомнит… Обязательно вспомнит потом… Главное с Мариной все в порядке… И с Кошей… «Значит они… Я как идиот наделал Будда знает что… А они… Нашли меня… Притащили на себе… Ох, милые мои девчонки… Какие же вы…»  Он улыбаясь глядит на девочек, в кухне…
Марина, допив гранатовый сок, ставит бокал на столик рядом с диваном.
- Коша… Как думаешь, Дервиш… он… в порядке? – ее голос чуть заметно дрожит.
- Конечно! Он просто спит! Ну? Ты его прекрасно вылечила! – Коша усаживается на диван рядышком с Мариной. – Он будет в полном порядке!
- Я… Я так испугалась за него тогда… Там… Если бы… Если бы он… Я… Я не смогла бы…
Коша порывисто обнимает подругу.
- Ну что ты Мариночка! Что ты! С ним все будет отлично! Правда!
- Правда, Коша?
- Правда-правда! Он будет в порядке!
Марина крепко обнимает Кошу, будто ища поддержки и защиты.
- Он уже в порядке. – Слабый, чуть хриплый голос нарушает тишину кухни. Девушки одновременно оборачиваются  к двери. В проеме, опираясь рукой о дверной косяк стоит Дервиш и улыбаясь глядит на них. - Привет, девочки!

+3

93

Тема фигня.
О жизнеутверждающей, прогрессивновыпирающей, алогичнодекомпрессирующей, ненавязчивообьязательной, прокламирующеуказательной, путеводноагонизирующей, градообразующедеструктивной и т.д. роли ослов и в частности меня, в роли всего, что есть хорошего, светлого, не пошлого, не сахарослипающего, индуктивноположительного и дедуктивноандроидного, я не нашел ни слова.
А посему я спрашиваю:
-Где мой тазик капусты? Тут день рождения? или как?

И да, Дервиш, до ста двадцати!

Отредактировано Ia (4 Фев 2012 01:56:47)

+2

94

For Marina exceptionally|ыыы

Стервозина, ты...
ТТХ: 159/92-63-91
Да, я гном

+2

95

For Лери exceptionally!|То-то же

И ничего ты не гном  :P

А у меня вот зато ещё бонусы наличествуют - в виде отвратнейше-премерзопакостнейшего характера и весёлой трёхлетней Масяковны  :rolleyes:

+1

96

Динозавр
Не переживай. Я в холке тоже 158.

+1

97

Динозавра долго раздумывала, как бы ответить Иа помягче и потактичнее и чтобы не обидеть, но не удержалась и все-таки сказала:
- Иа... ммм... ну вы-то все-таки... как бы.... ослиииииииик........................
"Ну а с другой стороны - я все-таки, как бы, это - динозавр. Динозавры маленькими не бывают. Динозавры бывают хорошо законспирированными!"
И несмотря на то, что "законспирироваться", обладая таким багровым цветом чешуи, можно было только в осеннем клене, и то не долго (до первой сломанной ветки), настроение у Динозавры заметно улучшилось, и она, весело насвистывая (окружающие приходили в ужас от ее вокальных данных) принялась за дальнейшее изучение своих ТТХ.

+1

98

- ...как на Дервиша именины пригласили мы Иа... Щи, капуста, каравай... чего хочешь - выбирай... - замурлыкала Коша и метнулась к буфету. - Никто не останется обескапущенным в этот знаменательный день! Капуста - это жизнь! Капусту - в жизнь! Чтобы не было вам пусто, ешьте супчик из капусты! Есть в капусте витамины - не пролезут они мимо!.. Кхм.

Кошка повернулась к гостю, кивнула на стул на безопасном расстоянии от разделочного стола - не стой под стрелой - и продолжила хлопоты по обеспечению заказанного вегетарианского пира.

Усердно стараясь при этом не смотреть на угловой диванчик, где в объятьях друг друга, позабыв и про именины, и про нее, и про весь остальной мир, сидели два самы счастливый на данный момент человека в ее доме а, может, и на всей планете Земля: Марина и Дервиш, хрупкая с виду фея розового халатика и не такой уж и древний римлянин в шелковой простыне через плечо.

- Отвернись, - как бы невзначай бросила кошка ослику.

- Сейчас, - то ли пообщал, то ли возмутился он.

Сердце-вещун подсказало Коше верный вариант.
Недолго подумав, она решила, что, пожалуй, словами тут делу не поможешь, и что самый надежный способ занять не только руки, но и глаза друга - это привлечь его к приготовлению ужина.

Но как? Дать ножик что-нибудь порезать? Но ножиком в копытах порезать можно было только самого себя.
Покрошить каким-нибудь иным образом капусту?
В смысле, пожевать?
Сразу?
Чтобы на тарелке меньше места занимала?

Эх, да почему бы и нет!..

- Косоглазие наступит... - ворчливо - и, кто знает, может чуть ревниво предрекла ослику Коша и водрузила ему на колени вожделенный тазик с капустой. - Займись общественно-полезым трудом, градообразующее животное... На восемь персон. Вдруг еще кто-нибудь заглянет.

http://uploads.ru/t/7/D/O/7DOEg.jpg

- А я? - требовательно хлопнул об пол багровый хвост. - Я тоже против общественно- вкусн... полезного труда ничего не имею! И против вегетарианского ужина тоже!

Динозавра выступила из-за холодильника, скатывая рулетку. На доисторическом ее челе светилось облегчение, радость жизни и прилагающийся к ней аппетит.

- Хвост, говоришь?.. - задумчиво повела усами кошка. - У меня миксер на пол упал и сломался...

- Д-да? - осторожно уточнила гостья и, на всякий случай, спрятала хвост за спину. - Это не я, чесслово!

- Да я не к этому... - хмыкнула хозяйка. - Взбитые сливки любишь?

- Да! - с энтузиазмом дернувшийся хвост оставил вмятины на зеленом боку холодильника и тут же сконфуженно нырнул обратно за спину.

- ...Тогда взбивай! - не замечая, договорила кошка и вручила Динозавре ведро молока и пакет сахара. - Дессерт - тоже еда!

Через полчаса ужин был почти готов:

http://uploads.ru/t/H/c/j/HcjOu.jpg

http://uploads.ru/t/E/5/J/E5JFm.jpg

http://uploads.ru/t/J/T/D/JTDfR.jpg

http://uploads.ru/t/A/N/4/AN4yV.png

http://uploads.ru/t/u/Q/D/uQD0A.jpg

Надо ли говорить, что ни в одном блюде не было ни клочка капусты...

Отредактировано Коша (4 Фев 2012 13:18:32)

+4

99

Привлеченный всеобщей суматохой, воспользовавшись открытой форточкой, в надежде на вкусности праздничного угощения…

… а чево здесь так тихо, … а вот форточку закрывать не надо, пользуйтесь случаем погреться, на улице тепло, -10 … капуста… с тоской смотрю на приглашенных… шерстяные и чешуйчатые… не понял, где я..?

Отредактировано Добрый (7 Фев 2012 22:37:18)

+1

100

- Добрый Доктор Ай... Просто ай. Ай, как поздно! Но ничего, твое меню... то есть, пациенты, присели вон, в уголке. Прошу любить и жаловать, - гостеприимно промурлыкала кошка.

+1

101

o.O Чево??? Я опоздал??? Все съели... в смысле выпили???

+1

102

- Да как же - всё?! Только накрываем! Подарки под елоч... под именинника складывай, ему, кажется, все равно не до нас  :whistle:  :rolleyes:  ^^

+1

103

o.O  О! Да! подарок, что ж ему под именинн ээээ елочки в смысле... чтоб значит и себе и людям... эээ ну, не совсем людям, но все равно

http://img.crazys.info/files/i/2007.12.28/thumbs/1198783419_podarok_16.jpg

Отредактировано Добрый (10 Ноя 2013 23:58:07)

+2

104

Коша скосила глаза на подарочки, потом на Марину и боком-боком попятилась в поисках если не кевларового броника, то надежного мариноубежища - в другой комнате, на другом этаже и, желательно, на другой улице  :whistle:  :D

0

105

Однако! я зашел (воспользовавшись открытой форточкой) сюда только в надежде перекусать и мне намекнули на необходимость одаривать подарками, а где вот так из кармана не вынешь,  :unsure: пришлось заначку отдать, подарить в смысле, так сказать от чистого сердца, от нашего стола вашему

Отредактировано Добрый (9 Фев 2012 22:44:58)

0

106

- Многоуважаемый гость... - промурлыкала кошка, поигрывая бровями и усами. - Такой подвиг самоотверженности, самоотречения и самоограничения, конечно, похвален и достоин всяческого поощрения... Но если вы с виновником торжества не успеете их употребить по назначению до того, как они попадутся на г лаза Марине... В общем, если что, у меня второго броника нет, но есть волшебный плащ-невидимка японский маскировочный халат под цвет новых холодильников. И если успеешь... то есть, если я успею... то обещаю на вас обоих его накинуть :flirt:

0

107

Минуточку! здесь прячется недоразумение, которое надо доразумить, ибо оно недоразуменное может обернуться глобальной катастрофой домового масштаба.

Спорный объект (два) ранее и далее именуемый "подарком", подарен.

Отредактировано Добрый (18 Фев 2012 14:34:02)

0

108

- Мур, - согласно кивнула кошка.

0

109

В огромной кухне Кошиного особняка царит праздничная суета, слышатся голоса, звон посуды… Коша, Иа, Дино суетятся вокруг огромного кухонного стола… Коша что-то режет большим поварским ножом, Динозавра в поте лица взбивает сливки… Иа увлеченно занимается капустой… Только Добрый, вальяжно устроившийся на высоком готическом стуле с бокалом в руке, неспешно дегустирует тягучий бордовый напиток…
Марина и Дервиш сидят, крепко обнявшись, на угловом диванчике и не замечают ничего вокруг… Мужчина ни на секунду не выпускает из объятий прильнувшую к нему девушку, словно боится, что она вдруг исчезнет… Кажется, они оказались в параллельном измерении, а всё и все вокруг – лишь призрачные тени, мерцающие где-то на грани восприятия…
Он всматривается в глаза Марины, прижимая ее к себе… Быстрый шепот. Слова. Обрывки фраз… Они что-то говорят, говорят друг другу… Так хочется сказать обо всем, но слова – лишь бледное отражение того, что чувствует каждый из них…
- Вы… Как же вы могли… Так…
- Я… Марина… Простите… Я опять едва не разрушил все… Я хочу сказать Вам…
- М?.. – Улыбаясь, устраивает голову у него на плече.
- Марина…
Девушка немного отстраняется – и он чувствует, как она напряглась. В её взгляде появляется лёгкая настороженность.
- Да?..
- Я… Все что я сказал на болотах…
- Что? – Ее зрачки чуть расширяются… Он ощущает, как она начинает дрожать. Но в кухне тепло, почти жарко… Эта дрожь явно не от холода… Он чувствует частое биение ее сердца сквозь тоненькую ткань…
- Это… Это все правда… Я… Я люблю вас…
- Да…
Кажется, сейчас его сердце выпрыгнет из груди… Он всматривается в лицо Марины – на губах девушки играет чуть смущённая улыбка…
- Марина!..
- Да?
- А Вы…
- Да… Да! Я тоже… Тоже вас люблю…
Девушка прячет лицо у него на груди… Вновь поднимает на него глаза… На длинных пушистых ресницах дрожат слезинки… Она счастливо улыбается…
- Я думала… Что Вы… Вы уже не скажете мне этого…
Он лишь улыбается и нежно целует ее в губы…
Из состояния невесомости их выводит дружное «Ах!», за чем следуют аплодисменты собравшихся в кухне, раздается чьё-то неуверенное «Горько!» (кажется это Иа)… С грехом пополам вернувшись к действительности, они оглядываются по сторонам…
Стоящая у стола Коша, с улыбкой глядящая на них добрыми янтарными глазами… Покрасневшая Динозавра, смущенно покусывающая костяной ромбик на хвосте… Иронично ухмыляющийся Добрый, пристроившийся рядом с красным холодильником… И пристальный, почти кинжальный взгляд Иа, устремленный на них поверх тазика с капустой…
Они встают с диванчика. Дервиш обнимает Марину за плечи… Чуть смущенно улыбается…
- Ребята. Мы тут… Ну…
- С приземлением! – Восклицает Иа. – Совет да любовь!
Все облегченно смеются.
- С возвращением!
- Ребята, поздравляем!.. Счастья вам!
– Дервиш! До ста двадцати! Марин, с именинником!..
В хор поздравлений вплетаются два девичьих голоска.
- Поздравляем, Хозяин!
Марина резко поворачивается на звук. Её взору предстает эпическая картинка. Среди подарков сидят две девушки, украшенные лишь елочными гирляндами.

http://uploads.ru/t/d/s/C/dsCDo.jpg

- Та-а-ак… Это ещё что такое? – От ледяного спокойствия, сквозящего в нарочито тихом голосе Марины, хочется испариться как можно дальше от намечающегося эпицентра событий.
Колючий взгляд прищуренных глаз девушки не сулит никому ничего хорошего – его тяжесть ощущается почти физически…
– Я что-то пропустила? – Марина медленно поворачивается к Дервишу. – И когда же вы успели, не поделитесь?
Вежливо-безучастное выражение лица девушки может ввести в заблуждение кого угодно – но только не его. Потому что он знает…
- Кто эти… дамы? – Голос Марина становится ещё на тон тише. Слова звенят в повисшей тишине…
- Молчите? Ну, в таком случае… – Девушка, нехорошо усмехнувшись, прикрывает глаза. – Кто не спрятался – я не виновата…
Ленивый жест рукой – кажется, воздух потрескивает от напряжения… Пальцы девушки подрагивают, будто окутанные призрачным маревом…
В кухне начинается массовое движение.
- Братцы! Берегись!
- Спасайся кто может!..
Дино прячется за холодильник, Иа отважно ныряет под стол, Коша стремительным прыжком оказывается за сервантом – и только Добрый продолжает невозмутимо восседать на прежнем месте… Девушки-«подарки», взвизгнув, обнимаются в страхе и крепко зажмуриваются…
Дервишу в последний момент удаётся перехватить руку Марины.
- Нет! Марина, нет!..
- Почему же? – Девушка очень старательно изображает участие – вот только её жёсткий взгляд развеивает все сомнения касательно дальнейшего развития событий.
- Тише!.. Спокойно! Все сейчас будет хорошо! Мариночка. Пожалуйста! Я сейчас сделаю все как надо… Они ж не виноваты…
- А, ну да… Так что будет как надо? Используете экземпляры по назначению?! Эх, вы, мужчины!.. Вам только повод дай – а вы и рады стараться… – Горькая усмешка. – Впрочем, поступайте как знаете…
- Не буду. Мариночка, успокойтесь. А если Вам не понравится… То хоть испепелите их!
Он ласково, но настойчиво усаживает Марину на диван. Подходит к сжавшимся в комочек «подаркам».
- Добрый, спасибо. Отличный подарок! – Марина на диванчике возмущенно фыркает. – Сейчас мы их приведем в надлежащий вид!
Дервиш внимательно смотрит на девушек. Сосредоточившись, делает странные пассы руками. По кухне тянет нестерпимым холодом. Становится темно. Он громко произносит короткую фразу на непонятном языке, с его рук течет бело-фиолетовое пламя.

http://uploads.ru/t/f/x/L/fxLBb.jpg

Глаза Дервиша светятся багровым светом… Пламя окутывает девушек. Дервиш вновь произносит короткое заклинание… Хриплый, кажется несущий в себе звук крошащегося льда голос…становится совсем темно… И вдруг все заканчивается… Вновь вспыхивают лампы под потолком.. А там, где были девушки, на полу сидит пара котят.

http://uploads.ru/t/2/u/7/2u7TJ.jpg

Все потихоньку  выбираются из своих убежищ и подходят к котятам…
- О, как… – Задумчиво тянет ослик, вылезая из под стола… – и что, это всегда так будет? Жаль… Девчонки-то были… Ну того… Ничего они были... И тут же охает, получив от Коши чувствительный тычок локтем в бок…
- Дервиш, ты их насовсем?
- Мда… неожиданное решение…
- Ну и что теперь с ними делать?
Дервиш хитро улыбается.
- Ну, конечно, не насовсем! Просто я решил, что Коше теперь помощь не помешает! Вот и приспособил их по хозяйству! Коша, у тебя сливки есть?
- Конечно! – чуть растеряно отвечает Коша… - А что?
- Да подкормить бы их…
- Ладно… - Коша, облаченная в тонкий изящный бронежилет из кевлара, украшенный стразами и дакроновой вышивкой в кельтском стиле, направляется к холодильнику… Через пару минут котята сосредоточенно лакают сливки их блюдца мейсенского фарфора…
Коша нерешительно смотрит то на Марину, то на Дервиша.
- А как же… Они помогать-то как будут?
- Ну, это просто! Скажи им только: «А ну, вставайте и помогайте!» А ну-ка, попробуй!
- Да я как-то не знаю даже… Ну… Ну ладно… Ну-ка… «А ну, вставайте и помогайте!»
Миг – и там, где только что были котята, появляются две девушки-горничные. Они кланяются Коше и хором спрашивают: «Что прикажете, госпожа Коша?»

http://uploads.ru/t/O/e/4/Oe4x6.jpghttp://uploads.ru/t/I/J/8/IJ8Y1.jpg

Коша потрясенно смотрит на девушек.
- Э… А… Да… Нет, ничего пока… Дервиш, а как их назад? Их же назад можно?
- Конечно! Просто скажи: «Помощь больше не нужна! Отдыхайте до утра!» И все! Они вновь станут котятами…
Коша торопливо повторяет заклинание – и вместо девушек над блюдцем снова сидят двое котят…

Отредактировано Дервиш (18 Фев 2012 03:55:00)

+2

110

- Хотя, по зрелому размышлению... - задумчиво промурлыкала Коша, - Идите-ка вы девчатки-котятки пыль в картинной галлерее протрите! Кхм.. Крибле... крабле...
- «А ну, вставайте и помогайте!» - просуфлировал уже из-за именинного стола Дервиш.
- Вот! Точно! - одобрила кошка. - Двигайте, киски!
И киски-мурыски, вернее, теперь уже девочки-припевочки, вооружились тряпками и двинулись в дальнее крыло.

Из коллекции Коши (художник - Henning Ludvigsen):

Хозяйка дома:

http://uploads.ru/t/h/s/C/hsCHu.jpg

Марина:

http://uploads.ru/t/Q/A/S/QASh6.jpg

Дервиш:

http://uploads.ru/t/D/c/B/DcBAE.jpg

Юные годы Иа:

http://uploads.ru/t/f/O/F/fOFeB.jpg

Добрый:

http://uploads.ru/t/x/j/k/xjkUL.jpg

Отредактировано Коша (20 Фев 2012 12:05:37)

+2