Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Иа и Енки

Сообщений 181 страница 210 из 599

181

enka

Это я покойник. Аминь.

...в это же время:

Косоглазая самка опоссума Хайди умерла в лейпцигском зоопарке

Я начинаю боятся этот форум...

Отредактировано Ia (29 Сен 2011 09:42:19)

0

182

Большая русская печка для Ослика

0

183

Иа был полусчастлив, парадокс какой-то. Есть "ДервишЪовка" - нет Енки, есть Енка - нет "ДервишЪовки".
И где ее носит? Енку  естественно. "ДервишЪовка" - вот в уголочке, все четыре фляги, хозяйку ждут.  Как придет, напьемся до розовых мальчиков в глазах, хотя ну их на... Ой, что это? Сосед никак решил болота востановить?  Ну конечно. Кому приятно зваться - ДервишЪ с заброшеных пустырей?  А так  - ДервишЪ с Серых Болот где водятся мымрики. У-у...Страшно...

Отредактировано Ia (30 Сен 2011 22:32:32)

0

184

Печальный демон, дух изгнанья, летел над грешною землей...
Кхм.
То есть, наоборот.
Веселый и довольный жизнью дух Коши летел над полями, лесами и болотами, обзирая в обзорах сверху все, что ей там видно, так и знай, и вдруг милый всякой кошке аромат достиг ее ноздрей. Она остановилась на полувзмахе полосатых крыл, вопросительно наклонила голову и повела теперь уж не только носом, но и глазами.
Третий глаз, четвертое образование, пятая собачья нога - амулет и шестое чувство ее не обманули! У хижины загульного миляги Иа, цивилизованной и холодной еще вчера, появилась печная труба! Кирпичная! С черной кованой крышечкой от попадания дождя, молний, грома и не доеденных ей графоманов!
Неужели это значит?..
Заинтересованная до воспаления любопытства Коша плавно спустилась с небес, отложила недочитанную книжку на крыльцо, и осторжно, мягкой лапкой приоткрыла дверь*.
_______________
*Да, стучаться - это предрассудки, как и все кошки мира, твердо была уверена она.

+1

185

За столом сидел Иа и гипнотизировал  четыре фляги, стоящие в углу. Фляги никак не гипнотезировались и не хотели подлетать к столу. Магические наверно. Но ослик не сдавался и ждал. И ждал. И ждал. Очень волевой, однако.
Тихонько скрипнула дверь и в комнату зашел котенок.  Посмотрел на Иа и мяукнул. Но Иа был загипнотезирован своей силой воли и не реагировал. Тогда котенок запрыгнул на Ослика и просто укусил его за ухо..
"А-а-а" - сказал Иа и полез под стол.

Отредактировано Ia (1 Окт 2011 00:43:49)

0

186

" Чем же тебя накормить?" - думал Иа, глядя на требовательно мяукающее чудо и пряча хвост, пока чудо его не отгрызло...
"Может в холодильнике рыба осталась?" - но там оказался бидончик. Литра три. " Явно Молоко" - решил ослик и найдя подходящую миску и закрыв нос,так как запах молока его не вдохновлял, плеснул в нее  и позвал котенка. "Однако странный цвет для молока." - удивился Иа, но было поздно.. Чудо быстренько выхлебало подозрительную жидкость, внятно произнесло "СамДурак", и упало  на попонку .
Ослик понюхал содержимое бидончика, потом попробовал. Явно "ДервишЪовка"...
" Белка!" -закричал нечеловеческим голосом ослик... и допил содержимое...
Перед тем , как провалится окончательно в нирвану , Иа увидел, как белка с причетаниями :"Изверг, напоил ребенка" ,укладывала чудо на очень своевременно построеную печь,  и подумал , что зря грешил на Енку, это белка позаныкивала запасы элексира от него..
"А Енка так и не пришла. Как же я теперь.."- была его последняя мысль...

Отредактировано Ia (1 Окт 2011 00:35:21)

0

187

Ia написал(а):

в комнату зашел котенок

Динозавра косилась то на Иа, то на Кошу, то на Иа, то на Кошу, то на Иа, то на Кошу, в конце концов решила, что что-то здесь не то и, пошатываясь, покинула Хижину: такое явное расхождение в показаниях вызывало у нее суровый внутренний диссонанс... позже он непременно сменится здоровым любопытством, и Динозавра поспешит организовать очную ставку, чтобы раз и навсегда выяснить, почему крылатую мудрую Кошу назвали "котенком".

+1

188

Дверь приоткрылась, брюзгливо скрипнув, и прищуренному, как прицел огнемета, взору Духа Коши открылась возмутительная картина: хозяин, уткнувшийся мордой физиономии в салат из чертополоха с оливковым маслом, плошка на полу с надписью "молоко" и отвратительным запахом самогона на аире, белка, заботливая душа, укладывающая кошачьего детеныша... куда?..
Куда-куда-куда?!..
Куд-куда?!..
Тьфу, я же не курица, я же Коша.
Значит, так.
М-м-м-у-у-у-у-у-ур?!
Ах ты, ослинушка городская... пижон образованный... алконавт эльфоухий!.. Печку ребенку поставить - и то толку нет! Это же не печь - это сувенир арбатский! Керамикой итальянской обложил, и думаешь ладно? Ну кто же печку к стене ставит?!
И не успела белка оглянуться на предмет присутствия Емели или хотя бы щуки в одной из фляг, как печь запыхтела, вздозхнула кирпичами, фыркнула немецкой затиркой для швов и финскими белилами, медленно, словно коматозная черепаха выползла на середину комнаты и стала расти, расти, расти...
Когда хозяйка дома - русская печка оказалась на достойном ее месте в центре, а не приживалкой в углу у окна, Коша переглянулась с белкой, хлопнула три раза крыльями - и дело закипело. Иноземная плитка сменилась среднерусской побелкой, декоративные дрова были использованы по прямому назначению, на шесток - упревать - пошла картошка с овощами, по всей хижине, уже превратившейся к тому времени в избу, стал распространяться теплый печной дух, жар и блаженная истома.
Котенок на печи развернулся из тесного озябшего клубочка и развалился, растянулся довольно, раскинув полосатые лапки как на не виданном никогда им пляже...
- Ну, вот теперь порядок... - промурлыкала Коша, похлопала по плечу хлопотунью-белку, давая последние инструкции по обращению с новой кухонной утварью, тихонько вышла и улетела, пообещав вернуться.

+2

189

Коша, ну что ж ты меня совсем за глупую держишь? Ай-яй-яй. Написала же: волшебная печка. Ходит, где вздумается, выглядит, как хочет. А ты  такую деятельность кипучую развела... надо было погладить ее тихонько и попросить перейти...

0

190

Динозавр написал(а):

Большая русская печка для Ослика

Динозавр написал(а):

Коша, ну что ж ты меня совсем за глупую держишь? Ай-яй-яй. Написала же: волшебная печка.

Нет, Динозавр, не за глупую, ни в коем разе  :nope: За челов... звероящера, имеющего привычку руководство по эксплуатации подарков уносить с собой  :D
Ну где, где там написано: "волшебная"? А кроме меня сама по себе тут никто не ходит - по крайней мере, тоже нигде не вижу инструкций  8-)
Ну, да чего гадать - если ремонт Иа затеет - ковролин там стелить, или ламинат - будет знать, как самый выдающийся предмет интерьера переставлять  :D

0

191

Неее. Я просто иногда оставляю инструкции в кратком виде и не там, где надо:

Будет печка-самокат - куда захотела, туда и приехала.

Пост 54 дома в Дервиша. Вот!

0

192

Галюцинации Иа
Иа оторвал голову от терелки и кажется заодно от шеи. Удивился. Потом еще раз удивился.
Печь, притулившаяся елочной игрушкой вчера в углу, стояла посреди хижины непотопляемым авианосцем. На  просторной лежанке, уютно устроившись, сидели белка с котенком и с интересом  наблюдали за двумя полпризрачными гостями, носящимися вокруг чуда архетектуры и о чем то азартно спорящими. "Кажется это св.духи Коши и Динозавра." - определил ослик. -"Допился." - и голова Иа вновь скатилась в тарелку досматривать сон о том, как придет Енка и выличит его и все будет хорошо...

Отредактировано Ia (1 Окт 2011 16:20:20)

0

193

Динозавр написал(а):

Пост 54 дома в Дервиша. Вот!

Динозавр, это уже "Сталкер" какой-то получается: иди на болота, найди избушку в трясине, узнай у хозяина, куда он дел инструкцию  :D

(задумчиво) И вообще. Тебе не кажется, что с алкогольной зависимостью нашего свежеиспеченного печковладельца надо бороться? У него теперь котенок на руках. Чему он научится, глядя на такого приемного родителя? Чем он будет заниматься, когда вырастет, вместо ловли мышей, воробьев и графоманов?
С этим... (Коша указала на мирно посапывающего в салат хозяина) надо что-то делать...
Иа, а Иа, - она потрясла его за загривок, - Хочешь, мы тебя в какой-нибудь кружок запишем? Клуб? Секцию?

Отредактировано Коша (1 Окт 2011 17:06:14)

+2

194

- Та-а-а-а-ак!

«Ша, креветки, море наше!» - хотелось гаркнуть енке прямо с порога при виде кутерьмы и столпотворения в доме, но слова застряли у опоссума в горле: посреди хижины… почему-то уже не сильно смахивающей на хижину, торчало нечто. Айсберг! С верхушки енке махала знакомая рыжая лапа и пялилась чья-то совершенно посторонняя умильная рожица. Вокруг айсберга порхали привидения… нет, ангелы… нет… ангелам, вроде, хвосты с ромбиками по штату не положены? И пушистые хвосты тоже… не того… Хотя крылья – вот они, налицо, так сказать, в смысле, на спину… на спине... Но самое главное, сказанные ангелы развели такой гомон, что у енки аж зазвенело в ушах. По привычке она уселась на пороге и принялась чесать в затылке. Может, это не ее хижина? А может, белка на айсберге – вовсе не ее белка? Но полянку-то перепутать невозможно! Вот так придешь с войны усталая, а вместо дома – дым коромыслом!

Тут зоркий глаз енки выхватил из окружающей действительности ослиные ухи, торчащие почему-то из миски. Ага, ну, слава богу, Иа на месте. енка решила тихо пробираться к нему, чтоб говорливые ангелы ее не заметили. Осел все-таки был самым надежным якорем в бушующем мире хижины. Глубоко вздохнув, прижав ушки к голове, енка на полусогнутых отправилась в опасный путь…

+2

195

В щелку чуть приоткрытой двери поскребывая коготками на кожистых крыльях протиснулся маленький нетопырь. Было видно, что ему немножко не по себе, но он важно задрав нос, вспорхнул с пола, и стараясь выглядеть как можно солиднее спланировал на стол. Там он принял позу оратора, тихонько пискнул пару раз (что видимо означало покашливание) и опасливо косясь голубыми глазками, на двух гостий и хозяйку дома,строго глядящмх на него , пропищал: "У меня срочная телеграмма для Эсквайра Иа. От Дервиша!" Услышав знакомое имя, Иа приложив титаническое усилие приоткрыл один глаз и сфокусировал его на говорившем (вернее пищавшем) существе. С глазом творилось что то странное. Контуры мохнатого тельца, завернувшегося в кожистые крылья, как в плащ дрожали и расплывались.Странное чувство овладело им. Казалось, что внешняя оболочка нетопыренка растворяется, становится прозрачной как утренний туман над рекой и вместо него он видит крошечную девочку с огромными голубыми  глазками. Внешний вид посланницы (или посыльной) дополняла пара усиков, как у божьей коровки, и крылышки, похожие на крылья бражника "Мертвая голова". Она была одета в эффектный купальник ягуаровой расцветки. Иа моргнул, и видение исчезло. На столе сидел обычный нетопыренок. "Вот", - пропищал курьер- "Пожалуйста получите!" Он протянул Иа сложенный в четверо листок. Иа чувствовал, что не в силах поднять копыто и распорядился осипшим голосом: :"Иа... Ты вот что  это... Читай ка в слух! У меня тайн нет, клянусь Ватой-Прародительницей!" Нетопыренок развернул бумажку, и тоненьким голоском прочел: "Дорогой друг и коллега Иа. Еще раз хочу поблагодарить тебя, за мужество, проявленное при защите моего скромного обиталища на болотах. Расследование я продолжаю, и вскоре выясню, кто был тот загадочный злодей. которого ты прогнал. Пока же прошу почтить своим присутствием мою скромную обитель, для дегустации нового сорта Дервишовки, особой крепости, настоянной на редких болотных травах. Это новейший рецепт с паредалическим эффектом. Если же меня по какой либо причине не окажется дома, то партию напитка, я специально оставлю в восьми черных бутылях на каминной полке. Досвидания Друг Иа. Дервиш.
P.S.
Сердечный привет Енке. Не видел ее сто лет, очень соскучился."  Нетопыренок сложил листок, и пристроив его под копыто Иа, поклонился. и взлетев со стола выпорхнул в форточку.

Отредактировано Дервиш (1 Окт 2011 20:45:21)

+1

196

Иа подозревает козни, Енка вернулась
"Чорд, чорд, чорд!" - по привычке зашептал енкину молитву Иа.
Мысли бегали в области ушей и не хотели собираться, где им полжено...
Требовалось давать ответ, а их у Иа не было...  а было стойкое желание прорваться через святых дам к заветным флягам. Но кто-нибудь видел оствшееся при  памяти существо, погладившее Кошу против шерсти? Иа не видел точно и поэтому не дергался. Тем более рядом поблескивала зубками ДиноЗавр в боевой трансформации...
Второй проблемой было приглашение соседа, отказать было нельзя, тем более решался вопрос " ДервишЪовкой" , но боязнь, что все это устроено с целью снять отпечатки его копыт и разоблачение, отпугивали Иа, приверженца конспирологической теории...

дали будэ...

Отредактировано Ia (2 Окт 2011 01:36:50)

0

197

Иа подозревает козни, Енка вернулась продовження
Еще одной проблемой, сбивающей Иа с тарелки, было неожиданое поименование его эсквайром. Много это или мало, ослик не знал, но подозревал, что никак не меньше графа, а одного графа в гостях у ДервишЪа Иа уже видел - тот был в сапогах, но без штанов, а у Ослика была целая хижина с печкой...Меньше чем на герцога не соглашусь, решил Иа, да и ее Светлость Гецогиня Енка - это звучит не хило...
Иа открыл глаза - кто-то настойчиво теребил его ухо..
-Енка вернулась!- Ослик хотел вскочить на радостях, но не расчитав ,треснулся головой о печь и завалился под стол...

Отредактировано Ia (2 Окт 2011 01:40:42)

0

198

Тем временем Дух Коши влюбился в свою идею детоксикации организма Иа окончательно: в последние два дня им даже поговорить не приходилось: он был или еще в отключке, или уже.
Позаимствовав у Динозавра листок из блокнота и химический карандаш, она присела за столом и при поддержке женского большинства избы принялась составлять план новой жизни ослика.
Получилось следующее:

ПЛАН расписание РасПорЯдоК остатка дней Иа:
1. 08.00 Подъем.
2. 08.05 - 09.05 - Утренняя гимнастика и пробежка вокруг болота. Если по времени "вокруг" успевать не будет, то "через".
3. 09.05 - 09.20 - Водные процедуры (при пробежка "через" совершаются автоматически, и тогда это время отводится на сушку).
4. 09.20 - 09.40 - Здоровое сбалансированное питание (любая дервишовконесодержащая еда)...

+2

199

По твоем плану, Коша, выходит, что с 09:40 до 08:00 Иа будет наклюкиваться Дервишовкой, - покачала головой Динозавра. - План надо дописать. Сейчас подумаем...

0

200

Девушки, вы думайте, а я вам стихи почитаю:

Свернутый текст

Дмитрий Быков

Читай!

Какая б ни была эпоха под этой бледною луной, Россия со времен Гороха была читающей страной. Как говорил святой Савватий, у нас холодная страна. Ни для каких других занятий не приспособлена она. Рискованное земледелье, глухие, топкие места, от пьянства дикое похмелье (поскольку водка нечиста), трактиров мало (чай, не Дублин), рулит сатрапский фаворит, и восемь месяцев в году, блин, зима жестокая царит. Сегодня минус двадцать девять, назавтра минус тридцать пять... Чего еще в России делать? Залечь в берлогу — и читать!

И коль учесть расположенье Россией правящих планет, так это лучшее вложенье ума, талантов и монет. Будь ты талантливый и смелый, имей кураж и меткий глаз, — но все, чего ты здесь ни делай, быть может отнято на раз. Живем как будто понарошку. Пускай крестьянин в свой черед удачно вырастит картошку — придет солдат и отберет. Допустим, кто-то строит бизнес — но рэкетир подкрался, тать, и ты, жестоко дербалызнясь, идешь, естественно, читать... Допустим, ты построишь виллу, но побеждающий ревком уже прислал к тебе гориллу, вооруженную древком: «Отдай! (Здесь это всем знакомо.) Уйди, ей-богу, далеко! Здесь будет здание ревкома». И тычет, стало быть, древком. Допустим, ты откроешь прииск — придет посланник от вождей и станет брать тебя на привязь: начальству прииски нужней. Отнимут все: богатство, имидж, галдя при этом вразнобой... И только книгу не отнимешь. Что ты прочел — навек с тобой.

Да как и жить, скажи на милость? Уж коль метафору дожать, то все здесь надвое делилось: одним — сидеть, другим — сажать. Пускай хоть в новом поколенье не будет этаких засад. Введем другое разделенье: «Одним — читать, другим — писать!».

И если статус мой повысят, вручат погоны и доху — как мало от меня зависит! Здесь все решают наверху. Больших иллюзий не питаю: другие пилят капитал, а я лежу себе читаю, как с детства, помнится, читал. Талантам проявляться негде. Я ничего не ухватил. Добыча газа или нефти — удел немногих воротил. В Госдуме — клоуны и клоны, и, поглядев на эту власть, моих сограждан миллионы туда раздумали попасть. Россия велика, обильна, известна газовой трубой, но так сервильна, так стабильна и так любуется собой, Сибирь вот-вот уйдет Китаю, таланты гибнут на корню... А я что делаю? Читаю. Лицо хотя бы сохраню.

Да, господа! Признаем честно (не потому, что я злодей): у нас в России нету места трем четвертям ее людей! «Читай! Роман — замена жизни, — я посоветую любя тому, кто хочет жить в Отчизне, при этом сохранив себя. — Читай! Для нас одна отрада — в пространстве как бы полусна прорваться в мир, где все как надо: любовь — бесплатно, жизнь честна, чего-то стоит благородство, и все чисты и не грубы, и можно, главное, бороться — не предрешен исход борьбы!» О ты, который дружен с книгой! Тебе спасение дано: чуть что не так — немедля прыгай в ее волшебное окно!

И я иду в библиотеку и там сижу до десяти.

Порядочному человеку в России есть куда пойти!

0

201

Дервиш написал(а):

Дервиш уже обнаружил монограмму А, нанесенную водяными знаками.

... Иа, линяем!!! *Заорала девушка, появившись в хижине. Схватила ослика, наказала белке молчать и исчезла в неизвестном направлении, вместе с несчастным осликом.*

0

202

Тем временем на стене Хижины появился свиток с когтистой печатью Динозавры.
Великая Алкогольная Революция,
или Ослик Начинает Новую Жизнь

8:00 - Подъем, построение на плацу перед Хижиной, умывание ледяной водой (Белка держит полотенце)
8:05 - 9:05 - Утренняя гимнастика. Пробежка через болота (Белке передать приказ предварительно разведать безопасный маршрут. Если Белка утонет - позвать Дервиша)
9:05 - 9:30 - Водные процедуры. При хорошем поведении ослика - бассейн с теплой морской водой. При плохом поведении ослика - Белка держит клизму.
9:30 - 10:30 - Здоровое сбалансированное питание. Белка рубит сельдерей катаной. Ослик тщательно его пережевывает.
10:30 - 14:30 - Занятие спортом. Физические нагрузки. Охота на заблудших Мери-сью (Дервишовку предварительно конфисковать). Белка вышивает крестиком.
14:30 - 15:30 - Здоровое сбалансированное питание. Белка варит борщи и перловые каши. Исключить полуфабрикаты. Если Белка будет сопротивляться - отправить ее на денек к Дервишу на практику.
15:30 - 17:30 - Физический труд, как то: прополка огорода, подметание Дороги из Золотого Кирпича, закладка нового колодца. Белка стоит на крыльце и, трогательно прижав лапки к груди, любуется процессом.
17:30 - 19:30 - Отдых. Белка бьет ослика по копытам, когда он тянется к выпивке. Если Белка плохо исполняет свои обязанности - вызвать Кошу, чтобы стукнула по лапам Белке.
19:30 - 20:30 - Здоровое сбалансированное питание. Белка выкидывает из холодильника майонез и заправляет салаты растительным маслом в минимальных количествах.
20:30 - 22:00 - Прогулка. Общение с ближними. Белка ограничивает контакты с Дервишовкой.
22:00 - 23:30 - Построение на плацу перед Хижиной, умывание, чистка зубов. Белка зачитывает список дневных прегрешений ослика. Ослик покаянно кивает. При наличии более чем трех прегрешений решается судьба водных процедур.
23:00 - Отбой.

Замечание.
Необходимо незамедлительно создать наблюдательную ворону, фиксирующую все телодвижения Иа. Ограничить ворону от материального воздействия. Подобрать для вороны правильный рацион.

+2

203

- Неплохо, неплохо... - одобрительно промурлыкала Коша, дочитав до конца. - Главное - не давать времени на усугубление пристрастия... А вот насчет вороны... Вороне и проворонить недолдго. Может, на птице Сирин сойдемся? Сказочку расскажет, песенку споет, всех проконтролирует, дополнительный плюс - лечение всех зависимостей под гипнозом? Возьмешься?

0

204

Осиротевшая Белка рыдала на пороге. Где находится хозяин никто не знал, кроме Алёны.

0

205

Алёна
Ну и где я? Алена, не забывай, что ты похитила еще и енку.
А за голодного котенка будешь перед Кошей отчитываться...
Какая ты спонтанная...

0

206

Котенка Белка покормит.
О! И Енку?
Вы в шикарном будуаре, в стиле утонченного рококо. Шикарная кровать с балдахином. Шикарная мебель с позолотой, на изогнутых ножках. Тяжелые шторы перехваченные кистями. Ванна. Стены обитые тканью. Шикарный, мягкий ковер. Ширма.
Всё в голубых тонах с золотым орнаментом.

0

207

Никто меня не похищал! Не клевещите!

+1

208

…Стоило енке добраться до спасительного осла, как ее слух начал различать, О ЧЕМ болтали разговорчивые ангелы. От таких ужасов шерстка у нее на загривке встала дыбом. А тут еще вдобавок ко всему что-то трахнуло, бабахнуло и на глазах изумленного опоссума осел чихнул и исчез. Вынести такой кошмар усталой зверушке не было уже никакой возможности!

- Да, йоптыть двадцать!! Я тут хозяйка или хто?! – с этим воплем енка одним махом взлетела на стол. – А то ишь!

Чего «ишь» енка уточнять не стала, зато ловко выхватила у ангелов хитрую бумажку с ужасными письменами.

- Это… веревочку привяжем – игрушку ребенку сделаем! Ему игрушки нужны, чтоб правильно развиваться! ВотЪ! Белка!!! Хорош на печке отсиживаться! Оставь ребенка, чай, не свалится – у него когти есть! А! Ты уже на крылечке рыдаешь?! Завязывай! Пора брать ситуацию в доме в свои лапы! Быстро чай на стол! С плюшками! А то крестиком не отделаешься! Им только волю дай – пройдешь весь курс боевого тунца молодого бойца в полной боевой выкладке! Два раза! Займи их чем-нибудь! Бегом! И это… плесни им бальзамчику в чай – с него спится хорошо! Если уснут – печка широкая, уложишь. Короче, дом на тебе – вперед!

И с воплем:
- Иа-а-а-а! Кудатебяунеслонафиг?! – опоссум кубарем вылетела из Хижины.

Отредактировано enka (2 Окт 2011 22:36:43)

+2

209

*Физиотерапевт посмотрела в зеркало, услышала речь Енки и с чувством сказала.*
- Твою ж ...!  И тут попала, а всего лишь Иа спрятать от разгневанного Дервиша хотела. Кажись, Енка меня побьет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

210

Алёна, да не побьет. енка горячая, но вообще-то добрая.

+2