Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тьма Анна

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Проня Прокоповна, сечёте фишку ;)
Есть, правда, ещё один вариант... в принципе, как раз он может объяснить и столько нетерпимое отношение к яойщикам...  :insane:

0

62

Marina написал(а):

У сексопатолога имеются кое-какие соображения на этот счёт

Да это врачу любого профиля видно.

Как бы авторшу спровоцировать вступить в диалог, там, где она не может банить? Ведь критика без огрызаний критикуемого не так сладка... в смысле, не так полезна для пациента.

0

63

Тафано, туда, где она не сможет банить, этот автор не сунется. Потому что в этом случае ей придётся в приступе бессильной злобы драть волосяное покрытие с филейных частей своего тела... Гораздо проще сидеть у себя в разделе и потрясать кулачком :) И безопаснее. И не бьёт по самооценке :)

Отредактировано Marina (30 Авг 2011 17:57:05)

0

64

Marina, а что тогда мы можем сделать с ней, кроме как плюнуть и забыть?

Думаю, кишка у авторши тонка, чтобы сюда прийтить.

0

65

Тафано написал(а):

Думаю, кишка у авторши тонка, чтобы сюда прийтить.

Marina написал(а):

Тафано, туда, где она не сможет банить, этот автор не сунется. Потому что в этом случае ей придётся в приступе бессильной злобы драть волосяное покрытие с филейных частей своего тела... Гораздо проще сидеть у себя в разделе и потрясать кулачком  И безопаснее. И не бьёт по самооценке

Как вариант (на который я уповаю) сюда могут залететь куры из столь щедро пестуемого ей курятника.  Хотя это врят ли, на СИ курочкам под крылом их божества более сподручно огрызаться

0

66

Кур всегда можно забанить здесь. Поэтому они сюда не залетят.

0

67

Тень-на-Плетень написал(а):

Кур всегда можно забанить здесь. Поэтому они сюда не залетят.

вот ведь парадокс, на СИ они готовы порвать за кумира любого, а как прийти в качестве группы  поддержки в то место, где говорят прадву, почему то запал пропадает

Отредактировано Проня Прокоповна (30 Авг 2011 19:42:51)

0

68

Сравнительный анализ творчества Анны Тьмы, на примере копирайта книги К.Баштовой и В. Ивановой «Тяжело быть младшим»
«Найди 5 отличий  и получи пожизненный бан от автора».

Вступление. Лирическое.
  Несколько лет назад я прочла книгу «Тяжело быть младшим»,  не скажу что сильно восхитилась, но впечатления в целом остались положительные, по крайней мере,  я ее хорошо запомнила. Каково же было мое удивление, когда примерно год назад я  наткнулась на «Крылатого» Анны Тьмы. С первых строчек меня посетило дежа вю. И чем больше я читала, тем больше понимала, что гражданка Тьма внагулую занимается плагиатом. Ниже, я постараюсь аргументировано показать факты «заимстований».

Часть1. Происхождение героев. Герои и члены их  семей. Нелёгкая доля всеми опекаемого младшего ребёнка. 
У Баштовой – Герой  младший сын Тёмного властелина.  Темный властелин вроде как порлождение Тьмы, бывший эльф,  ставший демоном. Имеет вторую ипостась с зубами, когтями, крыльями.  Ближайшие  родственники :  мать, старшая  сестра и два старших брата.  Мальчик отчаянно хочет сбежать в Академию, вырваться из под родительского надзора. Дома его все ласково зовут малыш. Ребенок  развит не по годам, легко ломает все заклинания отца, шутя побирается в  хранилище артефактов.  Эдакий вундеркинд.  До первого обращения – не считается крутым, обращение может происходить только в присутствие старшего члена семьи, как правило, отца.  Если не проконтролировать процесс – новообращенный сходит с ума. Если все проходит тип-топ – получает на лоб венец, который растёт прям из головы. Брр.
У Тьмы – Герой сын Второго Императора темных. Темные, естественно демоны. Имеют вторую ипостась, как же без нее то,  родимой. В нее включается все тот же суповой набор в виде хвостов, крыльев и копыт, ну обычно из чего холодец варят социально незащищенные слои населения. .  Члены семьи , помимо папы-Императора – мама, дедушка, старший брат . Ребенка в семье так  опекают, он отчаянно хочет сбежать в  пресловутую  Академию. Разница только в том, то он там уже учится. Домашняя кличка – малыш. Гений, способный движением бровей взломать любое заклинание. Кардинальное отличие от героя Баштовой и Ивановой – играет в комп.игры.  С первым обращением та ж е картина как писалось выше.  Венец прилагается, только его надо одевать как каску-ушанку, типа чтобы все дрожали, чтобы уважали.
Диагноз - На лицо подрастковый бунт в период переходного возраста, со всеми вытекающими последствиями в виде побега из дома.
Приведу практический пример.
(Фразы, с которых начинаются книги)
Дождь… У-у-у-у! Как же я ненавижу дождь! Скучно, мокро, сыро и противно! Ходишь по замку как привидение – так же никто не замечает.(Баштова.Иванова)
Я сидел за столом, грустно ковыряясь вилкой в тарелке и свободной рукой наматывая на палец прядь своих длинных тёмных волос.  И  через предложение - - Скучно. Ничего не происходило интересного уже целых две недели. (Тьма)
Ну и так по мелочи. У Баштовой присутствует в титуле героя   Всадник Ночи, у Тьмы – Рыцарь Тьмы.  Стадий посвящений в Рыцари и Всадники  примерно поровну,  что в одной, то в другой книге.  Полное обращение делилось на несколько циклов, происходило  болезненно, под влиянием стресса,  от летального исхода уберегло чудо.  Родители  подростков  не банальные отморозки, а мудрые справедливые правители, радеющие за свой народ.  Ближе к середине и  в  обеих книгах всплывёт родня – светлые эльфы.  Причем, это будет совсем не седьмая вода на киселе, а самые что ни на есть ближайшие.
Дабы не растекаться по древу,  расскажу про небольшой опыт. -  Меняла текст местами, и логика повествования ну никак не менялась. Можно тасовать как колоду, и результат будет один и тот же, если не обращать внимания на имена героев, то смысл не теряется, абсолютно.

Часть вторая. Команды ГГ и их миссии.
Говорю сразу, тут есть одно принципиальное отличие – у Баштовой герой и его команда соверщают пеший тур в определённое  место, где им нужно разрушить  древний артефакт.  У Тьмы герой и Ко борются с тайной организацией, бои проходят как виртуальной, таки в обычной реальности.  Единственное что поняла - организация даже не Освободительное движение против демонов. Земляне просто счастливы, что их поработили. НАверное, Афганистан, вообще ликует, что их наконец то кто-то завоевал, а американцы смотрят старые фыильмы и рыдают, вспоминая как их спасал Супермен, Халк, Великолепная четверка и прочие супергерои.
Соответственно разный антураж,  у одних магические атаки, сражения с нечистью, - другим достаются пули и звездюли. Как то так.  Вот и все отличие. А ну и там и там, происходит пресловутое обращение во вторую ипостась без  присутствия отцов.  Герой Баштовой  в своем   квесте знакомится с  духом далёкого предка, герой Тьмы – становится  другом ветра по имени Феникс.  И тот и тот, редкостные сенсеи-язвы.
Друзья сына Черного властелина: Воин  (Мистер спокойствие), воительница ( на голову отморожена)гном (обстоятелен как все гномы), клиричка (эфимерное существо), оборотень-неврастеник и эльф!
Друзья Крылатого:   Черная Рысь, Глюконавт, Легенда , Призрак и Маньяки (брат и сестра близнецы) и внимание барабанная дробь – Апокалипсис  он же эльф. Все друзья, за исклюением призрака, подростки зависающие у компа, причем Маньяки реально психически неуравновешенные личности. Каждый из ленов команды отвечает за определённые  функции  при игре, Рысь, к примеру Навигатор.  Не помню точно, но кажется там есть ещё наводчик и пулемётчик.
Итого 5 и 7. Вывод – Команда  Крылатого  круче!
То касаемо миссии – то в первом случае все ясно и понятно ,дите помогает светлым  избавится от артефакта и за это его провожают в Академию, а  вот во втором я не поняла ничего. Что за тайная организация, какие у неё цели, и зачем детишки на неё наезжали.  Сплошные непонятки.  .  Описывать приключения смысла нет, это все можно найти в любой книги Армады.

Часть 3. Окончание книг.
А концовка тоже одинаковая – обретение кузена эльфа и естественно, продолжение эпопей с ГГ в главных ролях. Баштовая и Иванова настрочили уже два продолжения, Тьма  - 4(информация  взята  со странички автора с СИ). Продолжения не читала, и читать не буду, ибо берегу свой мосх. Вкратце все. Если будут вопросы, с радостью отвечу.
ПыСы. Чуть не забыла о главном отличие Крылатого от Прынца! Крылатый опупенно играет на гитаре и так же опупено поет!!!!
ПыСы2. Писала по памяти, так что что-то могла и упустить, перечитывыать желания нет

Отредактировано Проня Прокоповна (30 Авг 2011 23:28:45)

+7

69

Дорогие мои коллеги. Я тут нарыла кое-что интересное...  8-)

Любопытно, не находите? ;)

+1

70

Marina
И это удалит. Без ответов. Ну или будут продолжительные рассуждения о том, что все повторяется и даже у классиков, и что сюжетов всего 10 и т.д.

0

71

Простите, что встреваю, но уж очень интересно, а что тогда автор хочет услышать (прочитать) от народа? Что она не банит и не удаляет? Просто, очень любопытно стало.

0

72

Да, для интереса глянул текст.

Первый абзац:

Тени Первой расы творцов, Создателей всей множественной Вселенной зашевелились впервые за миллионы лет. Приход Повелителя прошёл волной по спящим сознаниям тех, из чьих снов рождались миры. Шесть теней очнулись в глубинах мироздания. Они пока ещё не могли проснуться, но их сон уже перестал быть столь полным и всепоглощающим. Кожистые крылья прошелестели прозрачными тенями, устремляя своих хозяев к маленькому миру.

Много теней для такого маленького абзаца. И это - не литературный прием, а из-за неумения построить правильно фразы и находить синонимы.

Дальше одни сплошные тени.

-- Какой крохотный... -- тихо прошелестела Первая Тень, склонившись над колыбелью, в которой посапывал малыш. Тень осторожно взяла крошечный свёрток, качая в призрачных руках.
   -- Какая тяжёлая судьба у нашего Владыки... -- тихо вздохнула Вторая Тень, разглядывая ребёнка.
   -- Но какой неунывающий характер! -- восхитилась Третья Тень. -- И нрав! Видите?..
   -- Мы дарим тебе удачу, маленький Повелитель, -- Четвёртая Тень легко дунула в личико младенца.
   -- Раскрой свои крылья, наш Владыка, -- сказала Пятая Тень.
   -- Пусть будет воля твоя сильна, малыш, -- вздохнула последняя Тень, предчувствуя беды, ожидающие своего часа. -- Пусть будет сердце чистым...

Пока что - уровень ученика средних классов, который захотел стать писателем.

А вообще, вся эта сцена напоминает приход фей из диснеевского мультика. Им только палочек не хватает, чтобы помахать ими над младенцем.

-- Давно ли родился последний из вас, кроме него? -- риторически спросил Седьмой, забирая из рук Первого малыша. -- Я останусь...

А вот тут нахрен вся таинственность и сказочность ушла. Потому как вопросы риторические задаются.

Шестеро молчали, зная, что на ребёнка ополчится половина сил Мироздания, желая его смерти.

Ополчится половина сил Мироздания... Ополчившиеся силы... Ну-ну...

Любопытные фиолетовые глазёнки давно не спящего малыша с интересом рассматривали ночных визитёров. Шаловливые ручонки из пелёнки он давно выпутал и теперь цеплялся за всё, что попадалось под крохотные пальчики.

Я не понял! Почему сначала были "ручонки", "глазенки", а потом - "пальчики", а не "пальчонки"? Какой-то неправильный мальчонка!

Пару раз дёрнув застёжку плаща призрачного гостя, малыш попытался добраться до его снежных волос.

Эм... На груди?

В отличие от старшего брата, который всегда стригся очень коротко, у меня были волосы по пояс. Да, жутко неудобно и постоянно мешают, но демона лысого позволю себя обстричь!

А зачем мучиться? Ну я понимаю, почему у Мефодия Буслаева длинные волосы, так там объяснено, почему мальчик не может постричься. А тут что? "У меня длинные волосы, так как я люблю мечтательно накручивать их на пальцы и жевать кончик локона. И ради этого я готов терпеть кучу неудобств"?

0

73

Владислава написал(а):

Простите, что встреваю, но уж очень интересно, а что тогда автор хочет услышать (прочитать) от народа? Что она не банит и не удаляет? Просто, очень любопытно стало.

Ну как что) Что она живой классик)))Она всех, кто не высказал свой восторг, считает злобными троллями)))

0

74

Слушайте... Я тут такой коммент от авторши откопал... У меня волосы по всему телу дыбом встали!

развитие человечества последние сто лет изрядно тормозит.

А вот еще коммент от другого автора (я не пойду на ее страницу, мне страшно!)

Оно двигается рывками, смогли в девятнадцатом веке объединить магнит с электричеством, вот и все наши технологии... Пока не придумаем что-то принципиально новое так и будем усовершенствовать нынешнюю технику. А ведь у этого есть предел и с каждым годом движение будет все медленнее.

Читать тут
http://samlib.ru/comment/t/txma_a/irdeswesx?PAGE=15

Вот так и хочется обеих взять за шкирку и ...  отправить в школу!

0

75

Я начала дискуссию с авторшей, про теорию суперструн.

0

76

А-ха-ха!!!
Автор имела неосторожность помянуть суперструны и физику :) Буду следить за развитием дискуссии :)

Не, облом, дискуссии, похоже, не будет. Автор вместо того, чтобы честно признаться, что ни черта в этом не смыслит, будет прятаться за нежеланием что-то объяснять.

0

77

СИ - бог с ним, ну самовыражаются ребята. Самое грустное то, что это и этих издают - вот что. Есть же люди, которые верят, что то, что издано - это КНИГА и ЛИТЕРАТУРА!  :(

0

78

Пока люди будут хавать, звезданутые графоманы будут писать.

Я надеюсь только на одно - их быстро забудут.

0

79

Тафано написал(а):

Я начала дискуссию с авторшей, про теорию суперструн.

Вот у Вас совесть есть?! нет чтобы восхититься нетленкой, спросить что навеяло сюжет, как рождался сей шедевр..Так нет же! Сразу в лоб страшные слова! Поди еще слово "физика" произнесли!

0

80

Мааэринн написал(а):

СИ - бог с ним, ну самовыражаются ребята. Самое грустное то, что это и этих издают - вот что.

Самое грустное, что они верят в то, что их нетленки будут переиздавать раз сто!

0

81

Да ну не будут они столько переиздаваться! И даже не потому, что "нетленки" отстойные! Просто книги со временем будут издаваться все меньше и меньше. С этим надо смириться. Вот и все. И все переходит в сторону электронной коммерции. А тут дела совсем плохи, потому как для большинства нет смысла платить за то, что можно получить бесплатно.

+2

82

Тень-на-Плетень написал(а):

Да ну не будут они столько переиздаваться! И даже не потому, что "нетленки" отстойные! Просто книги со временем будут издаваться все меньше и меньше. С этим надо смириться. Вот и все. И все переходит в сторону электронной коммерции. А тут дела совсем плохи, потому как для большинства нет смысла платить за то, что можно получить бесплатно.

Не поверите, я тут имела дисскусию с одним автором (его книга готовится к изданию) так вот он свят оверит в силу печатного слова! И чтто его "шедевр" ждут дополнительные и ЛЕВЫЕ тиражи! Ни какие мои слова о том, что в нашей стране все давно качают, а не покупают, услышаны не были. Я переодически езжу на метро, так авторитетно заявляю, что людей с книгами практически нет, а вот с "читалками"  и мобильниками полно. Это я тоже сказала, на что мне ответили - Почитатели моего таланта, будут покупать меня в бумажном виде, дабы насладитсятением! От так.

0

83

Ну, маньяков, которые не могут жить без бумажных книг, сейчас немало. И они будут платить за то, что можно получить бесплатно.

А автор, возможно, и не плагиатила... Сознательно. Такие книги - это девичьи мечтания, которые нередко совпадают у девушек одного возраста. Оригинальные девичьи мечты вообще нечасто встречаются.

P.S. Автор действительно пишет так же ужасно, как рисует?

Отредактировано Анастасия (31 Авг 2011 20:27:15)

0

84

Анастасия написал(а):

Ну, маньяков, которые не могут жить без бумажных книг, сейчас немало. И они будут платить за то, что можно получить бесплатно.
            А автор, возможно, и не плагиатила... Сознательно. Такие книги - это девичьи мечтания, которые нередко совпадают у девушек одного возраста. Оригинальные девичьи мечты вообще нечасто встречаются.

            P.S. Автор действительно пишет так же ужасно, как рисует?

Я сама маньяк бумажных книг, но покупаю действительно только тех, кто мне нравится и кого  я готова перечитывать. И думаю так поступают практически все.

Сознательно, не сознательно, это знает только автор, но она правды не скажет!

А что она еще и рисует? Мама...мама дорогая, надеюсь она не пытается пристроить свою живоппИсь в Третьяковку

Отредактировано Проня Прокоповна (31 Авг 2011 20:34:06)

0

85

Мне встречались фанаты бумажных книг- любители жрф.

Но версия с несознательным плагиатом возможна.

И да, она рисует. вот: http://samlib.ru/t/txma_a/irdesrisynki.shtml

0

86

Анастасия написал(а):

Но версия с несознательным плагиатом возможна.
            И да, она рисует. вот: http://samlib.ru/t/txma_a/irdesrisynki.shtml

Конечно возможна) Филологи насчитали, если не ошибаюсь, всего 18 оригинальных сюжетов))
36. *Тьма Анна (i-am-demiyrg@yandex.ru) 2011/04/15 07:58 [ответить]
  Хэх))
  Ребята, это - разминка для пальцев)
  Настоящая работа - это планшет или краски.
О боже! она еще и в красках рисует!!! Мну требуется скороя медицинская помощь! Главврач, выдайте мне успокоительного, пожалуйста...а то боюсь кошмары будут снится..Я девушка впечатлительная...

Отредактировано Проня Прокоповна (31 Авг 2011 20:51:12)

0

87

Проня Прокоповна
Не, я такое критиковать не могу (рисунки). У меня ощущение, что я ребенка бить буду.

0

88

Количество оригинальных сюжетов в разных версиях рознится, но да, их всегда немного.
Но при этом оригинальные произведения все равно вречаются... А в случае с  Тьмой, думаю, дело не столько в ограниченном количестве  сюжетов, сколько в банальном совпадении многих фетишей.  Отсюда же и ее популярность.

И не жалко ей героев? Жестокая женщина.  Ладно читатели, чужие люди... Но герои же свои, родные!

0

89

Тень-на-Плетень написал(а):

Не, я такое критиковать не могу (рисунки). У меня ощущение, что я ребенка бить буду.

Вот и я, молча хлебнув валерьянки, отползла. ТАм ТАфано дискутирует, пока бан не получен)

0

90

Анастасия написал(а):

Количество оригинальных сюжетов в разных версиях рознится, но да, их всегда немного. Но при этом оригинальные произведения все равно вречаются... А в случае с  Тьмой, думаю, дело не столько в ограниченном количестве  сюжетов, сколько в банальном совпадении многих фетишей.  Отсюда же и ее популярность.

Популярность? Я Вас умоляю! Какая популярность?Кто кроме узкого круга лиц ее знает? Сколько лет она на СИ и сколько у нее там по счетчику? Чуть больше 30 000. А полно авторов, которые за год (без левых накруток и черного пиара) легко переваливают за 100 000- 150 000. Все дело в таланте. Если автор талантлив, его и во френды заносят, и в топы и в читалки, да и просто сарафанное радио работает. Если бы мы сейчас не подняли кипешь, ее имя в ленте коментов еще бы сто лет не мелькало

0