Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано


Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано

Сообщений 301 страница 330 из 432

Опрос

Какая рецензия на ваш взгляд лучшая?
Рецензия Тафано

44% - 8
Рецензия НикитЫ

55% - 10
Голосов: 18

301

Marina написал(а):

А ещё можно устроить тотализатор

Кто букмекер? Какие ставки? Кто вытрясает проигравшихся?http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

302

Marina
Эм... Не понял, что значит "пощекотать карму"?

0

303

Тень-на-Плетень, плюсов наставить. Девочки замечательно поработали.

0

304

Marina
Ааа, ясно. Рецензии же будут под твоим логином выложены :) А так - да, можно будет плюсануть.

Рецензии надо в отдельную тему выкладывать. И тему закрыть, чтобы кроме рецензии ничего там не было.

А на счет "щекотания нервов" - так можно как на Эксмо сделать - голосование.

0

305

Marina написал(а):

А ещё можно устроить тотализатор и любительское голосование...

Да!

0

306

Не будет тотализатор пользоваться интересом. Тут еще слишком мало людей, чтобы интересно было следить за тотализатором.

0

307

Так, выхожу с нормального ящика.
Сейчас всё разложу по полочкам.

Итак, понеслась.

Дервиш написал(а):

Кто букмекер? Какие ставки? Кто вытрясает проигравшихся?

Естественно, ставки принимает координатор. А вы на кого подумали? Могу пригласить кого-нить в помощники. Это - раз. Второе, и самое ужасное. Проигравший рецензирует второй рассказ  :D Ну, или принимаются варианты. Сегодня я сговорчивая.

Тень-на-Плетень написал(а):

Рецензии надо в отдельную тему выкладывать.

Можно создать в этом разделе отдельную тему с названием: "Дуэльные работы" или каким-то подобным, и туда сгружать соответственно...

Кстати, Тень, а к этой, уже существующей, теме можно прицепить голосовалку? Знаю, что должно быть ;)

Думаю, вопрос с любительским голосованием можно считать решённым. Оно будет.

Так, что ещё?..

Вроде бы, пока всё... Жду предложений и пожеланий.

0

308

Мы помним, что авторы рецензий не анонимны?

0

309

Блиииин... Не готова я второй рассказ рецензировать...

0

310

Marina
Давай я тебе тему создам с голосованием, а ты потом добавишь в нее рецензии.
В каком порядке будешь выкладывать работы? Чтобы пункты в голосовании соответствовали порядку рецензий.

Или попробовать "левой пяткой прикрутить голосовалку... Сейчас подумаю.

0

311

НикитА написал(а):

Блиииин... Не готова я второй рассказ рецензировать...

Ну чего ты так во мне уверена? Я сама в себе не уверена...

0

312

Тафано
Потому что чем ярче рецензия, чем громче и категоричней заявления в ней, тем она больше  нравится читателям.
Проверено и не раз на собственном опыте.
Работы, которые писались в "классической" манере, с анализом текста, языка, стиля и т.д. - не пользовались "спросом" совершенно. А вот стоило написать что-то с насмешками, громкими заявлениями - как бурно аплодировали.

0

313

Marina
Я опрос прикручу. Ты мне порядок дуэльных работ скажи. Чья рецензия будет первой выложена, а чья второй.

0

314

Тафано написал(а):

Мы помним, что авторы рецензий не анонимны?

Лично мы - помним ;)

НикитА написал(а):

Не готова я второй рассказ рецензировать...

О, кстати... Рецензировать второй рассказ будут все проигравшие  :crazyfun:
*Как я кровожадна...

Тень-на-Плетень
Я на связи. Как сделаете - так и будет. Желательно, конечно, прикрутить сюда. Потому в ту, другую, хотелось бы скидывать ВСЕ дуэльные работы. Ну, я так это вижу.

Дуэлянты, я всех пожалею. После публикации работ  :mybb:
Бедные, бедные судьи...

0

315

Тень-на-Плетень, по мере поступления.
Тафано - первая.
НикитА - вторая.

0

316

Марин, давай не будем кидать дуэльные работы в другое место. Пусть все в одной теме. А то мало того, что темы расплодятся, так еще и ссылки надо будет давать. Неудобно. В первом посте выложишь просто дуэльные работы и заключишь каждую отдельно в тэг "скрытый текст".

По поводу рецензирования второго рассказа проигравшим - мне нравится. Поддерживаю.

+1

317

Тень-на-Плетень написал(а):

Пусть все в одной теме. А то мало того, что темы расплодятся, так еще и ссылки надо будет давать. Неудобно. В первом посте выложишь просто дуэльные работы и заключишь каждую отдельно в тэг "скрытый текст".

В принципе, я изначально так и планировала :) Так, значит, с этим вопросом тоже порешили... Замечательно.
Ждём-с голосовалку.

Тень-на-Плетень написал(а):

По поводу рецензирования второго рассказа проигравшим - мне нравится. Поддерживаю.

+1.
Кто ещё с нами?

0

318

НикитА написал(а):

Работы, которые писались в "классической" манере, с анализом текста, языка, стиля и т.д. - не пользовались "спросом" совершенно.

Это смотря как написать.

0

319

Marina
Все, голосовалку прикрутил, можешь размещать работы.

0

320

Тафано
При одинаковом уровне написания - все равно будут смотреть на то, что яркое.
Что-то серьезное - это не так привлекательно. Нету красЯвых лампочек и блесток, потому и скучно. А если еще и похохмить - все, однозначно, это будет "круть".
Помню, писала отзыв на Лору Гамильтон. Попищала, повизжала, а народ этот бред проглотил радостно.
До сих пор стыдно за тот отзыв.

0

321

НикитА, нет, я не согласна. Серьезное - например, серьезные и обоснованные возражения по физ.-мат. части - можно подать очень разными способами. Если вышло скучно - это значит, просто плохо подали  :crazy:

0

322

Тафано
Ты почитай внимательно, про что я пишу. Твой последний пост НИКАК не противоречит тому, что я говорю. С чем ты несогласна мне поэтому не понятно.

0

323

НикитА написал(а):

Что-то серьезное - это не так привлекательно. Нету красЯвых лампочек и блесток, потому и скучно.

Серьезное можно сделать очень привлекательным. Серьезное можно оформить и лампочками и блестками. Серьезное - в содержании, а не форме. А форма должна быть яркой. Яркое любят читать. Яркое не скучно.

Ну чего тебе опять не ясно!?

Отредактировано Тафано (1 Сен 2011 15:52:56)

0

324

НикитА написал(а):

Помню, писала отзыв на Лору Гамильтон.

О, и я писала :) На всю серию. Коротенький, правда... Но, говорят, понравилось. Хотя и не хохмила особо. А вот на Джанин Фрост наваяла с юмором - тоже, вроде, заценили...
На этом мои обзирательные потуги и закончились...  :offtop:

Тут я соглашусь с Тафано - подавать тоже нужно уметь ;)

0

325

Тень-на-Плетень, через три часа ровно  :P

0

326

Тафано

Серьезное можно сделать очень привлекательным. Серьезное можно оформить и лампочками и блестками. Серьезное - в содержании, а не форме. А форма должна быть яркой. Яркое любят читать. Яркое не скучно.
Ну чего тебе опять не ясно!?

Вот тут мне остается только выматериться.
А я о чем писала???!!!
Я писала как раз о том, что люди любят читать яркое, нескучное! И что форма нередко компенсирует недостатки содержания!!! Ну, млять, я словно не по-русски, а по-китайски писала!!!

Все, нафиг. Заканчиваю тут болтологию. А то скоро буду стучаться головой об стену из-за того, что меня читают по диагонали, а я тут распинаюсь и скоро опять начну сама себя цитировать.

0

327

Так, девочки, я понимаю, что никому не хочется рецензировать дополнительный рассказ...
Но я даже не знаю, за кого болеть - очень любопытно посмотреть на то, как каждая обыграла бы второй рассказ  :flag:
У меня в данном конкретном случае вызывают сочувствие лишь судьи... им будет очень и очень непросто. Рецензии замечательные. И очень оригинальные.

З.Ы. Прекращаем делёж шкурки неубитого медведя ;)

0

328

Дайте ссыль - где рецензии то??????

0

329

solo, через два часа дам. Всё по протоколу :)

0

330

Предлагаю проигравшему выбрать кандидата на рецензию самостоятельно (в смы, один из двух, а не обязательно тот, который в списке вторым значится.)
А то мало того, что продул... занял почетное второе место, так еще и против шерсти рецензию штрафную писать  :tired:
ПыСы: а пьянк... выездное подведение итогов дуэли в "Докторе" по случаю окончания дуэли что, уже отменили?   :sceptic:

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 1 - НикитА и Тафано