Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка


Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка

Сообщений 451 страница 480 из 488

451

Тафано
Это что же делается-то? Значит, мне надо послания на тот свет отправлять, если я хочу порассуждать над "Мцыри"?

+1

452

Да, мне тоже хотелось бы знать, с чего вдруг мы *обязаны*. Тем более, что лично я была против. И просила этого не делать.

0

453

Тафано
Вы жестокий человек, учитывая нашу "политкорректность", боюсь, автору предстоит пережить немало неприятных мгновений, когда начнут разбирать по косточкам его рассказ. :D

0

454

Саид

Она сама доброта, я убедился.
*Доктор сказал в морг? Значит в морг.* :mybb:

+1

455

enka написал(а):

Да, мне тоже хотелось бы знать, с чего вдруг мы *обязаны*. Тем более, что лично я была против. И просила этого не делать.

Мне казалось - если я опять в запальчивости что-то не перепутала - что координатор контролирует соблюдение правил. Никакого правила, позвав в тему обсуждения автора "Долины ста ветров", я не нарушила.

Я считаю, что автор является наиболее интересным собеседником в обсуждении его, автора, произведения, поскольку он, автор, в теме на все стопицот.

И еще я считаю, как я уже говорила, что по меньшей мере странно обсуждать произведение автора, хотя бы не проинформировав его об этом. Автор имеет полное право знать, кто и где его обсуждает. Если вы или кто-то другой опасаются за скандал, который может тут разгореться, то и ведите себя вежливо и корректно по отношению к автору, а не так, дескать, что зачла я первый абзац и меня чуть не вывернуло.

Хорошенькое дело - говорить в том смысле, что мы-де порвем и уроем атора, только-де, автора нам сюда не надо. Это, господа и дамы, похоже на удар в спину. Я, Тафано, бываю и зла, и груба, и резка. И даже иногда (очень редко) излишне самолюбива. Но подлецой я, Тафано,  никогда не бываю и хочу сказать автору в лицо, что я о нем думаю.

Серьезный дядька написал(а):

Это что же делается-то? Значит, мне надо послания на тот свет отправлять, если я хочу порассуждать над "Мцыри"?

Если вы о Есенине плохо скажите, то вас и с того света достанут, за нелюбовь к французской классике!

Отредактировано Тафано (13 Окт 2011 19:40:22)

+2

456

Тафано написал(а):

Но подлецой я, Тафано,  никогда не бываю и хочу сказать автору в лицо, что я о нем думаю.

Тафано, а Вы точно писали критику на произведение, а не на автора? Раз уж хотите сказать автору в лицо, что о НЕМ думаете?

Если вы о Есенине плохо скажите, то вас и с того света достанут, за нелюбовь к французской классике!

Не бойся мертвых, бойся живых. ©

0

457

Серьезный дядька написал(а):

Тафано, а Вы точно писали критику на произведение, а не на автора? Раз уж хотите сказать автору в лицо, что о НЕМ думаете?

Что я думаю о авторе - я скажу в теме обсуждений. Текст критики - особ статья, разговор с авторм - особ статья.

Отредактировано Тафано (13 Окт 2011 19:46:33)

0

458

enka
Тафано
Серьезный дядька
Коллеги, спокойнее. Дело в том, что правил, ограничивающих и тем более запрещающих приглашать авторов используемого материала нет. Это так. Но в таком случае, может быть, стоит их ввести? Например, данным вопросом должен заниматься тот, кто нашел произведение, для дуэли? И вопрос, приглашать или не приглашать, оставить на его усмотрение? А так же, в этом случае, возложить на него миссию объяснений, приглашений и уведомлений? Кстати об уведомлениях. Я уже высказывался, что уведомить автора считаю правильным. Вопрос же о приглашении - необходимо решать отдельно.
Серьезный дядька
Речь идет о живых авторах конечно. Не думаю, что нам потребны пляски с бубном и прочее столоверчения, для вызова духов А.П. Чехова, или Р.Р. Толкиена... http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif

Серьезный дядька написал(а):

Не бойся мертвых, бойся живых. ©

Да... Мертвые не кусаются. ©

+1

459

Дервиш написал(а):

Речь идет о живых авторах конечно. Не думаю, что нам потребны пляски с бубном и прочее столоверчения, для вызова духов А.П. Чехова, или Р.Р. Толкиена...

Эх... А я уж было собрался организовать сеанс стрип... спирт... спиритизма :)

P.S. Какие смайлики тут толстощекие... Худых не найдется?

Отредактировано Серьезный дядька (13 Окт 2011 20:05:37)

0

460

Дервиш написал(а):

уведомить автора считаю правильным. Вопрос же о приглашении - необходимо решать отдельно.

А вот тут уже идет игра в терминологию. Что мешает уведоленному автору зарегистрироваться и включиться в дискуссию, если пожелает? И что подталкивае приглашенного сделать то же самое, если он не хочет?

Тафано написал(а):

Автор имеет полное право знать, кто и где его обсуждает.

Тафано написал(а):

Если вы или кто-то другой опасаются за скандал, который может тут разгореться, то и ведите себя вежливо и корректно по отношению к автору, а не так, дескать, что зачла я первый абзац и меня чуть не вывернуло.

Абсолютно согласна. При условии, что говоря "автор", Вы подразумеваете "рассказ" ;)

0

461

Коша

Коша написал(а):

А вот тут уже идет игра в терминологию. Что мешает уведомленному автору зарегистрироваться и включиться в дискуссию, если пожелает?

Тут ключевое слово, именно "пожелает". То есть его уведомили, и все. Далее он решает сам, явиться сюда выяснять отношения, или начхать и забыть. А если мы СПЕЦИАЛЬНО, его пригласим, это совсем другое дело. Да, тут действительно дело в формулировке, но правил ведения деловой переписки ведь никто не отменял? Нет? [взломанный сайт]

+1

462

Поставить автора в известность о том, что намечается активное обсуждение его произведения, безусловно, надо. А там уже пусть сам решает - вливаться ему в дискуссию или нет.

Правила хорошего тона ведь никто не отменял, правда?

К слову, я по этому вопросу уже как-то раз высказывалась здесь же, в одной из авторских тем.

+1

463

Marina
А где можно почитать эти правила хорошего тона? Боюсь, я столько нагрешил - обсуждал произведения, не сообщая о них авторам. Как же так! Авторам просто необходимо знать мнение каждого читателя! Они, поди, не спят, ворочаются в своих постельках, думают: "Наверняка меня сейчас кто-то обсуждает... И хоть бы одна сволочь позвала! Я бы тогда пришел на тот форум, выступил с речью, обругал злобных критиканов!"

Отредактировано Серьезный дядька (13 Окт 2011 20:34:28)

+1

464

Серьезный дядька
Уважаемый Коллега, Вам не кажется, что Вы несколько передергиваете? Обсуждается вопрос о приглашениях для ЭТОГО форума. То есть то, что должно быть здесь и сейчас. Что Вы делали ранее, и что будете делать позже, тем более вне  данного форума, это Ваше дело, и, безусловно, никого не касается. Если Вы не считаете необходимым уведомлять авторов, то это Ваше право. Тогда, возможно, стоит конкретно высказаться по этому поводу?

Отредактировано Дервиш (13 Окт 2011 20:41:44)

+2

465

О, я смотрю, уважаемая Тафано, вы решили разнообразия ради развернуть пушки в другую сторону? Так я имею вам сообщить:

Тафано написал(а):

Мне казалось - если я опять в запальчивости что-то не перепутала - что координатор контролирует соблюдение правил. Никакого правила, позвав в тему обсуждения автора "Долины ста ветров", я не нарушила

Нет, правил вы не нарушили. Если бы нарушили, я бы вам об этом сообщила. В правилах, однако, нигде не сказано, что я как координатор или просто обычный пользователь форума не имею права высказывать свою точку зрения на любую обсуждаемую проблему.

Тафано написал(а):

Если вы или кто-то другой опасаются за скандал, который может тут разгореться, то и ведите себя вежливо и корректно по отношению к автору, а не так, дескать, что зачла я первый абзац и меня чуть не вывернуло

Так же хочу вам напомнить, что нигде в правилах дуэли или форума не написано, что кто-то из дуэлянтов/форумчан имеет право указывать другим, как себя вести и что говорить. Так что если меня вдруг стошнит от первого же абзаца какого бы то ни было текста, я оставляю за собой право сообщить об этом, где захочу, и кому сочту нужным.

Тафано написал(а):

Хорошенькое дело - говорить в том смысле, что мы-де порвем и уроем атора, только-де, автора нам сюда не надо. Это, господа и дамы, похоже на удар в спину. Я, Тафано, бываю и зла, и груба, и резка. И даже иногда (очень редко) излишне самолюбива. Но подлецой я, Тафано,  никогда не бываю и хочу сказать автору в лицо, что я о нем думаю

И последнее, как координатор дуэли я настоятельно рекомендую вам воздержаться от моральных оценок действий и поступков участников обсуждения. Себя вы можете считать кем угодно, собственно, как и всех остальных, но высказывать свое мнение о других людях и их поступках следует в соответствии с правилами, принятыми на данном форуме. О чем – в свете предстоящей дискуссии – я настойчиво рекомендую вам не забывать.

+5

466

Дервиш написал(а):

Да, тут действительно дело в формулировке, но правил ведения деловой переписки ведь никто не отменял? Нет?

Война... дуэль критиков отменяет все правила  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

467

Дервиш написал(а):

бсуждается вопрос о приглашениях для ЭТОГО форума. То есть то, что должно быть здесь и сейчас.

Позвольте тогда, коллега, поинтересоваться - где тут местные "правила хорошего тона" расположены?

Что касается приглашения автора - немного попридержу свои мысли при себе. Прочитаю критику от наших уважаемых дуэлянтов и пойму, прав ли я был в своих измышлениях или нет. Если окажусь правым и мои предположения подтвердятся - отпишусь здесь. Если нет... Забуду свои "греховные мысли".

+1

468

Коша написал(а):

дуэль критиков отменяет все правила

Это уже будет "Техасская резня бензопилой"...
Коша, мне все же кажется, что какой то минимум правил должен быть. Нет? :question:

Серьезный дядька написал(а):

Позвольте тогда, коллега, поинтересоваться - где тут местные "правила хорошего тона" расположены?

Мне казалось, что вопрос о  правилах, как раз сейчас и обсуждается?

Отредактировано Дервиш (13 Окт 2011 20:53:42)

0

469

А мы разве не рецензентов рвать собрались? Упс.

0

470

Коллеги! Посоветуйте, из чего лучше розги сделать? Из ракиты или ивового куста?  :crazyfun:

Отредактировано Серьезный дядька (13 Окт 2011 20:54:27)

0

471

ak23872 написал(а):

А мы разве не рецензентов рвать собрались? Упс.

Прошлый автор был не вкусный, вот народ и засомневался, а рецензенты не сбегут.)

0

472

Ia
А этот автор вкусный, значит?

0

473

Дервиш написал(а):

Коша, мне все же кажется, что какой то минимум правил должен быть. Нет?

Да, обязательно, чрезвычайно согласна :) Но каждое правило хорошо ровно настолько, насколько оно соблюдается ;)
Да и вообще, откровенно говоря, я мала-мала перестала понимать, о чем мы спорим.

В моем понимании это должно быть как-то так:

Цыфра раз.
Если автор - в пределах досягаемости, то уведомить его надо. Что он подумает, как среагирует и куда кого пошлет - это дело его. Мы с больной головы на еще более больную переложили и успокоились. 

Цыфра два.
Корректность, аргументированность и уважение в дискуссии надо соблюдать по отношению ко всем, вне зависимости от того, присутствует человек или нет, и жив он или не очень.

Цыфра три.
Помнить, что переход на личности - всего лишь признак недостатка аргументов, равно как и довод "сам дурак" или "он первый начал".
"Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав" ;)

Или я че-т не то, не так и не тем местом понимаю?  :question:

Отредактировано Коша (13 Окт 2011 21:20:02)

+1

474

Серьезный дядька написал(а):

Marina
А где можно почитать эти правила хорошего тона? Боюсь, я столько нагрешил - обсуждал произведения, не сообщая о них авторам.

А вы, уважаемый, не на исповеди у меня, чтобы в прегрешениях своих каяться. Это - ваши личные подробности, никоим образом не относящиеся к данной теме.

Коша

Коша написал(а):

Цыфра раз.
Если автор - в пределах досягаемости, то уведомить его надо. Что он подумает, как среагирует и куда кого пошлет - это дело его. Мы с больной головы на еще более больную переложили и успокоились.
Цыфра два.
Корректность, аргументированность и уважение в дискуссии надо соблюдать по отношению ко всем, вне зависимости от того, присутствует человек или нет, и жив он или не очень.
Цыфра три.
Помнить, что переход на личности - всего лишь признак недостатка аргументов, равно как и довод "сам дурак" или "он первый начал".

Поддерживаю.

+1

475

Marina

Marina написал(а):

А вы, уважаемый, не на исповеди у меня, чтобы в прегрешениях своих каяться. Это - ваши личные подробности, никоим образом не относящиеся к данной теме.

Так я и не исповедуюсь пока что, я ссылочку просил. А если буду исповедоваться, то никак не Вам. Предпочитаю в этих целях использовать святых отцов, которые хотя бы притворяются иногда мирными и добрыми.

0

476

Коша

Коша написал(а):

Если автор - в пределах досягаемости, то уведомить его надо.

Собственно именно из-за этого весь сыр-бор . :yep: Надо, или не надо.

Коша написал(а):

Что он подумает, как среагирует и куда кого пошлет - это дело его. Мы с больной головы на еще более больную переложили и успокоились.

То есть я и говорю, уведомить его, драгоценного и хватит. И весь вопрос. Просто надо его сейчас решить, и больше не возвращаться.

+1

477

Серьезный дядька Понятия не имею. Но зачем травмировать человека? Может он хороший?
По большомуму секрету, и рассказ и автор только повод размять косточки. И для дуэлянтов и для судей. Сужу по прошлой дуэли.)
Такие яркие индивидуалисты ( а хорошие критики не могут быть иными )  и на пустом месте устроят показательную вивисекцию.

перечитал. кажется глупость сморозил, но мне можно

Отредактировано Ia (13 Окт 2011 21:42:18)

+1

478

Серьезный дядька написал(а):

Коллеги! Посоветуйте, из чего лучше розги сделать? Из ракиты или ивового куста?

Ну, что вы мелочитесь, право слово. Вот я, скажем, колеблюсь между дубинкой из железного дерева для парусных крейсеров и арбалетом из китового ребра. А вы прям... шо Шарик, шо Бобик :)

0

479

Внимание!

Так как в ближайшие две недели здесь планируется концентрация большинства активных пользователей форума, многие из которых с правами модераторов, было решено во избежание обвинений в предвзятости, использовании служебных полномочий в личных целях и т.д. (хотя я уверен в честности и порядочности присутствующих) пригласить нового человека следить за порядком.

Прошу любить и жаловать - челюстно-лицевой хирург Сарватар

Модераторские права так же остаются у координатора дуэли - Енки

+1

480

Тень-на-Плетень написал(а):

Внимание!

О! Вот это по-нашенски!

Сарватар, приветствую.

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень - подготовка