Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Серых Болот. Дом Дервиша.

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Вот спасибочки, а то я думал меня жернова с летющих мельниц приголубили.

+1

32

Когда Иа очнулся во второй раз, в доме было тихо. Он осторожно повернул голову. У очага, печально ссутулившись сидел Дервиш. На ковре перед ним стояли жестяные фляги, и он внимательно рассматривал при свете огня, криво оборванный мятый, заляпанный грязью листок с остатками какого то плана.

0

33

Здравствуйте, дорогие хозяева, здравствуйте... с Заселением сердечно поздравляю! Я буквально на минуточку заглянула, шепнуть сестрице пару слов...
Ох, Алёночка! Ну разве же это танго?! Заходи сегодня ко мне, научу тебя танцевать настоящее танго. Так, чтобы все Дервиши и уж тем более все Главные падали к твоим ногам. Только пообещай не злоупотреблять: танец - штука нежная... И умоляю тебя: поищи туфли на зестежке. А то все окна мне перебьешь летающей обувью...
Можно еще Мариночку позвать. Мариночка у нас тоже питает душевную любовь к бальным танцам, не правда ли?

+1

34

Дервиш написал(а):

Он через страж-траву полез, ну и вот. Я еле-еле успел. Там эльфийка, и две МериСью, случились.

На болотах?!

Дервиш написал(а):

"Нет, что Вы, просто я уже спала, и тут вызов... Я трансгрессировалась, и тутВы вваливаетесь, фляги грохочут, ругань, топот..."

О как! А я не знала, что могу трансгрессировать.  :D Да еще посреди ночи, к мужчине, в дом.  :blush:  :D

Динозавр написал(а):

Ох, Алёночка! Ну разве же это танго?! Заходи сегодня ко мне, научу тебя танцевать настоящее танго.

Ну-с, зайдем.  :surprise:

Динозавр написал(а):

Так, чтобы все Дервиши и уж тем более все Главные падали к твоим ногам.

Хм... интересный план.  :)

Динозавр написал(а):

И умоляю тебя: поищи туфли на зестежке.

Обижаешь, танцевальные туфли будут.  :D

+1

35

Алёна

Алёна написал(а):

На болотах?!

У меня там добрый зоопарк. [взломанный сайт]  Так что приглашаю как нибудь на охоту. http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Алёна написал(а):

О как! А я не знала, что могу трансгрессировать.  :D Да еще посреди ночи, к мужчине, в дом.  :blush:  :D

Весьма сожалею, но выхода не было. Опять же, долг врача... Впрочем, надеюсь, я не перешел грань допустимого? http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

36

Дервиш написал(а):

Весьма сожалею, но выхода не было. Опять же, долг врача... Впрочем, надеюсь, я не перешел грань допустимого?

А это мы скоро узнаем.  :D  Кто перешел и перешел ли вообще.  :D

А поохотиться можно и сегодня.  :D

0

37

Дервиш написал(а):

Когда Иа очнулся во второй раз, в доме было тихо. Он осторожно повернул голову. У очага, печально ссутулившись сидел Дервиш. На ковре перед ним стояли жестяные фляги, и он внимательно рассматривал при свете огня, криво оборванный мятый, заляпанный грязью листок с остатками какого то плана.

"Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу..."

0

38

Дервиш: - Ты кто?
Андрей ФЕМ: - Я ФЕМ.
Дервиш: - Спросил я имя, а не что ты ел иль пил. С горохом супа организма выдох! Просто кличка! ФЕМ, ФЕМ и ФЕМ! О Боги! Сколько нужно сил сидеть в болоте. Дервиш вовсе не синичка. А кто по чину ты? Барон? Иль герцог? Может, граф?
Андрей ФЕМ: - А что? Пожалуй, граф. Или какая-то холера. Писатель, графоман и обожаю стафф. Я жить люблю, не знаю в этом меры.
Дервиш: - Мне это по нутру. Такой и я немного. Устал, смотрю ты, граф, с дороги. А имя что? Имён таких я видел, что держись! Вползай…те граф к огню. Бухнём и потрендим за жизнь.
Андрей ФЕМ: - Бухнуть я завсегда, я к этому имею стремление с утра. А что? Пройду! Пролезу и посмею. Сапог где снять? В том коридоре? Иль можно прямо тут?
(в сторону, сконфузившись): Упс! Здесь же дамы! А я перед дамами и без сапог? Кошмар какой. Скажут ещё, что ФЕМ обычился в корягу. Сейчас. Только придумаю что-нибудь в рифму. О!
У вас тут драгоценности скупают? Иль просто так – с карманом рвут?
Дервиш: - У вас их много? Я помогу за небольшой откат.
Андрей ФЕМ: - Я злата вовсе не видал. Но очень сильно рад, Что слыть могу богатым господином.
(в полголоса и в сторону): Пока я трезв, а так кажусь обычным свином.
Но как могу я петь, стихи слагать! Рассказы, повести писать!
Дервиш: (сморщившись) - Садитесь, граф, и помолчите! А то тут звону с вас, как лютеранской колокольни. Вина бокал вон получите. И ваш черёд придёт исполнить То, в чём сильны вы.
Андрей ФЕМ: - Время есть напиться и уснуть и пусть не плачет честь!

+5

39

Иа: (приоткрыв один глаз,наблюдает) А это, что еще за гусь? Вернее кот... И в сапогах... На "ДервишовЪку" конкурент? сказал, что графЪ... Но нет во мне доверия в графЪях, позаведут еще баронства, настроят замков, уведут всех баб дам... На Тень наденут быстренько корону, меня припишут к рыцарским коням... Проследим...

0

40

-А вы все тут? Все пьете беспробудно? А это что за хрень...

(проснувшись, Тень стаскивает с головы придуманную Иа корону и отправляет в дальний угол, где она беззвучно исчезает)

-И вот такая дребедень - целый день! И каждый день! А ну, плесните Коше молока, придет, обидится, не ровен час... Колени пострадают ведь мои, не ваши! Иа, будь другом, поищи горшочек каши... Я хоть на нем потренируюсь прекращать поток бессмысленных и глупых фраз, что графоманы и поклонники  мне изливают день и ночь... Пошел я прочь, пожалуй...

(взяв горшочек каши, вышел на улицу, поставил его на пенек и скомандовал:)

-А ну, горшок, вари нам кашу!

(горшочек задрожал, запыхтел и из-под крышки полилась густая и серая масса).

-Ну вот, опять овсянка... Остановись, горшок, загадишь ты полянку нашу... Или болото, что же тут у нас?

(горшок продолжает изливать потоки овсянки).

-Да я ж сказал тебе, остановись! Да блин... Не-не! Блины не надо!!! Да чтоб тебе там пусто было! Кто знает, как заткнуть его???!!!

0

41

Андрей ФЕМ
Дервиш:
Холера ль, граф ли, разве в этом суть…
Уж если пройден путь без передышки,
И остается  Вам лишь шаг шагнуть
Чтоб очутиться под моею крышей…

(Наливает в стаканы сизую Дервишовку. Чокаются, выпивают)

Я рад любому гостю, что в мой дом,
Презрев опасности и тяготы дороги,
Зайдет поговорить о том, о сем,
Погреться у огня, отбросив все тревоги.

А коль окажется, что родственную душу,
Нежданным даром от Судьбы Слепой
Осенним  днем, когда лишь только слушать,
Тоскливый ветра вой, за старою стеной…

Вдруг занесет капризом прихотливым
Пути ее (что ведом лишь Судьбе)
Мне остается, лишь сказать спасибо,
Судьбе за все, что посылает мне…

Ia
Иа, ну что, очнулся, серый? Спасибо, что собою рисковал, врага безвестного от дома отгоняя , что фляги возвернул, ведь дорог здесь металл. Не видел ты, что, вор или убийца, прокрался ночью к дому моему? Вот только план остался…(показывает бумажку) Только тиной, попорчена улика невозвратно, и чья здесь монограмма, я не разберу… Вот, выпей Дервишовки этот штоф, чтоб облегченье после ночи бурной ты получил заслуженно, отвагу, когда ты нам явил в ночи свою.

А что же Тень? Ушел? Ну что ж, дела его важнее чем гулянки. Он главный тут, и на плечах, его лежит, ответственности груз неимоверный, о нас забота. Коль дело важное, счастливый путь ему…

Отредактировано Дервиш (29 Сен 2011 23:56:41)

0

42

Иа:
Я сер? Наверно извозился в болотах ваших. Однако,  что-то загостился, как мой заказ? Готов? (пора валить, пока совсем я не спалился) Привет же всем, привет! (Чорд, план дома он нашел, что у Алены я по блату свиснул, а монограма - от копыта след).
Весело насвистывая, груженый флягами, ослик уходит.
ДервишЪ (подозрительно глядя вслед): Ну-ну, привед, как-бы под шкурою ослиной не окопался чей-нибудь медвед...

+1

43

Дервиш, проводив Иа взглябом полным сомнения :
Так чья же монограмма на листе? Пожалуй надо рассмотреть под мелкоскопом... (Направляется в Лабораторию) Улику надо досконально изучить... Кто злоумышленник, нам знать необходимо, чтоб меры по защите дома, и всех гостей немедля предпринять!

0

44

Эх, что же штука странная такая? Вот это вот увидела на тропке...
Скажите, Дервиш, что у вас случилось?

0

45

Иа шел по укатаной дороге домой . Вокруг простиралося пустырь, некогда бывший шикарными заповедными серыми болотами.
Соседство с ЖДГ явно пошло им на пользу. Березки повыжгла архангелица НикитА, топи и трясины завалил блинами и залил цементным раствором овсяной каши Маг-Доучка Тень-на-Плетень, он же повывел на пару с ДервишЪом все многочисленые племена мымриков, мэри и марти-сьюшников...
"Цивилизация!" - вздохнул ослик и отошел за кустики поправитть груз...
Вдруг на дороге покозалась милая Динозавра и произвела некие странные действия на том месте, где только топтался Иа... Иа прищурился, пытаясь рассмотреть, что... О ужас!  Милая Динозавра оказалась ужасный ведьм! Она овладела Следом Иа и помчалась в сторону дома Великого Чернокнижника ДервИшЪа...
" О горе мне!" - запниковал Иа, - " Я полностью в их власти! " -  и поскакал к хижине, в надежде, что родной стол и благородная Енка не дадут его в обиду...

Отредактировано Ia (30 Сен 2011 09:00:26)

0

46

Динозавра тихо сидела под кустом (только хвост торчал, с приметным ромбиком, но того, к счастью, никто не заметил) и наблюдала за метаниями Иа.
Так вот кто пробирался к дому... - проговорила себе под нос она, задумчиво теребя хвостик. - Мдамс. Надо намекнуть Дервишу, что в округе завелись марти-сью алкоголики и на дверь подвала с Дервишовкой нужно повесить амбарный замок... главное, чтобы Иа не узнал, чья это была идея!
Или все-таки сказать Дервишу правду? Неее, тогда он решит, что для друга ничего не жалко, Иа вконец сопьется и придется ради него на территории вытрезвитель организовывать. Мдамс. Но и врать Дервишу как-то не хочется... все-таки он здесь хозяин!
С такими мыслями Динозавра аккуратно засыпала след землей, заровняла дерном, вытащила из сумочки лист в клеточку и ровными косыми буквами написала:

Многоуважаемый Дервиш!
С прискорбием Вам сообщаю, что при ежеутреннем обходе территорий мною был обнаружен след осла некоего недоброжелателя, покушавшегося на Ваши бутылки драгоценные запасы. След мною изъят на экспертизу для выяснения степени опьянения личности оставившего его индивида. Вам же я рекомендую направить все усилия на организацию обороны находящихся в Вашем ведомстве запасов - возможно трезвый недоброжелатель может быть опасен и даже буен... повторное покушение. Надеюсь, Вы со всей ответственностью отнесетесь к этому известию и повесите на склад амбарный замок организуете охрану объекта.
С надеждой на скорое разрешение недоразумения,
Динозавра

Переписав текст набело, она скатала лист в трубочку, подкинула в воздух, и письмо, подхваченное воздушным потоком, отправилось на поиски Дервиша.
Сама же Динозавра неслышной тенью обошла дом, развесив сигнальные заклинания, чтобы при случае ласково встретить Иа и намекнуть ему, что воровать нехорошо - особенно если хозяин и так не против налить!

0

47

Примечания Иа к посту Динозавр:
1.

Динозавр написал(а):

округе завелись мери-сью алкоголички

прямое оскорбление, правильно: марти-сью алкоголик. Или может уважаемый автор имеет ввиду себя с подругами? Тогда против кого она намерена навешивать амбарный замок?
2.

Динозавр написал(а):

ради него на территории вытрезвитель организовывать

Не понимаю откуда такое предубеждение против этого почетного заведения. Может уважаемый автор исходит из своего  богатого опыта посещения оного? Вот я помню, как... Эх, ну не важно.
3.

случае ласково встретить Иа и намекнуть ему, что воровать нехорошо

Спешу уведомить уважоемого автора, что зря беспокоится. В планы издательства хижины Иа входит постройка собственного апарата по производству огненой воды, в связи с чем значительно расширены посадки буряка свеклы сахарной, а также заложена плантация хмеля, в надежде освоить производства пыва.
4.

самым копытом... да по голове... ох

А это уже навет! Уважаемому автору следет знать, что Ослики (в моем лице) являются особо миролюбивыми обитателями дома и применяют исключительно интелектуальные и психолгические методы решения конфликтов и уничижения противников и конкурентов.

Отредактировано Ia (30 Сен 2011 11:56:40)

0

48

Дорогой Иа, слезно прошу прощения... Положа когти на сердце: я не хотела Вас обидеть.

0

49

Динозавр
Хм.. Мда.. Вот это уже лишнее...Слезы, истерика...Я уже чуствую себя виноватым...
Во-первых, чтобы Вас успокоить, сообщаю, что меня в принципе нельзя обидеть, так как являюсь лицом необидным по природе своей, и слова - оскорбление, навет - использовал в полемическом запале.
Во-вторых, спешу уведомить Вас, что спешу исправить свое упущение и признаться Вам в любви и всяческом уважении и почтении к ящерам ископаемым и по последним иследованиям, отнюдь не хладнокровным, что Вы блестяще демонстрируете.
В третьих, может будем на ты?

0

50

Ia написал(а):

признаться Вам в любви и всяческом уважении и почтении к ящерам ископаемым и по последним иследованиям, отнюдь не хладнокровным, что Вы блестяще демонстрируете.

Иа, любвеобильность ваша уже начинает меня пугать. Боюсь, скоро все дамы ЖДГ начнут на вас нехорошо коситься. Пожалуй, я не буду претендовать на лавры незабвенной Енки, она явно больше их заслужила!
Кстати. Мы, ископаемые ящеры, сугубно консервативны в вопросах знакомств и отношений  :flirt:

Ia написал(а):

может будем на ты?

Как вам удобнее... но я честно предупреждаю: буду сбиваться... Неудобно как-то. Меня можно на "ты" в любом случае.

0

51

Динозавр
Да? Ну нет, так нет. Просьбочка только есть. Как архитектор хижины, не могла бы ты ее немного увеличить, а то вот хотел печь русскую с лежанкой поставить, а места то и нет. Заранее спасибо. Побежал я. Может Енка и не ждет, я за ней соскучился..

Отредактировано Ia (30 Сен 2011 14:57:32)

0

52

Дорогой Иа, моя прискорбная консервативность отнюдь не мешает мне испытывать теплые чувства к подавляющему большинству обитателей форума и к вам в частности!
А насчет места... Как это места нет? Очень много места! По-моему, замечательно помещается...

+1

53

Здорово! А можешь ее в мою тему перенести, а то гости зайдут и не увидят?

0

54

Да пожалуйста. Будет печка-самокат - куда захотела, туда и приехала.  8-)

0

55

Ia написал(а):

Березки повыжгла архангелица НикитА, топи и трясины завалил блинами и залил цементным раствором овсяной каши

Дервиш осмотрел место катастрофы в южной части болот. "Придется потрудится, чтобы восстановить заповедник. И популяция Мымриков нуждается в восстановлении". Он открыл сумку с ноутбуком, и углубился в написание докладной. После того, как он поставил цифровую подпись, докладная была незамедлительно передана в офис ГВ.
Главному Врачу клиники
Желтый Дом Графомана
Тень-На-Плетень,
Зоопсихолога ЖДГ Дервиша

Докладная записка.
Довожу до Вашего сведения следующее:
1. 29.09.11, было зафиксировано маготехническое воздействие на ряд составляющих природного заповедника «Экологический парк Серые болота».
2. Воздействие произошло при самопроизвольной активации пищевого синтезатора типа «Горшочек» (модель У55-09БН)
3. Последствием данной активации явилось выделение чрезвычайно большого количества пищевого продукта типа «овсянка стандартная», с последующим распространением вышеуказанного продукта по части территории природного заповедника «Экологический парк Серые болота».
4. При проведении проверки выявлено несоответствие выделившегося продукта требованиям ГОСТ Р 51278-99 по количеству бактерий, дрожжевых и плесневых грибов, ГОСТ Р 51413-99 по кислотному числу жиров и ГОСТ Р 51921-2002 по  выявленным и определенным  бактерияи Listeria monocytogenes.
5. В результате распространения данной субстанции произошло загрязнение ряда территорий затвердевшими массами вышеуказанной субстанции, что нанесло природным комплексам парка значительный ущерб.
Опираясь на вышеизложенное, прошу Вашей санкции на принятие следующих мер по устранению последствий экологической катастрофы в на территории  природного заповедника «Экологический парк Серые болота»:
1. Использование ресурсов магобиологических сил фауны центральной и северной части  парка, не затронутых катастрофой.
2. Привлечения в качестве дополнительного ресурса магической подпитки энергии содержащихся в виварии образцов.
3. Так же прошу разрешить привлечь к проводимой операции внештатного архитектора ЖДГ, иглотерапевта Динозавра (с ее согласия).
4. Учитывая опасность для случайных посетителей парка, прошу обеспечить контроль за безопасностью проведения работ по восстановлению экологического равновесия силами персонала Клиники.


Зоопсихолог ЖДГ  Дервиш.

Отредактировано Дервиш (30 Сен 2011 20:27:15)

+4

56

Дело предстояло тяжкое и страшное. Когда ты  обращаешься за помощью к силам,  которых обычно предпочитаешь избегать это всегда опасно. Приходится отдавать часть себя. Отдавать безвозвратно. Как отдают кусок хлеба голодному.
Дервиш вздохнул. "Приходится платить. Всегда и всюду. Никому и ничего не дается даром. Никогда." Он с силой провел по лицу ладонью. Еще раз осмотрел подготовленный ключ. Все было на месте. Все сделано правильно, выверено до последней линии, до мельчайший точки. Дервиш выдернул из за голенища нож. "Сестра, скальпель!" подумал он и мрачно усмехнулся. Три круга сущего, четыре знака у начертанных  с внешней стороны круга имен. все правильно.

+1

57

Тень незаметно пробрался в кафе-бар. Он собирался достать из тайника  надежно спрятанную там копченую колбасу, вкус и запах которой сводил его с ума. Так как он опасался, что может остаться без своего любимого вкусненького, то и держал это вкусненькое в надежном месте.

Только он вгрызся зубами в аппетитную палку колбасы с дурманящим запахом, как интерьер резко изменился...

-Какого лешего? - возмутился главврач, прожевывая кусок. Он стоял в центре какой-то пентаграммы.

+3

58

Чорд! ДервишЪ, братан, извини не успел запрыгуть, Шеф опередил. Зато ко мне Коша пришла...

0

59

Нож медленно разрезает кожу на ладони. Капли крови падают  в центр круга. Одна, вторая, пятая... Как живые крошечные змейки, они устремляются  к бороздкам, прочерченным во влажной земле. Наполняют их, одну за другой. Туман, серый и тяжелый встает над водой, и пожухлыми болотными кустами. Туман все плотнее... Падают капли крови. Знаки светятся белым, колючим светом, все ярче и ярче. Звучит голос "Хозяин бездонной тьмы, повелитель тварей болотных, я готов заключить сделку." Бурлит вода у берега. Знаки на земле полыхают ослепительным, белым огнем. Из воды вырастает мокро-черная масса, огромная как слон. Шипение. Громкое, почти оглушительное "Ссколько душш ты отдашш мне?" "Две. Я дам тебе две души" Дервиш отступает в сторону указав ножом на  два слабо шевелящихся мешка. "Ты ззнаешш, ччто ихх жждет?" "Знаю." "И ты вссеравно отдашш ихх мне?" "Да." "Тебе ихх не жжаль?" "Нет." "Ххорошшо, я ссделаю то, о чем ты проссишш." Черная тварь вздымая облако водяной пыли воздевает когтистые лапы к темным небесам. Пелену тумана разрывают чешуйчатые крылья. Веет нестерпимым холодом. Окончательно сгустившаяся тьма скрывает все вокруг. Но вот, знак ключа полыхает последний раз нестерпимо ярко и гаснет. Мрак окутывает окружающее пространство. Когда он рассеивается, от язв выжженной зелени, уродливых нашлепок ядовитой бракованной каши, слежавшейся в цементоподобную массу не остается и следа. Нт и двух мешков. Зеленеет свежая травка, зеркальца воды весело поблескивают в разрывах ряски под ярким светом луны. У погасшего знака пошатываясь стоит Дервиш. А в центре ключа почему то оказался ГВ, с палкой копченой колбасы в руках.

Отредактировано Дервиш (2 Окт 2011 18:38:22)

+3

60

Уфф! Штамп на штампе, но на что не пойдешь при дефиците времени  ради любимых болот! http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Дервиш (1 Окт 2011 00:08:24)

0