Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Серых Болот. Дом Дервиша.

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Тень огляделся. От каши, блинов и прочего не осталось и следа.

-Ну вот что, до утра подождать нельзя было? Меня, понимаете ли, от важных дел отвлекают, - спрятав за спину колбасу, Тень принял самый важный вид, на какой был способен. - И кого скормили, а? Может, там ценные зверюшки какие были! Или мои любимые.

0

62

Дервиш слабо усмехнулся. "Не думал, что ключик зацепит и Вас. Впрочем... " Он заглядывает ГВ за спину и понимающе ухмыляется. " Дела. Очень хорошо понимаю."  Скормил тут парочку... Ну вряд ли это ваши любимцы. Впрочем, все конечно может случиться под этими небесами.
Вот они. Коли любимые зверушки, сожалею...
http://http-kuznecov-1rave2.narod.ru/poems.html
http://www.newauthor.ru/fantasy/doch-rusalki

0

63

Главврач поморщился. Он никогда особо не интересовался поэзией, поэтому специалистом нельзя было его назвать.

-Я даже боюсь представить, кого Вы вызвали, коллега, используя того стихоплета... Подозреваю, жуть жутчайшую. Но, судя по второй жертве, жуть жутчайшая чрезвычайно огламуренная... Тьфу, гадость какая.

+1

64

Тень-на-Плетень написал(а):

Тьфу, гадость какая.

Полностью разделяю Ваше отношение, коллега, но ведь и ЭТО надо кому то утилизировать? Я решил что одно из воплощений Баффомета вполне сойдет... http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Дервиш (1 Окт 2011 02:44:26)

0

65

Динозавра как раз заливала волосы бальзамом, когда у нее перед носом глухо щелкнуло, и в мыльную воду печально опустился сверток с письмом Дервиша и размашистой подписью Теня: "Разобраться и доложить". Глухо выругавшись, девушка двумя пальчиками выловила из воды несчастное письмецо и положила на тумбочку. Бумага скорбно поникла, буквы размывались. Стоило бы, пожалуй, подсушить ее феном... Но Динозавре слишком хотелось домыть голову.
Когда она вернулась к делам, письмо представляло из себя жалкое зрелище. Впрочем, девушка и так припоминала, что ее собирались припахать к приведению парка в божеский вид. Но заниматься зелеными насаждениями у нее не было решительно никакого желания: в конце концов, это был реальный способ испортить когти...
Обмотав голову полотенцем и протерев ванну, Динозавра тихонько проскользнула в свою лабораторию, вход в который прятался за внушительным книжным шкафом в кабинете. Прятаться приходилось в первую очередь от старшей сестрицы, которой отчего-то не нравилось увлечение девушки Старинной Магией (хотя к ее изучению у Динозавры имелись определенные причины).
В маленьком холодном помещении в огромном шкафу покоились запыленные реторты; на столе развалился недочитанный трактат "О Вызывателях и Вызываемых"; в углу в небольшой клетке неволился кривой человечек, отдаленно напоминающий конструкцию из зубочисток и жевательной резинки. Человечек подпрыгивал, дрыгал ножками и тяжко вздыхал. Должно быть, ему жал пластилиновый пояс, но деревянные ручки не гнулись, и он никак не мог поправить застежки.
Динозавра аккуратно извлекла из шкафа шкатулку с матовыми черными шарами и внушительных размеров бутыль с прозрачной жидкостью. Вытащив один шар, она ножом отрезала от него половину, бросила в тарелочку, залила водой. Над столом поплыл зеленый дым; Динозавра сделала странное движение рукой и продекламировала кириллический алфавит - к собственному изумлению, ни разу не сбившись.
"Хотя бы сестрица не заметила", - подумалось ей.
С последней буквой из зеленого тумана выскользнул человечек. Он был едва ли по пояс даже Динозавре, с ее не слишком внушительным ростом (больших человечков девушка создавать еще не научилась), а серый плащ висел на нем балахоном. На груди человечка красовался большой йотированный юс.
Человечков становилось все больше и больше, пока буквы не были использованы все. Тогда группа Ациллирик поклонилась Динозавре в пояс и начала стремительно уменьшаться.
Часть букв незамедлительно отправились к Баффомету, чтобы должным образом оформить свое участие в деле; часть юркнули в карманы Теня, решив путешествовать к месту происшествия самым комфортным образом; часть разбежалась по болоту сизыми тенями, распугивая немногочисленных недопуганных мери-сью. В отличие от Дервиша, Динозавра знала, что Баффомет со времен тамплиеров ужасно разленился и исполнял теперь свои обязанности крайне неохотно, да и то лишь в тех случаях, когда мог к ним кого-нибудь припахать.
Спустя какие-то полчаса парк под чутким руководством Динозавры был восстановлен. Буквы тихо слетались обратно. Предводительствовала Ять, потому что всем остальным лень было вспоминать списки вопросов, которые и в самом деле должна была решать она. Человечки нырнули в загодя заготовленные Динозаврой короткие ленточки, одна только толстушка Буки никак не могла пролезть в свою.
Динозавра улыбнулась и вплела ленточки в свою косу, расправила подсохшие волосы, аккуратно сложила полотенце. Затем она вытащила из стола лист и начала писать:

Главному врачу
Клиники Желтый Дом Графомана
Тень-на-Плетень,
Иглотерапевта Динозавра

Докладная записка.
Довожу до Вашего сведения, что к настоящему времени усилиями Дервиша территория экологического парка Серые Болота восстановлена в полном объеме. Последствия маготехнического воздействия устранены. Во вмешательстве администрации нет необходимости.

Иглотерапевт Динозавр

"А Алена, надеюсь, ничего не заметит", - подумала Динозавра, подкинув в воздух свиток, и отправилась наверх - наводить порядок в портретной мастерской: ужасно неаккуратные люди эти художники!
В тонкой косичке, спускавшейся вдоль виска, виднелись яркие разноцветные ленточки.

+2

66

Тем временем на болотах.
Дервиш сидел в своей лаборатории в одном из каменных мешков в подземелье. Тщательно обработанная бумажка с планом постепенно раскрывала тайны. Дервиш уже обнаружил монограмму А, нанесенную водяными знаками.

Отредактировано Дервиш (1 Окт 2011 21:31:05)

0

67

Динозавр написал(а):

Прятаться приходилось в первую очередь от старшей сестрицы, которой отчего-то не нравилось увлечение девушки Старинной Магией (хотя к ее изучению у Динозавры имелись определенные причины).

Дервиш написал(а):

"А Алена, надеюсь, ничего не заметит", - подумала Динозавра, подкинув в воздух свиток, и отправилась наверх - наводить порядок в портретной мастерской: ужасно неаккуратные люди эти художники!

Только сестричка не заметила, как вредная и дотошная веди пробралась в кабинет физиотерапевта.
- Опять за старое, - *вздохнула девушка и "махнула рукой" на своевольную младшую*, - хотя сама такая была, есть и буду!  :D Главное, чтобы глупостей не наделала.

Дервиш написал(а):

Дервиш уже обнаружил монограмму А, нанесенную водяными знаками.

Шухер!!!  http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Замели!!! Иа, линяем!!! *Заорала девушка, появившись в хижине. Схватила ослика, наказала белке молчать и исчезла в неизвестном направлении, вместе с несчастным осликом.*

0

68

Алёна написал(а):

- Опять за старое

Чорд!!! Запалили!
Опять придется лабораторию переносить...

0

69

Дервиш увлеченно работал в лаборатории. «Многрамма «А»… Так. Это интересно. А… Обычно для таких случаев, употребляется первая буква имени. Значит круг можно сузить… Так-так. Попробуем проанализировать» Дервиш быстро застрочил карандашом. На листе плотной белой бумаги появился список имен:

Алена
Андрей Безбожный
Арин
Al-from-Aachen
Андрей Фем
аk23872
Анастасия
Анатоль
arrow13
анна
Алекс Винник
Алиса Ростовцева
Alien
Алекс
Андрей Макаров
Ashen
Anakonda
Андреев
Артемида
Амонавт
Алесь Купцевич

Дервиш внимательно перечитал список. «Так–так–так. Некоторые почтенные граждане из этого списка пребывают по государственным надобностям в дальних краях, и не посещали клинику после того, как я построил свое обиталище. Следовательно не могут иметь плана моего дома. Значит вычеркиваем всех, кто не бывал в наших краях после 27 сентября этого года…» Дервиш зачеркал по бумаге, вписывая даты из журнала СБ. Список стал выглядеть по другому:

Алена
Андрей Безбожный
Арин
Al-from-Aachen
Андрей Фем
аk23872
Анастасия, не появлялся с 20.09.11
Анатоль, не появлялся с 18.09.11
arrow13, не появлялся с 11.09.11
анна, не появлялся с 07.09.11
Алекс Винник, не появлялся с 30.08.11
Алиса Ростовцева, не появлялся с 26.08.11
Alien, не появлялся с 22.08.11
Алекс, не появлялся с 19.08.11
Андрей Макаров, не появлялся с 10.08.11
Ashen, не появлялся с 20.06.11
Anakonda, не появлялся с 6.06.11
Андреев, не появлялся с 9.05.11
Артемида, не появлялся с 21.04.11
Амонавт, не появлялся с 6.04.11
Алесь Купцевич, не появлялся с 29.12.10

Дервиш еще раз внимательно проверил свои заметки. «Так-так-так-так. Остается шестеро кандидатов на владение именной бумагой. Составим новый список.» Дервиш взял новый листок и переписал на него оставшиеся неотмеченными фамилии. Список стал выглядеть так:

Алена
Андрей Безбожный
Арин
Al-from-Aachen
Андрей Фем
аk23872

«Так-так-так-так-так! Кто ни разу не был на моих болотах ,в моем доме? А ну-ка…» Дервиш вновь схватил красный маркер, и зачиркал по списку.

Алена
Андрей Безбожный, на болотах  у меня не был.
Арин, аналогично, к сожалению
Al-from-Aachen, не бывал
Андрей Фем
аk23872, то же.

«Так-так-так-так-так-так. А ну-ка выпишем отдельно». На новом листочке появились всего два имении.

Алена
Андрей Фем

Дервиш задумчиво выпятил нижнюю губу. «Преступление совершено 28 сентября», - размышлял он. – «оба бывали в наших местах, у обоих  имена начинаются с А, оба бывали в моем доме, правда Алена первый раз гостила у меня 28, а Андрей ФЕМ 29. Теоретически, оба могут быть владельцами именной бумаги. Но вот как определить кто? Алена имеет алиби, так как в момент совершения преступления, она находилась у меня в гостях, то есть была на виду у меня и гостей. А где находился Андрей Фем? Ну-ка посмотрим, по системе видеонаблюдения!» Дервиш защелкал по клавишам компьютера.
Через несколько минут он был в системе безопасности. «Нас интересует промежуток с ноля часов 29 сентября, до ноля сорока пяти 29 сентября. Ну-ка посмотрим…Система безопасности зафиксировала появление объекта в периметре в 16.04.02. Следовательно, можно полностью исключить обоих, из числа преступников. Ну а бумага?» Дервиш озадаченно потер лоб. «Черт, как жаль что на болотах нет системы видеоконтроля… Хотя жить в системе тотального наблюдения… Нет не нужно. Вполне достаточно того, что  система прикрывает периметры объектов государственной важности, и правительственных учреждений, типа санатория, здания клиники, бара и еще нескольких важных объектов». Он задумался. «Минуточку!»,- вдруг сообразил Дервиш, - «А я ведь уже встречал подобную монограмму! Ну да, совершенно определенно встречал! Конечно, как то я заходил в бар и там, после чьих то посиделок остался веер, с такой же монограммой! Изящная такая, очень стильная штучка! Когда там это было? Кажется числа девятого… Ну-ка, система видеоконтроля, не подведи… Ну точно, вот покадровая… Восьмого числа наши девушки как раз устроили междусобойчик. Так, кто там у нас был? Угу, Marina, ту-ту, Алена, Lienin… Со списком пересекается Алена. Значит веер принадлежит ей и бумага тоже ее. Странно. Она кого-то наняла? Возможность у нее конечно есть. А цель? Зачем такой приятной во всех отношениях даме замышлять что то подобное? Не вижу мотива. Просто нет его. Ревность? Ха-ха. Несерьезно. Ценности? Послушайте, какие там к черту ценности? Полотен Ван Эйка нет, Саксонского фарфора я не держу, золота и бриллиантов нет, не было и не будет. Чепуха. Месть? А за что? Вроде не за что. По причине полного отсутствия мотивов, предъявить подозреваемому просто нечего. Хотя, ну-ка ну-ка… Я объяснял ей устройство дома, когда приглашал на новоселье. Она была в своем санатории… Это было кажется числа 21-22… Она могла зарисовать схему на служебном бланке. А кто то мог его украсть у нее. Об этом говорит и то как смята (похоже очень быстро спрятали в кулак), и то, как неровно оторвана бумага…, Значит с 21 по 28 число… а ну, система, помогай!» Через несколько минут копания в системе безопасности, Дервиш ошарашено откинулся на спинку кресла. С 21 сентября, в санатории отдыхали только двое. Главный Врач ЖДГ Тень-На-Плетень и Иа. И кроме Алены и этих двоих, там никого не было. «Значит вот как», - мрачно подумал Дервиш. – «В общем то все сходится. Иа был на улице, Иа вляпался в охранный периметр, Иа нес фляги, Иа был у Алены, Иа был в защитном периметре клиники в то время когда все произошло… Значит не было никакого злоумышленника, значит он не мне нес фляги, что бы вернуть, а шел грабить дом друга, значит знак U не монограмма вовсе, а след ослиного копыта, ведь ослы не парнокопытные, у них копыта как у лошадей… Вот, значитца, как оно выходит…» Дервиш устало потер ладонью лицо. «Значит это был он. И он врал мне все это время… Глаза… Мне нужны его глаза…» Дервиш вскочил с компьютерного кресла, и в бешенстве закружил по комнате. Чувствуя, что сейчас взорвется. или кого ни будь прикончит, он выхватил свой нож, и с силой метнул его в дверь. Лезвие глухо зазвенев, вонзилось не треть длины в дверную доску, пробив на сквозь дубовый массив, толщиной в два пальца. Глухо зарычав, Дервиш вырвал нож из двери и выбежал вон.

Отредактировано Дервиш (2 Окт 2011 19:51:32)

+6

70

Материализовавшись посреди полянки перед домом Дервиша, Марина с интересом оглянулась по сторонам - в сумерках ей тут бывать ещё не доводилось.
Грохот, внезапно раздавшийся за спиной, заставил девушку вздрогнуть. Резко обернувшись, она увидела настежь распахнутую тяжёлую дверь (очевидно - сильным ударом изнутри) которая, мелко вибрируя, медленно закрывалась...

"Хм... Хорошо меня тут встречают..." - Подумалось девушке. - "Оперативненько... Вот только где же хозяин?"

+1

71

Распахнув ударом ноги дверь, Дервиш вылетел на улицу. "Где, где этот ушастый обманщик?!",- думал он. Но тут,  он увидел на мостках перед входной дверью гостя. У друзы зеленых мерцающих кристаллов, стояла очаровательная темноволосая девушка. На Дервиша глядели чуть испуганные глаза. Да и было чего пугаться. Злой оскал, светящиеся багровым огнем глаза, длинный нож в руке... Дервиш сразу узнал симпатичную гостью. Мгновенно взяв себя в руки, он спрятал нож в голенище. "С Иа я разберусь позже. На холодную голову. Это замечательно, что Марина зашла в гости, и удержала меня от необдуманных поступков...",-подумал он. "Марина, здравствуйте!" -сказал он чуть хрипловато. -"Я очень рад видеть Вас в моем скромном жилище. Впрочем, что это мы на улице? Прошу Вас быть моей гостьей!" он распахнул закрывшуюся было, входную дверь.

Отредактировано Дервиш (2 Окт 2011 19:28:46)

+1

72

Завидев в дверном проёме тёмный силуэт, Марина насторожилась - слишком быстрые, рваные движения... багряные отблески в глазах... побелевшие пальцы сжимают устрашающего вида нож...

Да, таким Дервиша - а это был именно он - ещё никто не видел... Из ныне здравствующих, конечно.
И тут он замечает гостью... Секундное замешательство - и все эмоции скрываются под привычной маской предельно вежливого и обходительного интеллигента. Вот это контроль!..

"Хм... Никак, кровопролитие намечалось. Вовремя я... Повезло кому-то... А Дервиш, оказывается, импульсивный... или темпераментный? Но, судя по всему, отходчивый..." - Последний вывод девушка сделала, наблюдая, как несостоявшееся орудие убийства было отточенным жестом отправлено на привычное место. - "А с выбором подарка я всё же не прогадала..."

- Добрый вечер. - Губы девушки дрогнули в чуть смущённой улыбке. Подойдя к мужчине, она на мгновение задержалась, заглянув ему в глаза - сейчас они были совершенно нормальными... неужели показалось? - после чего смело шагнула в распахнутую дверь.

Отредактировано Marina (3 Окт 2011 01:34:43)

+2

73

Неожиданно на пороге хижины появились два человечка маленького росточка. Один был длинный и худой, голова его была постоянно наклонена влево, а на лице красовались тонкие пижонские усики. Другой был маленький и стоял гордо, широко расставив ноги; рука его лежала на шпаге.
- Здравствуйте, уважаемая Марина, - нежным голосом произнес первый. - Я крайне счастлив Вас лицезреть... Позвольте представиться: Маркиз Глаголи, четвертое лицо в государстве Ациллирик...
- Здравия желаю, Дервиш! - четко произнес второй. - Рад приветствовать: Кардинал Аз, Впереди Идущий!
- ...Мне очень жаль отвлекать Вас от общения с сим отважным господином, однако, я вынужден просить Вас следовать за мной...
- Идемте со мной. Вы приглашены.
- ...Возможно, Вы не откажете мне в чести... /целует руку Марине/ Сегодня ночью будет фантастически полная луна! Я буду читать Вам Шекспира... но сперва к делу. Идемте.
- Следуйте за мной. Будьте любезны разоружиться.
Дервиш ничего не успел возразить, как нож скрылся в складках плаща, а в его запястье вцепились холодные узкие пальцы. Марину же увели под руку; Глаголи не переставал шептать какие-то нежные глупости.

+1

74

...Ещё один шаг - и она оказалась бы в полумраке прихожей. Но... Дальше всё произошло невообразимо быстро. Слишком быстро, чтобы что-то обдумывать и полагаться на здравый смысл...

Странное мимолётное ощущение постороннего присутствия - и последовавший за ним инстинктивный ответ, своего рода рефлекс, не раз спасавший девушке жизнь - уйти за грань.
С той только разницей, что поскольку от незнакомцев - а их было несколько - не шло явной агрессии, Марина, задержавшись на пару мгновений, успела оставить вместо себя дубль - вполне материальный слепок собственной ментальной сучности. Не очень качественный, наспех сотканный - но внешне практически неотличимый от оригинала. Подозрения могло вызвать лишь полное отсутствие эмоций или неспособность совершать сложные действия... Впрочем, для отвода глаз - самое оно. И для поддержания светской беседы - более чем.

Девушка довольно улыбнулась. Так или иначе, если понадобится, она в любой момент сможет присоединиться к этой разлюбезной компании...

Позже, когда она увидела нежданных визитёров, решение уже было принято - пускай с ними остаётся дубль. Уж слишком настойчиво они себя вели. Нет, настойчивые мужчины - это, конечно, замечательно... Но в данной ситуации эта настойчивость уж очень походила на принуждение, а принуждение Марина не уважала...

Честно говоря, девушку немного удивил тот факт, что никто из присутствующих не заметил подмены, хотя... этого и следовало ожидать.
Сработала Марина чисто. Возможно, в другом месте и при других обстоятельствах этот пассаж и вызвал бы какие-то вопросы - как бы виртуозно девушка не управлялась с энергиями, но кое-кому таким финтом глаза не замылишь... но тут, очевидно, свою роль сыграл нестабильный энергетический фон местности и, вероятно, неопытность вновьприбывших.

Эх, не вовремя они, конечно, появились. Жаль...

Но не может же так оказаться, что у Дервиша нет козыря в рукаве... или всё-таки может?

Отредактировано Marina (3 Окт 2011 15:14:07)

+1

75

Дервиш медленно брел по заброшенной дороге к болотам. Ветер казалось хлестал дождевыми струями со всех сторон. "Вот, опять", - думал Дервиш,- "Все заканчивается не начавшись... Ну что же. значит так и должно быть". Просека расширилась. "Что то я устал", - вяло подумал он, выходя на берег болота, - "Замри - отомри штука зверски мощная, но забирает почти все силы. А тут еще вызов Баффомета, два побоища в чужих краях... Присяду ка я, а то что то ноги плохо слушаются...". Он  привалился спиной к сосенке и сполз на землю. "Рука..." вяло проползло в голове,- "Надо бы перевязать... надо бы..." он закрыл глаза. "Как же я испортил вечер Марине... жаль..." вяло подумал он проваливаясь в вязкое забытье.

Отредактировано Дервиш (3 Окт 2011 20:42:37)

0

76

енка продолжала кружить по лесу, все ближе подходя к болотам. Неужели чудо ушастое все-таки туда унесло?! Лично енке и прошлого раза хватило. Даже лещ утопленный припомнился опечаленному усталому опоссуму. Она тяжко вздохнула и припустила дальше. Вот уже и болотной тиной потянуло.

Вдруг впереди енке отчетливо померещилась темная фигура, сидевшая как-то странно ссутулившись, на самом бережке. Ой, неужели у Иа хватило ума не забираться в самую топь? «Слава те…», - успела подумать енка… а больше она ничего не думала. Потому что фигурой неожиданно оказался Дервиш. И вопреки обыкновению, ни на какие внешние раздражители он не реагировал. енка подбежала к приятелю, подергала его за рукав, рукав почему-то оказался мокрый. Посмотрев на свою лапку, опоссум увидела, что она в крови! Да он же порезался, бедолага! Ну, ты подумай! Такой большой, а все в лесу себя вести не научится. енка только головой покачала. И руку ведь тряпкой какой-то грязной замотал. Хорошо, что енка, как с войны пришла, сумку еще разобрать не успела. Мудрый опоссум всегда брала на фронт стратегический запас: йод, бинты, нашатырь и бутылку «Бехеровки». Перевязав Дервишу руку, опоссум сунула ему под нос нашатырь. А как только он открыл глаза, свинтила крышку с «Бехеровки» и протянула другу бутылку. Эх, где-то осла носит?

- Полегчало? Представляешь, Дервиш, а у меня осла украли!

Отредактировано enka (3 Окт 2011 23:16:56)

+1

77

Когда полянка перед домом окончательно и бесповоротно опустела, Марина покинула "отражение".

О том, что это было за представление - и кто его устроил - она решила подумать потом, на досуге. Сейчас её больше беспокоил вопрос несколько иного свойства. Девушка чувствовала себя крайне неуютно - потому что всегда была твёрдо уверенна, что вот так бросать людей - и не только людей - по меньшей мере некрасиво. А по большому счёту - просто подло.

И... совершенно не понятно, что теперь делать. Идти следом - бессмысленно - все четверо уже скрылись в чернильных сумерках. Да и не чувствовала девушка ни единой нотки угрозы... по крайней мере, от тех двоих...

И она решила ждать. А заодно - получше изучить владения Дервиша...

...Через два часа ожидания былое лёгкое беспокойство уже трансформировалось в некий вид злой паники. Девушка нервно расхаживала по поляне, машинально поглаживая узор на лезвии любимого ножа.
О рунах и ловушках уже можно было не беспокоиться - за это время Марина изучила их местоположение так, что могла бы пройти, не задев ни одной, даже лишившись всех сигналов от ведущих органов чувств...

Ещё через полчаса девушка решилась - как бы то ни было, но, очевидно, пришла пора активных действий.
Расхаживать ночью по болоту, аки посуху, ей не улыбалось. А потому был выбран старый проверенный способ - нырнуть за грань, а там уже понятно, что делать.

...Шагнув на твёрдую почву берега болота, Марина выдохнула с облегчением. Теперь дело оставалось за малым - всего-то навсего найти точку сборки и мило побеседовать со всеми присутствующими.

Бар или хижина Иа? Скорее, последнее - именно там в последнее время царило какое-то нездоровое оживление...
Пока девушка пыталась сориентироваться, в какую же сторону ей идти, до её слуха донёсся тоненький голосок.
Резко обернувшись на звук, Марина не увидела ничего, кроме, разве что... не может этого быть!

...А в голове остались только совершенно непечатные выражения - не просто непечатные, а такие, о существовании которых приличной девушке даже знать не пристало...

Так и есть - яркими пятнами в темноте выделялись белая мордочка опоссума и повязка на руке Дервиша. Склонившись к мужчине, девушка нарочито мягким, обманчиво спокойным тоном поинтересовалась:
- Кто. Это. Сделал? - И тут же, мысленно обругав себя за непозволительные проявления слабости, собралась.

- Енка, как же вовремя вы тут оказались! И не растерялись, оказали первую помощь... Его бы теперь в тепло, и уложить... Да и вам бы отдохнуть не мешало... дрожите же вся.

Девушка распрямилась, прикидывая, как отсюда добираться обратно. Выбора не оставалось - только так же, как пришла. Вопрос заключался в том, хватит ли у Дервиша сил на подобные "прогулки". Коснувшись его плеча, Марина спросила:
- Встать сможете? - И, получив утвердительный ответ, подала ему руку. Мысленно удивившись степени истощённости его силы, девушка взглянула на Енку.

- Давайте ко мне на плечо. Устрою увлекательную экскурсию... недолгую правда. А вы, - переведя взгляд на Дервиша, - просто держите меня за руку. Можете закрыть глаза. Через полминутки будем на месте.

...Через четверть часа Енка, пригревшись у камина, сетовала на пропажу осла. Дервиш дремал на диване под пледом. А Марина, глядя на игру языков пламени, обдумывала планы на ближайшее будущее...

Отредактировано Marina (5 Окт 2011 01:54:28)

+1

78

Над болотною трясиной ветер тучи собирает.
А по кочкам над трясииной пролетел стрелою ослик,
Тенью дружуски направлен.
Мордой зарываясь в лужи и хвостом кусты цепляя
Он молчит.... впервые в жизни!
В том молчаньи ужас смерти, сила страха, пламя дрожи
И уверенность, что скоро распрощается он с шкурой...
Девы дружески болтают, делят хвост его и уши.
Вкус салями занимает зачерствевшие их души...
Вот к  усадьбе подлетает  Ослик молнии подобный,
Тормознуть не успевает, головою пробивает
Дверь дубовую с разгону..

Отредактировано Ia (5 Окт 2011 02:12:02)

+2

79

Дервиш открыл глаза. Он лежал на диване, в своей гостиной. Смутно помнился берег болота. Запах нашатыря, потом кто то что то спросил, потом вновь темнота, все как то смазано... Кажется там появилась Енка... Да вот же она! Посапывает  на канапе. Марина! Она тоже здесь. Задремала подобрав ноги, в мягком кресле у камина. Дервиш сел. Провел рукой по груди. Футболка, штаны... Все на нем. Неужели бедные девушки тащили его на себе? Он помнил, что вырубился на берегу болота... Ну да, "Замри-отомри" вытянуло из него почти все силы... Страшная штука - магия крови. Но безотказная. А девчонки значит его доперли на себе домой, стащили башмаки и куртку... Рука... И руку перевязали. Дервиш улыбнулся глядя на спящих. Очень хорошо улыбнулся. "Ладно. Нужно приготовиться. Впереди трудное и неприятное дело..." Подумал он. Осторожно поднялся с дивана. Тихонько подошел к Марине, и прикрыл ее теплым пледом. Она не проснулась, только улыбнулась во сне. Поглядел на Енку, тоже накрыл ее краешком пледа. Вздохнул. "Пора". Поднял сапоги, нож, куртку и тихо ступая прошел в кабинет. Набрал шифр на небольшой настенной клавиатуре. Двухсекционный книжный шкаф отъехал в сторону, открыв проход в оружейную. Дервиш вошел внутрь. Мельком полюбовался на свою скромную коллекцию, и прошел к дальней двери.

Отредактировано Дервиш (5 Окт 2011 02:03:41)

+1

80

Пройдя в дальний конец помещения. он открыл еще одну дверь, и вошел в лабораторию. там он взял то, за чем пришел, и отправился назад.

0

81

Когда Дервиш вновь, тихо вошел в гостиную, на нем были свежие штаны и черная футболка. Девушки все еще сладко спали. Он тихонько прошел к столу и положил на него то что прихватил в лаборатории и свой нож. В этот же миг с грохотом распахнулась дверь, и в дом бомбой влетел Иа.

Отредактировано Дервиш (5 Окт 2011 02:43:48)

0

82

Комнтарии белки.
...ну и полетел хозяин аки  тарелка над Парижем, только ухи в стороны. Быстро полетел.
Ну мы с Кысой к телевизору быстренько, пряму трансляцию смотреть, интересно жуть, как Иа энтого нахалюгу шо стол поломал, к порядку призовет. Да. Осел, он хоть и вата внутрях, и за воротник не дурак, но крут немеряно, это он так говорит. Ну вот и видим мы с Кысой, значит по ящику,как хозяин своей крутью, как дверь пробьет, как салону пролетит, как еще в какую то кабинету залетит и об шкаф бабах, шкаф в сторону и какую то дверь  и прикрыл. А Иа , не будь дурак, срикошетил обратно в салон и у ног хозяйки упал.
Вот как оно в жизни бывает - на смерть идешь, а щастье находишь...

+1

83

Когда плюшевый  болидом пролетел через гостиную, прихватив по дороге пару стульев и врезался в шкаф, дверцы того выгнулись и выстрелили Иа обратно в гостиную. Там он долго грохотал по книжному стеллажу, пока наконец, сопровождаемый лавиной книг не распростерся у ног вскочивших Енки и Марины. Девушки всполошившиеся было со сна, увидели, что серая торпеда, учинившая разгром в гостиной, это всего лишь осел. Иа приоткрыл один из предусмотрительно зажмуренных глаз и осторожно осмотрелся. Беспорядок, книги на полу, осуждающие взгляды Енки и Марины. Холодный, чуть насмешливый голос: "А-а, Коллега... Ну что же вы вовремя. И чем Вам не угодили мои книги? Что покажете нам в следующий раз? Сожжете мой несчастный домик?" Взгляд Дервиша. От него делалось как то неуютно. Серые холодные глаза. Ни злобы, ни страха... Только едва заметная горечь. "Ну что вы там копаетесь как Иов на гноище? Вставайте." Дервиш обратился к девушкам. "Вот и наш расхититель самогона. Прошу любить и жаловать..."

Отредактировано Дервиш (5 Окт 2011 03:23:18)

0

84

Иа поднялся на ноги. "Да, кха...". Он гордо выпрямился. "Я, это... Как истинный джентльмен, пришел для того, ну,  чтобы урегулировать наш с Вами Дервиш вопрос чести". Дервиш взглянул Иа в глаза. Марина и Енка поочередно глядели на стоявших друг перед другом Иа и Дервиша. молчание тянулось несколько минут. Наконец Иа отвел глаза. "Ну, э-э... И как..." он вновь посмотрел на Дервиша, потом перевел просительный взгляд на девушек. Енка быстро вскарабкалась на спинку кресла и требовательно затеребила Марину коготками за рукав. Марина наклонилась к Енке и та что то быстро зашептала ей на ухо. Девушки переглянулись и посмотрели на Дервиша. Тот все прекрасно понял и слегка кивнул, извинившись взглядом. Енка спустилась на пол, и они с Мариной направились к двери. Выйдя из домика они остановились. "Мы правильно ушли?" тут же спросила Марина у Енки. "Да", - ответила та. - "Мы отходить не будем. но Я считаю что им нужно поговорить наедине. по мужски. правда мне очень не нравится. то что у Иа какой то фокус припасен, это мне не нравится, не очень то честно, ведь у Дервиша только свои силы. Так что мы побудем рядом. Но им надо побыть тет-а-тет". Марина согласно кивнула и девушки замерли в напряженном внимании на террасе домика. Дервиш и Иа вновь посмотрели друг на друга. "Бери стул",- рачно сказал Дервиш,- "и садись". Осел уселся за стол. Они молча смотрели на струганые дубовые доски. Оба мрачно молчали. Иа - подавленно, Дервиш - печально.
Прошло минут сорок. Девушки на террасе взволнованно шептались: "Енка, я волнуюсь, Иа такой... Ну, а Дервиш он ведь его просто может..."
"Ой, не говори, они оба хороши! Мужчины! Ты же понимаешь!", "Да что же там тихо так!" ""Они вообще живые иди где?!" - у Енки окончательно лопнуло терпение. "Или мы возьмем ситуацию в свои руки, или я не знаю что! А ну пошли!" Девушки, осторожно открыв дверь, вошли в дом. Там ничего не изменилось. Только Иа и Дервиш молча сидели друг на против друга за и мрачно глядели на доски столешницы.

Отредактировано Дервиш (5 Окт 2011 14:00:44)

0

85

Из-за дверей дамы услышали арию ослика:

0

86

Та-а-а-а-ак! Поговорили, значит, как мужик с мужиком. Ну-ну!

енка вздохнула и привычно залезла на стол. Повернулась сначала к одному, потом к другому. Оба упорно молчали.

- Может, хоть кто-то в этом доме объяснит мне, наконец, что за война?!
- Он пытался украсть у меня самогон! – раздельно произнес Дервиш.

Осел только вздохнул душераздирающе.

- Это с чего вдруг, Иа? Это после того, как Дервиш обещал, что ни капли тебе больше не достанется?

Еще один вздох.

- Осел, да ты осел! Неужели ты поверил? Вы же друзья! А ты, значит, Дервиш, разобиделся, что он у тебя самогон свистнуть хотел? А сам-то хорош! Друг называется! Ослик же всего трех вещей на свете боится: что я от него съеду, что я от него не съеду, и что Дервишовка кончится! И последнее – самое страшное, потому что первые две напасти с Дервишовкой пережить можно. А ты его так пугаешь! А теперь еще и разобиделся! Дервишовка – напиток по всем статьям, конечно, благородный, но она ж – суть самогон! Са-мо-гон! А Иа-то тебе друг, между прочим! Он же тебя на себе из болота вез. Забыл? Вы что, два здоровых остолопа, дружбу на бутылку променяете?

+1

87

- Ну я еще тараканов боюсь и мымриков..- гордо добавил Иа, - но идея с сомогонопроводом Усадьба - Хижина, я думаю решила бы техническую часть конфликта. А так, что.... Я извинится всегда готов, вот такой я человек. Неправ был, признаю.

+1

88

А кстати, Дервиш, неплохой у тебя арсенал. Надо мне тоже по сусекам поскрести. У меня ж тоже что-то там было.

+1

89

-В сумке? Целый арсенал?- восхитился Иа.

0

90

- Зачем в сумке?! В сундуке! Бабушкином! А в сумке я только бутылки таскаю. И аптечку на войну.

+1