Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Серых Болот. Дом Дервиша.

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

Горячая чашка в ладонях... Умильная тёплая мышка, прижимающаяся к локтю...
Руки уже почти не дрожат - напряжённость первых минут схлынула, оставив после себя лишь некоторую скованность.
Тщательно сдерживаемая улыбка. Подрагивающие уголки губ. Нарочито сосредоточенное изучение содержимого чашки...

Странное сочетание - расслабленность вкупе с какой-то непонятной бодростью - создают иллюзию невесомости. Впрочем, оно и неудивительно - целый день проспать...
Очевидно, кому-то предстоит бессонная ночь...

- Как-то у нас всё с приключениями, - девушка нерешительно улыбнулась. - А можно поинтересоваться, на кого вы с ружжом ходили?
*Говорить о погоде не хотелось совершенно, да и вести светские беседы - тоже.

Девушка наконец-то решилась поднять взгляд и теперь с интересом наблюдала за мужчиной.

+1

152

Дервиш посмотрел на девушку. Спокойный, чуть улыбающийся взгляд.
-Право, Марина, это не очень интересно. Так... Надо было разъяснить кое что паре местных мутантов. Которые не весть что о себе возомнили. Больше они Вас не побеспокоят. Они вообще больше никого не побеспокоят.  Главное ведь в том, что Вы живы и здоровы. Правда?
Он едва заметно усмехнулся.
-А приключения разнообразят этот скучный мир. Не так ли?
Он вновь опустил глаза.
-Я хочу попросить Вас, Марина, - он вновь взглянул в глаза девушке. - Будьте осторожны. Здесь водятся разные твари. И некоторые из них весьма зубасты. А я могу не успеть. И... Мне будет очень... -он чуть запнулся, - очень тяжело, если с Вами, что нибудь случится.

Отредактировано Дервиш (4 Ноя 2011 01:36:43)

+1

153

-Да ну блин! Куда не придешь - везде влюбленные парочки! Скучнооооо!!! Погрызть даже некого - зубы в карамели увязают, - сказала зубастая крольчиха, заглядывая в домик Дервиша и, быстро развернувшись, умчалась по тропинке прочь.

0

154

- Да, зубастых тут водится в избытке... - Девушка невесело усмехнулась. - А импульсивность мне надо лечить. А то цена за иллюзию неуязвимости порой бывает непозволительно высокой...

Вздохнув, Марина какое-то время рассматривала стол перед собой. Потом её взгляд переместился на мышку - и девушка с удивлением обнаружила, что крылатое "создание ночи" мирно посапывает с закрытыми глазами.

- Эммм... Спит, что ли? Это нормально? - Голос Марины отчего-то снизился до шёпота. Она вопросительно взглянула на Дервиша.

А ведь он, вероятно, тоже устал... Но не спросишь же об этом напрямую...
А самой девушке казалось, что она выспалась на пару-тройку суток вперёд...

+1

155

Дервиш улыбнулся.
-Не волнуйтесь. Она все время норовит поспать. Да и устала конечно. Был тяжелый день.
Он встал, и обогнув стол взял Мышку в руки. Та чуть приоткрыла глазки и сонно пробормотала "Сейчас полечу, все сделаю..." Дервиш тихонько подул Мышке в мордочку. Глазенки Мышки закрылись и она вновь уснула. Дервиш осторожно отнес ее на диван, устроив на одной из подушек и вернулся за стол.
-А что до иллюзий, Марина, то все мы подвержены им в той или иной мере. Это может быть не только  иллюзия неуязвимости, но и  иллюзия мощных клыков. - негромко проговорил он. - Важно лишь, что бы они не заменили все. И если иллюзия разрушается, не надо за нее цепляться.
Он налил гостье и себе еще чаю.
-Впрочем иногда, некоторые иллюзии имеют свойство превращаться в реальность. не правда ли?

+1

156

- Бывает, превращаются. Вот только какой ценой? - Пристальный взгляд. Кристальная ясность мыслей. И - замешательство.

+1

157

Дервиш чуть заметно усмехнулся.
-Вопрос цены... Да, иногда это бывает дорого. Очень. Но если мы хотим, что бы иллюзия стала реальностью, готовы ли мы платить? Помнится Эмерсон говорил, "Человек, возьми все, что ты хочешь, но заплати за это настоящую цену". Самое ужасное, что многие просто не знают, чего они хотят. Впрочем, извините, меня кажется опять потянуло в философию.
Он вновь усмехнулся. теперь с едва заметной горечью.

Отредактировано Дервиш (4 Ноя 2011 03:33:35)

+1

158

- Иллюзии... пустые надежды. Вот сполна заплатить за сокровенную мечту или искреннее стремление - это да... А что касается незнания - всё верно. Тут вы правы...

Отчего-то стало пронзительно-грустно. Трудно подбирать слова и ещё труднее - произносить их... Девушка прикусила губу. Выдыхаем. Берём себя в руки.

+1

159

- Ведь наши мечты, это тоже иллюзии. Но когда они сбываются, это уже реальность. Правда это случается редко. Очень. И если бы знать наверняка, что вот, это она, НАСТОЯЩАЯ мечта... Иногда нам кажется, что мы знаем свою мечту. Иногда это так, но чаще, совсем наоборот. Мы совершаем ошибки, мучаемся, в пустую сжигаем себя. А ведь настоящая мечта, сокровенная,  вот она рядом. Но нам за частую не хватает сил и храбрости, чтобы сделать этот последний, маленький шаг.  Или мы вообще пробегаем мимо, в погоне за эфемерными символами, сами не знаем чего...
Дервиш умолк, глядя на огонь.

+1

160

- Если бы... - едва слышно повторила девушка, - тогда всё было бы гораздо проще. И - совсем не интересно.

Тихонько хмыкнув, Марина опустила подбородок на переплетенные пальцы... Щека привычно легла на тыльную сторону кисти...

Уютно потрескивали дрова в камине, чудно вписываясь в общую атмосферу задумчивости. А молчание не ощущалось тягостным. Почему-то девушке казалось, что именно так - правильно...

+1

161

Голос за кадром: "Тьфу. И тут ельфы.."
Дервиш поднимает верную берданку и не отрывая взгляда от девушки стреляет за спину.
  Голос за кадром: " Понял. Ухожу."
Тишина. И только глаза с глазаи говорят...
Март. Скоро Новый Год...

0

162

Чуть потрескивают поленья в камине. В доме тихо и сумрачно. Двое сидят перед огнем, и смотрят на танец пламени. Молчат. Слова не нужны.  Девушка сидит, подобрав ноги, склонив голову на ладонь.  Мужчина, чуть в стороне. Подавшись вперед, не мигая смотрит на огонь. Кажется само время замерло. Только танец тени и света на лицах. Только отражение огня в глубине задумчивых, темных глаз у нее, серых, чуть грустных у него.

+1

163

Коша летала над болотами, рассеянно паря на полосатых пушистых крыльях над бочагами и топями, и вдруг внимание ее привлекло движение - точно шарик катился над трясиной...
Заинтригованная, она снизилась до уровня крон чахлых деревьев, имевших несчастье прорасти среди трясин, и взору ее предстало нечто:

http://uploads.ru/t/B/x/j/BxjyG.jpg

- Хм... А раньше такого чуда... или чудища?... здесь, вроде, не водилось... - обеспокоенно подумала она и, заложив вираж так, что лохматое существо окатило болотной водицей, полетела в сторону избушки Дервиша. - В курсе ли хозяин? Или оно само вывалилось из кот знает какого измерения?.. И кот знает, зачем?..

Отредактировано Коша (9 Ноя 2011 18:08:34)

+1

164

Ночные болота удивительны. Танец белесых вихрей тумана, в неверном свете луны, цепочки странных огоньков, то появляющихся, то исчезающих неизвестно откуда и куда... Дракон летел к домику Дервиша. Марина задремала, склонив голову на плечо мужчины. Дервиш бережно обнимал девушку за талию, стараясь не шевелиться,что бы не потревожить свою спутницу. Подставив лицо лунному свету, он только тихонько улыбался. Наконец в дали показался островок и домик Дервиша.
-Марина... - чуть громче, - Марина, мы прилетели.
-Да... А? Уже?
-Да... Вон и мой "замок". Подлетаем...
Дракон плавно опустился на помост перед входом. Дервиш первым спрыгнул с его спины, и протянул руки Марине.
-Ну же?
-Сейчас.
Девушка спрыгнула с чешуйчатой спины. Дервиш подхватил тоненькую фигурку. На мгновение их щеки соприкоснулись. Руки Дервиша едва заметно дрогнули... Выпустив девушку, он подхватил сумки Марины.
-Ну, идемте в дом. - обернувшись к Дракону, он проговорил - Спасибо, тебе. Выручил... - Осторожно погладил склонившуюся к нему голову. - Ну теперь отдыхай. Дракон медленно кивнул, и взмыл в воздух. Дервиш распахнул дверь перед девушкой.
-Прошу вас, заходите.
Марина улыбнулась, чуть смущенно и вошла. Войдя следом за девушкой , Дервиш воскликнул: Эй, Мышка мы дома! Из под крыши спорхнул серый пушистый комочек.
-Ой - радостно запищала Мышка - Вы теперь у нас! Ой как хорошо! Ой как я рада! - от восторга она перекувырнулась в воздухе.
-Марина теперь будет жить здесь. Ты поняла?
-Ой, ну да? Ой как чудесно, чудесно!
-Ты ей покажи все, а я пока на стол сооружу чего нибудь... И помни, Марина здесь такая же хозяйка, как и я.

Отредактировано Дервиш (1 Янв 2012 17:23:27)

+1

165

Наблюдая за пируэтами Мышки, девушка улыбнулась.

- Да. Главное - первым делом рассказать, куда ходить можно без последствий, а куда - только один раз...

+1

166

-Ой! Ага... Я поняла... Мышка устремилась вперед.
- вот тут спальня. Хозяин здесь не бывает почти, все в гостиной. на диване...
http://uploads.ru/t/7/K/n/7Knpg.jpg
-И Ванная рядом... Вы наверное с дороги отдохнуть хотите?
http://uploads.ru/t/3/k/R/3kRW7.jpg
Марина улыбнулась.
-Давай сначала все посмотрим...
-Ой, Да!
Они пошли дальше.
-Тут кабинет, и Оружейная, и спуск в лабораторию.
Они спустились в помещение лаборатории. Взгляд Марины привлекла массивная металлическая дверь, в обрамлении мощной кладки.
http://uploads.ru/t/6/C/c/6CcW4.jpg
-А это что, Мышка?
-Ой! Там у хозяина эти сидят... - Мышка вздрогнула,- которые самые отпетые... Туда Вам без хозяина опасно... Очень уж они там злые.

+1

167

Теперь уже вздрогнула Марина, представив, что при ином раскладе вполне могла бы пополнить собой ту милейшую компанию, запертую внизу - но вот только уже не в качестве врача, естественно.

- Знаешь, Мышка... А пойдём-ка лучше наверх, а? - Девушка опасливо покосилась на мрачную дверь. - Кстати, пока опять не забыла. Я ж к вам с подарком ещё с самого новоселья хожу... с переменным успехом... ну, пару раз - точно. - Смущённая улыбка. - Напомнишь мне, хорошо?

+1

168

На Болота опустилась ночь… Давящая… Холодная, промозглая…

Едва только начало смеркаться, над трясиной заклубился туман – полупрозрачный, словно лёгкая, фосфоресцирующая дымка, сгущающаяся по мере отступления света…
А теперь, когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, кажется, что он и вовсе стал непроницаемым – белёсое, подрагивающее призрачное марево, жадными языками тянущееся ко всему, что пока ещё сохраняет видимость резкости, нетронутости… обволакивая, стремясь заполнить собой всё пространство… Отдельные его клочья выглядят более плотными и подвижными в мертвенно-белом свете луны… жутковатое зрелище.

…А в доме тепло и уютно.
Мягкий свет, блики от горящего в камине огня…

Сидящая за столом девушка нехотя отрывает взгляд от окна.
Влажные волосы волнистыми прядями лежат на плечах, струятся по спине…
Тонкие запястья… Хрупкие кисти рук… Аккуратно подпиленные ногти – ровно настолько, чтобы не выступали за подушечки пальцев…

Погрузившись в невесёлые раздумья, девушка вертит в руках нож – второй, похожий, лежит рядом на столе.
Рассеянный взгляд. Расслабленные, доведённые до автоматизма движения. Пальцы скользят по лезвию, на мгновение задерживаются на рукояти – и вновь возвращаются к прохладе металла…

Выдох. Пальцы замирают, сжимая лезвие. В позе девушки сквозит едва заметное глазу напряжение…
Лёгкое смазанное движение – и нож, стукнувшись тыльником чуть левее центра прикрепленной к дальней стене мишени, жалобно звякает и встревает… в пол.

Девушка невыразительно хмыкает и медленно отворачивается обратно к окну.

– Снова не годится. – Оказывается, даже пищать можно безапелляционно. По крайней мере, у Мышки это замечательно получается. – Давайте ещё раз.
– Ты же сама знаешь, что именно этот нож не приспособлен для метания. Слишком тяжёлый и центр тяжести у него…
– Но вы же везде ходите именно с ним. Значит – осваивайте.

Спорить не хочется. Девушка снова вздыхает.

Можно ведь было сказать, что настроение просто так, само по себе такое… никакое. Но нет, мы же до мозга костей честные и справедливые, а потому привыкли говорить правду, и только правду… хорошо, хоть, что не всегда – в полном объёме…

И вот сейчас, в результате чрезмерных откровений, не просто грустим у окна, а оттачиваем мастерство владения ножом – теперь уже на расстоянии…

И всё это – после длинной и эмоциональной лекции о том, что не гоже столь милой девушке вообще о дуэлях думать… а участвовать – и подавно…

Вот как ей объяснить, что порой всё решает не твоё мастерство, а всего лишь человеческий фактор?..

+2

169

Мышка возмущенно пищит:
-Хозяин говорит, что можно метать любой нож!  Только все дело в том, какой хват! И вообще! Берите за рукоять, а не за лезвие! И поближе к центру тяжести!  И не закручивайте больше чем на полтора оборота!
-Ах ты маленькая всезнайка! Мало ли что Хозяин говорит...
Девушка замолкает. Задумчиво глядит на пальцы сжимающие синеватое, с волнистым узором, лезвие. Почему то грустно. Будто опустел маленький кусочек души... Совсем маленький... Но вот только от этого не легче...
-Ну, давайте! Вы должны как следует уметь! Мало ли что! Хозяин всегда говорит, что оружием может быть все что угодно, но уж если есть настоящее, то это как продолжение руки должно быть! Еще раз, давайте! И за рукоять! А то  вдруг вам сражаться скоро придется! И хозяин не всегда помочь не сможет...
Вздох... Мысли бродят где-то далеко... Ну почему все так выходит?  И всегда, когда ждешь этого меньше всего... Рука послушно перехватывает нож. Тонкая кисть распрямляется подобно тугой пружине. Клинок со звоном вонзается в мишень.
-Вот! Что я говорила!
-Ну хватит на сегодня! Дервиш не говорил когда пвернется?
-Неа! - Мышка лукаво поглядывает на Марину.
Девушка грустно вздыхает. Подойдя к окну, всматривается в ночную темень. Ничего. Только ватная пустота блеклой, туманной черноты. Даже лунный свет пропал, съеденный пришедшими с востока тучами.
-Что то давно его нет... Не случилось ли чего...
Мышка вспорхнув со стола и  устроилась на плече Марины.
-Хозяин обязательно придет! Скоро!
Полумрак. Только угли подсвечивают комнату неверным багровым светом. Тонкая фигурка замерла у окна.   Две пары глаз в ожидании глядят в темноту за окном. Минуты медленно текут одна за другой. Мысли. О бо всем, что было. Что будет... И что может быть... Ожидание. Оно тянется как вязкая патока и кажется минуты и часы застывают, как жуки в древесной смоле... Время почти замерло.

+2

170

Ух ты!!! Тут даже душевая кабина есть!!! Не входить! Загрызу!!!

*влезла под душ и расплющилась на полу в блаженстве*.

0

171

Окончательно уйти в себя Марине не позволил внезапно раздавшийся шум льющейся воды.

Вздрогнув, девушка резко отвернулась от окна, окидывая цепким взглядом гостиную... ничего необычного.
Мышка, слетевшая с плеча, всем своим видом выражала недоумение.

- Так-так... - Настроение у сексопатолога было далеко не самым игривым, а перспективы у нежданных гостей - если это, конечно, были именно нежданные гости - далеко не самыми радужными.

Прихватив со стола любимый клинок, девушка пошла на звук, доносящийся из ванной...

...

- Коврик! Говорящий! - Выпалила девушка, застыв в дверях. Потом, немного взяв себя в руки, добавила. - Вот Дервиш... затейник. Это ж надо было...

Мысль оборвал внезапно поднявшийся "коврик" - сквозь полупрозрачный пластик кабинки Марина чётко различила примелькавшуюся зубастую ухмылку.

- Тааак... погодите-ка... Кажись, знакомые все лица... - Девушка улыбнулась. - НикитА, ты, что ли? Тебе полотенечко выделить? Мягенькое?

...Не прошло и десяти минут, как Марина уже сидела в зале, а рядом, закутанная в большое махровое полотенце, возлежала НикитА.
Мышка устроилась на столе, изредка покашиваясь на гостью.

- Ты так сохнуть до утра будешь, - Марина провела рукой по мокрой мягкой шёрстке кусачего животного. - Давай-ка, я тебе помогу...

Взглянув, на Мышку, девушка вполголоса произнесла:

- Мышка, принеси, пожалуйста, ещё одно полотенце и расчёску... нет, даже пару. И щётку - ту, с деревянными зубьями...

Через четверть часа НикитА уже дремала, вальяжно развалившись на диване, а Марина орудовала над ней расчёсками с твёрдым намерением создать шедевр парикмахерского искусства...

Спустя ещё час за дверью что-то громко стукнуло. Разморенная НикитА подпрыгнула...

Ужаснуться|Забыть

http://uploads.ru/t/R/q/B/RqB1F.jpg

Отредактировано Marina (25 Ноя 2011 12:51:24)

+4

172

Первое, что увидел Дервиш, войдя в гостиную, был взметнувшееся над диваном белоснежное облако шерсти. Его рука инстинктивно метнулась к рукояти ножа, но увидев кокетливый оскал,  узнал НикитУ.
-Добрый вечер. Вот и я.
-А мы видим. Привет!
Смеющийся голос. Улыбка в темных глазах... Дервиш поймал взгляд Марины. Забыв обо все на свете, порывисто шагнул к девушке. Ее маленькие ладошки оказались в его больших, твердых руках.
-Марина! Я… Вы... Мне так жаль! Я не думал, что задержусь так надолго... Но... Все эти мелочи...
Мышка вспорхнула со стола, и радостно закружилась вокруг них.
-Хозяин, хозяин вернулся! А мы ждали, ждали, Марина с ножом тренировалась! И мы скучали очень! А Вас все нет и нет... Мы уж волновались-волновались, не случилось ли чего! А тут вода, а Марина как нож взяла, и пошла посмотреть! А там НикитА! Вот...
Мышка устроилась на плече Дервиша и запищала быстрым шепотком, поглядывая на Марину лукавыми глазками.
-Я уж говорила, говорила, что не надо ей так рисковать! Дуэли, дуэли, а случится что! И помочь некому! А она девушка! А вдруг Вас рядом не случиться! Ну и что беспокоитесь Вы за нее очень! Ну я и говорю, чтоб с ножами наловчиться надо! И мы тут занимались! Я все как вы учили, объяснила! И Марина так здорово нож бросала! А потом мы ждали-ждали, а Вас нет и нет, и Марина грустила, а я тоже…
Девушка чуть смущенно улыбнулась, едва заметно указав глазами на гостью. Дервиш, взяв себя в руки,  чуть заметно кивнул в ответ. Обернулся с приветливой улыбкой.
-НикитА, добрый вечер. Рад Вас видеть. Вы прекрасно выглядите.
НикитА чинно кивнула. Дервиш вновь взглянул на Марину. Тепло улыбнулся. С видимой неохотой выпустил руки девушки из своих ладоней.
-Я сейчас, только чуть приведу себя в порядок с дороги!
Он кивнул НикитЕ, и подняв с пола брошенный сверток, быстро прошел в кабинет. Мышка перепорхнула Марине на плечо. Счастливо вздохнула.
-Ой, ну вот теперь все хорошо будет! И Вы, и хозяин, и вот...
Она смущенно умолкла, спрятав мордочку в темную прядь шелковистых волос...

Отредактировано Дервиш (28 Ноя 2011 23:30:04)

+1

173

Замершая посреди гостиной девушка склоняет голову, пряча улыбку. Примостившаяся на её плече Мышка, тихонько пискнув, зарывается глубже в почти высохшие волосы и начинает осторожно перебирать цепочки четырёх серёжек, распутывая их…

Происходящее ощущается правильным – именно таким, как и должно быть…

Привычное движение – легонько, одними кончиками пальцев погладить Мышку. А та, разобравшись с цепочками, вжимается в ладонь… тёплый пушистый комочек… маленькое сердечко бьётся быстро-быстро…

Улыбаясь своим мыслям, девушка стоит посреди гостиной…

…Услышав недовольное покашливание, Марина вздрагивает. Нарочито медленно поворачивается к источнику звука и встречает укоризненный взгляд НикитЫ. Вздыхает.

– Я, кажется, немного перестаралась…

НикитА в ответ лишь фыркает.

– Не нравится? – Марина выглядит очень огорчённой. – А я так старалась… Эх, видать, не стать мне зверским стилистом…

НикитА молчит, но, кажется, разделяет эту точку зрения.

– Не, ну тебе на самом деле идёт эта причёска… – Скептическое молчание в ответ. – Ну, если совсем не нравится… О! Хочешь, я тебе макраме заплету? В крайнем случае – можно будет сбрить…

+2

174

НикитА строит скептическую мину. Вздыхает.
Марина берется за гребень. Процедура плетения протекает быстро. Мышка носится от стола к дивану, поднося то гребень, то щетку...
Шелест крыльев, мурлыканье Марины, и недовольное сопение НикитЫ...
Наконец всё закончено. В эту минуту  входит Дервиш. Он переоделся с дороги. На нем свежие камуфляжные штаны и куртка. Волосы влажно поблескивают с свете люстры. Его глазам открывается потрясающее зрелище. На диване лежит нечто, напоминающее швартовый кранец из лучшей манильской пеньки. Только белого цвета.
- Ой! Что это? - потрясенно спрашивает он у присутствующих.
НикитА сердито осматривает себя в зеркало. Дар речи возвращается к ней не сразу.
- Эээ... это что? Это как?
- Мда... - говорит Дервиш, сторательно пряча улыбку. - Сплетено хорошо. Я бы даже сказал - отлично сплетено... Но мне кажется, такой модерн могут не понять... Вот что, Марина, Мышка, давайте-ка приведем нашу гостью в надлежащий вид.
Он берет щетку, и пытается расчесать сплетенную, как плотная циновка, шерсть. Не тут-то было... Шерстинки переплелись между собой настолько плотно, что их никак не расчешешь. Дервиш озадаченно смотрит на НикитУ.
- Да. Ничего не получается... Ну что же, надо брить... Иного выхода нет. Мышка, мыло, бритву и горячую воду!
- Не-е-ет!! - НикитА стремительно взлетает на стол и оскаливается на окружающих. - Вы чего, с ума посходили? Какое брить?! Я вам что, Извозчик?
Она оглядывает себя.
-Ой, господи! Да сделайте же вы хоть что-нибудь!!!
Дервиш задумчиво смотрит на нее.
- Да... Положение... Расчесать невозможно, сбрить нельзя... Тогда - только стричь!
- Нее-ет!
- Никаких "нет"! Сделаем все в лучшем виде! (В сторону, тихо) Все, что сможем... Мышка! Быстро машинку из ванной!
Включив принесенный Мышкой инструмент, Дервиш приступает к делу.
- Так... Очень хорошо... Просто превосходно! Оставляем всё, что можно оставить, так что всё будет отлично. Как, процедура не беспокоит?
- Не... Не очень...
- Придется потерпеть. Красота требует жертв!
Через пятнадцать минут напряженной работы Дервиш отступает от стола и любуется своим произведением.
-Ну вот. По-моему, вполне миленько... Как вам?
http://uploads.ru/i/g/z/H/gzH8D.jpg

В эту секунду распахивается входная дверь, и на пороге появляется Иа.
- Привет честной ко... Ой, Вата милостивая!!! Что это!?

+5

175

В эту секунду распахивается входная дверь, и на пороге появляется Иа.
- Привет честной ко... Ой, Вата милостивая!!! Что это!?
Чорд! Однако!
Иа сел и начал усиленно тереть  себе уши.
" Однако так замаскироваться.... Я то был уверен, что любил Зайчега, а  оказывается мы болонка (слава богу не блондинка) ".
-Ну, Дервиш, ну Марина, ну учудили, не доведут вас восточные практики до добра...
-НикитА , солнце наше! О как прекрасна ты в авангардном прикиде! О светоч форума! О законодательница мод! Готова ли ты позировать мне, недостойному даже созерцать твой хвост?

+3

176

И не успел ослик договорить, как перед ним материализовался мольберт с натянутым холстом и набором красок, фотоаппарат, кусок оштукатуренной стены с набором цветных мелков и балончиков с краской, скамейка с воткнутым в сиденье перочинным ножиком, ноутбук с открытым "Пейнтом" и стопка бумаги поверх кучки карандашей.

Рядом со всем этим великолепием - мечтой художника скромно присела Коша.

- Выбирай, о Врубель нашей рубрики, - обвела она москательные товары широким приглашающим жестом и обернулась к смущенным хозяевам и зябко поеживающейся гостье. - Доброго здравия всем, рада видеть. НикитА, замечательная фигура. Дервиш, твоя борода на очереди следующая, хотя эффект, боюсь, будет не такой душераздирающий. Марина, креативна как всегда...

И оставив буриданового Иа перед выбором, она запрыгнула Дервишу на плечо, ткнулась усами в щеку в дружеском поцелуе, игриво пощекотала ухо хвостом, и перескочила как на соревнованиях по гимнастике на руки Марине.

- Муррррмммммм... - полуприкрыв глаза сказала Коша.

Марина поняла все с полумура.

+1

177

Марина, скрытая от НикитЫ и Иа широкой спиной Дервиша, усмехается, сгребая Кошу в охапку.

– Привет-привет, моя хорошая. – Пальцы зарываются в шелковистую податливую шерсть. – Хорошо, что ты зашла… Погоди секундочку.

Пересадив Кошу с колен на диван, девушка встаёт.

– Привет, Ослик. – Полная очарования улыбка. – НикитА… бесподобна. Это… изумительно.

Подойдя вплотную к Дервишу, Марина легонько касается его плеча, привлекая внимание.

Мужчина разворачивается – и в его грудь упирается указательный палец девушки. Взгляды… Порой они оказываются красноречивее слов…

– А вам, – палец медленно перемещается ниже, – как выясняется, опасно доверяться... – Неприкрытый вызов, пляшущие в глазах смешинки... Колотящееся сердце… Кажется, даже само время замерло, не решаясь своим ходом нарушить это мгновение…

– Кхм!!! – Хором. Вся хвостатая братия…

Марина нехотя отступает к столу. Глубокий вдох… Медленный выдох…

– Мышка, приберёшь тут? – Девушка кивает на разбросанные в художественном беспорядке дреды, некогда принадлежавшие НикитЕ. – А я пока чего-нибудь поесть соображу.

Заговорщически подмигнув Мышке, Марина удаляется в сторону кухни…

+2

178

При звуке теплого ласкового вкусного слова "мышка" Коша насторожилась, пробормотала: "Марина, на меня пока не накрывай" и зафиксировала изучающим взглядом ничего не подозревающий крылатый комочек с совком и веничком в тоненьких лапках.

Окорочка... шейка... урез... рулька... калтык... бонус - крылышки...

0

179

Голос... Ее голос...  Смеющиеся глаза... Кажется  он тонет в их темной  глубине. Ее волнение... Сердце ударив раз, другой,  замирает... Время останавливается. Нет ничего, кроме удивительных глаз... В глубине пляшут озорные искорки...  Он хочет что-то сказать,  но губы вдруг становятся непослушными, как будто чужими... Чей-то возглас на грани слуха. Дервиш встряхивает головой. Марина отступив, смотрит на него улыбающимися глазами. Он  чуть неловко улыбается в ответ...
– Мышка, приберёшь тут? А я пока чего-нибудь поесть соображу.
Дервиш смотрит ей вслед …
С силой проводит по лицу ладонью. "Что это я... Стою тут столбом, а ведь Марине надо помочь..."
-Будте как дома, - обращается он к собравшимся, - а мы сейчас...
Он направляется вслед за девушкой в кухню... Когда они оказывабтся наедине, порывисто шагает к ней. Он берет ее руки в свои.
-Марина... Я... Мне так... Вы...
Девушка ласково смотрит на мужчину. Тот замолкает, когда тонкий пальчик прикасается к его губам. Нежная улыбка... Чуть слышный шепот...
-Ничего... Ничего не нужно говорить...
Кажется, что  весь мир исчез... И только двое рядом... Два сердца бьются в такт... Только взгляды, встретившись замирают. И миг превращается в вечность...
http://uploads.ru/t/l/1/P/l1PdT.jpg

Отредактировано Дервиш (5 Дек 2011 04:41:09)

+1

180

-Мда...-игогокнул Иа, - кто-то здесь лишний....
НикитА пыталась сопротивлятся: "Куда ты меня в таком виде!...", но завернутая в халат Дервиша успокоилась и с удобством устроилась на холке Ослика. Труднее было изловить Кошу, устроившую трехмерные игры "Тамара и Джером",  но с помощью большого десантного сачка из арсенала Дервиша удалось и это.
Тихонечко, стараясь не звякать прихваченой по дороге флягой, Иа выбрался из усадьбы на болотах и потрусил домой.
Интересно, что скажет енка, когда он привезет НикитА в таком виде? - но об это подумать ослик недодумался...

http://uploads.ru/t/o/T/n/oTnH3.png

Отредактировано Ia (5 Дек 2011 03:59:06)

+2