Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Серых Болот. Дом Дервиша.

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

Зависнув в темном небе, с тоской глядя вниз на домочадцев, ставших почти родными: мудрый ИА с острыми копытцами, стоик Дервиш умеющий ответить, Коша… ласковая, добрая, теплая… да перестань сжимать амулет… ну что за создание… укуси амулет и сгущенное молоко само польется неограниченно… о чем это я… да... Дервиш… а где Дервиш..?

Отредактировано Добрый (20 Дек 2011 23:31:07)

+2

212

Типа офф|Риторический вопрос
Добрый написал(а):

Дервиш… а где Дервиш..?

И правда, где?

+1

213

Боль... Невыносимая, щемящая боль, сдавливающая сердце... И нет слез, что могли бы облегчить ее...
Его замерзший взгляд... В нем лишь тоска и боль... Они проникают глубоко в душу, подобно тонким стальным когтям, медленно разрывающим сердце… Остается только ощущение бесконечной ледяной пустоты вокруг... И лишь холод и тьма ждут впереди…
Хриплый, слабый голос...
-Марина... Вы!.. Тут... - он пытается привстать. Падает обратно... Тело сотрясается в мучительном приступе кашля...
Ее будто бросает вперед. Она падает на колени рядом с койкой.
- Очнулся! - Сухие горячечные глаза ловят его взгляд...
- Почему... - Чужой, надтреснутый голос...
- Вы... Вы!! Как же вы могли!? Вас же чуть не убили!..
- Я хот...  тел... - слабый, каркающий голос... - Я... Не... мог... мешать... - его вновь сгибает в  мучительном приступе кашля.
- Безумец... Кому мешать?! Как бы я жила потом... Без... Без... - девушка закрывает лицо ладонями. Тихий, едва слышный шепот. - Я бы не смогла...
- Марина!.. - он с трудом приподнимается, садясь. - Вы...
- Да!!! Я... - она прижимается к нему, пряча лицо у него на груди... Плечи девушки сотрясаются в отчаянном плаче. Будто рушится какой-то барьер…  Она рыдает... горько, самозабвенно, как умеют только маленькие дети...
Слезы... Марина чувствует, как с  ними уходит нестерпимая боль, которая, казалось, на живую разрывала сердце. А он обнимает ее здоровой рукой... Прижимает к себе... Изо всех сил... Едва слышный голос...
- Простите меня... Я глупец... Я... Марина... Вы... Я... Я люблю Вас...
Она поднимает заплаканное  лицо... Капельки влаги блестят на пушистых темных ресницах...  Улыбается сквозь слезы...
Будто издалека, до него доносится её тихий голос.. Почти шепот… Но слова отдаются в его голове ударами сотен колоколов… Кажется, что сердце сейчас разорвется от волнения… Он ждал… Всегда ждал этих слов… Мечтал услышать их. И не смел надеяться на это...
- Знаю... Я тоже... вас... люблю... - она затихает, прижавшись к нему...  Кажется, время замирает... Она не ощущает, сколько прошло минут... или часов... Если бы ей сказали, что прошла тысяча лет, она не удивилась бы...
Внезапно Дервиш, обмякнув, оседает на койке... Марина вырывается из оцепенения - и едва успевает подхватить его, не дав упасть... С ужасом всматривается в его бледное, почти прозрачное лицо... Закатившиеся глаза... Ее руки в крови... Повязка промокла насквозь.
- Марина! Марина! - испуганный голосок Мышки. - Хозяин!
Опустив Дервиша на койку, девушка бросается к столу. Аптечка почти пустая. И нет сил, чтобы поделиться... 
- Мыша, бинты! Где еще бинты?
- Вон там! Зеленый контейнер! С крестом!..
Через некоторое время девушке удается остановить кровь, сочащуюся из-под повязки. Комната качается перед глазами, на периферии мельтешат чёрные точки... Девушка так измотана, что, кажется, сама вот-вот свалится без чувств..

Отредактировано Дервиш (23 Дек 2011 03:51:44)

+2

214

…Деперсонализация. Так это называется. Полный автоматизм движений – и эмоциональный вакуум. Реакция на стресс, позволяющая включить объективизм – и отбросить всё остальное, лишнее… лучшее состояние для тех ситуаций, когда чувства становятся непозволительной роскошью и просто не имеют прав на существование…

Марина, примостившись на краешке кушетки, держит Дервиша за руку – он вновь провалился в беспамятство, а она просто боится разжать пальцы, боится отпустить его… хоть на мгновение прервать это касание… боится уснуть… боится пусть даже ненадолго выпасть из реальности. Кажется, стоит только закрыть глаза – и всё исчезнет, как и не было… пеплом развеется по потаённым закуткам сознания, оставив лишь горечь воспоминаний о так и не сбывшейся мечте…

Теперь, когда отупение прошло, она дрожит. Дрожит от страха – и шквала эмоций, накативших с новой силой, обрушившихся подобно волне, захлёстывающих с головой…

Сбивчивые мысли, обрывки воспоминаний…

"Люблю…" – и сердце, сбившись с ритма, вновь радостно замирает… Ощущение тепла и лёгкости… Она крепче сжимает его ладонь, на какое-то время забывая обо всех невзгодах…

Щемящая нежность…

Знала ли она о его чувствах? Наверняка – нет. Скорее, догадывалась… Теперь – знает?.. Наверное, да… и всё же боится поверить до конца… Хотя ей так хочется верить…

Всматривается в его лицо – такое спокойное сейчас… Вздрагивает, вспоминая свои окровавленные руки и панический, лишающий рассудка страх…

Страх. Страх порождает сомненья. Холодный укол в груди – а что, если… Ведь он бредил, болтаясь на грани между явью и забытьём…

Всё, хватит. Сейчас надо придумать, что делать дальше… Всё остальное – потом, когда его жизни ничто не будет угрожать…

Она может попробовать полечить его, чтобы ускорить процесс заживления… Но у неё едва ли хватит сил… и если она при этом неправильно всё рассчитает – то вполне может и сама лишиться сознания… Она сейчас слишком слаба… И не может позволить себе подобный риск – вот что будет с ним, если она тоже?..

Как жаль, что сейчас она не может брать энергию от внешних источников – пальцы нечувствительны к ней, и любая попытка черпнуть силы извне получается слишком болезненной – и совершенно безрезультатной…

Видимо, тогда, когда обитатели подвалов выползли наружу, она нарушила какую-то внутреннюю связь… и теперь ей необходимо время, чтобы полностью восстановиться…

Что же делать? Ждать?.. А ведь ему может стать хуже… Она не может ждать. Не может так рисковать…

Если только… Да, кстати. А это вариант. Пожалуй, единственно возможный в данной ситуации… Тоже рискованно, но зато Дервишу ничего не будет угрожать – Марина позаботится об этом…

Теперь, когда решение принято, девушка задумывается о том, как лучше воплотить это в жизнь. В принципе, выбор-то невелик… И понадобится сторонняя помощь – на всякий случай… просто подстраховаться, если что-то пойдёт не так…

Девушка вздыхает. Хмурится…

Всё будет хорошо – она это знает. Будет хотя бы потому, что ей это необходимо…

Ещё раз взглянув на мужчину и убедившись, что ему относительно хорошо – насколько это вообще возможно в подобной ситуации – она нехотя отпускает его руку и подсаживается к столу.

…Листок бумаги, карандаш…

Коша.
Надеюсь, вам с Иашей удалось благополучно добраться домой.
Дервиша я нашла, нас немного потрепали… Сейчас мы у него во времянке и… в общем, не можем пока никуда отсюда выдвинуться.
Передаю тебе с Драконом ключ – он от маленького сейфа в моей бывшей спальне. Ещё той, в Клинике. Не знаю, там ли ещё то, что мне нужно – я просила Анюту забрать всё оттуда. Если ничего там не найдёшь – иди к ней в медпункт. Скажи, что мне нужен красный футляр со всем содержимым – она поймёт. В подробности не вдавайся – скажи, что я потом с ней свяжусь. Если что – покажи ей эту записку. Но очень желательно обойтись без этого.

Марина.

Когда-то, готовя это зелье, девушка очень надеялась, что ей никогда не придётся им воспользоваться… Наивная.

Зелье… Очень сильная вещь… Но ничто в этом мире не достаётся даром, за всё приходится платить. Здесь платой будет боль… Девушка закусывает губу, хмурясь. Очень сильная боль… Но она потерпит. Ради него – выдержит…

…За окном становится чуть светлее – чернильную густоту ночи едва заметно разбавляет крадущийся рассвет.

Осторожно, чтобы не разбудить Мышку, Марина встаёт из-за стола. Задержавшись у койки, вздыхает и быстро выходит за дверь – чтобы уже через пару минут вернуться.

Это зелье позволит ей высвободить последний резерв силы – и тогда она сможет подлечить Дервиша…

А потом начнётся пытка… несколько часов агонии… Ведь какими бы ни были мотивы – а телу всегда очень не нравится, когда вот так, принудительно, забирают его жизненную энергию…

…Что угодно. Лишь бы он жил…

Отредактировано Marina (24 Дек 2011 05:09:52)

+2

215

Хорошо, что на подлете к болотам кошка наткнулась - в буквальном смысле слова - на дракона: без провожатого, почти сразу же превратившегося в транспортное средство и собеседника - хоть и не слишком разговорчивого - домишка посреди кот знает где ей было бы не найти.

- Ну, так как они там? - допытывалась пристроившая тяжеленный сумарь на холодную чешуйчатую спину Коша.

- Бывает и лучше.

- Значит, бывает и хуже?

- Бывает и хуже, - невозмутимо соглашался дракон.

- С кем? - с упорством подледного рыбака выуживала она из упрямой рептилии ответ.

- Со всеми, - ровно ответствовал дракон.

- А еще конкретней?

- Женщина будет жить, - поспешило успокоить ее крылатое чудище.

Так для тушения пожара можно было попытаться полить огонь керосином.

- А с Дервишем что?! - едва не подпрыгивала на жестких драконьих лопатках кошка. - Говори, ирод!

- Ничего хорошего, - с той же информативностью произнес зверь, и всё вернулось на круги своя: готовая рвать и царапать кошка, невозмутимое как сто китайцев летучее чудище - и болото.

Холодное, зияющее грязными пастями полыньей, ощетинившееся кривыми деревьями, больше похожими на застигнутых превращающим заклятьем беспокойных утопленников.

Избушка вынырнула в поле ее зрения из ниоткуда: одну секунду жизнеутверждающий пейзаж расстилался насколько глаз хватало, в другою - быстрота и ловкость рук, или крыльев, или еще чего - она не вдавалась в подробности - и посередь усеянного заснеженными кочками пятачка стоял дом.

- Приехали, - дракон приземлился у самого порога.

Коша не стала ждать полной остановки - ремней безопасности для отстегивания у нее не было все равно - и соскочила, подхватив обеими лапами громоздкую сумку.

- Эй, есть кто живой?! - дверь распахнулась под толчком ноги...

И сумка с грохотом консервного ассорти упала на пол.

Заляпанные кровью тряпки, Дервиш на кровати - то ли живой, то ли не слишком, Марина как запертая в клетку пума меряет шагами комнату, ломая прижатые к груди пальцы и шепча что-то сбивчивое...

- Ты пришла!!! - едва не подскочив, обернулась девушка на стук. - Ты нашла?!..

- Угу, - кивнула кошка и, не вдаваясь в подробности, проворно выудила из смешения шоколада, кроссовок и свинины в желе красный футляр. - Он... Дервиш... Э-э-э?..

- Пока - да, - резко кивнула Марина, едва не выдергивая из теплых лап заветный предмет. - Пока - да...

Отредактировано Коша (25 Дек 2011 22:27:46)

+2

216

– Спасибо. – Предательски дрогнувшие пальцы крепко сжимают футляр.

Теперь совсем немного осталось… Только бы успеть… Она должна успеть – чего бы ей это не стоило…

В два шага оказавшись у стола, Марина, не глядя на Кошу, поддевает ногтём печать…

– Пообещай мне… – Глухой безжизненный голос.

Открытый футляр ярким пятном выделяется на плохо оструганных досках стола… Коше кажется, что в хижине стало темнее…

– Нет, дорогуша, погоди. – На столешницу мягко опускается лапка с предупреждающе выпущенными когтями. – Ты что это удумала?..

Марина медленно поднимает взгляд на подругу – и та кубарем скатывается с табурета, шипя и вздыбив на загривке шерсть. В расширенных зрачках тёплых янтарных глаз плещется ужас – Марина и сама бы ужаснулась, если бы смогла увидеть себя со стороны…

Отрешённое выражение бледного, словно полотно, лица… невидящий взгляд ставших почти прозрачными зелёных глаз… плотно сжатые бескровные губы… пальцы, судорожно комкающие воздух…

На несколько бесконечно долгих мгновений в помещении повисает гнетущая, давящая тишина…

Марина, крепко зажмурившись, молчит… А по щекам одна за другой сбегают слезинки, прочерчивая мокрые дорожки на обветренной коже…

Судорожно всхлипнув, девушка медленно отворачивается от подруги и аккуратно извлекает из футляра пару шприцов-пятёрок и четыре маркированные ампулы…

– Это?.. – Голос Коши, снова оказавшейся на табурете, срывается в неразборчивое шипение.

– Да. – Безразличный голос, сухие слова. – Если… у меня… болевой шок… ну, ты поняла…

– А по-другому – никак?..

– Нет. Только так… и то… мало… – Марина замолкает, сглатывая подступивший к горлу ком.

Только бы получилось… Только бы…

Поспешное движение – и из футляра появляется ещё что-то, завёрнутое в фольгу. Пальцы девушки осторожно разворачивают упаковку – и на столе оказываются три кубика сахара-рафинада.

– Мариночка! Сладенького надо было?! – Обрадовано вскидывается Коша. – Так чего ж ты не сказала – у меня ж шоколадка!..

Но одного взгляда в мрачное лицо подруги хватает, чтобы фраза оборвалась на полуслове. А Марина тем временем аккуратно достаёт из футляра небольшой флакон из тёмного стекла.

– Вот. – Руки девушки заметно подрагивают.

Коша со страхом глядит на ничем ни примечательный пузырёк с притёртой пробкой.

– Марина! Может, объяснишь, наконец, что оно сделает?

– Вывернет меня наизнанку. В переносном смысле. Но ощущения будут – как если бы в прямом…

Коша растерянно кивает – а Марина тем временем оборачивается к Дервишу. Секундная нерешительность – и вот она уже склоняется над ним, с нежностью проводя пальцами по его щеке…

Едва слышный шёпот.

– Не умею… и не хочу прощаться… – Девушка, все ещё чуть заметно улыбаясь, оборачивается к Коше. – Просто… просто скажи ему, – дрожащий голос срывается, – что всё было на самом деле… хорошо?.. Пообещай мне!

От этих слов веет могильным холодом… Коше хочется забиться в угол, убежать… не видеть, не слышать всего этого – но она лишь молча кивает в ответ.

Тяжело вздохнув, Марина возвращается к столу. Не без труда откупорив пузырёк, берёт один из кусочков сахара… мерной стеклянной палочкой отсчитывает пять капель мутно-зелёного вязкого снадобья… На секунду задумывается – и решительно добавляет ещё две… Замирает на мгновение, всматриваясь в лежащий на ладони зеленоватый кубик – а потом решительно отправляет его в рот.

…Под языком всё немеет. Нестерпимая горечь – настолько сильная, что ощущается где-то на грани восприятия… Поначалу она ещё хоть что-то чувствует… Лёгкое жжение и покалывание – но вот уходят и они…

Голова вдруг становится пустой и гулкой. Окружающее начинает подрагивать и струиться перед глазами, как воздух над каменной мостовой в знойный полдень… В теле необычайная легкость… а само тело кажется чужим… Всё. Вот оно. Теперь надо действовать быстро – пока организм не сообразил, что с ним сделали…

Присев на кушетку, Марина кладёт ладонь на лоб Дервиша – он кажется ей обжигающе-горячим. Кажется – потому что она знает, что это её руки сейчас холодные, словно ледышки… Вторая ладонь ложится на грудь мужчины – девушка прикрывает глаза, сосредотачиваясь на лёгком покалывании в кончиках пальцев…

Перед её внутренним взором открывается истерзанное отражение ауры мужчины. Она видит слабо пульсирующие разрывы энергетической оболочки над ранами – тело, пытаясь излечиться, черпало из всех доступных источников… Девушка делится своей силой, ускоряя этот процесс…

А Коша встревожено наблюдает за замершей, будто каменное изваяние, подругой…

…Слабость накатывает резко, подобно штормовой волне – но это уже не важно. В сознании Марины бьётся лишь одна мысль: "Успела! Успела!.."

Тяжело поднявшись с койки, девушка замирает посреди комнаты… Шатаясь, делает несколько неуверенных шагов в угол, куда перед этим забросила старый ватник…

Перед глазами всё плывёт, сливаясь в неясную мешанину тусклых красок… Споткнувшись о что-то мягкое, Марина оседает вниз. На ватник. Хорошо…

А потом её настигает боль. Сначала – ноющая, ненавязчивая… потом – усиливающаяся с каждой секундой… Боль пульсирует в голове, вытесняя остатки мыслей… расщепляет кости, скручивает в жгуты сухожилия… будто тысячи раскалённых шипов вгрызаются в тело…

Багряное марево перед глазами…

Крик застревает в горле. Девушка падает, пытаясь сжаться в комок… Растворяется в этой боли, испепеляющей тело, раскалывающей сознание на мириады стенающих осколков… Впивается зубами в собственную ладонь – последняя отчаянная попытка не закричать…

Тело ломают судороги – выкручивающие суставы… лишающие рассудка… не оставляющие ничего, кроме боли…

Коша сидит рядом, на полу… прижатые уши, поникшие крылья, хлещущий по бокам хвост… Но ей остаётся лишь наблюдать. Из добрых кошачьих глаз катятся крупные слёзы…

Боль накатывает волнами, с каждым разом становящимися всё более яростными, более продолжительными – и в какой-то момент всё просто перестаёт существовать… Тело будто разрывает на тысячи мельчайших частичек…

Последний всплеск боли – и Марина оказывается по ту сторону восприятия, погружаясь в прохладную бархатистую тьму…

…Изломанной куклой застывшее на полу тело…

+2

217

Когда все заканчивается, Коша бросается к подруге. Заглядывает в лицо. Мертвенная бледность, закатившиеся глаза… Кровь на искусанных губах…

Коша, прижавшись ухом к груди Марины, слушает как едва слышно, редко-редко бьется сердце. И ей кажется, что паузы между ударами становятся всё длиннее и длиннее… Дыхание почти не ощущается…
Шерстка Коши встает дыбом. «Господи! Она же погибает! Что же делать!? Укол!!! Надо сделать укол!...» Она бросается к столу… Шприц, ампула… Вторая … Лапки дрожат… «Успокойся!!! Да успокойся же ты, наконец!!!»
Задрать рукав… Вена… Где вена?! Жгут… Некогда! Вот, тонкая темная линия под почти прозрачной кожей… Чуть помять лапкой… Да! Игла вонзается в руку Марины. Капля красной крови в шприце… Вот так…
Коша осторожно извлекает иглу… Вновь с тревогой всматривается в лицо подруги… Ничего… Никаких перемен… то же мертвенно бледное лицо… едва заметно поднимающаяся грудь…

Коша горестно вздыхает… «Надо что-то под голову… И укрыть…» Она быстро оглядывает хибарку. Какие-то пыльные ящики, мешки в углах…

- Да где же тут одеяло, хоть одно! – В отчаянии восклицает она.
- В углу мешок, - раздается слабый голосок со стола.
- Мышка?! - Коша инстинктивно ведёт носом, но тут же одёргивает себя.
- Ну да… я тут… - Серьезные глазенки смотрят на Кошу. - А Вы меня хотите съесть?
- Где мешок, глупышка?!
- Вон он… Зеленый, с кольцами…

Коша кидается в угол. В спешке рвет застежку мешка… Армейское одеяло, спальник, что-то еще… Не важно. Она торопливо сворачивает спальник и подсовывает его под голову Марине. Укрывает ее одеялом… Вновь прислушивается к биению сердца девушки…
Ей кажется, или ритм стал чуть ровнее?.. Кажется… Щупает лапкой лоб. Холодный как лед. Неужели ничего нельзя сделать? Снова вслушивается в биение сердца… Нет, ничего… Бьется слабо, но ровно.
Коша обреченно вздыхает. Отходит к колченогому столу. Взгляд её падает на мужчину, лежащего на койке…
Дервиш по-прежнему без сознания. Хриплое дыхание, запрокинутая голова… Он все еще очень бледен, но уже не той восковой бледностью мертвеца.

Коша приподнимает одеяло и внимательно осматривает повязки мужчины. На торсе, на ногах, на руке… бурые пятна на бинтах – но, кажется, кровь больше не течет…
Коша осторожно касается груди мужчины… «Горит весь… Наверняка, температура под сорок… А здесь нет ничего… Аптечка пустая… только бинты и вата…» Она прикрывает его одеялом. Уныло бредет к столу. Вскарабкивается на табуретку…
Тоскливый взгляд, устремленный в одну точку… Страх… Тяжелый холодный монолит страха, вырастающий в душе подобно айсбергу… Горькие мысли  в голове… «Они… Они умрут… Оба… А я ничего, ничего не могу!… Я совсем одна…» Не справившись с собой, она громко всхлипывает. Лапкой утирает слезы.

- Коша… - Тоненький голосок откуда-то издалека… Коша вскидывает голову. От слез все вокруг дрожит и расплывается. - Хозяин… И Марина… Они… Они умирают?.. Они… Умрут?...
- Не смей!!! Не смей говорить глупости!!! Или я тебя съем!.. – Шерсть на загривке Коши встает дыбом. Глаза полыхают яростным желтым огнем. Она вскакивает на стол.

Мышка вскрикивает как ребенок, в страхе пытаясь забиться под плед… Бинты мешают ей двигаться… Она только зажмуривается. Но вспышка гнева угасает столь же быстро… Коша смотрит на дрожащий пушистый комочек… Ей становиться стыдно…

- Они не умрут…

Мышка серьезно смотрит на Кошу.

- Правда?..
- Правда-правда… – Коша, протянув лапку, неловко гладит вновь зажмурившуюся Мышку. – Не бойся, маленькая. Мы что-нибудь придумаем…

Она вновь устраивается на табурете. «Только вот что?» - мелькает в ее голове. - «Мда-а-а… Что делается… Кошка утешает мышку! Конец света…»
Она нервически хихикает… В хижине повисает напряженная тишина, нарушаемая только сиплым тарахтением генератора… «Ну и что же мне делать?» - лихорадочно думает Коша, нервно прижав ушки к голове. С койки доносится кашель.

- Хозяин!
- Дервиш! – почти одновременно вскрикивают они с Мышкой. Коша срывается с табурета и подлетает к койке. Кашель сменяется неразборчивым бормотанием. Ничего не понять. Только ясно слышится «Марина…» Мужчина вдруг резко садится на койке.

- Где… Где я?... Марина… Марина!!...

Коша изо всех сил пытается удержать его. Наконец Дервиш падает обратно на койку. Запекшиеся губы вновь шепчут что-то неразборчивое… Тихий мучительный стон, доносящийся из угла, швыряет Кошу через комнату к подруге…

- Марина! Мариночка! Родненькая, как ты?

Тихий, едва слышный шепот.

- Коша… Коша…
- Мариша, милая! Ты как?
- Дервиш… Он…
- Живой, живой!
- Коша… Пожалуйста... Иди к нему…
- Ну что ты, милая, он в порядке!... – на глаза Коши наворачиваются слезы. – Что же ты с собой сделала…
- Я… Я должна была… - Марина бессильно оседает на одеяло…
- Марина! – Коша бросается к подруге, трясет ее за плечо, но девушка не реагирует…

С койки вновь доносится мучительный кашель. Коша бросается к Дервишу. Тот весь горит. Вновь пытается сесть на койке. Неразборчивое бормотание, перемежающееся кашлем…

- Да что же это, ну лежи же ты спокойно!..

Вновь стон Марины. Коша кидается в противоположный угол…
Мечется между двумя больными друзьями, едва не плача от бессилия… – «Ну как же быть!.. Я же не знаю, чем помочь… Добрый… Он же врач! И мог бы… Где же он? Когда так нужен…» – в отчаянии думает она. – «Стоп! Амулет!!! Где амулет?..»
Ее буквально обжигает мысль о том, что платиновая летучая мышка осталась в доме… В шкатулке с фамильными украшениями…

+3

218

- К-кабуча... - шепчет кошка, хотя хочется орать, царапаться, бежать куда-то, ведь надо что-нибудь делать, скорее. срочно, немедленно, пока не поздно!..
Если еще не поздно.
Быстрая пробежка от одного человека к другому убедила ее лишь в том, что она даже не понимала - чуяла сама.
Рваное слабое дыхание...
Холодный пот...
Восковая желтизна кожи...
Кабуча!!!
Ну почему, почему в мире, кишащем врачами, этой парочке обязательно надо было забиться в такую дыру, которую не то, что скорой помощи - полиции с навигатором и вертолетом не найти?!
Почему ей самой надо было засунуть самую необходимую штучку именно туда...
Стоп.
Стоп. стоп, стоп.
Кончаем истерику, успокаиваемся, смотрим на огонь... или воду... или что у них тут есть... и начинаем думать...
Что я хочу получить?
Врача.
Чтобы он - а лучше они - каким-то образом попали в эту забытую GPS избушку.
Для этого надо выбраться отсюда... откуда бы это ни было... найти его... а всё еще лучше их... чем больше, тем замечательней... притащить сюда... при условии, что это... вот это... где бы оно всё еще ни было... без посторонней помощи найдется...

Кошка нервно хихикнула.
Как всё просто, оказывается!
И замерла.
А ведь всё действительно просто!
В следующую секунду она уже стояла на пороге.
Распахнутая дверь впускала морозные клубы, но Коша этого не замечала: ее напряженный острый взгляд ощупывал небо над головой - странное, бесцветное, пологим куполом, как на детском рисунке.
Интересно, как их звать?
Цып-цып?
Кис-кис?
Тега-тега-тега?
Гули-гули?..
Совпадение ли это было, или действительно драконы отзываются на призыв, назначенный голубям, но перевернутая чаша небосклона потемнела вдруг, словно птичью клетку накрыли одеялом, и под оглушительное хлопанье могучих крыльев из ниоткуда материализовался дракон.
- Телепат, однако... - нервно хмыкнула кошка, отступив на шаг.
Выдающиеся, словно лепные, надбровные дуги зверя шевельнулись - в недоумении ли, в признании ли очевидного - и Коша, сознавая, что счет идет уже не на часы - на минуты, затараторила, выкладывая свой план.
- Да, - выслушав, грациозно кивнул косматой башкой дракон, прищурился, примерился, прицелился...
Аккуратный столб холодного пламени снес половину крыши домишки - как дракон языком слизнул.
Второй выдох - и стены до половины пропали, рассыпавшись мелкой изморозью по земле и полу.
Двое людей, неподвижно лежащих в тех же позах, что и несколько минут назад, были открыты теперь всем стихиям.
И дракону.
Мягко махнув лапой, он смел с пути остатки стены, осторожно прошел туда, где только что была комната, и лег.
Поджав крылья и вытянув лапу, зверь бережно перетащил себе на спину сначала Марину, потом своего друга.
Коша с веревками наготове уже поджидала их на спине.
Прикрепить драгоценную ношу - и, тем более, две - к основаниям крыльев и шее было непросто, но если ей и было за что благодарить судьбу, так это за извечную запасливость Дервиша: крепкой веревки, потоньше, потолще, пеньковой и синтетической, хватило бы, наверное, чтобы спуститься с макушки Эвереста прямо в Марианскую впадину.
- Готово? - обернулся дракон, как только кошка затянул последний узел своей непередаваемой конструкции.
"Cat's craddle" - "Кошачья колыбелька" - усмехнулась она, хотела было дать команду на взлет, но вспомнив кое-что, сорвалась со спины и опрометью метнулась в развалины избушки.
- А тебе, грызунья, особое приглашение на посадку требуется? - ворчливо - но, скорее. на собственную забывчивость, нежели на что-то - или кого-то - иное, буркнула кошка, засунула осторожно Мышку в шерстяной носок Марины - пусть хоть такая от него польза будет! - и, сжимая в руках будто куклу, вприпрыжку бросилась назад.
- Поехали!!! - шлепнул по синему боку хвост, крылья расправились, взмахнули, вихрем поднимая снежную круговерть, и древняя рептилия оторвалась от земли, полого набирая высоту...
Через двадцать минут дракон с четырьми пассажирами на борту благополучно приземлился во дворе клиники.
- Эй, есть кто живой после праздников?! - разнесся, дребезжа стеклами, его звучный голос. - Выходи!!! Или мигалку включить?
Синий столб холодного пламени ударил в чей-то оставленный поперек пешеходной дорожки "Астон Мартин".

Отредактировано Коша (6 Янв 2012 22:30:53)

+3

219

Едва отзвенели финальными аккордами стёкла в окнах, дверь главного входа Клиники распахнулась, и во двор бодро шагнул Добрый.

– Это кто тут безобра… – Тут трансфузиолог, наконец, заметил некоторые непривычные изменения в окружающей обстановке и замер, как вкопанный, медленно переводя удивлённый взгляд с Коши и Дракона на радостно поблёскивающий в неверном жёлтом свете фонарей остов "Астон Мартина".

– Эээ… Хорошая машинка… была. – Невзирая на шоковое состояние, эстетку Кошу до глубины души потрясло подобное обращение с движимым имуществом…

– Так – значительно эффектнее. – Заметил Дракон. – А то он всё равно обратно в тыкву превратился бы.

Никто не стал допытываться, какими тайными знаниями овладел Дракон, и откуда у столь хладнокровного существа такая тяга к дешёвым спецэффектам… Но, так или иначе, цели своей ящер достиг.

А Добрый тем временем подошёл ближе, недоуменно разглядывая компанию на спине Дракона.

– Это они… эээ… мирились?

– Не смешно. Это у них обострение мачизма и тяги к самопожертвованию…

– О, как… – Добрый скользнул цепким взглядом по Дервишу. – Так, ну с ним-то всё понятно… – и уставился на бесчувственную Марину. – А с ней что?

– Лечила она его. Силой делилась или как-то так.

После этих слов Добрый резко шагнул к Дракону, привычным движением проверил Марине пульс… нахмурился… наклонился к лицу девушки…

– Она ж едва дышит… и на зрачки её посмотри… Что ещё было?

– Сначала она снадобье какое-то своё использовала, потом лечила, потом ей плохо стало… совсем плохо… а до того она про ампулы говорила… Ну, я и ввела… – Затараторила Коша.

– Стоп!.. Какие ещё ампулы?!

– Если болевой шок… Ну, ампулы… с синенькой такой маркировкой… из списка А, кажется.

– Сколько?

– Д-две…

– Коша… – Взмолился Добрый, – единички или двоечки? – Заметив, как округлились глаза Коши, поспешил уточнить. – Большие или маленькие?!

– Б-большие…

Добрый молча закатил глаза. Потом, вновь обретя дар речи, произнёс:

– Коша, миленькая… она ж от силы пятьдесят кил весит…

– Пятьдесят пять!

– Да не важно… А ты ей высшую дозу вкатила!..

– И что теперь?..

– Её срочно в тепло надо. И наблюдать. И Налоксон чтоб под рукой был…

– Давай тогда ко мне… Только… только у меня этой штуки нет…

А со стороны входа на территорию Клиники к компании быстрым шагом приближалась миниатюрная фигурка в светлой шубке и с небольшой спортивной сумкой на плече.

– Ух, ты! – Подойдя ближе, воскликнула Анюта – а это была именно она. – А Марина не говорила, что у вас тут драко…

Девушка осеклась, увидев на спине Дракона неподвижное тело подруги.

– Это..? Как?!

– Некогда рассказывать. А ты полетишь с нами… Лишние руки нам не помешают… – Коша поманила Киду к себе.

– Ладно, девочки, обождите ещё пару минут – нужно кой-чего захватить, – произнёс Добрый и, обернувшись нетопырем, умчался в сторону здания Клиники.

Повисло тягостное молчание. Коша сосредоточено разглядывала чешуйчатую спину Дракона, который, казалось, полностью ушёл в созерцание каких-то неподвластных простым смертным глубин бытия… Анюта, наклонившись к подруге, ласково поглаживала ее по волосам, и что-то тихо нашёптывала…

Дервиш, застонав, пошевелился – и снова затих.

– Ёлки! Совсем из головы вылетело! А что ж с ним делать?! Что там Доброму понятно было?! – Встрепенулась Коша.

– А что с ним? – Анюта подняла голову, внимательно всматриваясь в лицо Дервиша.

– Покоцали его ощутимо… крови много потерял… Потом она его полечила… А теперь у него температура скакнула…

Анюта кивнула. Она отлично знала, чем балуется её подруга – и неплохо представляла себе последствия подобных вмешательств.

– Температура – это ничего… Если она лечила… и раны серьёзные были. Побочный эффект ускоренной регенерации… ну, один из…

Милую беседу на околомедицинские темы прервало появление Доброго, несущего в охапке чёрный кейс.

– Так… Ещё раз сверяемся. Кровь, препараты… Коша, у тебя там хоть еда какая-нибудь есть?

– Обижаешь, – фыркнула Коша.

– Уточняю, – пожал плечами Добрый.

– Так, все на месте? Всё, поехали! – Добрый хлопнул ладонью по чешуйчатому боку и Дракон взвился в воздух, беря курс на дом Коши...

------------------

На сим действо временно переносится в особняк Коши.

Отредактировано Marina (11 Янв 2012 05:26:59)

+2

220

Довольно напевая себе под нос, сиреневое облачко быстро летело на север. Время от времени, Truffaldino опускалась чуть ниже, в надежде найти дупло,  заброшенный сеновал, или другую недвижимость, способную послужить жильем, для уважающего себя привидения. "Да, что-то все тут очень цивилизованно! Ни тебе руин, ни крепости древней, ни дворца какого завалящего..." - думала она пролетая над гребенкой еловых вершин. Внезапно лес кончился. Взору ее открылаяь бескрайняя ширь затянутых туманом Серых болот.

http://uploads.ru/t/i/b/e/ibe6k.jpg

http://uploads.ru/t/a/N/q/aNq1i.jpg

http://uploads.ru/t/P/w/N/PwNGt.jpg

"Какая красота! - восхищенно подумала призрачная девушка - "Вот где я устроюсь! Наверняка здесь найдется что-то подходящее!" Она решительно поправила связку с бесценными томами живого классика, и решительно устремилась в сторону туманных протуберанцев. Через час, н одном островке она обнаружила свежеобгоревшие развалины.

http://uploads.ru/t/k/K/P/kKPEs.jpg

http://uploads.ru/t/y/Q/F/yQFXx.jpg

http://uploads.ru/t/C/m/1/Cm12J.jpg

"Ой! Чудесное место! Красота! Здесь я и поселюсь!" Решила сиреневая странница и решительно снизившись, исчезла в деарном проеме...

Отредактировано Truffaldino (13 Фев 2012 19:27:00)

+3

221

- Да куда ж ее занесло, да на фигас ее в такую даль занесло? - устало опустившись  на листик думала Случайная.
http://s017.radikal.ru/i440/1202/27/949426c3f8f9.jpg

"А пейзаж вокруг был страшный - ужас нагонял и жуть" - вдруг пришли в в голову строки неизвестной, но очень талантливой поэтессы.
- И правда, жутковато тут, - зябко поежилась несчастная покорительница болот, настороженно поглядывая на облизывающихся лягушек.
" А может, ну его... назад, домой, к обогревателю," - мелькнула малодушная мысль, но любопытство ... любознательность дала подзатыльник разуму, - "нет, надо сначала выяснить, чем же шь он ее  покорил и, главное, где? А вдруг и в правду гений? И зря над ним все хихикали, как и над автором песенки "Белая стрекоза любви. Неужто и в правду положил на основы.., т.е. основал новую школу поэзии? А, может, его сочинения уже бесценны? Тогда нужно и книжки слямзить  ... изъять, как  культурное наследие и по быстрому продать... передать в  надежные руки для хранения."
От дальнейших размышлений Случайную отвлек радостный вопль:

Truffaldino написал(а):

Ой! Чудесное место! Красота! Здесь я и поселюсь!!

"Ага, вот она где," - радостно подумала стрекозка и, вспорхнув с листика, полетела знакомиться с призрачной девушкой...

Отредактировано Случайная (11 Фев 2012 11:23:08)

+3

222

На болота быстро опускалась сырая вечерняя мгла. Случайная нерешительно парила в воздухе в дверном проеме. Туннель с выщербленными стенами уводил куда-то вниз. "Вот черт!.." - подумала очаровательная летунья - "Это что же? Туда? Там же у этого... Дервиш который... Там у него кто только не сидел!.." Она опасливо посмотрела на сорванную с петель железную дверь, толщиной в три пальца... "Ой... Ой что-то не по себе мне.... Ой... А случится тут кто из прежних жильцов... Ведь схрумкнет, слова худого не сказав... Или еще чего похуже..." Крошечная крылатая девушка зябко поежилась, нерешительно заглядывая в темный провал туннеля, уходящего в глубь островка... "Но ведь раритеты... Иа... Бесценные сочинения... Первые авторские экземпляры... С личными копытами автографами..." Из состояния нерешительности ее вывело деликатное покашливание за спиной. Случайная замерла... "Простите," -  вежливо прошипели сзади, - "Truffaldino  пригласила нас, пожить здесь... Дивное говорит, пустынное  местечко. Мы как посмотрели, точно.. Для нас... И поселок недалеко пустой... И вообще... Самое место для приличного призрака. Мало таких осталось..." - голос замолчал. Потом вновь раздалось нерешительное покашливание - "Кхм... Девушка... Вы бы.. Э... Повернулись что ли... Неудобно как-то вот так разговаривать... " Случайная обмирая повернулась. И перед ее глазами предстала импозантнейшая компания.

http://uploads.ru/t/E/F/o/EFoUt.jpghttp://uploads.ru/t/7/w/t/7wtUa.jpghttp://uploads.ru/t/e/0/1/e01ns.gifhttp://uploads.ru/t/t/s/Q/tsQMg.jpghttp://uploads.ru/t/w/6/H/w6H0I.pnghttp://uploads.ru/t/a/8/Q/a8QZS.jpghttp://uploads.ru/t/J/i/c/Jic2C.jpghttp://uploads.ru/t/K/Q/n/KQnTp.jpghttp://uploads.ru/t/a/e/z/aezQ5.jpg

-Ну вот! Так же удобнее... Эй-эй-эй! Вы что?!... - эти слова были последним, что она услышала... Ее глаза закрылись и она тихонько вздохнув, опустилась, подобно упавшему лепестку розы на каменные плиты пола...

Очнулась она через час. Светила луна. Она лежала на широкой, чешуйчатой спине. Быстро сев, девушка увидела, что летит на драконе Дервиша. Под ними проплывали темные постройки старой клиники... Дракон летел на восток. Случайная попыталась вспомнить что произошло... Компания у разрушенного домика Дервиша... Дальше - провал... Она повозилась на чешуйчатой спине, пытаясь устроиться поудобнее... Ее рука на что-то наткнулась. Она присмотрелась. Это были два тома, перевязанные черной траурной ленточкой... Из верхней книги торчал уголок сложенного вдвое листка пергамента. Она торопливо вытащила листок и развернула его. Там было написано:

"Примите пожалуйста в подарок от меня, эти бесценные книги. Вас сильно напугали мои друзья... А мне больше нечего Вам предложить, чтоб загладить их вину... Надеюсь, что Вы не обижены на них. Им правда, очень жаль... Будьте счастливы в Новом Доме!
TIB"

Отредактировано Truffaldino (8 Мар 2012 13:08:46)

+4

223

Туман стелился над топями и чуть мерцал в темноте. Ничто не нарушало полуночную тишину. Внезапно всплески шагов спугнули парочку мелких летучих графоманок, гревшихся в свете луны на замшелом камне. На оберег островка выбралась неясная черная тень. Отряхнувшись, она заметно прихрамывая, направилась к обуглившимся развалинам.

0

224

- Ходють тут всякие, - прошипела вторая неясная тень, элегантным движением вскидывая базуку на плечо.

0

225

http://farm3.staticflickr.com/2084/2159546414_187df6e3cb.jpg

0

226

Кумулятивная граната с шипением устремилась в сторону прихрамывающей фигуры. Гость попробовал уклониться и это у него почти получилось... Но только почти. Оглушительный хлопок, струя рыже-фиолетового пламени на миг высветила во мраке смутно знакомое лицо. Черный силуэт будто сломался пополам и медленно опрокинулся в топь. Болотная вода сомкнулась над ним почти без всплеска...

0

227

http://kinofilms.tv/images/films/37/36359/pict/poster.jpg

0

228

...на этот раз Амур предусмотрительно затарился бронебойными...

"ПлюсАдын", - флегматично подумала какая-то из теней, отрешённо прикидывая, где среди отметок о прочих фрагах найти местечко под портрет DeadMoroz'a.

Холодало. Вожделеющие взгляды прочих теней не грели...

0

229

http://2.bp.blogspot.com/-I--NARzrnN4/TwGr6ETOlzI/AAAAAAAACf0/Jd6jBhWugNQ/s1600/61670_150045895033811_133754046662996_219399_6517696_n.jpg

0

230

Странные тени нездешних тварей шевелились на освещенных бледной луной руинах... Тишина вновь опустилась на болота. Лишь над самой водой с горестным попискиванием кружила маленькая летучая мышка...
http://ru.myanimeshelf.com/upload/dynamic/2011-04/10/Rosario_to_Vampire_13_(BD_1280x720_h264_AC3)__Seto_Otaku__(032781)15-23-10_1.JPG
Через некоторое время, пискнув последний раз она устремилась в глубь болот...

0

231

... вот где истинная цивилизация. А я мышка хоть и маленькая, но кушать люблю...

0