Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень


Завершена. Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень

Сообщений 331 страница 360 из 361

Опрос

Чья рецензия на ваш взгляд лучше?
рецензия Тафано

39% - 9
рецензия Тень-на-Плетень

60% - 14
Голосов: 23

331

Шеф, тебя можно поздравить?  :surprise:

0

332

Поздравляю с заслуженной победой, Тень!!! :)

0

333

Поздравляю обоих рецензентов с завершением дуэли!
http://uploads.ru/t/j/D/z/jDzfp.jpg     http://uploads.ru/t/9/t/G/9tGO7.jpg

0

334

Большое спасибо всем. Особенно судьям, которым пришлось читать не только "источник нашего вдохновения", но и наши "простыни" :)

+4

335

Большое спасибо всем участникам.

+4

336

Тень-на-Плетень
Поздравляю! Победа заслуженная. Надеюсь, что "не будешь останавливаться на достигнутом"   :flag:

0

337

[взломанный сайт]  Поздравляю Тафано, завершившей критическую гонку на почетном втором месте, и Теня, пришедшего к финишу предпоследним!  [взломанный сайт]  И спасибо за увлекательные недели, проведенные в теме дуэли [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+3

338

Общим же и весьма серьезным недостатком обеих рецензий я считаю неоправданно завышенный объем

А сам???

+2

339

Полностью согласен с ИА, гордыня блин… и последствия. В начале внимательно следил за общефорумским диалогом, потом частично, но увидев «разбор полетов» уважаемого Дервиша (похоже, объем его критической работы вобрал в себя объемы и рассказа и двух конкурсных рецензий. Уважаю! ), понял, что финиш для меня наступил раньше официального объявления результатов.

В целом все было интересно, но многова-то информации, да и срок оценки дуэльных работ оказался большим. Несколько раз приходилось возвращаться, чтоб понять о чем разговор. Желтый Дом это хорошо и интересно, но есть работа, семья, хобби…

Поздравляю дуэлистов, которые писали. Поздравляю судей, которые читали, писали. Поздравляю «группы поддержки» которые читали, писали, анализировали, писали, доказывали…

А кто победил… разницы большой нет. Выжили на этом марафоне, и хорошо.

+4

340

Жаль или не жаль, но два события в этой дуэли не произошли.
Автор не обьявился, и Мааэринн  не отстаивал свое видение.

0

341

(пряча "наган" в кобуру)

Тень-на-Плетень
Ну, товарищ Главврач, поздравляю.
Хотя, сказать откровенно, беспокоился я за вас не слишком - с самого начала ваша победа казалась мне, можно сказать, очевидной.
И всё же сердечно рад.

http://uploads.ru/t/V/A/0/VA0E7.jpg

Вот, держите! Хоть и не дуэльный, зато наградной!

Хоть позвали меня сюда только на судейство, но откланиваться, с вашего разрешения, не поспешу.
Симпатично мне это место дислокации, может задержусь маленько.

Барышня енка, вам персональная благодарность за вызов. Было интересно, а это для человека вроде меня дорогого стоит.
Примите, вот, с горячей пролетарской признательностью.

http://uploads.ru/t/F/s/4/Fs4U0.jpg

+2

342

Ia написал(а):

Мааэринн  не отстаивал свое видение.

Со мной кто-то хотел поспорить, а я все прозевал?
Вот беда! Ну ничего, авось не последний раз.

В любом случае, поздравляю всех учасников действа с тем, что оно кончилось. Победителя Теня - с победой, второго дуэлянта Тафано - с приобретенным опытом, автора - с тем, что он не появился (и правильно сделал - нефиг, произведение само за себя говорит). Ну и судей с честно исполненным долгом.

+2

343

Мааэринн написал(а):

Со мной кто-то хотел поспорить, а я все прозевал?

Не кокетничайте, я про это не писал.

0

344

Ia написал(а):

но два события в этой дуэли не произошли.
Автор не обьявился

А вы что-то хотели узнать?

0

345

Я так понимаю, мы имеем честь видеть автора :)

Shark, приветствую.

0

346

Прибыл Автор. Приветствую.

0

347

ТoB. CyXoB

ТoB. CyXoB написал(а):

Барышня енка, вам персональная благодарность за вызов. Было интересно, а это для человека вроде меня дорогого стоит.

Я тоже очень рада, что вы пришли :) Очень надеюсь, что надолго.

ТoB. CyXoB написал(а):

Примите, вот, с горячей пролетарской признательностью.

Ой! Вы не поверите! У меня от деда такие же остались!

0

348

Shark написал(а):

Простите мой сарказм, но показалось, что даже неосторожно оттопыренный несредний палец вызвал бы ожесточенные споры...

Отнюдь, мастеров растопыривать/оттопыривать пальцы навалом, вот губы другое дело, хотя тож хватает... Но споры вызвало.) Аналогично за сарказм.)

0

349

Shark
Понял. По Вашему мнению, народ дурью мается))

0

350

Добрый написал(а):

Рассказ создавался или как юмористический или с большой долей ехидства

Да нет. Не создавался он так.
Он создавался, как поделка на конкурс. Без особых затей и претензий, но от души.

0

351

Shark написал(а):

Он создавался, как поделка на конкурс. Без особых затей и претензий, но от души.

Это было заметно.) А жаль, можно было бы и развернуть тему.

0

352

Shark написал(а):

поделка на конкурс.

Мда. Сам недавно прострадал этим...
Сейчас бы написали по другому?

0

353

Сарватар написал(а):

Отнюдь, мастеров растопыривать/оттопыривать пальцы навалом, вот губы другое дело, хотя тож хватает... Но споры вызвало.)

Не нашел в вашем утвержении противоречия своему.

Сарватар написал(а):

А жаль, можно было бы и развернуть тему.

Ну, дык, это... Тряхните Горьким...

Ia написал(а):

По Вашему мнению, народ дурью мается))

Нет. Каждый отдыхает, как умеет.

0

354

Shark написал(а):

Сейчас бы написали по другому?

Видите ли, в том то и дело, что нет...

+1

355

Shark написал(а):

Ну, дык, это... Тряхните Горьким...

Страницы проветрить?)

Shark написал(а):

Видите ли, в том то и дело, что нет...

И опять жаль.) Ну-с, больше и спросить-то нечего.) Может про творческие планы...)

0

356

Shark
Я так и понял.
Поделка она и есть поделка.))
Даже если бы заняла первое место.

Отредактировано Ia (1 Ноя 2011 23:31:09)

0

357

Беда в том, что многие, стряпая именно поделки для конкурсов, сами прекрасно осознают ценность этих творений. Но почему то дико обижаются, когда об этом говорят другие. Получается, что об этих вещах надо говорить как о покойниках? Либо хорошо, либо ничего?

+1

358

Добрый написал:
Рассказ создавался или как юмористический или с большой долей ехидства

Shark написал(а):

Да нет. Не создавался он так.
Он создавался, как поделка на конкурс. Без особых затей и претензий, но от души.

Ну что Добрый, съел? А я то была права!!!  [взломанный сайт]

+1

359

Много раз слышал, как авторы конкурсных рассказов в ответ на критику отмахиваются, мол, "Да ладно вам, это ж не "выстраданное", не "меня сегодня муза посетила", а так, конкурсная поделка..."
Откровенно говоря, такие вот аргументики всегда казались мне сомнительными. Если уж пишешь, пиши на совесть всегда. В конце концов, конкурсная тема - это лишь дополнительное условие, усложняющее задачу для твоей фантазии и твоего писательского таланта. А признаешься, что можешь схалтурить для конкурса, так будь последователен - признайся, что можешь схалтурить в принципе.

И я, отслеживая в разное время несколько конкурсов, замечал: почти всегда те авторы, что стараются не халтурить "в обычной жизни", на конкурсы тоже выдают приличные рассказы. А у тех, кто выносит на конкурсный суд "поделки", и в личном писательском архиве поделок хватает.

Само собой, наблюдение распространяется только на регулярно пишущих, а не на тех, кто лишь пробует свои силы.

+2

360

Алёна

Ну что Добрый, съел? А я то была права!!!

Где это видано, чтоб женщина и не права  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Завершена. Дуэль критиков 4 - Тафано vs Тень-на-Плетень