Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Критика - какая она должна быть?


Критика - какая она должна быть?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Дервиш написал(а):

Хо! Это вообще из иной оперы. Тут вопрос в пиаре. Сколько всунул в раскрутку, столько получил Ловкость рук, как говорится, и никакого мошенства. Беда только, что это вообще другая плоскость.

Чета у меня Стругацкие и PR как-то не очень в голове сочетаются...

Дервиш написал(а):

Это не к критикам. Уж сколько вещей, разобранных на цитаты критики разносили в дым... А цитируют. Профессиональные критики, это вообще очень забавные ребята. Они читают то, что не сами написали, а потом, старательно объясняют, почему им это не понравилось. Или понравилось. (Пропорционально вложениям) http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a8 … 68f056.gif

А я и не говорю, что тут каким-то боком критики затесались.

Дервиш написал(а):

Мнение критиков критиков? Да-а. Это уже изврат какойто...

Мы опять друг друга не правильно поняли )
Эти три критерия я применял к литературе ) Я не знаю, как оценить критику, поэтому и спрашиваю у вас об этом ;)

Дервиш написал(а):

По большому счету все, что не приносит гроши - хобби. И что?

Дервиш написал(а):

Хорошая шутка. Вы сегодня в ударе. Смотреть первое предложение.

то ест вы хотите сказать, что критика в России умерла, как профессия? Не в курсе, но что-то подсказывает, что ваша неправда.
Динозавр
Ок, согласен )

0

62

Sol

Sol написал(а):

Чета у меня Стругацкие и PR как-то не очень в голове сочетаются...

Да ну? А сколько разговоров на кухнях, в лабораториях, в курилках, а когда из рук в руки машинописные копии сказки о тройке, а когда все нии не работает, а читает плохую ксерокопию "Гадких лебедей"? А потом рассказывает другим?
Самый что ни на есть. Только народный. И по делу.

Sol написал(а):

Мы опять друг друга не правильно поняли )

Возможно

Sol написал(а):

то есть вы хотите сказать, что критика в России умерла, как профессия? Не в курсе, но что-то подсказывает, что ваша неправда.

Ой, вот давайте не будем. Я думаю Вы прекрасно меня поняли. Есть критика научная, так скажем. Критикует светило, прочтет это человек двадцать, таких же светил как он, потому как там такой густой лес, что не всякий профи разберется. А есть то, что выставляется для широкой публики. Тоже вполне профессиональное. Только задачи у этого несколько иные. Это всякие глянцевые журналы, литературные сборники, обозрения и т.п. Короче то, что для людей , которые имеют, так скажем литературную подготовку среднего и начального уровня. Тоже, между прочим критика. Нет?

+2

63

Дервиш

Дервиш написал(а):

Да ну? А сколько разговоров на кухнях, в лабораториях, в курилках, а когда из рук в руки машинописные копии сказки о тройке, а когда все нии не работает, а читает плохую ксерокопию "Гадких лебедей"? А потом рассказывает другим?
Самый что ни на есть. Только народный. И по делу.

Народный PR - круто ) Определение дадите? ;)

Дервиш написал(а):

Возможно

Даже вероятно )

Дервиш написал(а):

Нет?

Да.

Дервиш написал(а):

Ой, вот давайте не будем.

Нет уж, нет уж... разберемся.

Дервиш написал(а):

Есть критика научная, так скажем. Критикует светило, прочтет это человек двадцать, таких же светил как он, потому как там такой густой лес, что не всякий профи разберется.

Тут - да, согласен.

Дервиш написал(а):

А есть то, что выставляется для широкой публики. Тоже вполне профессиональное. Только задачи у этого несколько иные. Это всякие глянцевые журналы, литературные сборники, обозрения и т.п. Короче то, что для людей , которые имеют, так скажем литературную подготовку среднего и начального уровня. Тоже, между прочим критика.

Отлично! Вот об этих двух видах я и говорю, как о "проф" критике. За которую деньги плотются ;)

0

64

Sol

Sol написал(а):

Нет уж, нет уж... разберемся.

Ай-яй-яй... Выдергиваем из контекста? Прием настоящего  критика. http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

65

Дервиш написал(а):

Sol

Нет уж, нет уж... разберемся.

Ай-яй-яй... Выдергиваем из контекста? Прием настоящего  критика. http://kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Ой-ой-ой, из всего текста выбираем понравившийся кусок, прием состоявшегося критика ;)

0


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Клинико-диагностическая лаборатория » Критика - какая она должна быть?