Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс "Литболванка 2012, ОПА!калипсис"


Конкурс "Литболванка 2012, ОПА!калипсис"

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Al-from-Aachen, а пускай попробуют. Пусть приходят - а я их тут радушно встречу  [взломанный сайт]
Попкорном и билетами в партер можно начинать запасаться уже прямо сейчас.

+1

32

Al-from-Aachen
Ну-ну... Ничего, я думаю разберемся. И со звездами, и с поклонницами. Чай не впервой...

Отредактировано Дервиш (22 Янв 2012 02:28:31)

+1

33

А, кстати, товарищи участники, судьи и гости! За практикой мы же совсем забыли про теорию!

Тем гениям, которые и знать не знают, что такое МС и чем она хороша (то есть, всем нам ;) ), рекомендую наведаться сюда :

http://samlib.ru/i/iskous/1406181000193 … ysue.shtml

http://samlib.ru/i/iskous/1406181019303 … obia.shtml

+2

34

А бы ещё посоветовал ознакомиться вот с этим великолепным произведением:

http://samlib.ru/s/shirankowa_s/saga.shtml

Ну, а потом и и меня почитать можете:

http://samlib.ru/a/alfromaachen/saga1.shtml

+1

35

Al-from-Aachen написал(а):

Ну, а потом и и меня почитать можете:

ох, не провоцируйте  http://www.kolobok.us/smiles/user/ignat_02.gif   [взломанный сайт] 

Al-from-Aachen

"Хочет довести по полусотни..."
наверное: "до полусотни"

+1

36

А для развлекухи можно ещё устроить коллективную угадайку на предмет "первоисточников-вдохновителей". Тогда можно будет ввести ещё одну смежную номинацию - для автора произведения, проехавшегося по наибольшему числу МС-шедевров...

А ещё ведь читателей побаловать надо бы - самых проницательных, как минимум.

+1

37

Не хочу эскалировать конфликт, просто поясню.

Добрый
Обращение ко мне "Посетитель" я расценила как попытку намекнуть мне, что я не принадлежу к некому "кругу", со всеми вытекающими последствиями.
Когда я начинаю разговор с незнакомым человеком, обозначая его (или свой) статус, я даю ему понять, что разговор пойдет в определенных рамках. Грубо говоря - ставлю на место. Если Вы ничего подобного не имели в виду, вдвойне странно - ник написан прямо над статусом.

К Вашему судейству на конкурсе, который еще, кстати, даже не объявлен, мое мнение не имеет абсолютно никакого отношения. Я, если хотите, пока еще не решила, буду участвовать как автор, или нет - настолько меня смущает перспектива умножения сущностей.

Дервиш
Я прекрасно понимаю, что на любом форуме "старожилы" могут позволить себе гораздо больше, чем "новички". В том числе троллинг, менторский тон, веселые (и не очень) насмешки и т.д. Сама этим грешу. Тем не менее, не понимаю, почему Вы считаете возможным комментировать мои слова подобным образом, тем более, что Вас наш разговор с Добрым напрямую не касается.

Со своей стороны считаю эту тему исчерпанной.

Теперь, что называется, по сабжу.
Marina
Да, зрительский тотализатор - хорошая идея. Надо только обдумать, в какой форме проводить. Мне кажется, что открыто не стоит - авторы могут выдать себя, попытавшись запутать угадывающих.
И еще - номинацию на самую мерисьюшную мерисью?

+1

38

ВНИМАНИЕ!

Новая информация по правилам и техническим вопросам.

В правила проведения конкурса "Литболванка 2012, ОПА!калипсис вносятся следующие изменения.

На конкурс добавлены две номинации.

"СТИХИйная отливка". В данной номинации участвуют стихи.
"Бессмертная образина". В данной номинации участвуют комиксы.

+2

39

Дервиш написал(а):

Все работы (кроме относящихся к номинации «Приглашенных звезд») публикуются под девизом.

а под каким девизом?
*псевдонимом?

0

40

Случайная написал(а):

а под каким девизом?
*псевдонимом?

Девиз, это  краткое изречение или слово, выражающее руководящую идею поведения или деятельности ГГ, которое на закрытых конкурсах автор ставит на произведении.
А псевдоним - имя (антропоним), используемое человеком  вместо настоящего.
Рассказы идут под девизом.
Работы подаются анонимно. То есть без имен и псевдонимов.

Отредактировано Дервиш (25 Янв 2012 02:21:01)

+1

41

т.е. просто название рассказа?  :D

0

42

Случайная, думаю, название может слегка отличаться от девиза ;)

+1

43

Случайная написал(а):

т.е. просто название рассказа?

Название и девиз - разные вещи.

0

44

Тогда сдаюсь. Пример бы...

0

45

Случайная написал(а):

Тогда сдаюсь. Пример бы...

М-м-м...Предположим. Тот же фильмец "Осенний марафон" Про мужичка запутавшегося, и не способного ничего решить. Девиз может быть например "Слабость"

0

46

про девиз теперь догналась, спасибо)))
не поняла только зачем он нужен... но не противлюсь идеи ни в коем разе.

+1

47

То есть, например, драма "Юлий Цезарь" может опубликоваться под девизом "Старый друг лучше новых двух"?  :D

+3

48

Коша написал(а):

То есть, например, драма "Юлий Цезарь" может опубликоваться под девизом "Старый друг лучше новых двух"?

А почему бы и нет? ;)

0

49

А сроки? Пардон, это я слепая, наверно...

+1

50

Огеньская

Саш, мы тут пока общие околоконкурсные вопросы обсуждаем... Поэтому информация по срокам пока рабочая. И - да-да-да, хорошо спрятанная ;)

2.6.  Работы принимаются в течение двух месяцев со дня начала конкурса.
2.7.  В зависимости от количества заявленных работ судейство длится от тридцати до сорока дней после окончания приема текстов.
2.8.  Читательское голосование длится в течении двадцати дней после окончания приема работ.

Как только всё подобьём - сроки пропишем явно, красиво, и со всеми датами.

Кстати, как ты? Поучаствуешь? ;)

+1

51

ВНИМАНИЕ!

Доводим до свелдения участников и всех заинтересованных лиц следующее.

В процедуру судейства внесены следующие изменения и дополнения:

2.2. Каждому судье предоставляются три голоса для каждой из номинаций. Один - стоимостью в три балла. Второй - в два. Третий - в один.
      2.2.1. В пределах каждой номинации голоса распределяются согласно судейскому решению.
      2.2.2. За каждую из работ Судьей может быть подан только один голос.
      2.2.3. Судья обязан использовать в каждой номинации все три голоса (при условии достаточного количества работ).
      2.2.4. В случае участия Судьи в конкурсе, ему запрещается голосовать за свою собственную работу.
      2.2.5. Судейские обоснуи вместе с голосами передаются координатору конкурса для одновременной публикации. Обоснуй так же выкладывается судьей в теме, но без результатов судейского голосования.
      2.2.6. Победившей в номинации считается работа, набравшая наибольшее количество баллов.
      2.2.7. По результатам зрительского голосования в каждой номинации одной из работ присваивается звание "Приз зрительских симпатий".
      2.2.8. Самая обсуждаемая работа конкурса получает специальное звание "Событие" (может вручаться только одному произведению из шести номинаций - при этом произведения "Приглашённых звёзд" на сей титул не претендуют).


ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБЪЯВЛЯЕМ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА РАБОТ НА КОНКУРС.

Отредактировано Дервиш (4 Фев 2012 18:06:54)

+1

52

Дал рекламу в форум "Полки книжного червя". Вроде там вменяемые). во всяком случае я там погрыз самопиарщика Князева, пока не забанили.

+2

53

Дервиш написал(а):

Самая обсуждаемая работа конкурса

Определяется количеством посвященных ей комментов?

+1

54

Коша написал(а):

Определяется количеством посвященных ей комментов?

И, надо полагать, градусом обсуждения  :D

+2

55

Дервиш написал(а):

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБЪЯВЛЯЕМ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА РАБОТ НА КОНКУРС.

а даты?
то бишь прием работ ведется по какие числа ?

+1

56

ВНИМАНИЕ!

Дополнительная информация.

Утверждены сроки проведения мероприятий осуществляющихся в рамках конкурса "Литболванка 2012 ОПА!калипсис"

Сроки проведения

                 1. Прием работ:                        с 00:00 01.02.2012 до 23:59 31.03.2012*
                 2. Судейство:                            с 00:00 01.04.2012 до 23:59 30.04.2012*
                 3. Читательское голосование:  с 00:00 01.04.2012 до 23:59 30.04.2012*                             

               *Обратите внимание, время указано московское.

Отредактировано Дервиш (6 Фев 2012 21:48:15)

+2

57

О наболевшем...|Принять меры

Уж пятый день идёт приём работ.
Координатор лапки потирает... вот.
А подлый Автор ничего не шлёт.

+2

58

Внесла ещё немного дополнений и разъяснений в правила.

З.Ы.
Если вдруг что где не так - пишите в личку/асю, на мыло.
Или прямо сюда же - кому как удобнее будет.

З.З.Ы.|На правах саморекламы

Координатор вполне адекватна и всегда готова к конструктивному диалогу. Ну, и просто потрепаться за жизнь - тоже завсегда и с превеликим удовольствием  :flirt:

+1

59

Дервиш написал(а):

2.2.5. Судейские обоснуи вместе с голосами передаются координатору конкурса для одновременной публикации. Обоснуй так же выкладывается судьей в теме, но без результатов судейского голосования.

1. Зачем задвойка обоснуев?
2. И так ли они нужны в этом конкурсе?

+1

60

Алёна написал(а):

1. Зачем задвойка обоснуев?

В принципе не обязательно. Но с чисто организацилнной точки зрения мне кажется правильно. Для удобства обработки.  Выложил обоснуй - пролдублируй координатору.

Алёна написал(а):

2. И так ли они нужны в этом конкурсе?

Мне кажется что нужны. Можно обсудить.

+2


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс "Литболванка 2012, ОПА!калипсис"