Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ

Объявление

Вы нужны ЖДГ!

Подробности ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс "Литболванка 2012, ОПА!калипсис"


Конкурс "Литболванка 2012, ОПА!калипсис"

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Вкусовщина, конечно, главный критерий любого судьи, но ведь и ее можно обосновать хотя бы парой фраз - чтобы автору было приятно :)

+2

62

Коша написал(а):

Вкусовщина, конечно, главный критерий любого судьи, но ведь и ее можно обосновать хотя бы парой фраз - чтобы автору было приятно

Точно.  [взломанный сайт]  Я считаю, что обоснование ссудейского мнения  - это правильно.

+1

63

Алёна написал(а):

2.2.5. Судейские обоснуи вместе с голосами передаются координатору конкурса для одновременной публикации. Обоснуй так же выкладывается судьей в теме, но без результатов судейского голосования.

1. Зачем задвойка обоснуев?

Алён... Этот пункт правил выглядит вот так:

2.2.5. Судейские обоснуи вместе с голосами передаются Координатору конкурса для одновременной публикации. Обоснуй так же может публиковаться Судьей в теме, но без результатов судейского голосования.

Моя редакция. Вчерашняя, к слову.
Upd. И даже не вчерашняя - а значительно более ранняя...

Обоснуй может публиковаться до подведения итогов. А может и не публиковаться. Как тому или иному Судье будет удобнее.

+1

64

ВНИМАНИЕ!
В общие положения о конкурсе внесено следущее изменение:

2. Работы - победители в своей номинации, работы - лауреаты "Приза зрительских симпатий, И работа получившая звание "Событие", будут включены в "Рассылку Ф&ф ANN"

+2

65

Считаю, что обоснуи нужны. И считаю, что их опубликовать можно до подведения итогов. А вот сами оценки - координатору.

Крокозябра сказала, что обязательно будет участвовать. Первая номинация - ее :) Просила передать, что у судей будет скулы сводить от количества "сахара" и штампов :)

+1

66

Тень-на-Плетень, то, что Кро будет участвовать - это замечательно. А вот номинацию можно было бы и не уточнять. Должен же оставаться хоть какой-то простор для воображения ;)

+1

67

Ура, товарищи! Свершилось! У нас уже есть аж целый один рассказ! Кстати, автору - моё лично безграничное уважение за смелость  :cool:

+2

68

Marina написал(а):

Кстати, автору - моё лично безграничное уважение за смелость

А, по-моему, скорее, практичность - во-первых, сам себе конкурент и сам себе победитель (пока, по крайней мере ;) ), а во-вторых, он же аноним  :glasses:
А анонимным смелым быть гораздо проще, чем под фамилией  :hobo:  :D
Но, тем не менее, да - с почином нас  :flag:  :writing:  :cool:

А, кстати, в какой категории у нас заявка на победу?  :question:

Отредактировано Коша (20 Фев 2012 15:10:45)

+1

69

Коша написал(а):

А, по-моему, скорее, практичность - во-первых, сам себе конкурент и сам себе победитель (пока, по крайней мере ;) ), а во-вторых, он же аноним  :glasses:

Ну, в крайнем случае, достанутся ему одному все лавры  :whistle: Вот тогда-то мы и поглядим, кто там такой смелый под маской скрывается  :P  :D

Коша написал(а):

А анонимным смелым быть гораздо проще, чем под фамилией  :hobo:  :D

Ну, и это тоже ;)

Хотя... кой-кому закрытое забрало не доставляет, да  :playful:

Коша написал(а):

Но, тем не менее, да - с почином нас  :flag:  :writing:  :cool:

А то! С почином нас - и, очень надеюсь, дальше дело пойдёт повеселее  :flirt:

Коша написал(а):

А, кстати, в какой категории у нас заявка на победу?

Да вот кстати... как раз собиралась пообщать автора на предмет этого... А то он как-то никаких пожеланий на этот счёт не высказал  :|

+1

70

Marina написал(а):

Ну, в крайнем случае, достанутся ему одному все лавры   Вот тогда-то мы и поглядим, кто там такой смелый под маской скрывается

Победителей не расстреливают  не садят не судят  :glasses:

Marina написал(а):

Хотя... кой-кому закрытое забрало не доставляет, да

Ага, есть такие герои  :cool:

Marina написал(а):

Да вот кстати... как раз собиралась пообщать автора на предмет этого... А то он как-то никаких пожеланий на этот счёт не высказал

Ну исесьно: у нас же в правилах страшным по желтому написано, что орги решают?.. Или я че-т путаю?  :unsure:

+1

71

Коша написал(а):

Ага, есть такие герои  :cool:

Да, я как минимум одну такую даже лично знаю  :D

Коша написал(а):

Ну исесьно: у нас же в правилах страшным по желтому написано, что орги решают?.. Или я че-т путаю?  :unsure:

Тааак, приехали...

2.3. Номинацию для участия работы заявляет Автор. Но Координатор и представители оргкомитета могут принять решение об иной принадлежности  заявленной работы, и поместить ее в ту номинацию, которую посчитают более подходящей. О чём Автора уведомят дополнительно.

Хотя - если б сама лично всё это не прописывала, то и не нашла бы, наверное...

+1

72

Marina написал(а):

Тааак, приехали...

Все, вспомнила  :flirt:

Ну, тогда ждем решения нашего мужественного автора  :flag:

+1

73

*прочитав начало первого рассказа*
Та-а-ак... Интересно, тотализатор будет - кто что писал? Потому что у меня уже есть версии: либо я точно знаю этого автора, либо я нифига не знаю, потому что кто-то умный тоже знает этого автора и стырил у него легкоузнаваемые географические названия с целью маскировки))))
ГГГ)))

+1

74

Дикая Яблоня
Эт Вы Пушкина имеете в виду, Александра нашего Сергеича?  :D
Это да, на его Лукоморье кто только не порезвился из современных авторов: Бадей, Баженов, Аливердиев, Бадешенков, Шаманаев, Набокова - и это только те, у которых сей почтенный топоним попал в название!..  :yep:
Ставим на Бадея или Набокову?  :rofl:

+2

75

:offtop:

На правах оффтопа|Свернуть

*Задумчиво*

А вот, помнится, была у меня дуэль тут одна... Так тогда из всех респондентов меня узнала лишь одна девочка... Подруга моя близкая самая... А вот все остальные пребывали в полной уверенности, что авторство моей миниатюры принадлежит сопернице...

Это так, к вопросу о конспирации и узнаваемости  :whistle:  :D

+2

76

Коша
Ага!(с), точно Сергеич))) Который Пушкин. И за воду-свет-газ тоже он в ответе)))
Marina
Я вот муЩЩиной была и никто не угадал, только Ал-из-Ахена заподозрил))) *задумчиво* Прикинуться, что ли, опять... В тот раз было прикольно)))

+1

77

Дикая Яблоня написал(а):

Прикинуться, что ли, опять... В тот раз было прикольно)))

Ага, попробуйте :)
И пусть автор следующего рассказа попробует теперь доказать, что он - это не Вы!  :hobo:  :D

+1

78

Дервиш написал(а):

обоснование ссудейского мнения  - это правильно.

Вполне законное требование. У нормального ссудьи всегда есть основания и аргументы. Хочется их знать, тогда и оценка понятнее.
А то, к примеру, ставят отлично, а за что - объяснить не могут. Но ведь так не бывает. Если нет доводов, то нет и повода выставлять высокую (низкую) оценку.

Отредактировано iron_man (2 Мар 2012 16:31:30)

+1

79

У нас появился ещё один воистину бесстрашный человек!

Встречаем в соответствующей теме ;)

Автору - респект и уважуха!

Кто ещё осмелится поучаствовать, м?

+1

80

Marina написал(а):

У нас появился ещё один воистину бесстрашный человек!

А сколько их уже?
Всего двое? Или один автор в разные номинации свои работы развел?
Что-то вяло бомбят литераторы. На других конкурсах некоторые по пять своих рассказов внедряют. Что для меня и вовсе не понятно... http://kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

81

iron_man написал(а):

Что для меня и вовсе не понятно... [img]http://kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif[img]

Айрон, а Вы участвуете? 
   Я пока со своего буратинки  стружку снимаю.   ))    Даже не знаю, решусь выставить или нет.    Щаз  идейка появилась на "Ад кромешный...", а там срок приема работ скоро заканчивается.   Обидно, да...  Идея есть, времени мало...

+1

82

tamrish написал(а):

Айрон, а Вы участвуете? 
   Я пока со своего буратинки  стружку снимаю.   ))    Даже не знаю, решусь выставить или нет.    Щаз  идейка появилась на "Ад кромешный...", а там срок приема работ скоро заканчивается.   Обидно, да...  Идея есть, времени мало...

Я-то точно буду. Пока тоже отвлекся на "Ад", развязку никак не просчитаю по времени. Если не придумаю научно, будет голимый скачок во времени и пространстве. Штампище, который вот сюда надо толкать. Может, так и получится. Надеюсь, что это сообщение никто не читает, и мои задумки не проявят авторства в будущем. [взломанный сайт]

+1

83

iron_man написал(а):

Я-то точно буду. Пока тоже отвлекся на "Ад", развязку никак не просчитаю по времени. Если не придумаю научно, будет голимый скачок во времени и пространстве. Штампище, который вот сюда надо толкать. Может, так и получится. Надеюсь, что это сообщение никто не читает, и мои задумки не проявят авторства в будущем. [img]http://s7.rimg.info/142198eb9fa341cb65c9223e0658d6cc.gif[img]

Надеюсь, еще кто-то из наших знакомых подтянется. ))   

Я пока план рассказа придумала, теперь расписывать надо. ))   Думаю, что штампищ там хватит  ))

Отредактировано tamrish (4 Мар 2012 16:06:06)

+1

84

iron_man написал(а):

Всего двое? Или один автор в разные номинации свои работы развел?

Авторы разные. А что касается вялости... Уважаемый Кроллега, такой конкурс - дело новое, можно сказать экспериментальное.  [взломанный сайт] 
Ждем в конкурсе!
tamrish
Очень рад видеть. Тоже ждем!

Надеюсь на Ваше участие!

0

85

Дервиш написал(а):

Очень рад видеть. Тоже ждем!

Надеюсь на Ваше участие!

Спасибо за гостеприимство.  ))

+1

86

iron_man написал(а):

А сколько их уже?
Всего двое?

Ну почему же сразу всего? ;) Их у нас уже аж целых двое  :D

И вы, уважаемый iron_man, тоже не стесняйтесь, вливайтесь в ряды участников :yep:

tamrish написал(а):

Я пока со своего буратинки  стружку снимаю.   ))    Даже не знаю, решусь выставить или нет.

А чего там решаться - я уже на связи, так что ваше дело маленькое: закончите со шлифовкой - и мне его ;) А там уже я разберусь, как кого и куда. Так что - ждём вас.

+1

87

Дервиш написал(а):

А что касается вялости... Уважаемый Кроллега, такой конкурс - дело новое, можно сказать экспериментальное.

Хороший эксперимент! Многие уже пишут на подобные темы, наболело.
А если говорить про активность сочинителей, то тут странная ситуация наблюдается. Как правило, все основное сваливается в последний день. Вот недавний пример: в среду поступило организаторам 20 работ, через три дня их стало 120. При этом многие наваяли аж по три опуса!
Вот смущают меня такие всплески. [взломанный сайт]

+1

88

Marina написал(а):

Их у нас уже аж целых двое

Срочно нужен третий! [взломанный сайт]

0

89

iron_man написал(а):

Срочно нужен третий!

А то! ;)

+1

90

Marina написал(а):

А чего там решаться - я уже на связи, так что ваше дело маленькое: закончите со шлифовкой - и мне его ;) А там уже я разберусь, как кого и куда. Так что - ждём вас.

Как говорится: поспешишь - людей насмешишь. ))     Как только закончу вычитку, так и пришлю. ))

Отредактировано tamrish (5 Мар 2012 01:20:55)

+1


Вы здесь » Желтый Дом Графомана - Клиника ЖДГ » Практика » Конкурс "Литболванка 2012, ОПА!калипсис"